Психология и соционика :: Просмотр темы - ужасы дуализации
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

ужасы дуализации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BETPOB

снова нужен Крайм для перевода с русского на русский? Very Happy

Не, тут другой немного случай. Менее запущеный Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):

Для меня там все связано.
А я, как логик, вижу ужас! Потеря чуства собственной идентичности и самоконтроля, размывание границ личности! Подставляешься по полной. Могут так раскатать, что мало не покажется. А ты все равно будешь любить. Кошмар!

Я нечто другое понимаю под дуализацией, поэтому, наверно, и разные видения...У Вас были очень тёплые онтошения с дуальным ТИМом - и потом их не стало, как я понял из 1-го постика, ну и закономерная серия негативных ощущений и эмоций, как последствия разрыва.
Несколько странно слышать,мне по крайней мере, от логика, что дуализация - это боль или что-то вроде этого. Думается, они-то как раз четко должны представлять, что это такое как минимум для себя, и уметь словесно выражать то, о чем пишут, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, согласна с этим:

BETPOB писал(а):
Чес слово не понял при чем тут "Дуализация" и ужасы?


Во-вторых, согласна с тем, что вот это вот:

Айлин писал(а):

Достики - существа вязкие, так просто не уходят. Сидят, нервы треплют и все обидеть боятся.


какие-то фантазии... Sad

В третьих, согласна с этим:

Uscita писал(а):
Хм...
А я вот тоже усомнилась в тимности трепания нервов партнеру в отношениях. Confused


Я вообще не понимаю, при чем тут ТИМ к ситуации, когда люди любили друг друга, а потом расстались? Что в этом такого уж разтакого соционического???

И еще хочется высказаться по поводу данных слов:

wiz писал(а):
Под "нервы треплют" кажется подразумевалось, "норность", неуверенность в том, что же делать с партнером, связанная с высокими этическими запросами к последнему и анализом, с чем можно примириться, а с чем - нет, тормозящая отношения, присущая некоторым достикам.


Неуверенность в том, что делать с партнером, может быть присуща любому ТИМу. ИМХО. И обусловлена она никак не соционическими мотивами, а намного более прозаическими моментами. К примеру, неуверенностью в себе как результат воспитания. Негативным предыдущим опытом. И т.д., и т.п.
Зачем этот странный ярлык "норность" вешать именно на Достов, если даже сам автор признает тот факт, что это присуще отнюдь не всем Достам (а значит, ИМХО, данное явление вообще не имеет никакого отношения к ТИМу)?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Юля, я настоятельно прошу Вас НЕ ОТВЕЧАТЬ на мои посты, как я не отвечаю на Ваши. Конкретно эта фраза - фантазия не от Айлин, а от Васи и ДочериВетра, которые оба представляют ТИМ Достоевский.
Тем не менее, она не перестает быть фантазией. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

wiz писал(а):
Под "нервы треплют" кажется подразумевалось, "норность", неуверенность в том, что же делать с партнером, связанная с высокими этическими запросами к последнему и анализом, с чем можно примириться, а с чем - нет, тормозящая отношения, присущая некоторым достикам.


Неуверенность в том, что делать с партнером, может быть присуща любому ТИМу. ИМХО. И обусловлена она никак не соционическими мотивами, а намного более прозаическими моментами. К примеру, неуверенностью в себе как результат воспитания. Негативным предыдущим опытом. И т.д., и т.п.
Зачем этот странный ярлык "норность" вешать именно на Достов, если даже сам автор признает тот факт, что это присуще отнюдь не всем Достам (а значит, ИМХО, данное явление вообще не имеет никакого отношения к ТИМу)?


По поводу неуверенности, наверно, Вы правы, т.е. угу : ).
Если присуще не всем достам, значит не ТИМно, но бывает среди представителей ЭИИ ; )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz

Цитата:
Если присуще не всем достам, значит не ТИМно, но бывает среди представителей ЭИИ ; )


Но точно так же это бывает и среди представителей любого другого ТИМа. В первую очередь потому, что все представители ТИМов - люди Smile

(кстати, как давно мы стали на Вы? Sad )
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wiz
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

Но точно так же это бывает и среди представителей любого другого ТИМа. В первую очередь потому, что все представители ТИМов - люди Smile

ага ^..^
Yamara писал(а):

(кстати, как давно мы стали на Вы? Sad )
"Вы", как признак уважителього отношения к собеседнику. Всё нормально - ничего не изменилося. Извини, больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz

Мырк! occasion4
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

ну так, если не извлечь никаких уроков из пройденного, так и не будет ничего хорошего.

прежде всего (как мне показалось по твоим многочисленным темам, сводящимся в общем-то к одной), тебе нужно понять свою внутреннюю значимость и важность именно такой, какая ты есть. и не пытаться примерять образы других ТИМов, которые тебе несвойственны и тем более не идут. по-моему, именно для штирлица самое нелепое - это прикидываться кем-то другим. и тому робеспьеру было с тобой не особо комфортно, не потому что ты не дуал, а потому что вела себя неестественно.

от соционики не надо ждать чудес. если тебе на роду написано безумно любить НЕДУАЛА и быть с ним счастливой, то всеми этими своими ностальгиями и безумными поисками ты только ломаешь свою жизненную программу.

ощути просто, что ТЫ ЕСТЬ, ты у никальна и для кого-то будешь ОСОБЕННО ХОРОША. в общении с твоим молодым человеком ты почерпнула, наверное, немало хорошего и удивительного. так вот сохрани это в себе Smile

и чувства это есть чувства, а не запрос на БЭ (как я видела в твоих постах) от другого человека. логика вещь хорошая, но чем больше ты копаешься в своей голове, тем меньше шансов разглядеть свое счастье за этой кучей теории Smile

С чем-то соглашусь, с чем-то не совсем. Вела я себя не то что неестественно... Мне просто нужно было, чтобы человек хоть как-то направлял меня и подбадривал. А он просто критиковал! То не так, это не сяк! Все с частицей "не". Так не надо, а как НАДО???
Короче, "я устал, я ухожу".
А этот пост - просто воспоминание по большому счету...
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wiz писал(а):
markiza писал(а):

Для меня там все связано.
А я, как логик, вижу ужас! Потеря чуства собственной идентичности и самоконтроля, размывание границ личности! Подставляешься по полной. Могут так раскатать, что мало не покажется. А ты все равно будешь любить. Кошмар!

Я нечто другое понимаю под дуализацией, поэтому, наверно, и разные видения...У Вас были очень тёплые онтошения с дуальным ТИМом - и потом их не стало, как я понял из 1-го постика, ну и закономерная серия негативных ощущений и эмоций, как последствия разрыва.
Несколько странно слышать,мне по крайней мере, от логика, что дуализация - это боль или что-то вроде этого. Думается, они-то как раз четко должны представлять, что это такое как минимум для себя, и уметь словесно выражать то, о чем пишут, имхо.

Любить вообще больно. К свои бедам - еще и чужие.
С выражением чего бы то ни было словами у меня проблем нет. Не косноязычная, слава Богу. Просто это неблагодарное занятие. Услышишь в ответ: "Бред! Не бывает!"
И все на этом.
Взрывая, возмутишь ключи!
Питайся ими - и молчи.

_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
С чем-то соглашусь, с чем-то не совсем. Вела я себя не то что неестественно... Мне просто нужно было, чтобы человек хоть как-то направлял меня и подбадривал. А он просто критиковал! То не так, это не сяк! Все с частицей "не". Так не надо, а как НАДО???
Короче, "я устал, я ухожу".
А этот пост - просто воспоминание по большому счету...


человеку, у которого с мозгами все в порядке, нет надобности полагаться постоянно на кого-то еще. есть люди, которым все не так и по существу они ничего говорить не умеют, а только выссказывают свое пустое недовольство. интертипные отношения тут ни при чем.

наличие логики вполне может компенсировать чувство этики в соционическом понимании. если ты наблюдательная, то всегда сможешь спрогнозировать ситуацию, которая последует за теми или иными действиями. тем более, человеку, занимающемуся психологией, это не должно составлять особого труда.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza
Цитата:
С чем-то соглашусь, с чем-то не совсем. Вела я себя не то что неестественно... Мне просто нужно было, чтобы человек хоть как-то направлял меня и подбадривал. А он просто критиковал! То не так, это не сяк! Все с частицей "не". Так не надо, а как НАДО???
Короче, "я устал, я ухожу".
А этот пост - просто воспоминание по большому счету...


человеку, у которого с мозгами все в порядке, нет надобности полагаться постоянно на кого-то еще. есть люди, которым все не так и по существу они ничего говорить не умеют, а только выссказывают свое пустое недовольство. интертипные отношения тут ни при чем.

наличие логики вполне может компенсировать чувство этики в соционическом понимании. если ты наблюдательная, то всегда сможешь спрогнозировать ситуацию, которая последует за теми или иными действиями. тем более, человеку, занимающемуся психологией, это не должно составлять особого труда.

Ну я если я хотела сделать так, чтобы он был доволен, а он все равно не был доволен???
Sad
Если говорить о моих прогнозах касательно отношений, то они почти всегда отрицательные. Так что теперь, завернуться в простыню и ползти на кладбище? Надо работать с имеющимся материалом.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все сложно, кошмар просто Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровнение с сотней неизвестных. А результат один.
I'm loose in my favorite gaaame...
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Ну я если я хотела сделать так, чтобы он был доволен, а он все равно не был доволен???


проблема в том, что скорее всего ты рассчитывала, что он будет доволен от того, чем была бы довольна ты. а у него другие критерии блага. вот и все несовпадение. надо просто со стороны наблюдать, чем вообще живет этот чеовек. а рассчтывать на то, что у людей такие же критерии счастья как и у тебя - ну наивно немного Smile .
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron