Психология и соционика :: Просмотр темы - Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Оттипируйте, плиз, хочу наконец понять, кто же я!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Субъективно бальзаковости не чувствую.Для роба логика слишком чёрная.По ценностям я бы тебя отнёс к 3-й квадре,хотя тянуть типируемых в свою квадру не люблю.
Насчёт версии бальзака.Зеркалы во многом схожи.ЧЭ на болевую не похожа.Рациональность у тебя ярко выражена.Бальзаковской ироничности и двусмысленности выражений нет вообще (я бы не удержался).
Ещё если бы меня кто-нибудь попробовал поторопить фразой "время не ждёт",то я бы подумал что-нибудь типа:"Ещё один гений изобрёл велосипед."Так что отношение ко времени у тебя скорее джековское.
Да и вообще,труд и целесообразность у тебя превалирующие над всем ценности,что похоже на ЧЛ-программу.
Кстати,для понимания описаний типов у Стратиевской теорию знать не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic, пасиб. В общем, будем дальше думать и пробивать себе путь сквозь тернии Smile
Кстать, ты давно соционикой интересуешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana
Изучаю месяца 3.Базовое понимание (скелет знаний) появилось через 2-3 недели(точно меньше месяца).Уже после этого появился интерес.Вообще,наука сырая и в ней ещё много пробелов, противоречий и несостыковок (о чём и написано у меня в подписи), поэтому приходится опираться на собственное понимание многих вопросов,сверяя его с практикой и мнениями других людей.И думаю я здесь не одинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что наука еще сырая, даже я чувствую.....зато интересная, и есть чем заняться в такую дождливую погоду, как сегодня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас солнце и облачка. Very Happy
Но для меня это многого не меняет.Сижу ,как полный бальзак, и размышляю обо всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О даа.....у меня тоже такое часто бывает. Даже когда погода хорошая, не хочется никуда вылазить. Вот сидишь дома, балду пинаешь, или за компом ковыряешься, телек смотришь, думаешь......и не сучно ни капли, а ну её эту улицу Smile А погодка у нас (на севере Москвы) конкретно испортилась, сегодня с утра дождик не унимается...

А ты читал Оноре де Бальзака? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты читал Оноре де Бальзака?

Пробовал - француз французом.Пробовал других писателей-бальзаков почитать - муть.Наверное потому,что ничему меня не учат и моё внимание заостряется на личностных различиях,из-за чего автор воспринимается как человек толковый,но идущий по другому,"неправильному" пути.К тому же в художественной литературе БИ+ЧЛ уж точно в полную силу не проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, понимаю. такс...БИ - белая интуиция, ЧЛ- черная логика.... ага..Я пока плохо их знаю, все эти аспекты, что что-то уже понимаю ) Я кстать Джека Лондона тож не очень люблю, скучно как-то....Зато обожаю рассказы Максима Горького ...ладно, пойду поем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то не нравится моя первая анкета, то вот еще одна. Может отсюда что-нить прояснится!!

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
Мне 20, Близнецы.

2. Страна и место проживания
Москва

3. Ваш социальный статус

Студентка, учусь на дневном.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Осваиваю экономику и управление на предприятии в МГУПечати. Но полиграфия все равно не моё

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Успехи в учебе всегда были хорошие, иногда даже отличные. Зимнюю сессию сдала на все «5» , а в летнюю расслабилась раньше времени и получила трояк по философии, кое-как политологию на 4 натянула. В общем, нормальные у меня успехи, не жалуюсь

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Мне моя специальность кажется неинтересной, то есть я никогда не была заинтересована в экономике. Чё я пошла вообще в этот универ, чёрт его знает...

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Ну, наверно, больше всего меня бы растроила общая неуспеваемость, много несданных "хвостов". Еще, если бы были плохие отношения с коллективом и преподавателями

8. Как Вы обычно проводите свободное время?

Обычно я сижу дома, смотрю телек, ковыряюсь в компе, слушаю музыку, пишу стихи и дневник, читаю, разговариваю по телефону. Если есть настроение, то хожу гулять.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?

Стихи пишу. Еще увлекаюсь музыкой, только я, к сожалению, ни на чём не играю, а хотелось бы...

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Эммм....мне приходят в голову только планы, что мне нужно купить в магазине, если нужно много купить. Поэтому всегда придерживаюсь списка. Помимо этого часто покупаю то, что не было запланировано: увидела, купила. А что касается планов в более широком смысле... то уж точно не записываю их на бумажке. Я могу поставить себе какую-то цель, то, что мне больше всего нужно и необходимо, и стараюсь ее добиться. В целом же, я свою жизнь не планирую. Никогда не знаешь, что тебя ожидает в будущем

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?

Ну я прежде всего обращаю внимание скорее не на ум, а на мудрость. По-моему это разные вещи. Еще на то, как человек общается, как он держится. На чувство юмора, жизнерадостность, уверенность в себе, обаяние, внутреннюю силу и энергию, умение слушать и т.д.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

В первую очередь я избавлюсь от грязи и пыли. чтобы все вокруг (пол, потолок стены) были чистыми. Потом уже начну обустраивать квартиру мебелью и позабочусь об освещении и отоплении.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?

Ну вроде сразу видно, какое у него настроение. если лицо грустное, печальное, задумчивое, значит, что-то не так. И наоборот. Когда человека долго знаешь, то можно определить его настроение, даже если человек пытается его скрыть. А когда человек для меня не знакомый, то боюсь, я не смогу определить больше того, что увижу на лице и услышу в словах.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Оно должно быть осознанным, твердым.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Я стараюсь сводить эту роль к минимуму в своей жизни, потому что не люблю неожиданности. Я их боюсь, а точнее боюсь непредсказуемых неприятностей. А приятные случайности и неожиданности даже радуют, если это какой-то неожиданный подарок в обычный непраздничный день или приезд близких людей и родственников. Часто готовлюсь к семинарам, расчитывая скорее на экспромт. То есть я прочту материал один раз, и все....думаю, а ...завтра своими словами как-нить расскажу, не буду учить. В этом случае экспромт мне не помогает, но я все равно не готовлюсь к семинарам Smile В целом, стараюсь готовиться заранее ко всему

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Ну если это реально необходимо, и никто не справится с этой работой, кроме меня, и начальник на меня расчитывает, надеется, то наверно, я выполню все возможное, чтобы помочь. А если я просто окажусь самой "левой", на которую просто свалили чьи-то обязанности, да еще и без оплаты, то молчать не буду, скажу как есть, что это несправедливо, как будто мне больше делать нечего.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Мне всегда хватает времени. Не припомню даже, когда я последний раз опаздывала на встречу из-за посторонней незаконченной работы.
Если я что-то не успеваю закончить, то предупреждаю об этом заранее. Наверно, так...

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.

Хах...никакое. Если прибор невозможно починить, я его выбрасываю. Мне всегда смешно, когда моя бабушка или мама собирают все старье по дому и складывала в шкаф "авось пригодится". В итоге всякая дрянь, которая никому даром не нужна, годами пылится в богом забытом месте и никто про нее не вспоминает. Ну и зачем?

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Затрудняюсь ответить...если честно, я не уделяю этому вопросу много внимания. Я просто общаюсь с человеком без задней мысли. Если человек ко мне негатива в открытую не проявляет, то так и не пойму ничего.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Если устройство для меня неинтересно, то изучая его структуру, я буквально переступаю через себя, если конечно это необходиомо. Я, может, пробегу глазами какую-нибудь инструкцию, где все описывается. Или попрошу знающего человека рассказать и показать мне все нужное. Привожу пример: если мне нужно на экзамен выучить устройство печатной машины определенной модели (а мне это ужасно неинтересно), то залезу в учебник или в интернет. Или попрошу отличника, чтоб мне помог

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.

ну если вешь мне подходит, то она на мне хорошо сидит, она подходит мне по цвету. еще она должна быть удобной, качественной
и стильной. Вобщем, она должна нравиться в первую очередь мне самой. Пример: увидела красивую кофточку, мне понравилась. И фасон подходящий и не старпёрская. Потом иду мерить. Нужно, чтоб сидела хорошо и комфортно, удобно. Потом смотрю на качество, если все вышеперечисленное меня устроит, то покупаю

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Я попытаюсь выяснить причину плохого настроения, поставить себя на его место, поговорить, объяснить, что не все так плохо, развеселить, посмешить, как маленького ребенка, по головке погладить, если нужно Smile Постараюсь вызвать улыбку, если человек улыбается (искренне), то это уже хорошо

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Если этот конкретный человек я, то однозначно не нужно Smile А если объективно, то...... тоже не нужно. Если правило одобрено большинством, это не значит, что его должны исполнять все и меньшинство в том числе. Большинство тоже может ошибаться. Тут надо по ситуации смотреть, случай случаю рознь. Вот пример приведу: как известно, ночью слушать музыку на полную громкость не принято, потому что люди нормальные спят, дети спят маленькие. Кому-то утром на работу рано вставать, да и вообще ночью спать надо. А какой-нибудь Вася Педалькин с 5 этажа возьмёт и врубит музыку в 3 часа ночи на весь дом. Вот здесь, я считаю, нужно подчиняться общепринятым правилам, потому что нужно учитывать интересы других людей: тебе не спится, дай другим поспать. Даже если неподчинение причинит тебе вред, к примеру, моральный, от того, что тебя лишили любимого удовольствия.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.

Я думаю, это в любом случае помогает. Когда что-то планируешь, часто пытаешься просчитать все возможные исходы, чтобы знать, чего можно ожидать и по возможности подстраховаться. Пример не могу привести, ничего не вспоминается

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Ну не знаю... буду смотреть на цену и качество. Хочется, чтоб и цены были оптимальными да и качество не отставало. Расходы буду оценивать по качеству. Если оно хорошее и я знаю, что вещь прослужит долго, то могу заплатить нужную цену.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Когда я хочу общаться с человеком и дорожу нашими отношениями, я буду делать все, чтобы даже не поругаться с ним. Что уж говорить о большем.... А если каким-то образом между мной и кем-то установились плохие отношения, то значит, это благодаря другому человеку. Потому что я сама не буду конфликтовать без реального повода. А если эти отношения ухудшились не по моей вине, то я ничего не буду делать, чтобы их улучшить. А что я могу сделать, если человек не хочет идти навстречу?

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Спорт, конечно, эт хорошо....и полезно для здоровья. Только я всегда была равнодушна к нему. Помню, играла в воллейбольной команде за нашу школу, но только потому, что я хорошо играла и меня записали, да и весело было. Немного футболом интересуюсь, но я его просто смотрю Smile Хотя в детстве на воротах стояла, когда с мальчишками во дворе играла. Еще мечтаю прыгнуть с парашютом, но только с инструктором. Меня тут как-то пытались уговорить прыгнуть самостоятельно, и я даже пообещала, что поеду и прыгну. Но в последний день испугалась и передумала. Так что отложу это занятие до лучших времен Smile


28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.

...чё-та написать даже нечего...ладно..поехали дальше

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?

Хорошо отношусь. Между прочим, иногда очень полезно. Когда нужно что-нибудь разделить по-ровну в нашей компании, надо общую сумму или общий объем этого "что-нибудь" разделить на количество человек. Тогда будет все по честному Smile) У меня никогда не было проблем с математикой

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Разорвать в смысле вообще не общаться?? Или разорвать - расстаться с любимым человеком, но сохранить общение??? Впрочем, и в том и в другом случае мне будет тяжело с ним общаться свободно, я буду чувствовать дискомфорт от его присутствия. С другом могу разорвать отношения, только если он меня предаст. А с любимым человеком по-разному бывает :неоднократные измены, несовместимость характеров...

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?

Да нормально отношусь, я так и делаю. Ничего в особенности не планирую, если не считать каких-то отдельных определенных целей.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Легко увлекаюсь. Например, соционика Smile Не до конца понятно, точнее вообще нефига не понятно, но зато интересно и познавательно.
Я поэтому и увлеклась ей, потому что мне хотелось в ней разобраться

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

Ой много чего могу. Но не очень-то люблю готовить. Я в еде не очень прихотлива.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?

Ничего не делаю, пускаю все на самотёк. Если я где-то среди людей, на улице, с друзьями, то даже общаться не хочется, по большей части о своем думаешь. если меня спросят в чем дело, то поделюсь, может поможет. А если дома нахожусь, то слушаю музыку, только не веселую(как надо бы), а почему-то грустную...чтоб в унисон с моим настроением ) Потом настроение как-то само собой улучшается: забываюсь что ли, или это потому, что мне нужно время, чтобы подумать...не знаю...

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Точно соблюдаю, делаю все, что там написано.....первое время Smile Потом, когда более-менее освоюсь с прибором, на некоторые мелочи забиваю....

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Я его позову поговорить в свой кабинет и деликатно объясню, что он мой подчиненный и должен выполнять ту работу, которую я ему поручаю, постараюсь убедить в необходимости выполнения этой работы. Я ему за это деньги плачу все-таки. А если и после этого будет отказываться, то если не уволю, то урежу зарплату! Воть Very Happy

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

Все от очереди зависит, просто в нашей поликлинике нужно сначала получить направление у терапевта, чтобы потом с этим направлением идти к другому врачу. Так вот... чтобы его получить, я порой как раз часа 2 и сижу в очереди. Так что НЕСКОЛЬКИХ врачей в два часа посетить не получится...Sad А в целом, запланированное время часто совпадет с реальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда человек для меня не знакомый, то боюсь, я не смогу определить больше того, что увижу на лице и услышу в словах.

Неуверенность в socionics_function? Похоже на маломерность - опора на то, с чем знаком по собственному опыту или по представлениям о норме.

Цитата:
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно быть осознанным, твердым.

А тут уверенность в собственных силах: собственного "осознания" достаточно. Smile

Цитата:
Если человек ко мне негатива в открытую не проявляет, то так и не пойму ничего.

Опять слабая этика, только белая...

И что-то я к сенсорике склоняюсь... но, естессно, могу ошибаться. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна анкета:

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Наткнулась случайно в интернете, и втянуло.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я пока только учусь в университете, на экономическом факультете.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора – это разногласие, противоречие, носящее эмоциональный характер. Ссора может долго продолжаться. А вот скандал это что-то спонтанное, бурное, более эмоциональное, как шторм, который рано или поздно утихнет, это выплеск эмоций, которые накопились внутри. Дискуссия – это просто рассуждения людей, обсуждение разных точек зрения с целью поиска истины, носящее мирный характер. А спор – это уже способ навязать свои интересы и мнение другому человеку, который в свою очередь пытается сделать то же самое.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Я только два раза в своей жизни была на собеседовании. На втором мне как-то повезло. И я на все вопросы отвечала бойко и уверенно, и неожиданных среди них вроде не было. А вот на первом собеседовании мне дали первый попавшийся предмет в руки (это оказался степлер) и попросили его прорекламировать. Для меня это было неожиданно, но я изо всех сил пыталась собраться с мыслями и сказать что-нибудь умное, главное не молчать и не теряться. Мне кажется, я справилась.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Ага, если бы, меня мама одну не отпустит в другую страну Smile ну а если отбросить обстоятельства, то вот так: я бы начала со сбора вещей - одежда, парфюмерия всякая, необходимые бытовые предметы, фотоаппарат, ну, в общем, вы поняли…. Потом предупредила бы нужных людей, что я уезжаю (близких родственников, лучших друзей, позвоню одногруппнице и скажу, чтоб передала, что я болею, и меня не будет 2 недели, на работе тож больничный возьму). Потом подумаю, что я забыла и что нужно еще взять. По поводу своей квартиры я бы не переживала, я пока с мамой живу, так что есть кому цветы поливать. А если бы жила одна, то перед выходом все тщательно и неоднократно проверила – утюг из розетки выключила или нет? Закрыты ли окна? Плиту проверю и все такое. Подумаю, кому ключи оставить, чтоб цветочки поливали. Когда все будет сделано и проверено, выйду из дома пораньше, чтоб не опоздать из-за пробок.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Ну, я очень удивлюсь сначала, буду стоять и смотреть, переваривать увиденное. Если это будет человек, с которым я хорошо общалась, то обязательно подойду и спрошу, что у него случилось, почему бомжует, может помощь нужна. В ином случае, даже не знаю….. может подойду, а может, и нет…не могу ответить.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Хех…..что-то не припомню такого, чтоб мои интересы сталкивались. Если конфликт интересов не помеха к их реализации, то реализую и тот и другой, в чём проблема. А если одно исключает другое, то придется сделать трудный выбор.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Ну, если осталась самая малость до завершения работы, то восприму с энтузиазмом. Вот счас поднапрягусь и доделаю, а потом заслуженный отдых. Красота! Могу долго работать без отдыха, если работа интересная и не требует сидения на одном и том же месте.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Нормально, можно заниматься делами и параллельно разговаривать. А почему нет? Я так часто делаю, когда ко мне друзья приходят, и никто не обижается

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Мне приятно, глядя на фотографии, вспоминать прошлое, сразу события в памяти всплывают…
Вроде спокойно смотрю. Если там изображен какой-нибудь дорогой для меня человек, с которым я по каким-то причинам уже не общаюсь, то может и не спокойно…..

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Если процесс развивается так, как я и предполагала.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Я скорее всего расстроюсь. Потому что непосредственно перед окончанием задачи чувствуется долгожданный результат. А если окончание откладывается, то всё обламывается, неприятно и обидно, ведь не хватило лишь последнего рывка… Но если это не приносит никакого вреда, то быстро успокоюсь, смирюсь и буду терпеливо ждать

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Очень расстраиваюсь, и разочаровываюсь в себе. Считаю, себя какой-то неудачницей. Потом со временем успокаиваюсь…

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Не люблю, когда перебиваю или вообще не дают сказать слово, но не раздражаюсь этим, реагирую спокойно. Если уж перебили, то выслушаю, что собеседник хочет сказать или спросить. Ни в коем случае не буду упрекать.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Если так будет всегда, то ограничу общение с этим человеком. Разве приятно, когда ты говоришь, а тебя не слышат? Я же не радио слушаю…а говорю с живым человеком, когда хочется и отдавать и получать. Мне будет рядом с ним неинтересно

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Цвет времени??? Оригинальный вопрос Smile Но удивительно то, что у меня есть ответ Smile У времени нет цвета, оно прозрачное, но движется, как воздух, ассоциируется с бесконечностью.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Человек, со схожими взглядами на жизнь. При общении с которым не хочется отдаляться, рядом с ним чувствуешь себя как в своей тарелке

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Легко!

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Могу, наверно, но только если нельзя одну цель отложить на потом, вдруг будет поздно. Тогда приходится делать два дела сразу, чтобы не упустить шанс. Было бы время и силы, чтобы и там и там успевать. В ином случае предпочитаю сначала сделать одно, а потом приступить к другому, так легче.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Если это реально необходимо, и никто не справится с этой работой, кроме меня, и начальник на меня рассчитывает, надеется, то наверно, я выполню все возможное, чтобы помочь. А если я просто окажусь самой "левой", на которую просто свалили чьи-то обязанности, да еще и без оплаты, то молчать не буду, скажу как есть, что это несправедливо, как будто мне больше делать нечего.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Если не хватает всего и сразу, то, скорее всего, откажусь от дела. Если не хватает чего-то одного, то приложу усилия, чтобы решить этот вопрос и действовать дальше



Уфф....всё....больше могу писать, надеюсь этого достаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San, спасибо за версию про сенсорику. Я все больше убеждаюсь, что во мне живут все 16 типов Smile) Да я просто уникальный человек..хаххах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berkana, вот именно, что это просто ощущение по предпоследней анкете. Very Happy
Но перевес в дихотомии логика/этика довольно выраженный. Very Happy

А в последней анкете уж очень много вопросов по признакам Рейнина, которые, как высняется, далеко не на всех "работают". Smile

Подождем, что скажет Ascetic. Smile Будет ли версия Джека подтвержена новыми аргументами. Smile
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San писал(а):
Но перевес в дихотомии логика/этика довольно выраженный. Very Happy

Подождем, что скажет [b]Ascetic
. Smile Будет ли версия Джека подтвержена новыми аргументами. Smile


Хоть одно ясно, что логик. Слава тебе господи Smile

Мне кажется я уже сошла с ума. Осталось только Ascetic довести до белого коления Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пингвин, я, кажется, знаю кто ты по социотипу Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron