Психология и соционика :: Просмотр темы - Новый сборник описаний. Работа социона.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новый сборник описаний. Работа социона.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Panteleon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Харьков - Сумы
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Новый сборник описаний. Работа социона. Ответить с цитатой

Внимание, достойнейшие!!
Изучив существующие описания соционических типов, можно прийти к выводу, что они не раскрывают сущность ТИМа. Это лишь повествование одного человека о совершенно другом усредненном типе.
К вашему вниманию предлагается уникальный проект. Проект создания сборника соционических автопортретов. Главное – он будет состоять из 16 статей, каждую из которых будет писать тождественный тип. Это исповедь типа перед самим собой. Это письмо самому себе. Ведь кто может лучше описать тип как не сам он? Разве Гексли или Цезарь знают лучше Робеспьера, чем он сам? Долой субъективный взгляд контролеров и ревизоров. Этот сборник станет некой эволюцией в описании ТИМа. Тут будет самое главное – то, что не смогли и не смогут понять другие. Мы развеем некоторые мифы соционики. И впервые покажем пример роботы социона. Описания людей с высоким уровнем сознания помогут раскрыть не усредненные качаства типа, а его тайные ресурсы и возможности.
К чему я написал все это? К тому, что я нуждаюсь в вашем участии, как надеюсь и вы (если вам есть что сказать/написать). Ниже я перечисляю те ТИМы, над описанием которых уже кипит робота инициативных «социоников»: Есенин, Дон-Кихот, Робеспьер, Гюго, Гамлет. Это пока все. Остальные, как вы понимаете описания вакантные (но если вы представитель выше перечисленного типа, и считаете что вы способны написать на достойном уровне - пишите). По присланным работам будет устроен конкурс. Нам нужны только лучшие!
Заявки на участие присылайте на мыло Panteleon@ukr.net
Тел. 80661198952 (Илья)

Черновые варианты планируется собрать к 1 февраля, в чистовом варианте планируется подготовить сборник к 1 марта. После планируется издать сборник в Харьковском Национальном университете им. А.В.Каразина. Коллегия рецензентов будет состоять из известных социоников и профессоров харьковского университета.


Дон
_________________
Воспламенись сердцем, Человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, конечно, что я тут со своей критикой ... Но кто будет проверять достоверность описания ТИМа его представителем ? Я про себя ух чего могу написать , а остальные согласятся потому что это им будет льстить например. И разве описаний ТИМов мало ? Можно подумать нет таких, где описывал себя сам тождик. Плюс личностный характер будет присутствовать в описаниях полюбому, а ежели так, то будет "Книга о 16 замечательных людях".

Цитата:
По присланным работам будет устроен конкурс. Нам нужны только лучшие!
Прикольно, так кто будет решать , которое самое лучшее ? Голосованием представителей данного тима ? Или кто-то один это решать будет ? Если голосованием , то это опять бред получается, а если кто-то один, то вообще нет смысла в этой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panteleon
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Харьков - Сумы
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше - решать буду Я.
А как написано и годится ли решать буду все. все писатели будут одновременно и критиками. Но главный критик - я.
Вопросы, предложения, пожертвования?... )))
_________________
Воспламенись сердцем, Человек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопросы, предложения, пожертвования?... )))


И куда тебя пожертвовать? И в каком виде?
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что лучше - решать буду Я.

это то и настораживает

Цитата:
Вопросы, предложения, пожертвования?... )))

Предложение скорее : не стоит делать ещё один сборник стереотипов и собственных амбиций, вкупе с самовлюблённостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron