Психология и соционика :: Просмотр темы - Трудолюбие Есей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Трудолюбие Есей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Трудолюбие Есей Ответить с цитатой

Вот все считают, что Есенины, пожалуй, самые ленивый ТИМ из всех 16-ти.
А хотите расскажу вам правду?
На самом деле Есенины очень любят работать, да-да!
И не удивляйтесь.
Просто у этого ТИМа есть свои две фишки, зная о которых, вы поймете в чем же причина кажущейся лени Есенина.

Первый пунктик - это мотивация. Есенин должен четко знать зачем он выполняет данную работу и степень ее важности.
Если вы просите что-то сделаеть Есенина, то часто можете слышать вопрос: "А зачем это тебе нужно?"
Это не любопытство, и не попытка отмазаться (как считает моя мама Гюго Very Happy ) - это попытка расставить приоритетность. Если Есенину внятно объяснить насколько важно и срочно это дело, то он быстренько определит его в свой список важных дел и обязательного его исполнит.
Возможно не ежесекундно, но то, что исполнит - это факт, и исполнит вовремя.

Второй пунктик - для Еся характерна цикличность в работе, настроение меняется и от этого меняется приоритетность важности дел. Если сейчас настроение творческое, то нужно садиться и писать гениальный вирш, ибо потом будет поздно. Если настроение боевое, то нужно быстренько делать уборку дома, ибо потом заставить себя намного сложней, да и время на что-то другое будет потеряно.

Если понимать две эти Есенские загогулены, то все становится проще - убирающий дом в три часа ночи Есь уже не кажется ленивым и странным, точно так же и доклад, сделанный за сутки вместо положенных 7 дней не будет хуже по качеству доклада Штира, кроптящего над ним строго по плану.
Ибо у Есенина на все есть свое время, и он умеет уплотнять его и расстягивать.

Поделитесь и вы своими наблюдениями по теме работоспособности Cool
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так, мотивация заставляет мобилизоваться, я знаю, если надо -значит надо, делаю все быстро и четко. Но это не оправдывает моей лени Very Happy . Меня надо мотивировать, стыдить, хвалить, объяснять зачем это нужно, иначе хрен из под меня чего добьешься, лентяйка я.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
Да, это так, мотивация заставляет мобилизоваться, я знаю, если надо -значит надо, делаю все быстро и четко. Но это не оправдывает моей лени Very Happy . Меня надо мотивировать, стыдить, хвалить, объяснять зачем это нужно, иначе хрен из под меня чего добьешься, лентяйка я.


ну вот... взяла и перечеркнула весь сабж темы Surprised

а я не лентяйка!
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
А я как про себя прочитала Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, главный вопрос - "зачем мне это нужно", пока на него нет ответа, - нет смысла тратить на это время.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Меня тоже лентяйкой не считают, просто я не всю работу могу выполнять. Например, я не МОГУ работать в огороде в земле, но могу сама сделать ремонт на кухне. На работе в училище я всегда выполняла годовой план. Дома я шью и вяжу, так что , прочитав про лень Есей, я уже думала, что я не Есь. А еще я люблю работать САМА Surprised
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl писал(а):
Malinka писал(а):
Да, это так, мотивация заставляет мобилизоваться, я знаю, если надо -значит надо, делаю все быстро и четко. Но это не оправдывает моей лени Very Happy . Меня надо мотивировать, стыдить, хвалить, объяснять зачем это нужно, иначе хрен из под меня чего добьешься, лентяйка я.


ну вот... взяла и перечеркнула весь сабж темы Surprised

а я не лентяйка!

nonhuman-girl ну прости, а Sorry Я ж про себя, а не про Тим. Смотрю вот на трудолюбие некоторых личностей, которых и мотивировать не надо и считаю себя лентяйкой. У меня мама Дюма, она всегда найдет чего ей еще срочно нужно сделать, все вытирает и моет, как пчелка. Вот и сравниваю. И потом, это я так про себя, потому что никто меня не обвиняет, а если бы стали мне говорить, что я лентяйка, я бы защищалась и вполне искренне обижалась. Кстати мама всегда объясняла мне что и зачем я должна сделать, она быстро поняла, что просто ругать меня не эффективно.
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka
Цитата:
У меня мама Дюма, она всегда найдет чего ей еще срочно нужно сделать, все вытирает и моет, как пчелка.

Она, скорее всего, не Дюма. Smile Дюмы так не делают. Smile Ну разве что в виде исключения. imho

irina-sun в Интертипных отношениях в теме Дон+Есенин писала
Цитата:
Да и сам по себе Есенин как тип не из особо трудолюбивых, мягко говоря.

Не могу с этим согласиться. Для меня это звучит, как оскорбление. Sad
Я уж скорее переработаю, чем недоработаю. Торчать на работе и в выходные, а в будние дни чуть не до полуночи - это лень? Если мне что-то интересно, то я могу этим заниматься круглыми сутками, забывая про еду и сон. Это лень? Просто нужно заниматься своим делом. А иначе, будучи любым ТИМом будешь страдать и считать минуты до конца рабочего дня.
Конечно, иногда не хочется убираться в квартире или гладить бельё, к примеру. Это неинтересно, рутинно, жаль тратить на это время, которое можно использовать гораздо интереснее и плодотворнее. Ведь столько есть всего интересного! На много-много жизней хватит. Smile Но, если я берусь за бытовые дела, то могу "перевыполнить план", и сделать даже более того, что собиралась. Это лень? А также, это лень, если я не хочу делать что-то одно, но зато с большой работоспособностью делаю что-то другое? Например, я не люблю пылесосить, но могу целыми днями торчать на кухне, что-нибудь готовить или консервировать. Но когда я одна дома, я редко готовлю для себя. Опять же, не потому, что лень, а просто жаль тратить на это время. Многие не любят убираться, спросите Робов, например, или других интуитов. Так что, это, имхо, не тимно. Такими ленивыми могут быть все.
Ещё irina-sun писала, что Есенин
Цитата:
может круглосуточно лежать на диване, мечтать, читать все подряд, строить прожекты, сочинять стихи, разглагольствовать о вечном и т. д.

и из этого делает вывод о лени. Smile
Да многие могут трудиться в поте лица целыми днями, и не выдать ни стихов, ни прожектов, ни размышлений о вечном! Вот это будет уже трудолюбие, а у Есей - так, лень...
К примеру, Еси заняты писанием стихов, или их обдумыванием пока что. А им усиленно велят пойти и выбить ковёр на улице. Smile Еси упираются, это сбивает все мысли и настрой. Их при этом называют лентяями, лобырями и т.д. Smile Есть такое? Это не лень, а что-то другое.

Когда пришла на этот форум, с удивлением увидела, что часто говорят о лени Есениных. Shocked Кто это выдумал?Наверняка, сенсорики. По-моему, лень - это не тимное. Индивидуальное качество, может быть у человека любого тима. Но что удивительно, некоторые Еси сами как будто с большим удовольствием говорят про себя - "Я лентяй()ка!". Как будто это замечательное качество, за которое нужно медаль давать. Выпячивание своих недостатков мне не понятно, нужно уж молчать в тряпочку, и изживать, если такое есть, а не убеждать усиленно в этом весь социон.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
nonhuman-girl писал(а):
Malinka писал(а):
Да, это так, мотивация заставляет мобилизоваться, я знаю, если надо -значит надо, делаю все быстро и четко. Но это не оправдывает моей лени Very Happy . Меня надо мотивировать, стыдить, хвалить, объяснять зачем это нужно, иначе хрен из под меня чего добьешься, лентяйка я.


ну вот... взяла и перечеркнула весь сабж темы Surprised

а я не лентяйка!

nonhuman-girl ну прости, а Sorry Я ж про себя, а не про Тим. Смотрю вот на трудолюбие некоторых личностей, которых и мотивировать не надо и считаю себя лентяйкой. У меня мама Дюма, она всегда найдет чего ей еще срочно нужно сделать, все вытирает и моет, как пчелка. Вот и сравниваю. И потом, это я так про себя, потому что никто меня не обвиняет, а если бы стали мне говорить, что я лентяйка, я бы защищалась и вполне искренне обижалась. Кстати мама всегда объясняла мне что и зачем я должна сделать, она быстро поняла, что просто ругать меня не эффективно.


Malinka Rose
хорошо, что у тебя мама такая понятливая )
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dominti писал(а):
Malinka
Цитата:
У меня мама Дюма, она всегда найдет чего ей еще срочно нужно сделать, все вытирает и моет, как пчелка.

Она, скорее всего, не Дюма. Smile Дюмы так не делают. Smile Ну разве что в виде исключения. imho

irina-sun в Интертипных отношениях в теме Дон+Есенин писала
Цитата:
Да и сам по себе Есенин как тип не из особо трудолюбивых, мягко говоря.

Не могу с этим согласиться. Для меня это звучит, как оскорбление. Sad
Я уж скорее переработаю, чем недоработаю. Торчать на работе и в выходные, а в будние дни чуть не до полуночи - это лень? Если мне что-то интересно, то я могу этим заниматься круглыми сутками, забывая про еду и сон. Это лень? Просто нужно заниматься своим делом. А иначе, будучи любым ТИМом будешь страдать и считать минуты до конца рабочего дня.
Конечно, иногда не хочется убираться в квартире или гладить бельё, к примеру. Это неинтересно, рутинно, жаль тратить на это время, которое можно использовать гораздо интереснее и плодотворнее. Ведь столько есть всего интересного! На много-много жизней хватит. Smile Но, если я берусь за бытовые дела, то могу "перевыполнить план", и сделать даже более того, что собиралась. Это лень? А также, это лень, если я не хочу делать что-то одно, но зато с большой работоспособностью делаю что-то другое? Например, я не люблю пылесосить, но могу целыми днями торчать на кухне, что-нибудь готовить или консервировать. Но когда я одна дома, я редко готовлю для себя. Опять же, не потому, что лень, а просто жаль тратить на это время. Многие не любят убираться, спросите Робов, например, или других интуитов. Так что, это, имхо, не тимно. Такими ленивыми могут быть все.
Ещё irina-sun писала, что Есенин
Цитата:
может круглосуточно лежать на диване, мечтать, читать все подряд, строить прожекты, сочинять стихи, разглагольствовать о вечном и т. д.

и из этого делает вывод о лени. Smile
Да многие могут трудиться в поте лица целыми днями, и не выдать ни стихов, ни прожектов, ни размышлений о вечном! Вот это будет уже трудолюбие, а у Есей - так, лень...
К примеру, Еси заняты писанием стихов, или их обдумыванием пока что. А им усиленно велят пойти и выбить ковёр на улице. Smile Еси упираются, это сбивает все мысли и настрой. Их при этом называют лентяями, лобырями и т.д. Smile Есть такое? Это не лень, а что-то другое.

Когда пришла на этот форум, с удивлением увидела, что часто говорят о лени Есениных. Shocked Кто это выдумал?Наверняка, сенсорики. По-моему, лень - это не тимное. Индивидуальное качество, может быть у человека любого тима. Но что удивительно, некоторые Еси сами как будто с большим удовольствием говорят про себя - "Я лентяй()ка!". Как будто это замечательное качество, за которое нужно медаль давать. Выпячивание своих недостатков мне не понятно, нужно уж молчать в тряпочку, и изживать, если такое есть, а не убеждать усиленно в этом весь социон.


ППКС Friends


Кстати, добавлю еще по поводу лидерства в контексте трудолюбия.
Не смотря на то, что бытует мнение будто Есенин желает только одного: спрятаться за широкую спину Жукова, и "не трогайте меня, пожалуйста" - на самом деле все обстоит иначе.
У Еся наверняка не будет болезненного стремления быть перым, и публично демонстрировать свое преимущество. Зато Есь часто может быть "серым кардиналом" (во всяком меня часто награждали таким ярлыком).
Есь не любит и не может делать что-то плохо - слишком сильно стремление чтобы все вокруг было гармонично, а значит максимально приближено к идеалу.
Поэтому если Есь пишет стихи, то он старается, чтобы они были хорошими, если он будет художничать, то обязательно с размахом, с претензией на гениальность, если пишет диплом, то такой, что потом по всем кафедрам будут носить показывать.
Вот это стремление к идеальности - оно просто не позволяет быть ленивым.

ЗЫ: создать эту тему меня побудили как раз высказывания irina-sun Wink
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
Цитата:
Кстати, добавлю еще по поводу лидерства в контексте трудолюбия.
Не смотря на то, что бытует мнение будто Есенин желает только одного: спрятаться за широкую спину Жукова, и "не трогайте меня, пожалуйста" - на самом деле все обстоит иначе.
У Еся наверняка не будет болезненного стремления быть перым, и публично демонстрировать свое преимущество. Зато Есь часто может быть "серым кардиналом" (во всяком меня часто награждали таким ярлыком).
Есь не любит и не может делать что-то плохо - слишком сильно стремление чтобы все вокруг было гармонично, а значит максимально приближено к идеалу.
Поэтому если Есь пишет стихи, то он старается, чтобы они были хорошими, если он будет художничать, то обязательно с размахом, с претензией на гениальность, если пишет диплом, то такой, что потом по всем кафедрам будут носить показывать.
Вот это стремление к идеальности - оно просто не позволяет быть ленивым.

nonhuman-girl
ответное ППКС. Smile Friends

Всё именно так и есть. Неформальное лидерство, вернее, сознательно выбираемое второе место (интроверсия, видимо, сказвается), которое по сути часто бывает именно первым.

Цитата:
будто Есенин желает только одного: спрятаться за широкую спину Жукова,

Laughing

Я тоже всё стремлюсь делать качественно. Иногда даже зашкаливает, т.е. выдаю качество там, где оно в общем-то излишне. Это уже недостаток. Думаю, что Еси перфекционисты, и это ТИМное качество.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nonhuman-girl
И с тем, что ты писала в первом посте темы, я тоже со всем согласна. Smile Когда есть настроение, т.е. настрой, то можно горы свернуть, а когда нет... Sad - ну не идёт ничего, хоть убей. Считаю, в этом случае, нужно переключиться и заниматься другим, а не создавать видимость. Рацам этого, наверно, не понять. Smile
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут много правильного сказали. По себе я знаю, что иногда я могу быть скрупулезным, как Штирлиц, обращая внимание на всякие детали вроде неправильно поставленной запятой или отсутствие кавычек. Но, к сожалению, сейчас такое общество, ориентирующееся на ЧЛ, что часто сам себя считаешь жутким лентяем. Если у меня нет интереса - причем, тут важно отметить! - это касается не только работы, то все - пиши пропало. Ничего не добьешься от меня. А знаете почему? Потому что для меня работа не является работой, это просто часть моей жизни, в которую входят другие приятные мне занятия. Точно так же я, сидя в компании, где мне неинтересно, начинаю мысленно грызть ногти и думать, что "а вот я бы сейчас мог..."

Цитата:
Ну да, главный вопрос - "зачем мне это нужно", пока на него нет ответа, - нет смысла тратить на это время.

Главный вопрос - "принесет ли мне это удовольствие, любопытную информацию и получу ли я от этого высшую степень удовлетворения" Laughing

Цитата:
Поэтому если Есь пишет стихи, то он старается, чтобы они были хорошими

Embarassed Wink

Цитата:
если пишет диплом, то такой, что потом по всем кафедрам будут носить показывать.
Вот это стремление к идеальности - оно просто не позволяет быть ленивым.

Есть такое Cool Это ж какой кайф потом Very Happy

Цитата:
Я тоже всё стремлюсь делать качественно. Иногда даже зашкаливает, т.е. выдаю качество там, где оно в общем-то излишне. Это уже недостаток. Думаю, что Еси перфекционисты, и это ТИМное качество.

Сто процентов! Я иногда в таких деталях копаюсь ууу... Вплоть там, я не знаю, дизайн реферата прорабатываю Very Happy Хочется как-то выделиться, когда делаешь рутинную работу и хочется быть круче и гениальнее всех, когда делаешь любимое дело.

Цитата:
nonhuman-girl
И с тем, что ты писала в первом посте темы, я тоже со всем согласна. Когда есть настроение, т.е. настрой, то можно горы свернуть, а когда нет... - ну не идёт ничего, хоть убей. Считаю, в этом случае, нужно переключиться и заниматься другим, а не создавать видимость. Рацам этого, наверно, не понять.

С этим часто проблемы, что если не будет твердой руки, то ты ничего до конца не доводишь.
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron