Психология и соционика :: Просмотр темы - Как расстаться с Дуалом?!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как расстаться с Дуалом?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 

Возможно ли расстаться с дуалом?
Да, все возможно, если хочешь
73%
 73%  [ 17 ]
Нет, дуальные отношения сильнее *надо* и *хочу*
8%
 8%  [ 2 ]
Однозначного ответа нет
17%
 17%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Спасибо.

Эвелина
Аа... Главное, заинтриговала постом своим, а потом - правила! Very Happy
Лана, пасибо Smile


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SplasH
Именно!
Цитата:
Кого любишь, кто ближе, с кем хочешь просыпаться по утрам, с кем растить детей хочешь, кто сможет тебя поддержать и воодушевить

Virgo
Вот тебе мнение сенсорика.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Я бы с радостью, я тож так считаю,... но немогу понять: с каждым по разному, и поддерживают и воодушивляют, но по разному тож (интуиция и сенсорика)...

Я решила абстрагироваться от чувств и обратиться к голосу разума (если это он канеш Smile )


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Я решила абстрагироваться от чувств и обратиться к голосу разума (если это он канеш )

Вот это ты напрасно Smile Может тебе взять "отсрочку на подумать" и подумать (не мозгами, а чуфствами, ощущениями). Если любит, то подождет твой Драй со свадьбой. Представь себя через 5, 10 лет, с кем тебе будет лучше? С кем надежнее в конце концов жить будет, кто сможет обеспечить тебе интересную и полноценную жизнь...Ну ты там пробегись по своим приоритетем. И не торопись с выбором. Smile Представляю как тебя сейчас колбасит Razz
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Типа - С одним легко, с другим интересно?
Smile Это иллюзия насчет обоих. Это пройдет.
У меня такое было, но это не есть настоящее. Надо подождать и разобратся. Не торопись, отпусти ситуацию. Нельзя принимать решений в таком смятении. Пусть не очень комфортна неопределенность, но естественнее пока ничего не предпринимать.
Впрочем, это только мое мнение, основанное на личном опыте.
А у тебя своя жизнь и своя голова, конечно.
Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Цитата:
Не чего хочет Драй или там Баль. А именно чего хочешь ты! Кстати ,ЧЕГО?

Чего?! Спокойных отношений хочу, что б меня ценил, чтоб рядом был, когда не только ЕМУ, а и МНЕ это потребуется, чтоб не дистанцировал меня, чтоб ВМЕСТЕ с ним общаться в компаниях, на отдых ездить, гулять ходить, чтоб СЛЫШАЛ чего я хочу... в общем всего, чего не хватало мне с Бывшим. Я хочу двигаться дальше, ЖИТЬ хочу,а не назад возвращаться! Вот аргумент! И меня это просто убивает, потому как я хотела бы вернуться к тому, с кем была, но НЕ МОГУ - морально!

SplasH
Спасибо.
Видимо, мне никто сейчас не близок, слишком я закопалась в саморазборках. Но я не смогу разобраться в себе, если не разберусь во внешней ситуации. Поэтому - замкнутый круг...


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Цитата:
Видимо, мне никто из них сейчас не близок, слишком я закопалась в саморазборках. Но я не смогу разобраться в себе, если не разберусь во внешней ситуации. Поэтому - замкнутый круг...

Не торопись. И разберешься Smile
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чет я торможу с ответами... Smile

SplasH
Хелли
Спасибо Smile Это верно, надо подождать...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего?! Спокойных отношений хочу, что б меня ценил, чтоб рядом был, когда не только ЕМУ, а и МНЕ это потребуется, чтоб не дистанцировал меня, чтоб ВМЕСТЕ с ним общаться в компаниях, на отдых ездить, гулять ходить, чтоб СЛЫШАЛ чего я хочу... в общем всего, чего не хватало мне с Бывшим и что есть теперь с Настоящим. Я хочу двигаться дальше, ЖИТЬ хочу,а не назад возвращаться! Вот аргумент! И меня это просто убивает, потому как я хотела бы вернуться к тому, с кем была, но НЕ МОГУ - морально!

Все будет, но не сразу...
Похоже, ты просто нашла замену Бывшему, а не новую любовь. И возможно это перерастет во что-то, а возможно... найдешь кого-то третьего, не исключено что это будет Баль, а может и не Баль. Возможен и такой исход: Баль увидит, что тебя теряет и найдет в себе силы проявить инициативу. Хотя надо ли это тебе будет к тому времени, вопрос...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли
Уже... Уже почувствовал и проявляет инициативу - вот почему я сейчас так нервничаю и разрываюсь Sad (а звонит, главное, по шусть-семь раз - то есть, пока терпение у меня не лопнет и отвечу. Раньш месяцами, бывало, сам не звонил... Вот ведь!! angry1 )


Последний раз редактировалось: Virgo (Ср Окт 17, 2007 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же какой собственник-Баль, что имеем не храним, потерявши - плачем. Но ведь добившись возврата тебя обратно, он будет точно таким же тормозом (да простят меня остальные Бали!)
Или ты думаешь, что "за время пути собака могла подрасти"?
А ты его еще любишь или уже "не так чтоб очень"? Если нет, нет проблем - просто отодвинь в сторону.
Скажи что-нибудь типа "Ты меня любишь? Хочешь чтобы я была счастлива? И, выслушав, радостные возгласы, добавь: Тогда уйди и никогда не возвращайся".
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвелина писал(а):
Virgo
Правила форума. Нельзя типировать, если человек не хочет этого. Ну раз ты не против, то скажу, что мне кажется, что ты Гексли.

Задумалась: а если "гексли"? Тогда "драйзер" -- подревизный и в личном общении, действительно, должен казаться более привлекательным, чем зеркальщик! Surprised

С другой стороны, меня немножко испугала перспектива близких отношений с подревизным.
Насколько понимаю, подревизный склонен с течением времени от таких отношенияй уставать и в конце концов уходить.
Вспомнился один болезненный пример: близкий человек ТИМа "гексли" несколько лет были с "драйзером" вместе; чуть не поженились. Расстались по инициативе "драйзера" (причём, он долго тянул), а "гексли" очень страдала.
Вот такое соображение -- хочется надеяться, что не пригодится. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Я бы с радостью, я тож так считаю,... но немогу понять: я чувствую это к ОБОИМ, Surprised но с каждым по разному, и поддерживают оба и воодушивляют, но по разному тож (интуиция и сенсорика)...
Знакомо Smile

Не парься и наслаждайся обоими Smile Ток имена не путай Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Virgo писал(а):
Я бы с радостью, я тож так считаю,... но немогу понять: я чувствую это к ОБОИМ, Surprised но с каждым по разному, и поддерживают оба и воодушивляют, но по разному тож (интуиция и сенсорика)...
Знакомо Smile
Не парься и наслаждайся обоими Smile Ток имена не путай Very Happy

Laughing add

Сентябрина
Да вроде не похоже... Скорее я б признала, что он мне ревизор... когда морализаторствовать начинает или обижаться на меня - так дико напрягает. А он ниче - не устает от меня совсем... Скорее наоборот - убеждает, что я ему нужна... Можа так ревизные отношенитя проявляются?!... Sad
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SplasH
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Цитата:
Не парься и наслаждайся обоими Ток имена не путай

+1 Laughing
В этом случае у меня лично тока дружба получится Embarassed Со всеми вытекающими последствиями....
_________________
Рыжесть характера - это ТИМное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron