Психология и соционика :: Просмотр темы - Ну чтож мальчики и девочки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ну чтож мальчики и девочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не факт...


Согласен... у меня всегда проблемы с "чувствами" и "нематериальным" мотивированием были Smile

П.С. авку поменял... с сожалением правда Very Happy


Последний раз редактировалось: MrGreeN (Чт Окт 04, 2007 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
анкеты в типировании с такими названиямия обычно не читаю


Smile знаешь почему именно так назвал ? на всех ресурсах (до этого) называл по-серьёзному и никому дела до них небыло вообще... а тут вроде помогло, значит сработало... вот теперь если я заполню "по правилам" шансы на прочтение специалистами уже увеличатся не так ли ? Smile (сдал секрет елы палы)

Может и увеличуться, не знаю. Серые, безликие, короткие анкеты читать не интересно, да и надоедает. Люди уже друг у друга списывают ответы из анкет. Смех, да и только. Посмотри на ШСС требования к типированию и к анкетам. Правда там анкет щас нет. Попробуй заполни/напиши, может кто возмется типировать, не знаю. В общем "если долго мучиться то может че и получиться"
Удачи! Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем "если долго мучиться то может че и получиться"


Та да. Самое страшное - это когда соотношение между целью и средствами на неё затрачеными.

Здесь ресурс время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN, это всё в первую очередь от цели зависит, мне каэцца.
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
MrGreeN, это всё в первую очередь от цели зависит, мне каэцца.


Very Happy фих поспоришь

пока что время не так критично

П.С. ладно поехал я поспать немного надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
В общем "если долго мучиться то может че и получиться"


Та да. Самое страшное - это когда соотношение между целью и средствами на неё затрачеными.

Здесь ресурс время.

Дык я и говорю, а оно тебе надо? Если еще прикинуть время тех кто это будет читать тебя типируя? А время.. Целая жизнь у тебя впереди.. Может и протипируешься сам, почитав Соционику. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Ну чтож мальчики и девочки Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Но я в гости буду наведываться...

Непременно наведывайтесь! А еще лучше - и оставайтесь, и обживайтесь, и вникайте в "правила игры", и предлагайте свои правила, если старые не устраивают. Словом, делитесь своим вИдением со стороны, пока глаза не замылились, оно очень ценно. Мальчиков-штирлицев тут катастрофически не хватает (Змей не даст соврать Smile). Да и тех, что есть, периодически тянет в сердцах сорвать с себя табличку с ТИМом, мол, прощевайте, девочки-мальчики, живите счастливо. Тенденция однако. Так что уж поработайте пока Штирлицем, на радость всем нам, а там разберемся. Даже если и Жуковым окажетесь, так что ж. Среди Жуковых, знаете, какие прекрасные люди встречаются!

Что касается определения типа. Вот скажите мне, как предполагаемый Штирлиц неопознанному Досту. Те беседы, которые в Вашей теме ведутся, можно ли назвать профессиональными? Таки нет - скажу я вам как специалист. Скажу больше, ни примерки на себя типовых описаний, ни примерки на себя атмосферы виртуальных сообществ, сгруппированных по принципу квадр, профессиональными способами определения типа не являются. Поясню. Соционика соционикой, но не все личностные или групповые явления поддаются исследованию и объяснению исключительно только ее средствами.

Реальный пример. В местной дельте уже который год играют в "День Сурка" (есть такое впечатление). Новичку может показаться, что это и есть такой "дух квадры". Ан нет. Это дух чего-угодно другого, тоже сплачивающего и сближающего, но, увы, не квадрального. Правда, это уже совсем другая сказка, не соционическая. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я устал... Я ухожу..."
Что за настроения??
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урра, Светлана вернулась! Smile
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza, а что такое? И причем здесь "устал/ухожу"? Человек проявляет здоровое и адекватное отношение к тому, в чем не разбирается; хочет разобраться в предмете и признает преждевременность ранних оценок, - более, чем разумные действия. В отличии от некоторых, кстати Very Happy
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Про категоричность

Примеров приводить не буду явных. Я не этик но знаю что это неэтично Smile

Ну вот, это за socionics_function в ценностях Very Happy

Цитата:
К примеру, когда в процессе общения приводишь аргумент а человек не желает посмотреть на проблему с другой стороны продолжает настаивать на своем не опровергая при этом моё. Есть люди (мож и ТИМ-ы целые) которые в этот момент пытаются "слинять" или разговор "перевести" в другое русло ну или взвинтить обороты тем самым уйдя от главного и перейти на личности, а тут нет, - раз у меня такое мнение то менять я его не буду. Очень тяжело найти компромисс. На совместной работе, к примеру, это очень плохо сказывается.

А вот это может быть совсем не ТИМной особенностью, а психологической. ИМХО
Цитата:

Это вынужденное и в некоторых случаях я действую "по-шаблону" хотя реально хочу сделать по-другому но знаю что будет хуже.

А почему считаешь, что будет хуже? И почему вынужденная категоричность - лучше?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И почему вынужденная категоричность - лучше?


Выводы. Пробовал (я или кто-то но в моем присутствии) в аналогичной ситуации и так и так, - а уж где был результат там значит правильнее подход.

У мну так, сначала раскручиваю из частных к общему. Определяются некие наработки которые потом и использую в подборе "путей решения". НО нет этой Дон-овской непринуждённости в "вживлении" новинок в действующие наработки.

Цитата:
Ну вот, это за socionics_function в ценностях


Ток вот мне кажется что это больше "вбитое" в меня чем природное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот скажите мне, как предполагаемый Штирлиц неопознанному Досту. Те беседы, которые в Вашей теме ведутся, можно ли назвать профессиональными?


Чавойта неопознанному Досту ? Прям как неизвестный солдат Very Happy. Если вы себя чувствуете Достом то "начхать" на инакомыслящих у вас своя голова есть.

Беседы конечно сложно назвать узкоспециализированными но и тема ведь непроста и с большим разбросом в критериях и методиках оценок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
markiza, а что такое? И причем здесь "устал/ухожу"? Человек проявляет здоровое и адекватное отношение к тому, в чем не разбирается; хочет разобраться в предмете и признает преждевременность ранних оценок, - более, чем разумные действия. В отличии от некоторых, кстати Very Happy

Да уж совсем интонации печальные...
Ыхххыыыы...
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В местной дельте уже который год играют в "День Сурка"


Может это просто одно из проявлений цикличности отношений как межличностных так и групповых ?

Т.е. идет нормальная работа по стабилизации. Предпослыка - следствие, коррекция предпосылки - следствие, анлиз изменений - коррекция предпослок - следствие. Со стороны это выглядит "днем сурка" а реально это живой эволюционирующий организм. По крайней мере хотелось бы в это верить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron