Психология и соционика :: Просмотр темы - а Вы верите в экстресенсов, гадалок?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

а Вы верите в экстресенсов, гадалок?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадалкой стать может каждый. Если человек верит в гадание с ним сбудется все, что ты ему наплетешь. Проверено практикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю. Всегда относился и отношусь скептически Но был один соучай, после которого моя вера несколько поколеблена.

Был хмурый осенний день. На работе занимались каким-то лёгко фезическим трудом. Очень сильно болела голова, было высокое кровяное давление. В какой-то момент пошла носом кровь. Это увидел один мой коллега и отозвал меня в сторону. Предложил сесть на стул, а сам сделал над моей головой три-четыре паса. Сиюмоментный эффект поразил меня до глубины души! Давление упало сразу же и разительно! Чуть даже со стула не упал от накатившейся волны слабости. Потом после несколько часов, сидел за столом в таком приятном, расслабленном состоянии и удивлялся.
На мои вопросы коллега отвечал скупо. Удалось лишь выяснить, что когда-то учился на каких-то небольших курсах по экстрасенсорике. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это эффект плацебо))) экстрассенсов не бывает. тем более научиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Гадалкой стать может каждый. Если человек верит в гадание с ним сбудется все, что ты ему наплетешь. Проверено практикой.
А если ты ему нагадешь то, что сбудется не с ним? Wink
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если ты ему нагадешь то, что сбудется не с ним?
Если он попросит погадать на кого то другого, ты имеешь ввиду? Значит все что ты ему нагадаешь сбудется с другим. Механизм тот же самый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Гадалкой стать может каждый. Если человек верит в гадание с ним сбудется все, что ты ему наплетешь. Проверено практикой.
Если вера сильная, то своего рода программа получается. Не стоит к гадалкам ходить, жизнь покажет все сама.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
А если ты ему нагадешь то, что сбудется не с ним?
Если он попросит погадать на кого то другого, ты имеешь ввиду? Значит все что ты ему нагадаешь сбудется с другим. Механизм тот же самый.
Что значит "погадать на кого-то другого"? Что вы вообще подразумеваете под словом "гадание"? Например, для меня это один из способов получения информации. Собственно, меня больше интересует не то, что сбудется, а то, что уже имеет место быть, но о чем по каким-либо причинам еще не написали газеты Very Happy Тут механизм веры не работает, увы. А то неплохо было бы...
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shachi
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже много лет общаюсь в этой среде. Сейчас даже издаю ежемесячный журнал, в котором анонсируются различные мероприятия по йоге, парапсихологии, эзотерике и тому подобное. Ещё у меня эзотерический книжный магазин.
Так вот, по роду своей деятельности я почти ежедневно общаюсь со множеством интересных личностей, некоторые из которых претендуют на роль целителей, экстрасенсов и магов.
И по своему опыту знаю, что чем большими силами и опытом обладает человек, тем меньше он кричит об этом на каждом углу. И многие из них помогают людям понять, что все эти силы есть в каждом из нас. Безусловно, для развития этих способности требуются некоторые усилия, но когда мы родились, мы и ходить то не умели.
Что касается судьбы и свободы воли, то здесь можно привести пример рыбы в бурной реке. Совершая определённые усилия и имея цель, рыба может попасть в любое место на реке. А стоит ей перестать грести плавниками, течение подхватит и понесёт её, попутно долбанув об камень. Но с другой стороны, при всех своих стараниях, рыба будет ограниченна, в своих манёврах, берегами реки.
Есть мнение, что чем больше развит человек, тем шире «берега».
_________________
Бог всё видит, так давайте будем жить так, чтобы ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, меня больше интересует не то, что сбудется, а то, что уже имеет место быть, но о чем по каким-либо причинам еще не написали газеты Тут механизм веры не работает, увы. А то неплохо было бы...
Да это не важно. Погадать на настоящее не сложнее, чем на будущее.
Цитата:
Что значит "погадать на кого-то другого"?
Ну, типа, ты хочешь узнать, что будет с твоим знакомым, а не с тобой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да это не важно. Погадать на настоящее не сложнее, чем на будущее.



Нигилист, скорее это не "погадать", а объяснить "что на самом деле" - если мы говорим о текущем времени.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы сказать... Кое-что из этого работает, но я никогда в жизни не обращусь ни к каким гадалкам, экстрасенсам и прочим "целителям", потому как считаю, что источник их способностей - тот, с кем нельзя иметь никаких дел. Его еще "князь мира сего" называют. Ну и подручные его, естественно. И у них задачи совершенно конкретные: побольше людей привлечь. А для этого можно и "предсказать", как беды избежать, ими же подстроенной, и "исцелить" тоже можно, надо же какие-то "пряники" раздавать! Причем человек, который сам этим занимается, может совершенно искренне верить, что добро людям делает.
Цитата:
И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды
Вот такое ИМХО у апостола Павла было, а я что-то с ним согласен Smile ...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 56
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть знакомая, которая замечательно гадала на картах, и всякие заговоры и наговоры знала. Я знаю, что это работает - я у себя в дневнике про это рассказывала. Я это на себе испытала.
Но знать своё будущее - это до того страшно, что лучше не надо.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... я тоже убедилась на себе, что своего будущего лучше не знать... (к экстрасенсам не обращалась, а вот услугами профессиональных астрологов когда-то давно пользовалась. теперь зареклась.)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viki 21
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а обереги, талисманы???
ни действительно действуют, или это просто "очередное внушение"?
снятие порчи, заговор святой воды ит.д - что это?

а вообще в последнее время меня стал волновать один вопрос (личный).... мне уже три раза что-т там нагадали (по фото)... то к маме на прием пациентка пришла, посмотрела на фото и рассказала, то сестра за талисманом ездила к бабушке, тоже самое...
все говорят почти одно и тоже по-поводу моего характера и нект проблем со здоровьем... но вот предсказания по личным отношения (личной жизни) разнятся...
вот сидела себе спокойно, ничего не знала и не хотела знать, а теперь очень интересует вопрос, а есть ли действительно такой чел, кот сможет определить будет ли будущее с тем или др портнером?!
_________________
мы сами авторы своей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viki 21, мне кажется, что наилучший ответ - в твоей подписи.
Цитата:
а обереги, талисманы???
ни действительно действуют, или это просто "очередное внушение"?
снятие порчи, заговор святой воды ит.д - что это?
Я думаю, что это все - из той же области, о которой я чуть раньше написал. Оно вполне может работать, по тем же причинам: чтобы верили, надо "пряники" подкидывать. "Порчу", мне кажется, как правило снимают те же, от кого она и исходила (я имею в виду тех, кто на самом деле это делает, а не людей, через которых это транслируется). Да, все это интересно, завлекательно, я в детстве сам с друзьями "духов" вызывать пытался, чтобы узнать, что на экзамене в школе попадется, но строить жизнь, опираясь на это Shocked ... Как говорится, фтопку! (мое махровое ИМХО)
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron