Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки как подзаказные и заказчики
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки как подзаказные и заказчики

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго
 
Автор Сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Бальзаки как подзаказные и заказчики Ответить с цитатой

Чего следует ожидать при длительных отношениях заказа?
Чем Бальзаки могут раздражать подзаказных?
Что ценят/осуждают в Бальзаках Максимы?

Случалось ли сталкиваться с обратным заказом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Бальзаки как подзаказные и заказчики Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Чем Бальзаки могут раздражать подзаказных?

Только сегодня за чашкой кофе говорила с подругой Бальзачкой об этом. Smile
Единственное, пожалуй, - своим отношением к чужому времени. В частности, к моему.
Знаешь, когда ждешь Бальзака, а он опаздывает, складывается впечатление, что он считает, будто все время в мире - его личная собственность, и он вправе им распоряжаться по своему усмотрению и так, как удобно ему.
Может, у меня подстройка под дуала срабатывает Embarassed , но я чужим временем злоупотреблять не могу.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Насчет времени, да, знакомо Smile
Поскольку заранее знаешь, что человек тебя обязательно дождется и не будет читать нотации , то иногда позволяешь себе немножко опаздать. Впрочем, стараюсь с этим бороться. Smile
Мне иногда кажется, что socionics_function Бальзака без учета socionics_function может принести больше вреда чем пользы Достоевскому. Пытаешься помочь в чем-то, а потом только выясняется, что без socionics_function помощь не имеет смысла.
Меня вот в заказчиках немного напрягает их болевая. А Достоевских не раздражает болевая socionics_function ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):

Мне иногда кажется, что socionics_function Бальзака без учета socionics_function может принести больше вреда чем пользы Достоевскому. Пытаешься помочь в чем-то, а потом только выясняется, что без socionics_function помощь не имеет смысла.

Вреда не может, ИМХО.
Просто такая помощь требует внутренней доработки, ну, скажем, воспринимается как некий полуфабрикат, который надо перевести в конкретику, понимаешь? Smile
На самом деле, мне в большей степени помогает Бальзачья БИ как способность взглянуть на ситуацию под совершенно неведомым для меня углом.
Хочу сказать, что когда ищешь ответа на вопрос по своей ЧИ, подкинутая по БИ инфа зачастую дает стереоскопический эффект обзора. Smile
Цитата:
Меня вот в заказчиках немного напрягает их болевая.

Еще бы! Моя болевая суть Бальзачья суггестивная. Pardon
Цитата:
А Достоевских не раздражает болевая socionics_function ?

Нисколько.
Я этот аспект воспринимаю в целом негативно. No
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в отношениях заказа с мамой-Достом уже 19 лет. Временами очень тяжело.. и мне мои собственные реакции не нравятся. Когда час в сутки общение - нормально. Когда больше - невыносимо. Куча мелочей, которые портят настроение сначала мне, а потом моё плохое настроение портит настроение ей.

Достовская socionics_function - Surprised . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
По поводу socionics_function . Допустим, планируем с Достоевским проведение какого либо события. Я там настрою планов, что когда зачем нужно делать. Но совершенно забуду, например, про самочувствие и прочие socionics_function -ные вещи, которыми на мой взгляд можно пренебречь в данной ситуации. Сужу-то ведь по себе.
Для Достов же, как мне кажется, это имеет более серьезное значение.
Цитата:
Просто такая помощь требует внутренней доработки, ну, скажем, воспринимается как некий полуфабрикат, который надо перевести в конкретику, понимаешь?

Кстати да, замечала, что мои недочеты по socionics_function неплохо отслеживают и дорабатывают. Smile
Насчет socionics_function .... а эмоциональная поддержка разве вам не нужна? чтобы в трудную минуту кто-то утешил, развеселил ? Или выразил свою радость, когда Достоевский делится какими-то хорошими новостями?
Хотя в небольших количествах Бальзак все же может выдавать такие эмоции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Допустим, планируем с Достоевским проведение какого либо события. Я там настрою планов, что когда зачем нужно делать. Но совершенно забуду, например, про самочувствие и прочие socionics_function -ные вещи, которыми на мой взгляд можно пренебречь в данной ситуации. Сужу-то ведь по себе.
Для Достов же, как мне кажется, это имеет более серьезное значение.

У меня две давнишние подруги, обе Бальзачки, и обе разные в этом смысле.
Первая с усиленной интуицией и очень неслабой ролевой БС, которая даст мне фору, несмотря на то, что БСы у нас обеих имеют одинаковую мерность.
Зато вторая - логическая, вот у нее действительно с этим слабовато... слегка. Smile
И получается часто, что я о ней забочусь, ну, так, через пень колоду, конечно... Embarassed , но купить продуктов (у нее в холодильнике сроду пусто), приготовить что-то поесть я вполне способна и меня это не ломает ничуть.
Цитата:
Насчет socionics_function .... а эмоциональная поддержка разве вам не нужна? чтобы в трудную минуту кто-то утешил, развеселил ? Или выразил свою радость, когда Достоевский делится какими-то хорошими новостями?

Мне развеселение не нужно, а настойчивое - тем более.
А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится. Smile
Льстит моему самолюбию, когда меня называют умницей. Embarassed
Это позитив по суггестивной. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka
Цитата:
Куча мелочей, которые портят настроение сначала мне, а потом моё плохое настроение портит настроение ей.

Какие мелочи например?
Цитата:
Достовская socionics_function - Surprised . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.

Не знаю, я вобщем-то положительно отношусь к Достовской socionics_function ..мне конечно не хватает к этому еще socionics_function
Подобных советов слышать не приходилось, но тут возможно дело в отношениях между детьми и родителями....родителям же надо детей чему-то учить Smile
А вот что иногда может напрягать, так это длительное самокопание и волнения из-за всякой ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
И получается часто, что я о ней забочусь, ну, так, через пень колоду, конечно... , но купить продуктов (у нее в холодильнике сроду пусто), приготовить что-то поесть я вполне способна и меня это не ломает ничуть.

повезло подруге Smile
Мне всегда кажется, что не проявляю достаточно заботы по отношению к друзьям Достам в этом вопросе..могу вытащить на улицу в холодную погоду, а потом переживать, что из-за меня человек чуть не заболел. Вот поэтому и думаю, что моя socionics_function активность без учета socionics_function до добра не доведет.
Наверно пытаюсь играть в таких случаях роль Штирлица, но явно не хватает внимания ко всем мелочам. Может это придет со временем Smile
Цитата:
А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится.

А по каким признакам? Или ты это просто чувствуешь и все тут?
Цитата:
Льстит моему самолюбию, когда меня называют умницей. Embarassed
Это позитив по суггестивной. Smile

Ага, будем знать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):

А вот что иногда может напрягать, так это длительное самокопание и волнения из-за всякой ерунды.

Критиковать за это можно, а иногда даже нужно.
Я с благодарностью отношусь к подобного рода замечаниям, обрывающим цепочку неприятных сомнений. И это необидно.
К тому же, я знаю, что Бальзаки видят то, что мне не дано, увы.
А лишней информация не бывает. Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):

Мне всегда кажется, что не проявляю достаточно заботы по отношению к друзьям Достам в этом вопросе..могу вытащить на улицу в холодную погоду, а потом переживать, что из-за меня человек чуть не заболел. Вот поэтому и думаю, что моя socionics_function активность без учета socionics_function до добра не доведет.

Мне сложно комментировать, потому что и я, и обе мои Бальзачки - врачи.

Цитата:
Цитата:
А лучшим утешением служит внимание, проявленное ко мне. Я же вижу, как человек ко мне относится.

А по каким признакам? Или ты это просто чувствуешь и все тут?

Да, чувствую.
И, ты права, сейчас подумала, что сенсорика занимает не последнее место в выработке определенности в этом вопросе.
Но, наверно, это в большей степени касается взаимоотношений разнополых субъектов. Embarassed
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simoroshka писал(а):

Достовская socionics_function - Surprised . Особенно когда начинается "должно быть так!" и всякие советы по "правильному" общению и взаимодействию с людьми.

Досты с возрастом могут становиться довольно ригидными, как и многие другие рацы. Это так.
Но обычно такая хрень случается при недоразвитой творческой ЧИ, когда все реакции завязаны только на этику.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH писал(а):
Uscita
А Достоевских не раздражает болевая socionics_function ?


Не очень.

Меня в бальзаках раздражает их суггестивная Smile Я постоянно чувствую подсознательный запрос на ЧТО-ТО, но мне даже в голову не приходит, что это ЧТО-ТО можно без всякого стыда выражать. Не говоря уже о том, что я этого дать всё равно не смогу... но раздражает не столько моя неспособность, сколько то, что ТАКОЕ вообще можно желать )))) Вот вроде бальзак такой умный, такой авторитетный... а при этом как начнет выкобениваться или критиканствовать... И я теряюсь от этого. Я привыкла, что если что-то не так - то надо выяснять, разговаривать. Для меня это всё очень серьезно - если мной недовольны, если меня критикуют. А для бальзака ведь это всё несерьезно, это только предлог... и он ждет какого-то волевого проявления, а не выяснений и оправданий.

После нескольких раз остается ощущение, что меня мало того что не ценят, а еще и издеваются.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Контроль, заказ, конфликт и супер-эго Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron