Психология и соционика :: Просмотр темы - внешность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

внешность
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Andrey5513
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: внешность Ответить с цитатой

драсте! Smile
впринципе, самооценка нормальная.
бывает иду себе по улице куда-нибудь о чем-то думаю... посмотрю в витрину и "ООО, кошмар! ЭТО ЧТО Я?" порой собственный вид пугает и сразу глазки опускаются, хотя я с этим обычно быстро справляюсь.
Чаще всего такое бывает когда прихожу с улицы, после прогулок. Причем не важно - вышел ли я из дома самым - при самым красивым мужчиной Smile или пришел, например, в прекрасном расположении духа - посмотрел в зеркало, а там "ц, ну, и вид!" иногда может настроение подпортить, а может и улыбку вызвать.
от чего такое неприятие своего внешнего вида иногда возникает? может я не в своем вкусе? и, соответственно, как с этим справится?
(имеется ввиду лицо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-на
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 62
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драсте!
А что означает нормальная самооценка?
Нормальная для:
глянцевых журналов?
одноклассниц из поселковой школы?
для журжака МГУ?
столичной богемной тусовки?
многочисленной родни?

Уточни на кого рассчитываешь.
_________________
Когда тебе трудно - мойся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey5513
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если из списка, то ближе
Цитата:
журжака МГУ
с корректировкой - строит.фак. ПГТУ

Цитата:
А что означает нормальная самооценка?
- это примерно так, как в любой литературе по психологии, любом тесте на самооценку. так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогичная проблема
в буднях забываю о своей внешности и не думаю об этом, но когда вижу фотографию, отражение в зеркале - расстраиваюсь, настроение падает ((( не знаю почему так... есть какое-то внутреннее неприятие себя
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не нравится что то конкретное во внешности ( нос, прическа...) или как? И с кем вы себя сравниваете, есть ли идеал?
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
А не нравится что то конкретное во внешности ( нос, прическа...) или как? И с кем вы себя сравниваете, есть ли идеал?


не нравятся конкретные недостатки во внешности...
идеала нет, сравниваю себя с окружающими девушками и женщинами, наверное, есть внутренний какой-то идеал
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl Очень часто недостатки внешности надуманы, т.е связаны именно с заниженной самооценкой. Но есть и то, над чем можно было бы потрудиться. Я думаю, что то что можно исправить диетой, спортом, косметикой надо делать, результаты радуют, поднимают настроение. А остальное...если не нравится например нос, можно найти известную красотку с таким же носом и понять, что не в носе дело. На самом деле все от внутренней любви к себе. Когда человек себя любит и принимает таким какой он есть, он как бы светится внутренним обаянием. Сесть перед зеркалом, посмотреть на то что нравится, полюбоваться собой. Одеваться так чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Зеркала не избегать, от себя не спрячешься, научиться себя любить, говорить своему отражению комплименты. Люди смотрят на нас нашими глазами.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
nonhuman-girl Очень часто недостатки внешности надуманы, т.е связаны именно с заниженной самооценкой. Но есть и то, над чем можно было бы потрудиться. Я думаю, что то что можно исправить диетой, спортом, косметикой надо делать, результаты радуют, поднимают настроение. А остальное...если не нравится например нос, можно найти известную красотку с таким же носом и понять, что не в носе дело. На самом деле все от внутренней любви к себе. Когда человек себя любит и принимает таким какой он есть, он как бы светится внутренним обаянием. Сесть перед зеркалом, посмотреть на то что нравится, полюбоваться собой. Одеваться так чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Зеркала не избегать, от себя не спрячешься, научиться себя любить, говорить своему отражению комплименты. Люди смотрят на нас нашими глазами.


так дело в том, что все это понятно и разумно... но таки есть какие-то тараканы в голове, которые стопорят это разумное, доброе, вченое по отношению к себе - хз почему
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey5513
Значиццо, выделяешь из бюджета сумму на стиль и уход.

Рассчитываешь каким бы ты хотел себя видеть (но помни, что голубоглазый высокий блондин обратится в коренастого носатого брюнета с большими затратами))) Все рассчёты в РАЗУМНЫХ пределах).
От этого и отталкиваешься - стрижка, покраска, одежда, фигура.

Ещё хорошо рассказывать себе каждое утро как ты себя любишь и ты у себя один такой) Когда-нибудь да поверишь, и прыщики на попе отойдут далеко в туман, когда глаза засветятся уверенным блеском.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу

Последний раз редактировалось: Kisulya (Вт Окт 02, 2007 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так дело в том, что все это понятно и разумно... но таки есть какие-то тараканы в голове, которые стопорят это разумное, доброе, вченое по отношению к себе - хз почему


аналогично. понятно, что кто-то когда-то сильно в душу нагадил или просто как личность забивал, и такое было, мозгой-то все знаю, а тараканы бегают. Фотки свои тоже терпеть не могу - везде лажа какая-то, ну если конечно, проф. визаж не навести, тогда еще бывает ничего, ну так каждый день же не находишься. Теория и практика как всегда не срабатываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey5513
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl, при всем уважении - создай отдельную тему Friends
ведь тут хотел бы для себя услышать советы, ага?

почитал людей тут... вобще-то подобных проблем нет, нет ненависти к себе и фотографиям - фото хорошие, фигура нравится

Lulu, на "стиль и уход" а так же здоровье я трачу достаточно и денег и времени, всегда уделял этому много внимания. нет надобности себе внушать о том какой я хороший и себя люблю - итак люблю Smile

мне и жить-то это не мешает, просто смотрю на себя(иногда) и не нравится.
а понял что это проблема после фразы друга - "это ж как себя любить-то надо?" для него это такое вобще не приемлемо, он всегда себе нравится. выяснял и у других - тоже самое...вот так собс-но

Мне нужно всегда себе нравится и чтобы самооценка не скакала.
я понимаю это и есть непорядок с уверенностью в себе, как это изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне и жить-то это не мешает, просто смотрю на себя(иногда) и не нравится.
а понял что это проблема после фразы друга - "это ж как себя любить-то надо?" для него это такое вобще не приемлемо, он всегда себе нравится. выяснял и у других - тоже самое...вот так собс-но

Мне нужно всегда себе нравится и чтобы самооценка не скакала.
я понимаю это и есть непорядок с уверенностью в себе, как это изменить?


да ладно! а с хорошего бодуна или чего-то в этом духе твой друг тоже себе нравится? если да, то его надо увековечить каким-нить образом дабы было на кого ровняться, чесслово! Smile

а вообще, ты не пытался засекать, когда именно у тебя самооценка скачет? может, стресс какой, разругался с кем, совесть мучает в конце концов. просто так ведь ничего не бывает. по-моему, совершенно не страшно, если человек ИЗРЕДКА собой не доволен, должна же быть гармония какая-то, ты ж не ходишь упырем полжизни, значит, клиники нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisulya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: внешность Ответить с цитатой

Andrey5513 писал(а):
бывает иду себе по улице куда-нибудь о чем-то думаю... посмотрю в витрину и "ООО, кошмар! ЭТО ЧТО Я?" порой собственный вид пугает и сразу глазки опускаются, хотя я с этим обычно быстро справляюсь.
Чаще всего такое бывает когда прихожу с улицы, после прогулок. Причем не важно - вышел ли я из дома самым - при самым красивым мужчиной Smile или пришел, например, в прекрасном расположении духа - посмотрел в зеркало, а там "ц, ну, и вид!"


а насчет того, что как правило, это у тебя связано с улицей: витрины бывают абсолютно дурацкими сами по себе в плане отражения.
плюс может погода сыграть. в наших краях, например, теперь полгода примерно все будут ходить со шмагыющими носами, красными глазами и поплывшими укладками, потому как хоть гвоздями прибивай, но сырость и штормовая погода дело делают. все давно првыкли и никого это не трясет.
или повесь себе зеркало в другом месте, где например, свет похуже и приходя с улицы, смотри только в него, авось дома посидишь - полегчает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксАнА777
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 30
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня очень низкая самооценка моей внешности не смотря на то, что мне очень часто говорят что очень даже симпатичная. Я комплексую по поводу своей внешности и ничего не могу с этим поделать. Может из за этого у меня еще не было счастливой взаимной любви о которой я так мечтаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron