Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзак. Кто он по профессии?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзак. Кто он по профессии?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Бальзак. Кто он по профессии? Ответить с цитатой

Мой братик Бальзак. В этом году поступать в институт. Многоуважаемые Бальзаки, что подскажите? В какой области вам легко и интересно релизовать?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно если по сильным , то от socionics_function socionics_function и скакать. Запретов на профессию вообще-то нет, что нравится - пусть тем и занимается. Если не знает чего хочет, то имхо лучше идти по сильным учиться. Маркетолог например, исследователь рынка, аналитик, трейдером тоже можно, инновационный менеджер, антикризисный менеджер. Да много кем, главное чтобы по socionics_function перегрузок больших не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда socionics_function через socionics_function = психолог.
Т.е. некоторые именно сами интересуются по причине, что БЭ в ценностях, но слаба, => ищут шаблонов, правил.
Причём, видела, как бывают успешны: через технологию успешно проводят клиента, за счет сильной интуиции нередко безошибочно выбирают наиболее подходящий инструмент, а за счёт слабой ЧЭ умудряются не поддаться на игровые провокации. Smile

Но -- МОНСТР прав -- это только если сам интересуется.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремление к чему-либо - большая сила, можно и шутом стать, только жизнь укоротится Smile Сильная перегрузка по референтной может привести к меньшему задействованию творческой , а как следствие торможению в её развитии, поэтому тоже не стоит злоупотреблять её попыткой развития.
А вообще лучше дайте ему право выбора. Пускай доверится интуиции и пойдёт куда надо. Я тоже пошёл учиться на менеджмент организации как-то спонтанно, хотя был выбор стать юристом ещё и психологом, психологией всегда интересовался , но почему-то не выбрал. И только по окончанию второго курса понял, что профессия , которую я получаю мне нравится и мне бы хотелось бы по ней в дальнейшем работать. Интуиция штука такая, сделаешь сначала, а потом только понимаешь зачем это надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Монстром, работу лучше выбирать по блоку Эго.

Раньше математику очень любил, но после пяти лет Универа устал от socionics_function и socionics_function, хотя факультет у нас был программистский, а socionics_function у меня самая сильная функция, но запаривает постоянно осознавать фоновую, мне еще в детстве часто было проще сразу ответ написать, чем решение.

Я работаю программистом (там в основном socionics_function, socionics_function, socionics_function и socionics_function, в зависимости от направления что-то перевешивает и заметил, что у Бальзаков и Джеков совсем другой подход к программированию, чем у Робов и Донов). Главное чтобы работало и код можно было модернизировать в случае необходимости, а правильно программа написана или нет это мелочи Cool

Сейчас Интернет-бизнесом занммаюсь, там больше socionics_function, socionics_function, socionics_function, socionics_function и socionics_function. Мне интересно и работа полностью устраивает, много нового приходится изучать, и главное заработок зависит исключительно от собственных идей и усилий, есть конечно побочные неконтролируемые факторы типа Яндекса, но в риске тоже есть свои плюсы, он азарта добавляет.

Еще на гештальт-терапевта учусь (для меня это в освновном socionics_function, socionics_function. socionics_function и socionics_function + целостное понимание человека), но гештальтом больше для себя занимаюсь, слишком много негативных эмоций от клиентов идет, когда это не дополнительная работа, интерес перевешивает сложности, а вот делать ее основной пока не хочется.

Вообще главное все же на свои предпочтения ориентироваться.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Proserpina
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать однозначно, не зная чем ваш брат интересуется.
Сама я учусь в химико-технологическом, но обилие технических предметов напрягает. Нравится психология и все, что с ней связано, хотя особых талантов в этой области за собой не замечаю.
Где-то читала, что для Бальзаков подходит научно-исследовательская деятельность прикладного характера:
программирование;
математика и физика;
макроэкономика;
концептуальный анализ сложных проблем;
оценка степени риска, экспертиза и прогноз;
философия;
история и археология;
архивная и библиотечная работа.
_________________
Заходите на мой сайт http://witchasylum.ucoz.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нравится психология и все, что с ней связано, хотя особых талантов в этой области за собой не замечаю.
Дык референтная же Smile Вот и нравится .

Цитата:
математика и физика
физика ещё может быть , какая-нить механическая , а вот математику никогда на дух не переносил ...

Цитата:
архивная и библиотечная работа.
ага, в рутину Бальзака, я 3 дня в архиве практику проходил, думал с ума сойду. Рутина для иррационалов ну никак не подходит, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот нравятся все точное (математика) и неточное (музыка), естественное (химия) и неестественное (астрология). Учусь на инженерной специальности, архитектурно-строительный факультет. У нас много Бальзаков и Робеспьеров. Могла бы учиться практически на любой инженерной специальности или на экономической. Ненавижу только всякие дисциплины, где много текста учить надо, поэтому юристом точно не смола бы быть.
Нравится очень всякий анализ, логистика, самостоятельная независимая деятельность, где ценится логика и аналитический склад ума. И еще нужно, чтоб работа не была однообразная и не слишком легкая. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Auri
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легко и интересно реализоваться можно в любой области, для этого достаточно иметь желание и творческое начало Smile

а жизнь - она может вообще радикально менять человеческие пристрастия, профессии...
_________________
Ничто так не обманывает нас, как наше мнение
Леонардо да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый Бальзак учился в медучилище и хотел стать врачом, а потом закончил юридический и стал помощником прокурора города... Smile Very Happy
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МОНСТР
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 86
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня знакомый Бальзак учился в медучилище и хотел стать врачом, а потом закончил юридический и стал помощником прокурора города...
Ещё один пример в доказательство утверждения "У Бальзака одна правда сменяется другой моментально" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь на программиста, третий курс. Одновременно ещё на переводчика. Очень нравятся иностранные языки, легко идут. И программирование само по себе, возня с техникой - всё это без особых напрягов, в удовольствие. Особенно, если сравнивать с такими предметами, как философия, история, литература и т.д.. Физику терпеть не могу, но это скорее личное.
Да, бесят те области знаний, где нет чёткой структуры и недостаточно информации, где напутано всё и ответов на вопросы не найти.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство знакомых Балей - программисты и юристы Smile
я, вообще, считаю, что Бали все очень умненькие и эрудированные личности - все 4-ре знакомых Баля знают несколько иностранных языков, хорошо разбираются в литературе и музыке, увлекаются историей и разными тезничными науками.
Нет, опрделенно к Балям я питаю особую любовь Embarassed
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые:
1. Переводчик и фотограф.
2. Строитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я торгаш обычный. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron