Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогитееееееее окончательно запутавшейся(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогитееееееее окончательно запутавшейся(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Кто есмь я???
Однозначно интроверт
0%
 0%  [ 0 ]
Точно негативист
7%
 7%  [ 1 ]
По фото Есенина
0%
 0%  [ 0 ]
Еська по анкете и постам
7%
 7%  [ 1 ]
Достоевская по фото
7%
 7%  [ 1 ]
по постам и анкете похожа на Досю
23%
 23%  [ 3 ]
возможно экстраверт, я за Гамлета
15%
 15%  [ 2 ]
за экстраверта, помоему это Гексли
7%
 7%  [ 1 ]
по анкете и постам Робеспьер
7%
 7%  [ 1 ]
Робка по фоткам
0%
 0%  [ 0 ]
точно логик, но не Робеспьер (указать какой)
0%
 0%  [ 0 ]
вообще другой ТИМ, своя версия (уточнить какая)
0%
 0%  [ 0 ]
Да нафига тебе этот ТИМ, живи так и не заморачивайся!!!
23%
 23%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ощущение, что решаю задачку, которая никак не решается. И никто то ли тоже не знает как её решить, то ли просто не охото. Тебе мол предложили версии, а дальше сама. А у меня никак не сходится. И все разошлись. Типа раз тебе ничего из предложенного не подходит, то мы уж и не знаем. Иди и типируйся очно.

Ну вот два варианта которые я выбрала: Есенин и Робеспьер.
Что думаете: Есенин? Робеспьер?

Мне уже самой это надоело, ужасно хочется выяснить и покончить с этим!!!
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комета

Спасибо за участие, советы и добрые слова. Это очень приятно. Smile Конечно успею себя найти.) Наберусь терпения и не буду торопиться.)
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! Smile вот интересно а можно ли природный тим изза воспитания забить!допустим ,пишешь ты что все есенианы хитрюги,в обычной психологии это называется проэкция то есть ты видишь это качество в другом но не в себе!хитрость ты навсегда запретила себе! а в человеке я думаю есть все и злоба и обида и зависть и т.д. все зависит от развития человека как он может выбирать или управлять этими качествами...я думаю что если хитрость или зависть в тебе еще не осознанны то в жизни они тебе будут мешать,гармонии не достигнешь, а когда осознаешь их то сможешь управлять ими!
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а темпераменты действительно смешанные у всех бывают чистые типы бывают двойные и тройные,четверные ... видвишь ты тест один прошла такие результаты, можно вопросов и не понимать суть их(я это к тому что ты тест который я тебе прислал определила что больше в тебе холерика и меланхолика а меланхолик -это по типированию самый сложный темперамент,потому что он маскируется под сангвиника и флегматика-ну как тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1)! Самое большее по темпераментам исследовала Блюмина,ссылки ссори нету сам в инете не нашел! Cool
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni

Да нет почему же хитрость у меня присутствует, но от людей я не слышала чтобы кто-то про меня говорил, что я хитрая.

Всё бывает и злость и обида и многое другое, я же писала, что эмоциональна и сама на свой счёт не обманываюсь и считаю это нормальным, естественным. Все мы живые люди. Я не осуждаю за это себя и других людей, потому что это наши психологические особенности, реакции психики. Вот за что я не люблю Православную религию, так это за понятие грех. От этого слова веет какой внутренней нечистотой, грязью. А я не считаю это грязью, а лишь тем, что у человека может быть не достаточно широкое сознание, человек не раскрылся как личность, у человека психологические проблемы или свои слабости принимает за силу, искажённое узкое восприятие действительности, зацикленность и т. д.
Просто я не могу определиться потому что всё так сложно, так неоднозначно, я не доверяю своим оценкам самой себя. Поэтому и прошу чтобы люди которые видят меня со стороны сказали мне что-то про меня. Тогда я это сравню со своим видением себя и может в конце-концов смогу понять какой у меня ТИМ.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я Есенина? Только вот незадача Есенины позитивисты. А у меня заметен явный негативизм.
_________________
Пусть будет...


Последний раз редактировалось: Ветерок (Вс Окт 07, 2007 10:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не возможно перепутать эти два типа! я бы ответил на этот вопрос если был бы 100 проц.уверен что тимы смешанные не бывают...
ладненько пишу Smile есенин-человек управляющий своими эмоциями-он в них асс!чувствительный,романтичный,чувствительный очень к опасностям и резким стимулам внешней среды!большие перепады настроения, среди чужих не так уютно себя чувствует как среди своих,пока не адаптируется! есенин внутри мерцает
и это не возможно не почуствоввать, а досты они теплые но инертные как и робеспьеры.
Робеспьер - выраженный робеспьер -я его не опишу конешно как есенина... человек которому нужны положительные стимулы,ему в принципе не т дела до того у кого какое настроение, а вот есенину есть он же заведует эмоциональным пространством в коллективе и лвсе чувствует! а робеспьеру самому нужно подымать настроение и тонус этим и заним. его дуал и полудуал!
Есенин гуманист а робеспьер еще и научный исследователь!
Razz
я вот одно заметил как ты настойчиво типируешься и ненавязчиво это делаешь,видишь твоя тема живет и живет!
я чувствую что то родное в тебе Embarassed наверно мы из одной квадры! Razz
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видишь хитрости в тебе не увидят потому что есенин , есенин всем все прощает и все понимает,он может ненавязчиво поменять человека и просто по человечески его понять!вот логики не умеют хитрить и х сразу же палят Laughing
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу негативизма -думаю что ты это не правильно понимаешь как и я Smile
у меня по тестам и по типированию есенин выходит а читаю признак рейнина и мне тоже кажется что я негативист Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

религия-это система как и соционика если к ней подходить и расматривать как абсолют и слушать тех невежд которые все время твердят про грех то можно иразачароваться не токо в религии
Mad у меня тоже такое было! вообще любая религия как и любая психологическая теория дана чтобы развиваться и стремиться к гармонии с окружающим миром-это просто люди все переделывают под себя все коверкают Mad
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Гуманист ты настоящий ,хотя роба тоже называют гуманистом но холодным! изза малого количества эмоций! Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trojni

Цитата:
я чувствую что то родное в тебе наверно мы из одной квадры!


Всё может быть. Smile А ты себя к какой квадре относищь, к Бетте? Вобщем меня там некоторые признали, как свою. Вот рез. тестов:

Тест Гуленко
Соционический тип
Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Основные дихотомии

Рациональность 6 - Иррациональность 11
Экстраверсия 6 - Интроверсия 11
Сенсорика 8 - Интуиция 9
Логика 8 - Этика 9

Прошла тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа. Результат:

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 16
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 12
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 12
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 11
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 8
ЛОГИК (L - структурная логика) 8

Но мои ответы это опять мои субъективные оценки самой себя. Результаты как видишь не высокие, не высоко я оцениваю свои способности.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вообще любая религия как и любая психологическая теория дана чтобы развиваться и стремиться к гармонии с окружающим миром-это просто люди все переделывают под себя все коверкают


Согласна, что коверкают. Но у меня есть некоторые мысли отчего появились религии. Мне что-то думается не из побуждений сделать людей счастливее и не из побуждений развить их и сделать гармоничнее. Изначально было непонимание окружающего мира, страх перед природными катаклизмами, болезнями. Всему этому приписывалось мистическое понимание, т.к. знаний не было или их было слишком мало чтобы представить картину мира. Ведь и Земля для них была плоской и небо - куполом. Религия и философия были стремлением к познанию. И поскольку у людей богатая фантазия и воображение, то напридумали они много чего. Потом уже когда человек стал становиться более цивилизованным, то стали появляться школы для духовного развития, саморазвития. Кто-то предлагал пути самосовершенствования, теории, практики. Но поскольку каждый всё понимает по своему и переводит на свой язык понимая, то пошли искажения изначальных теорий. Ну и поскольку религии создавали умные люди, часто объединённые в целые школы, а не боги, то совершенными и непогрешимыми их назвать нельзя, не могли они всё предвидеть, всё знать. И самое худшее в том что религии стали использовать в своих корыстных интересах властьимущие, чтобы оправдать свои жестокие режимы, чтобы держать в повиновении огромные массы людей, обманывать и сулить им за терпение издевательств и мучений сказочное счастье на небесех. Власть от Бога и т.д., кротость, смирение и послушание... Сами по себе это хорошие качества, но только не тогда когда этим спекулируют, этим пользуются, оболванивают людей.
Я вообще против утопий и не верю в Рай на Земле или на Небесах. Мир всегда будет сложен, противоречив и это естественно. Тогда как вечное блаженство противоестественно. Тем не менее я за то чтобы стремиться к познанию мира, самопознанию и за то чтобы развиваться, обновляться, изменяться, рости.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок
Цитата:
И такие как Жуков мне не нравятся. Им нужны покладистые хитрюги Еси. У Жукова базисная волевая сенсорика и творческая белая логика. Суровый человек, я таких не люблю и в героев никогда не влюблялась, мне нравятся мужчины помягче


У тебя какое-то превратное впечатление у Жуковых. Ничего в них сурового нет. И ты не права, что Жуковым нужны покладистые хитрюги. Не нужны совсем, Жуков их просто не замечает.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим

Цитата:
У тебя какое-то превратное впечатление у Жуковых. Ничего в них сурового нет. И ты не права, что Жуковым нужны покладистые хитрюги. Не нужны совсем, Жуков их просто не замечает.


Может и превратное. Я ещё пока плохо различаю кто есть кто, если я даже не могу понять кто я.
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron