Психология и соционика :: Просмотр темы - Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Если была такая тема покажите где.. Дано: Я -Есь ,свекровь-Штирля. Постоянные непрекращающиеся конфликты,наезды ,оскорбления угрозы с ее стороны ,я теряю терпение -хамлю в ответ ,в результате все повторяется.Принцип "улыбаемся и машем" уже непомогает,молчать- не хватает терпения.Не видеться вообще тоже не получится живем неподалеку.Подстроиться под нее для меня просто нереально это значит сломать всю себя.Муж ссориться с матерью не хочет а обьяснения и просьбы она игнорирует .Посоветуйте, что можно сделать, чтобы встречи протекали в более спокойной обстановке и я не чувствовала себя после визитов как будто меня в очереднй раз ударили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Какие страсти.

Цитата:
Постоянные непрекращающиеся конфликты,наезды ,оскорбления угрозы с ее стороны


Что Вы такого уже делаете, что она даже угрожает Вам? Confused
Я никогда не буду наезжать, если меня человек не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria Например: угрожает лишить меня родительских прав если я не начну поддерживать дома порядок.(у нее пунктик по поводу чистоты и порядкаSmile).Понимаю,что маразм но мне от этого не легче. начался с Я не в коей мере не сужу ТИМ по одному человеку но может кто нибудь подскажет как пойти на сближение ведь все таки вы мыслите похоже и миропонимание у вас близкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так все печально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer
Да, я согласна, что порядок для меня очень важен. Но это совсем не значит, что я полезу в чужую семью, чтобы наводить там свои порядки! Вы для неё близкий человек, из чувства заботы она может давать Вам всяческие советы. Т.е. таким образом она показывает, что ей не всё равно Smile Так что не принимайте её упрёки слишком близко к сердцу. Просто можно не возражать ей, она и успокоится. Штиры очень не любят, когда им возражают (тем более, если они правы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer
Сложно давать какие-то советы, слабо чувствую ситуацию.
Но, в первую очередь нужно поставить для себя ряд вопрос и дать на них для себя же ответы.
1) И основное, что для вас ваша семья?
Здесь надо точно обозначить границы и определиться, что в них входит, а что нет. И как воспринимать вашу свекровь (не важно от ТИМа).
Признаете ли вы ее притензии в рамках ее границ либо же она пытается вторгаться на вашу территорию. В последнем случае - нужно давать отпор, иначе вы всегда будете уродом в семье или бедной родственницей.
Договориться тут не поможет, потому как там варианты не ваш и ее, а ее и неправильный, - а так не договариваются.
Ну и в итоге многое упрется в вашего мужа, в конце концов, он мужчина и ему придется решать, где ЕГО семья.

В общем, в какую сторону думать я примерно обозначил, а круг вопросов и потом ответов вам уже самой искать..


И совет напоследок, - никогда не жертвуйте своим достоинством ради чьей-то прихоти (даже ради близкого человека), - это никогда не ценится и со временем начинает восприниматься как должное.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могуSad. Когда упреки/нравоучения/тотальный контроль идет сплошным потоком ,когда существует правило "мое мнение единственно верное" а услышать похвалу НЕРЕАЛЬНО в принципе ,даже если разбиться в лепешку не принимать близко к сердцу тяжело. Я понимаю,что она не желает зла но потсоянное желание присутствовать внашей жизни,управлять нами доводит до нервных мурашек.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно, чтобы муж поговорил с ней Confused Объяснил всю ситуацию! Я бы на её месте после этого вообще бы ничего в Ваш адрес подобного не говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web Моя семья это мой муж и ребенок. Её претензии в рамках ее границ я признаю, осознаю так же что мое отношение к ней крайне предвзято ,однако факт покушения на нашу территорию ,нашу жизнь и наш образ мысли имеет место быть. Муж пытается сгладить конфликты но как то не особо активно.В большинстве случаев его помощь заканчивается на словах "не обращай внимания"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer
Секунду.. Если ваша семья - это вы, ваш муж и ваш ребенок, то все остальные, должны уважать вашу территорию и ваши порядки на этой территории, если это не так, то любые поползновения необходимо пресекать и в первую очередь, если он хочет сгладить конфликт, это должен сделать ваш муж, чтобы не подставлять вас между ним и его матерью.
Попробуйте решить это с ним в первую очередь, объясните, что "не обращать внимания" всю жизнь не возможно и не получится и подобные вопросы нужно решать до конца.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web Говоря по большому счету муж оставил меня одну в этой ситуации ,ему и так приходится сильно ломать свою привычку во всем слушать маму. Идти на открытый конфликт он категорически не хочет а просьбы н вмешиваться или хотя бы вести себя корректнее игнорируются матерью. А я уже устала подстраиваться ,улыбаться или просто игнорировать.Ситуация продолжается уже 4 года так что испробованны все доступные мне методы я и сюда написала в надежде,что кто нибудь даст новый совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Summer
Тогда нужн переселяться подальше от них. Если уже 4 года вы не можете разрешить эту ситуацию, тогда тут уже врядли может что-то измениться.
Свекровь не понимает, как можно жить так, как живёте Вы. И если до неё не доходит то, что муж объсняет, тогда нужно самой всё объяснить. Не может быть, чтобы Штирля не поняла. А может быть она не Штирлиц вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, пыталась обьяснить -помогло на неделю .Потом наверное думает,что без чуткого руководства и мудрого совета мы не проживем,потеряем деньги,загубим ребенка,нас обкрадут. Это совершенно искрення забота и желание изменить нас в лучшую сторону но уж больно навязчиво и крайне агрессивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что и сказать Embarassed Я считаю, что ей просто скучно. Нет своих дел, вот она и лезет в вашу семью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria, именно, только куда направить ее кипучую энергию если завести животное домашнее ,развести оранжерею или читать книги она не хочет а дача только в летнее время немного отвлекает ее от нас?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron