Психология и соционика :: Просмотр темы - как у гамлетов выражается подчинение правилам?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как у гамлетов выражается подчинение правилам?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Chudinho
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: как у гамлетов выражается подчинение правилам? Ответить с цитатой

то бишь максам своим...))
Вычитал в сети такое вот...
"Макс отдыхает, конечно, но маленькому сыну-гамлету постоянно говорит: не беги так быстро, больно ли ударился, где синяк набил, тело надо беречь, пора спать, кушать, гулять на воздухе, кока-колу детям (читать Гамлетам) пить нельзя и демонстративно выливает этот жуткий напиток в унитаз."

И что, неужели гамлет не раздражется и подчиняется? Никаких негативных эмоциональных реакций?? Хорошо, хорошо, милый папочка???

З.Ы. Всем привет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chudinho
а что не в Бете тему завёл? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chudinho
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Chudinho
а что не в Бете тему завёл? Smile


Думаешь, стоило в бете? Smile Промашка... Ну ничего, здесь тоже покатит, ответил бы кто Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу перенести тему в Бету, если хотите.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chudinho
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Могу перенести тему в Бету, если хотите.


Как хотите Smile Важна суть существования танка, а не его дислокация Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chudinho
да ладно...не промашка...тем более вновь прибывший, тем более мой любимый ТИМ Very Happy
а откуда интерес к зеркальщику и активатору?
я, извини, с дульной парой Макс-Гам не знакома...подруга Макс встречатся с Дюмой, сестра Гамка замужем за конфликтером-Габом...сестра вполне спокойно принимает помощь по socionics_function от зятя, он ее приучил бегать по утрам, старается, чтоб она одевалась по погоде... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chudinho
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Интерес откуда.. Я, возможно, Гамлет Smile Некоторые ученики Новиковой убеждают меня в этом... Хочецца досконально разобрацца.. Но это уже оффтоп... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chudinho
Ты знаешь, на мой взгляд, Гамы придерживаются правил гораздо больше, чем стараются показать другим Wink.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подсознательном желании полагаться иногда на какие-то четко установленные правила. Например "чайник лучше держать здесь", "а тарелки лучше расставить вот так, потому-то и потому-то". Гамлет может и не станет следовать этим правилам, но слушать будет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамлет подчиняется, если не ловить его за шкирку каждые пять минут, а спокойным тоном указывать на то, что не следует делать. При этом иногда позволяя ему маленькие вольности - то есть давать делать то, что он хочет. Постоянно жить под давлением он не может. По некоторым пунктам лучше вообще не контролировать словесно, а действовать6 например, не нудеть "ты тепло одет? ты взял шарф?", а подать ему теплое пальто и шарф, когда он одевается.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
вот в этом промах Жуков...моя мама-Жук постоянно контролировала сестру-Гамку...именно по принципу: "ты тепло одет? ты взял шарф?"
а вот как ты гасишь чрезмерные эмоции...бывает же, что Гамов заносит...этого вытерпеть, по-моему, вообще невозможно!!!у нас в семье идеально срабатывало молниеностное socionics_function -ное давление: "Марина, хватит!!!" и она успокаивалась моментально! вот что значит действие по внушаемой функции!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Да, воздействие по ЧС Гамлеты воспринимают охотно. Но с ними раз на раз не приходится - не в любом случае ЧС-ное давление окажется эффективным.

Эмоции я гашу далеко не всегда - в основном они мне приятны, даже если они негативны (работа моей суггестивной ЧЭ, если не ошибаюсь). Если приходится гасить - то исключительно тихим и спокойным голосом. Я, к счастью, очень терпелив.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
глядя на свою подругу-Максимку, не вижу в ней приписываемой Максам любви к поучениям...а ты любишь давать советы и учить жизни? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Фальк
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Да, люблю. И не делаю этого постоянно только потому, что научился сдерживаться. Но меня очень часто просят о советах, поэтому ущемленным я себя не чувствую.
_________________
Власть принадлежит спокойным. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Фальк
я тебя не замучил вопросами? просто хочу разобраться получше в своей Максимке...она достаточно принебрежительно к соционике относится...ей неинтересно...а мне-то интересно!
как ты осознаешь действие болевой? вот эти постоянные расчеты, что будет сегодня-завтра-через месяц-через год, невозможность расслабится и уйти от мыслей о будущем - это работа socionics_function ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron