Психология и соционика :: Просмотр темы - Прошу, разрешите мои сомнения! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Прошу, разрешите мои сомнения! :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Battlesister
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Прошу, разрешите мои сомнения! :) Ответить с цитатой

Искренне прошу помочь с типированием, так как уже замаялась с тестами. Кем только не была: и Робеспьером (чаще), и Максимом, и Драйзером... Интересный экземпляр для психиатра, видимо Wink

Фотки:
http://cs42.vkontakte.ru/u248355/2813500/x_6978462b20.jpg
http://cs05.vkontakte.ru/u248355/a_b8443ed.jpg

Отвечу по первой анкете, чем, безусловно, всех утомлю.

socionics_function

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Дедукция и индукция, однако Smile Или декомпозиция и синтез. Зависит от конкретной ситуации рассмотрения. Примеры… любая классификация или схема. Автомобиль = двигатель + колеса + руль + …, кошка & собака & хомяк = домашние животные и т.д.

Цитата:
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Для меня логично = причинно-следственно. Насчет общепринятого не уверена, есть трактовки логичности как последовательности, закономерности… Логичным быть легко, если хоть немного действовать мозгами Wink

Цитата:
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

В чем-то, конечно, тождественны, например, в наличии исключений и из того, и из другого. Имхо, правило – это что-то фиксированное, иногда непонятно кем, и вместе с тем условное, принятое для удобства человека и общества, установления верного из многообразия вариантов. «Чу, щу пиши с буквой у», например. Проверить его, соответственно, порой даже и нельзя, можно ему следовать. Закономерность же – интуитивно подмечаемое, но существующее объективно. Если бутерброд падает маслом вниз, то сколько законов ни пиши, а он иначе не будет Smile

Цитата:
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – вертикальные отношения подчиненности, распределение властных полномочий. Наша система устройства, например: федеральные органы – региональные – муниципальные – местные и т.д. Подчиняться иерархии иногда бывает неприятно, но, в целом, нужно, поскольку разграничение властей опять же придумано самим обществом для удобства его функционирования. Если же иерархия естественная, существующая в природе, то тут все происходит спонтанно и ненасильственно. А иерархия систем… Любой сложный объект, если верить системному анализу, можно представить как иерархию систем. Система корпорация объединяет различные подсистемы-предприятия, каждое предприятие включает в себя подсистемы производства, маркетинга, управления, снабжения и т.д.

Цитата:
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогии - это параллели в различных способах, методах, характеристиках, свойствах, явлениях, иногда вытащенные из совсем другой области знаний. Нечто общее, что заставляет попытаться данный объект применить для решения какой-то задачи, где использовался сходный; разумеется, эти свойства должны быть достаточны для того, чтобы использовать объекты в качестве заменителей друг друга. В жизни пытаюсь применять – так совершаешь намного меньше ошибок.

Цитата:
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


а) Последовательность – упорядоченность по времени выполнения, логическая цепочка действий, разумность поступков с осознанием последствий, которые они могут повлечь. Иногда все вместе
б) Ой, в глубине души я жутко непоследовательная особа! Smile Но жизнь заставляет жить последовательно и запланированно, все выполнять в срок, раскладывать по полочкам и ранжировать по степени необходимости. А вообще я такой классический двоечник, который, однако, делает все, что положено, получает свои «5 баллов» - но только, чтоб его никто не дергал затем с этими проблемами!
в) Ну ладно, ладно… по мнению окружающих – до зубовного скрежета последовательный.
г) Во всех ситуациях неопределенности (не путать с ситуациями риска!), требующих мгновенной реакции, когда нет времени планировать и предполагать, а надо действовать. Но, вообще-то, хорошо бы и тут придерживаться разумной логики. Героем быть неплохо, но лучше остаться живым героем Wink

Цитата:
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

1) Такая классификация уже есть – по частоте встречаемости. Чего велосипед изобретать? Wink На ее основе даже клавиши на клавиатуре расположены…
2) «Столовый прибор» есть класс (множество), «ложка» – элемент, принадлежащий этому классу.
3) Ну, первое, если вспоминать алгебру логики, вроде бы верно. А = НЕ Б, Б = НЕ С => А = НЕ (НЕ С) = С
А вот второе утверждение, скорее, относится не к двоичной логике, поэтому тут я бы сказала, что есть частный случай, когда А = С, но в общем – нет. Стоит добавить квантор «существует» - тогда все будет замечательно.
4) Животные. Надцарство Эукариоты, царство животные, подцарство многоклеточные… Smile
5) См. пункт 4. В любой отрасли науки есть, в любой сфере общественной жизни.
6) Товарищ Диоген ухитрился сравнить конкретный объект, существующий в наши дни, с классом объектов, существовавшим за тысячу лет до него. А стоило сравнивать с принадлежностью к этому классу.
7) С точки зрения алгебры логики – ложно Smile Сиречь нелогично. Но с философской точки зрения Сократ совершенно прав Smile

socionics_function

Цитата:
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – средство заработка. В основном, денег, иногда еще всяких регалий. Все остальное – интересная она или нет, приносит радость или нет – наносное и не главное. Вряд ли можно найти человека, который будет работать бесплатно из одного интереса к работе. А если и будет (художник, музыкант и т.д.) – спросите его: назовет ли он свое дело «работой».
До сих пор справлялась «со всем, что ни задавали мне». Наверное, если предложат разгружать вагоны, откажусь по объективным причинам. Smile

Цитата:
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Мой инструмент – ноутбук. Самый удобный из всех инструментов, возможных в моей профессии (я программист 1С)!
При подборе инструмента руководствуюсь здравым смыслом. Есть, конечно, люди, которые «сапогом сено косят, в решете воду носят», но я как-то к ним не отношусь. А что до мнения других – мне все равно, они же за меня мою работу делать не будут.

Цитата:
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество своей работы оцениваю объективно и субъективно. Объективно – доволен ли клиент созданным решением. Субъективно – довольна ли я тем, что получилось. Обычно оценки совпадают, но иногда, увы, различаются.
Качественность чужой работы… при покупке техники обыкновенно составляю какое-то свое мнение о конкретном объекте, а затем анализирую, насколько оно сочетается с представлениями экспертов и просто таких, как я, пользователей. При покупке продуктов и прочих вещей имею представление, что можно есть, носить, использовать, а что нельзя. Реклама на это представление влияет редко. Но пробовать всякие разные товары, если позволяют средства, рискую – дабы составить и о них свое мнение.

Цитата:
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Люблю все доводить не просто до конца, а до совершенства. Я перфекционист и трудоголик – жить с таким набором качеств сложно, но возможно, как показала практика. Соответственно, практически всегда заканчиваю начатое. Пожалуй, только тургеневские «Записки охотника» в свое время не осилила Smile Было слишком скучно.

Цитата:
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Напишу письмо по почте в самом вежливом тоне. Объясню необходимость. Откажет – постараюсь убедить, что иначе никак. Если уж совсем упрется, придется выкрутиться своими средствами. Есть ведь друзья и знакомые, вдруг кто поможет?

Цитата:
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Краснею, если уж совсем лопухнулась. А вообще я критику, если она по делу, приемлю. Наверное, просто нечасто ошибаюсь, иначе бы долго потом переживала. Но обычно комментарии критиков весьма ироничны, мне это даже нравится.

Цитата:
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Учиться, учиться и еще раз учиться! Кто сказал, что я так не смогу?! А что времени займет немало – ну так и процесс-то увлекательный!
Профессионалов по жизни очень уважаю. Не имею каких-то явных авторитетов, но человек, который добился многого в своей сфере, заслуживает уважения.

Цитата:
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Ножик – одно из первых изобретений человечества, дошедшего от нехорошей жизни до использования металла. Сейчас (как правило): имеет деревянную, металлическую или пластиковую ручку, металлическое лезвие, которое может быть заостренным, а может тупым. В последнем случае нож будет применяться в качестве столового прибора. Иначе используется для разрезания, строгания, резьбы по различным предметам и поверхностям, а также для охотничьих нужд или самообороны. Нецелевое применение против других лиц, как правило, карается статьями УК.

Цитата:
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Заверить крупный банк в том, что нам срочно нужна пирамида для престижа России, заручиться при этом поддержкой заказчика. Взять под его поручительство нехилый кредит. На эти деньги нанять кучу гастарбайтеров, несколько хороших инженеров и найти поставщиков камней, после чего убедить муниципальную администрацию в необходимости строительства пирамиды в наших местах и взять в аренду необходимый участок. Приступить к строительству. Не забыть фундамент! Чтобы не развалилось раньше времени, производить технические проверки по мере строительства. Пригласить Церетели – пущай наваяет еще и проект сфинкса. Wink

socionics_function

Цитата:
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Сложный вопрос. С эстетическими категориями красоты, принятыми в обществе, у меня явные нелады, впрочем, меня это не смущает. Восхищаюсь, в основном, природой и художниками-маринистами, хорошими стихами и прозой, цветами и эстетикой спорта (гимнастика, боевые искусства и т.д.). А вот с «пониманием» красоты человеческой внешности очень туго. Наверное, я просто такими категориями не мыслю.

Цитата:
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Все относительно. Главное, чтобы одежда человеку шла, а остальное неважно. Можно быть красивым в джинсах и футболке и полным уродом в платье от кутюр.
Суть красоты в том, что внешность соответствует внутреннему содержанию. Поэтому то, что создано природой, всегда прекрасно.

Цитата:
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Говорят, что есть. Но во всех веках была разная. Все субъективно. Кому тургеневские барышни, а кому Мадонны Рафаэля…

Цитата:
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Комфорт и уют – это, как минимум, когда тебе ничто не мешает получать удовольствие от самого факта твоего существования или занятия тем или иным делом. Для меня комфорт и уют – в окружающей атмосфере, в людях, а не внешних проявлениях богатства и роскоши.

Цитата:
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

О моде, признаться, не имею понятия. Точнее, не слежу за тем, что выдумывают современные дизайнеры с единственной целью срубить энную сумму денег за выкидыши своего разума.
К своей фигуре, слава Богу, претензий не имею Smile Предпочитаю спортивный стиль и спортивный образ жизни. Интерес к боевым искусствам Востока только это подогревает.

Цитата:
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Ой, вот готовить я не пытаюсь. Ну, то есть я могу приготовить что-то вкусное, но на уровне не сложней салата. Причина в том, что я удивительно рассеянный человек. Во время поездки в тренировочный лагерь ухитрилась спалить кружку и кипятильник, ибо совершенно выкипела вода. Куда уж тут обращаться с плитой!
В еде жутко привередлива. Практически вегетарианец (правда, употребляю рыбу и морепродукты), не пью кофе, почти не ем сладости, кроме молочного шоколада… Ну и так далее. Угодить на меня невозможно! От чего страдают мои близкие…

Цитата:
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Могу понять, что оранжевая с фиолетовым гостиная действует мне на нервы – не более того. Есть определенные цвета, которые мне нравятся, в основном, темные и сине-серо-голубые тона, - их и придерживаюсь.

Цитата:
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Верю! Верю! Smile Раз уж меня Господь Бог эстетическим вкусом обделил, то надо хоть на других полагаться!

Цитата:
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Моя комната – моя вотчина, моя крепость и творение моих рук. Светло-синие обои, сине-голубые занавески, синие шторы, синие с легким бирюзовым отливом диван и кресла, шкаф и компьютерный стол из вишни, зеленые растения.

Цитата:
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

См. ответ 8. Но если уж совсем впечатление расходится с моим, тогда поостерегусь.

socionics_function

Цитата:
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Насаждаю авторитет как знаниями, так и пытаюсь вырабатывать командный голос. Тренировки, опять же, способствуют. Давить не люблю, от таких работников-исполнителей потом никакого толку. На детишек, которых иногда тренирую, тоже рявкать не могу.

Цитата:
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Философия тайцзи говорит, что главное – не напрягаться. Smile В меру сил и способностей пытаюсь поступать соответствующим образом. Отпор даю, в основном, острым языком.

Цитата:
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это друзья. Все остальные – чужие. Я, наверное, идеалист или очень сильно верю в дружбу, но пока в друзьях не разочаровывалась и «своих» не теряла.

Цитата:
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Бью, только когда могут ударить в ответ. Действую, как учат: вход – атака – выход. Что на тренировке, что в жизни – все должно быть одинаково реально. Атака должна быть по возможности точной, выход на безопасную дистанцию – пока не контратаковали тебя. Больше похоже на шпажные уколы, если не бить сразу и на поражение.

Цитата:
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не считаю. Живу по принципу «чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей - вершка не отдадим». Я не конфликтный человек. Пока не лезут ко мне, не лезу и я.

Цитата:
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силу вообще применять не люблю, предпочитаю упражняться в остроумии, но если надо… прикладываю только в тот момент, когда нужно, и ровно столько, сколько нужно, ибо на всякий предел найдется свой беспредел.
Над глобальными конфликтами не заморачиваюсь. Не мой профиль.

Цитата:
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Беспощадно. «Когда бы честь мою задели – хоть, право, я не дуэлянт».

Цитата:
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Если физическую - применяю, стараясь ее контролировать. Были ситуации, когда на улице пытались отнять сумку трое придурков… Что ж… Зря они это сделали Smile
А вообще верю в свою правоту и правоту «своих». Как правило. «Для начала: наши всегда правы – а после разберемся».

Цитата:
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, что считают. Даже в той непростой среде, где обращаюсь, уважают. Вроде бы даже умным спецом считают Smile
Сама себя не считаю. Перед собой у меня непробиваемой брони из иронии, сарказма, хладнокровия и физической силы нет. А уж цену своим знаниям и умениям я знаю лучше всех.

Цитата:
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Уверенность в себе. Ее даже по осанке видно, по взгляду, по голосу. Еще внутреннее спокойствие, этакая расслабленность натянутой пружины.
Суть силы – в том, чтобы ее не применять, но быть способным применить. И вот таких люди слушаются.

socionics_function

Цитата:
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Различаю хамство и здоровое нахальство. В последнем не вижу ничего плохого, наоборот, только хорошее. Хамство – это пустой наезд с нарушением этических норм, когда человеку хочется показать силу, которой он не обладает. Это сразу видно и просто смешно. Ребенку стоит сказать, что к окружающим стоит относиться уважительно, а вот взрослому без этических норм, боюсь, пришлось бы доказывать с демонстрацией кулаков.

Цитата:
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Хотелось бы, чтобы наши мужчины помнили для разнообразия, что они мужчины. Только и всего.

Цитата:
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Цитата:
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Сложный вопрос… Полагаю, что слегка цинично прозвучит следующее: людям, которых любишь, прощаешь то, что не простил бы никому другому. Но это не определение, скорее, последствия осознания. Расхожие фразы, что любимый человек = жизнь… это до ужаса лицемерно. Есть исключения, конечно, но про них все больше в высокой литературе пишут.
Любить и наказывать? Ну, мамы же наказывают детей Wink

Цитата:
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Гость прав, до тех пор, пока не начинает претендовать на позиции хозяина. Имхо.

Цитата:
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это сострадание к ближним, сопереживание горю. Однако жалеть всех, как сейчас принято, – «жалелки не хватит». Это модно, конечно, сочувствовать пропавшей девочке в Лондоне, но просто отвратительно ханжески.

Цитата:
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Разумеется, нормы есть. Уважение к старшим, к мудрецам, к женщинам, покровительство над детьми… Я стараюсь придерживаться - за тем исключением, что не люблю лицемеров и непрофессионалов. Этим я скажу все, что о них думаю, невзирая на возраст и пол.
А следовать этим нормам нужно. Иначе народ станет быдлом, стадом животных.

Цитата:
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Я пытаюсь чувствовать каждого человека, общаясь с ним, оцениваю, кто и чего достоин. И веду себя соответственно. Увы, я не из тех интеллигентов, что интеллигентны всегда, и с гопником из подворотни буду говорить на его языке, а с профессором вуза или директором компании – на их. И количество книжек тут ни при чем.

Цитата:
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Чем меньше конфликтов, тем, явно, правильнее, разве не так? Как правило, все же худой мир лучше доброй ссоры.

Цитата:
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Есть такой институт как общественная мораль. Все, что под нее попадает, все устои и традиции, - то морально. Все, что противоречит, - аморально. Как это понимает большинство, увы, не в курсе. Если только большинство – это не «гламурная Ксюша Собчак» по телевизору.

Цитата:
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Смотря кто проявляет. Если малолетние идиоты в штанах со стразами, то, конечно, пойду и повешусь с досады Smile Если человек, которого я уважаю, то выслушаю, по какому поводу. Если не слишком противоречит моим убеждениям и привычкам, может быть, даже приму к сведению на будущее. Если кто-то, кто пытается посягнуть на мою территорию, то встречу во всеоружии, зубами и когтями, можно сказать.
А вообще я очень быстро прощаю, обижаюсь максимум часа два-три. Как малолетних идиотов, так и дорогих людей. Smile Правда, идиоты от этого не перестают быть идиотами.

socionics_function

Цитата:
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Такие фразы хороши для патетических выкриков с паперти. Один ребенок с его слезами – и весь мир! Хорошо сравнение, да? А не слишком ли равные весовые категории?

Цитата:
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в разумных пределах. Если вам непременно хочется поржать во время сеанса в кинотеатре, лучше дождаться, пока там останетесь только вы и проектор.

Цитата:
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

В смысле «пользоваться»? Если своими, то это тоже защитная реакция. Если использовать чужие в своих целях… Каждый решит для себя. В зависимости от совести.

Цитата:
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Начинаю язвить. Тем, кто под это попадает, приходится очень несладко.
Наблюдающим со стороны очень нравится. Это же как спектакль! Как-то буквально «опустила» ненавистного (взаимно, кстати) преподавателя на защите собственной курсовой. Даже его коллеги смотрели, затаив дыхание, чем дело кончится. А препод, потерпев поражение, потом попытался отыграться на экзамене…

Цитата:
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Не затрагивающие душу, я так думаю. Вроде и радостно/грустно, но как-то не слишком так. А бывают глубинные эмоции, которые до самого естества пробирают…

Цитата:
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Ну и вопрос! Каждому – свое. Неправильных, имхо, не бывает. Бывают несвоевременные. Вот правильные, наверное, те, которые к месту.

Цитата:
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Порой довольно быстро из-за какого-нибудь пустяка. В любую сторону, но, как правило, положительную. А иногда и взрыв атомной бомбы за окном бровью повести не заставит.

Цитата:
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Кипело-кипело – и накипело! И уж держите меня семеро! Smile Иными словами, когда бурно и неконтролируемо выражаешь свои эмоции. Ревешь в три ручья или ржешь как конь – все едино.

Цитата:
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Как правило, соответствует. Показной может быть только холодность. Хотя обычно стараюсь сдерживать эмоции.

Цитата:
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Галочек не ставлю Smile Настроение обычно хорошее, приподнятое. У других отмечаю, стараюсь подстроиться и вести себя соответственно. Если человеку грустно, стараюсь подбодрить, развеселить.

socionics_function

Цитата:
1. Как относитесь к неожиданностям?

Люблю сюрпризы, не люблю изменения своих планов. Но иногда их приходится корректировать на ходу, поэтому смиряюсь.

Цитата:
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются очень тяжело. Скорее, может измениться их к вам отношение. Принимаю людей такими, какие они есть. Мне уж явно их изменить не получится. Сама меняться тоже не желаю, устраиваю себя такой, какая есть.

Цитата:
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Безусловно! Господу Богу виднее Wink

Цитата:
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы иногда читаю для интереса. Но, как правило, те, которые характеризуют личность, а не то, что лучше делать сегодня с утра, да и все равно отношусь скептически. В удачу верю, но на нее надо работать.

Цитата:
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Реально, раз есть наука «прогнозирование» Smile Японцы вообще этим профессионально занимаются.
Я могу спрогнозировать разве что то, что вытекает логически из причины, сиречь угадать следствие.

Цитата:
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – роскошь. Мне, увы, его не хватает. Не в смысле, что не укладываюсь в сроки, но хотелось бы, чтобы времени хватало на все мои интересы. Которых миллион, и все серьезные Smile Бездельничать и «убивать» время не могу и не хочу.

Цитата:
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Не могу дождаться тренировок и всего, что с ними связано Wink В остальном достаточно терпелива.

Цитата:
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь, обычно сама себе ворожея. К гаданиям, предсказаниям и всей прочей метафизике вообще отношусь скептически.

Цитата:
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Позволяю себе опаздывать, только если никуда не тороплюсь. Обычно приезжаю загодя. Опозданий других не терплю, ведь это очередное нарушение моих планов. Тратить другим мое время я считаю недопустимым. В конце концов, я ведь смогла приехать! Обижаюсь, правда, недолго, в лучшем случае делаю замечание.

Цитата:
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) все нормально, у него есть еще 20 минут
b) гм, пора бы уже давно появиться! Ну ладно, 5 минут еще есть…
c) черт! Жду 15 минут и сваливаю
d) 20 минут сверх? Да я уже обратно еду…
e) если так случилось, что еще стою и жду, то убью. Увы, правда, только взглядом.

socionics_function

Цитата:
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нашедшему смысл жизни дальше жить бессмысленно. Я просто хочу быть полезной человечеству – не больше, но и не меньше. Хотя бы и отдельным его представителям, если уж не получится целиком всему.

Цитата:
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Счастье относительно. Одному – мучения, другому – услада. Утопиями не страдаю, постараюсь сделать счастливыми дорогих мне людей. Возможно, если все скопом последуют моим устремлениям и постараются сделать счастливыми и своих близких, и наступит всеобщее Благоденствие.

Цитата:
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Для начала просчитаю логически и посмотрю, что мне подскажет интуиция. Постараюсь их соединить, как правило, этот тандем неплохо работает. От других зависеть не люблю, даже если ошибусь, это будет моя ошибка. А учиться только на ошибках других может только тот, кто ничего не делает, а коллекционирует эти чужие ошибки.

Цитата:
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Определяю для себя его внутреннюю силу или слабость. Как уже говорилось выше: по взгляду, осанке, манере речи и т.д.. По его словам о своей персоне составляю, что он собой представляет и интересен ли для меня. Если нет и мне от него ничего не нужно, пусть идет лесом. Понимание, как правило, приходит через минуту-две, а иногда и быстрее. Да, первое впечатление бывает обманчивым, но на практике ошибаюсь довольно редко. Видимо, уже «руку набила».

Цитата:
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Больше всего я ценю в людях несколько качеств: ум, эрудированность, преданность любимому делу, чувство юмора, уверенность в себе, решительность, целеустремленность. И, главное, чтобы моя персона не вызывала у него антипатии, как и у меня – его. Везде подсознательно ищу лидеров, с ними завязываю дружбу и иные отношения. Со слабохарактерными рохлями, увы, мне общаться неинтересно. Как и с теми, кто редко использует мозги по назначению
Я сама… говорят, что интересный. Сама с собой беседы не веду, но рассказывать люблю. Меня почему-то считают и хорошим собеседником, и хорошим слушателем, даже свои обиды, проблемы и чаяния выплескивают… А я слушаю. Даже если не особо интересно лично мне, так я, возможно, могу помочь.
Если назовут неинтересной, пойду и повешусь с тоски Smile Переживу, конечно. Насильно мил не будешь, кому мил поп, кому попадья, а кому и попова дочка. К счастью, в мире хватает людей, которых я могу назвать друзьями и кому я интересна.

Цитата:
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Один человек, которым я искренне восхищаюсь, как-то высказал, что во мне слишком много мужских черт (ну, я по характеру боец) и это плохо – для девушки. А другой, которым я восхищаюсь не менее искренне, сказал, когда я с ним поделилась этой проблемой, что все познается в сравнении и вообще на любителя. В остальном на иронию в свой адрес я не обижаюсь, и когда получила почетное прозвище Корявого Животного даже начала им в известной степени гордиться Smile Все животные как животные, а корявое – оно такое одно!

Цитата:
7. Какая у Вас фантазия?

Бурная, буйная и необузданная. Люблю писать стебные или смешные стихи, переделывать песни, писать рассказы… В детстве строила чертежи космических ракет и мечтала, как с отцом полетим на Луну… Словом, фантазер я. Живу в своем мире, иногда путаю его с реальностью.

Цитата:
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Целеустремленность, энергичность, решительность, уверенность в себе, жесткость в известной степени, готовность идти до конца, и вместе с тем харизма, коммуникабельность – все качества, которые присущи настоящему лидеру. Человеку, который готов идти вперед и развиваться, внушать уважение или страх конкурентам.

Цитата:
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Самым страшным недостатком считаю трусость. Еще не люблю лентяев, нахлебников и халявщиков, рохлей и маменькиных сынков. Ну и никто не любит предателей.

Цитата:
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Имею примеры хороших и успешных людей перед глазами, стремлюсь им следовать. Но «хорошесть» и успех абсолютно не связаны. Возможно, если понимать под хорошим человеком этакого мягкого интеллигента, уступчивого, неконфликтного, слегка инфантильного… А на успех и удачу надо работать! Wink[/url]


Последний раз редактировалось: Battlesister (Пн Сен 24, 2007 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - я не читала всю ту петицию, что ты написала. Ни люблю я это дело... В смысле - петиции длинные. Но ты однозначно экстраверт и логик. А вот по поводу сенсорики и интуитивности, ты сама подскажи.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты очень похожа на мою подружку Жучку... Smile По крайней мере внешне.
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Battlesister
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, проблема в том, что и то, и другое по ощущениям одинаково. Вот и маюсь от этого Smile По жизни больше полагаюсь на интуицию и рассудок, чем на эмоции, но при общении использую все в комплексе Smile
Петиция длинная, сама понимаю... Утомила, небось? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал отнести тебя к дону , но Дон лояльнее немного...хотя подтип может какой или все таки воспитание некуды,много обид и пережитого... Mad
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Battlesister
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обид нету ни на кого, я вообще существо отходчивое Smile Ухитрилась за всю жизнь поссориться с одним-единственным челом, который преподавал у нас в вузе. Придурок редкостный, так все думали. Просто только я ему открытым текстом об этом сообщила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aefron
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Структурная логика естественна и все воспринимается именно сквозь призму ее => вряд ли ролевая => наименее вероятно, что Драйзер.
БЛ соответственно четверо
Максим и Робеспьер отпадают, поскольку, имхо, явно выраженная экстраверсия.
Дальше интересней, но и сложней.
Что у Жукова, что у Дон - Кихота - болевая - socionics_function
Цитата:
Есть такой институт как общественная мораль. Все, что под нее попадает, все устои и традиции, - то морально. Все, что противоречит, - аморально. Как это понимает большинство, увы, не в курсе. Если только большинство – это не «гламурная Ксюша Собчак» по телевизору.

Цитата:
Придурок редкостный, так все думали. Просто только я ему открытым текстом об этом сообщила

Цитата:
Я стараюсь придерживаться - за тем исключением, что не люблю лицемеров и непрофессионалов. Этим я скажу все, что о них думаю, невзирая на возраст и пол.

Как известно ни Дон ни Жуков излишним тактом не обладают. Понятие о белой этике здесь скорее теоретическое, чем практическое, ну так на то они и логики.

socionics_function :
Цитата:
Сложный вопрос. С эстетическими категориями красоты, принятыми в обществе, у меня явные нелады, впрочем, меня это не смущает. Восхищаюсь, в основном, природой и художниками-маринистами, хорошими стихами и прозой, цветами и эстетикой спорта (гимнастика, боевые искусства и т.д.). А вот с «пониманием» красоты человеческой внешности очень туго. Наверное, я просто такими категориями не мыслю.

Цитата:
Ой, вот готовить я не пытаюсь. Ну, то есть я могу приготовить что-то вкусное, но на уровне не сложней салата. Причина в том, что я удивительно рассеянный человек. Во время поездки в тренировочный лагерь ухитрилась спалить кружку и кипятильник, ибо совершенно выкипела вода. Куда уж тут обращаться с плитой!


Цитата:
Комфорт и уют – это, как минимум, когда тебе ничто не мешает получать удовольствие от самого факта твоего существования или занятия тем или иным делом.


На мой взгляд, очень прямо таки архитипичные для Дон - Кихота высказывания Smile

Цитата:
Верю! Верю! Раз уж меня Господь Бог эстетическим вкусом обделил, то надо хоть на других полагаться!

Цитата:
Моя комната – моя вотчина, моя крепость и творение моих рук. Светло-синие обои, сине-голубые занавески, синие шторы, синие с легким бирюзовым отливом диван и кресла, шкаф и компьютерный стол из вишни, зеленые растения.


Во многих описаниях типа "Дон Кихот" говорится, что поскольку в цветах и прочих эстетических категориях не разбирается, то старается придерживаться одной цветовой гаммы. Но с другой стороны, на сколько бы он сам стал учавствовать в оформлении интерьера?

А вот что у Жукова с socionics_function :
"Иное дело женщины-Жуковы: расходуют массу сил, времени и внимания на создание домашнего уюта. В доме неукоснительно поддерживается образцовый порядок (особенно к приходу гостей). Все "намыто-наглажено", все "блестит". Добротная мебель "под старину", множество декоративных дополнений — фарфор-хрусталь, салфеточки-занавесочки, большие картины на стенах, большие "фикусы" в кадках — словом, все как "у людей", все как полагается. Великолепно готовят, прекрасно пекут, обожают заготавливать соленья и варенья впрок. (У многих свои дачные участки, где они проводят все выходные) Рукодельницы и "на все руки умелицы". Сами себе шьют, следят за модой, но и придерживаются собственного стиля, отдают предпочтение ярким, но благородным тонам. Любят музыку, искусство. Женщина-Жуков — это всегда и "добрая работница и петь-плясать охотница". (Стратиевская)

"Комфорт, хорошие материальные условия для жизни - его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником. Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой. Гордится своей хорошей физической формой или очень переживает, если ее нет. Из-за неумеренности влечений быстро растрачивает природный запас здоровья. Обижается, если его называют незаботливым человеком. Внешний вид либо недемонстративный, либо подчеркнуто статусный. У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус. Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные потребности удовлетворяет раньше духовных" (Гуленко)

Цитата:
Целеустремленность, энергичность, решительность, уверенность в себе, жесткость в известной степени, готовность идти до конца, и вместе с тем харизма, коммуникабельность – все качества, которые присущи настоящему лидеру. Человеку, который готов идти вперед и развиваться, внушать уважение или страх конкурентам.

Цитата:
Самым страшным недостатком считаю трусость. Еще не люблю лентяев, нахлебников и халявщиков, рохлей и маменькиных сынков. Ну и никто не любит предателей.


NB Это цитаты из вопросов по socionics_function !

Собственно вся сложность заключается в том чтобы понять, что ролевая, а что базовая: социализируетесь Вы по интуиции возможностей или это является фундаментом личности

Цитата:
Люблю все доводить не просто до конца, а до совершенства. Я перфекционист и трудоголик – жить с таким набором качеств сложно, но возможно, как показала практика. Соответственно, практически всегда заканчиваю начатое. Пожалуй, только тургеневские «Записки охотника» в свое время не осилила Было слишком скучно.


Цитата:
Позволяю себе опаздывать, только если никуда не тороплюсь. Обычно приезжаю загодя. Опозданий других не терплю, ведь это очередное нарушение моих планов. Тратить другим мое время я считаю недопустимым. В конце концов, я ведь смогла приехать! Обижаюсь, правда, недолго, в лучшем случае делаю замечание

Цитата:
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) все нормально, у него есть еще 20 минут
b) гм, пора бы уже давно появиться! Ну ладно, 5 минут еще есть…
c) черт! Жду 15 минут и сваливаю
d) 20 минут сверх? Да я уже обратно еду…
e) если так случилось, что еще стою и жду, то убью. Увы, правда, только взглядом.


Все это уже не Донские качества. Расширение областей познания, видение вариантности, предпочтение вариантности, стремление к новизне, оригинальным концепциям, идеям - насколько Вам это присуще?

Цитата:
Вот и маюсь от этого По жизни больше полагаюсь на интуицию и рассудок, чем на эмоции, но при общении использую все в комплексе


Вполне socionics_function может быть ролевой

Подводя итог вышесказанному:

Вариант 1:

Дон Кихот с усиленной сенсорикой, как социализируемой функцией. Поскольку экстраверсия сама по себе нацелена на объект, то качества, которые связаны с взаимодействием с социумом, могут быть активно развиваемыми и демонстрируемыми. В пользу данного решения говорит характерная для Донов socionics_function и высказывания подобные:

Цитата:
Какая у Вас фантазия?

Бурная, буйная и необузданная. Люблю писать стебные или смешные стихи, переделывать песни, писать рассказы… В детстве строила чертежи космических ракет и мечтала, как с отцом полетим на Луну… Словом, фантазер я. Живу в своем мире, иногда путаю его с реальностью.


Цитата:
Нашедшему смысл жизни дальше жить бессмысленно. Я просто хочу быть полезной человечеству – не больше, но и не меньше. Хотя бы и отдельным его представителям, если уж не получится целиком всему.


Цитата:
Счастье относительно. Одному – мучения, другому – услада. Утопиями не страдаю, постараюсь сделать счастливыми дорогих мне людей. Возможно, если все скопом последуют моим устремлениям и постараются сделать счастливыми и своих близких, и наступит всеобщее Благоденствие.



Вариант 2:

Жуков. Если в первом варианте мы доказывали сенсорику через экстраверсию Smile и делали, в общем, большую натяжку, то если принять за факт, что вы socionics_function socionics_function , придется что - то делать с белой сенсорикой ( выше уже есть цитата почему интуиция может быть ролевой). Что касается силовой сенсорики, то она прослеживается также явно как и логика:
Цитата:
Насаждаю авторитет как знаниями, так и пытаюсь вырабатывать командный голос. Тренировки, опять же, способствуют. Давить не люблю, от таких работников-исполнителей потом никакого толку. На детишек, которых иногда тренирую, тоже рявкать не могу.

Цитата:
Свои – это друзья. Все остальные – чужие. Я, наверное, идеалист или очень сильно верю в дружбу, но пока в друзьях не разочаровывалась и «своих» не теряла.

Цитата:
Если физическую - применяю, стараясь ее контролировать. Были ситуации, когда на улице пытались отнять сумку трое придурков… Что ж… Зря они это сделали
А вообще верю в свою правоту и правоту «своих». Как правило. «Для начала: наши всегда правы – а после разберемся».

Цитата:
Уверенность в себе. Ее даже по осанке видно, по взгляду, по голосу. Еще внутреннее спокойствие, этакая расслабленность натянутой пружины.
Суть силы – в том, чтобы ее не применять, но быть способным применить. И вот таких люди слушаются.

Цитата:
Если кто-то, кто пытается посягнуть на мою территорию, то встречу во всеоружии, зубами и когтями, можно сказать.


Дону было б пофиг

Цитата:
Определяю для себя его внутреннюю силу или слабость. Как уже говорилось выше: по взгляду, осанке, манере речи и т.д..


+ занятие спортом, борьбой

И как писали выше, лояльности не много Smile

По моему мнению - Жуков.
_________________
Я - один: нет бога там, где я есмь. - Liber AL Vel Legis, II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Прошу, разрешите мои сомнения! :) Ответить с цитатой

Battlesister писал(а):
Дедукция и индукция, однако Smile Или декомпозиция и синтез. Зависит от конкретной ситуации рассмотрения. Примеры… любая классификация или схема. Автомобиль = двигатель + колеса + руль + …, кошка & собака & хомяк = домашние животные и т.д.

Робеспьер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron