Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто Вы мистер Путин?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто Вы мистер Путин?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и статья:

http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2003-13/kritik.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кроме того, у В.В.Путина действительно несколько приподнята в сравнении с обычным бальзаковским «средним» (но не выходя за допустимые для Бальзаков пределы) волевая сенсорика – причем именно она, а не сенсорика ощущений. От рождения или в силу тренировки – не суть важно. Определённую роль могла сыграть и среда (работа в разведке, где, несмотря на общеизвестное преобладание в штате бальзаков и максимов с небольшой примесью робеспьеров, логику и черную сенсорику все ТИМы вынуждены эксплуатировать весьма интенсивно). Несомненную роль сыграли и занятия борьбой. Не раз отмечалось социониками, что многие "Бальзаки" в юношестве идут в секции именно по единоборствам. Этот же факт «спортивных хобби» я могу констатировать и по наблюдению своих знакомых Бальзаков. Как щенка учат плавать, бросая его в воду, так Бальзак, поступая в спортивную секцию, ВЫНУЖДАЕТ СЕБЯ к чёрной сенсорике. Занятия борьбой вырабатывают у него автоматический «включатель» этой функции. Вне борцовского ковра он срабатывает, делая функцию управляемой, если Бальзак вызывает в воображении ситуацию любого памятного ему спортивного состязания. Тесная совместная работа с "Максимами" в разведке (а сколько "Бальзаков" там трудится!) вырабатывает позитивные навыки общения с рационалами и привычку ПОЗИТИВНОГО ФУНКЦИОНАЛЬНОГО РАЗДЕЛЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ с последними (кстати, после ЛСИ "Бальзаку" уже и ЛСЭ не страшен)."
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Сб Ноя 10, 2007 5:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ролевую (третью) БЛ никто у него не замечал?

Последний раз редактировалось: Project14 (Сб Ноя 10, 2007 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А слабые стороны иррационала, и "Бальзака" в частности, – это нелюбовь к организации и рутинной процедуре, что особенно дефектно смотрится у иррационала, стоящего при руле власти. Начальнику-иррационалу с иррационалами хорошо вместе культурно отдыхать, а для серьёзной работы обязательно привлекаются рациональные ТИМы. Для административной работы – штирлицы и максимы, в этом их судьба".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Международная политика – это сфера вполне успешного приложения сил иррационалов. Во внутренней политике Путин, как иррациональный политик, плывет по течению меняющихся ситуаций".

Не так давно в связи с конфликтом, русские военные самолеты стали летать, там где они обычно не летали, чтобы продемонстрировать силу России. Такая вот силовая показуха Западу. Это типично для Бальзака? Но это типично для Путина, типа знай наших.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
Для административной работы – штирлицы и максимы, в этом их судьба".

Дост может с этим справиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Project14

Какие у Вас аргументы в пользу Достоевского, когда большинство социоников склоняется к логическому типу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Project14
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: КИЕВ
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, мало ли к чему там кто склоняется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Project14 писал(а):
Извините, мало ли к чему там кто склоняется...


Не надо извиняться, мне интересно. Я за плюрализм мнений. Смысл не в ТИМе Путина, а в том, чтобы каждый из участников чувствовал себя комфортно в дискуссии и мог выразить свои самые неадекватные идеи. Это есть смысл того, что я делаю на форуме. Smile Для меня важен каждый человек на форуме и его свобода выражения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени писал(а):
По фотографиям - он чистый Бальзак, особенно молодые годы. такое мрачное выражение лица и взгляд из подлобья. Теперь и я в нем Бальзака вижу Smile

Ржу не могу! ROFL
Так, где же там бальзаковский отсутствующий, бело-интуитивный взгляд?
И поэтому у него доминирующая БЛ и ЧИ ?!!! Laughing
Логично! Very Happy
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa

Бело-интуитивный взгляд - это авторское выражение Таланова. Я бы назвала это меланхолией во взгляде, которая у Путина явно присутствует. На сангвиника он мало похож. Скорее всего меланхолик - холерик. Что касается биографических фотографий, то там он действительно классический мрачный Бальзак. Фотографии разные, но натуру не спрячешь.

Почему еще я стала склоняться к ТИму Баля... Максы носят маску приветливости и доброжелательности при всем при том, что внутри они крепкие как орешки - логики. У Путина даже внешней приятности нет.

Бальзаки бывают разными. Моя подруга мне сразу понравилась, а Путин сразу не понравился. С другой Балькой общалась, что-то в ней настораживало и не только меня, мою знакомую Гамлетессу тоже. Бали недоверчивые и это чувствуется у кого больше, у кого меньше.

А Вы его кем считаете? Скажите, может и я посмеюсь. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VictorS
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 59
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 746
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa
Цитата:
Однако большинство авторов склоняются к Дон Кихоту


Если этих авторов перечислить, то вообще неизвестно, где они учились типировать и кого они типировать выучили!
Я примерно также могу сказать - в Москве и в моем круге общения большинств, а также большинство московских школ Путина считают ЛСИ. Уж тут-то я немного знаю, кто типировать как умеет.

Sol_В том-то и дело, что это редкость! Но если ещё Ярослав был ЛСЭ или кто ещё из киевских и владимирских князей мог быть из дельты.
Цитата:
Николай II - ИЭИ, на мой взгляд.


Он совершенно нечувствовал развития собитый ( socionics_function не в базе),
Распутин - СЭЭ, а жена Николая - ЛСЭ, привлекла заказчика. С ревизором Николай ничего сделать не мог, влияния у него на Распутина не было. Против Цезарей в истории всегда было лишь одно средство - заговор Максов и Гамлетов! Вспомните: Цезарь, Горбачев и Хрущев очень похожим образом удалялись. Даже если Хрущей и не СЭЭ, у него уже была в оттепели социальная роль Цезаря, и он своим самодурством мешал.
У Николая были очень тяжелые отношения с отцом, Aлександром III, явно ЧС, ЛСИ или СЛЭ.

Эти факты ставят под сомнение, что он базовый БИ.
_________________
График поездок:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=6970
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирлиц.
14ого приедет в наш город, может удастся взглянуть и лично заценить. Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorS писал(а):
dimaa
Цитата:
Однако большинство авторов склоняются к Дон Кихоту


Если этих авторов перечислить, то вообще неизвестно, где они учились типировать и кого они типировать выучили!


К этому ТИМу мы пришли не зависимо от них, а это только подтверждает нашу версию.
Думаю, вы сами тоже умеете типировать. Если он ЛСИ, то где у него доминирующая, дифференцирующая ЧС? Однако, если провести анализ, хотя бы его лексики, то доминирующая, констатирующая, дифференцирующая ЧИ на лицо (помимо БЛ).
Собственно, об этом я уже пишу раз третий, на последних страницах.

ЗЫ. Было бы понятно ещё, если ставили бы ТИМ Робеспьер.
_________________
Ментальная Модель Типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimaa

Хотелось бы увидеть эту речь с ЧИ.


Разговаривала с английским социоником Петром, он думает что Путин ЛСИ. Потому что по его мнению Путин применяет силовые приемы в политике, но в принципе не отрицает возможность ИЛИ. Петр так же думает, что Юлия Тимошенко Джечка. Вот такое восприятие у моего знакомого. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 24 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron