Психология и соционика :: Просмотр темы - Про детство.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про детство.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Kroшka
А что было? Колись! Very Happy

Я был РобинГудом! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Цитата:
Я был РобинГудом! Cool

деньги отнимала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Написала в Бете Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH
Very Happy


Брата расстреливала, из лука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Жив?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Хочу сказать мерси за тему - я поностальгировала Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я опять не Бальзак Surprised
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
не только ты Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Пожалста Smile Для того и создала Smile

PS: Я так понимаю, что воспоминаний Бальзаков о детстве нам не прочитать? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Цитата:
PS: Я так понимаю, что воспоминаний Бальзаков о детстве нам не прочитать?

ну почему же?
В детстве я был, как говориться на своей волне (если судить по воспоминаниям родных и групповым снимкам). Много не разговаривал, но уж если чего говорил, то немало удивлял окружающих необычной трактовкой известных фактов. Читать начал года в четыре, причем с большой скоростью. В доме книги, соответствующие возрасту, закончились довольно быстро и единственным выходом стала библиотека. Сотрудники учреждения тоже весьма заинтересовались мною, после того как два путешествия Свифта были возвращены менее чем за сутки. Постепенно у родителей все меньше оказывалось возможностей оказываться возле библиотеки (намеренно или нет – не знаю) и интерес к чтению постепенно стал сходить на нет. В школьные годы, как впрочем и до них, отличался вспыльчивостью и, если говорить пафосно, обостренным чувством справедливости. Вспоминается случай детсадовского времени. Зима, выпал снег. Разумеется, все играют в снежки. И тут один гаденыш (считаю эвфемизм вполне адекватным поскольку пересекался с этим человеком в более поздние годы – не изменился) вместо снежка кидает ледышку и попадает в глаз. Высказывание «держите меня семеро» довольно точно отразило бы то состояние в котором я находился. Вобщем до непродолжительной драки дело и дошло. Забавно, но именно люди, с которыми поначалу происходили конфликты в итоге становились наиболее близкими. Что касается учебного процесса, то математики нередко ставили в укор то, что я не писал и половины матем. действий на бумаге, просчитывая все голове. Трудности вызывало писать длинные сочинения (с каждым годом требовалось все длиннее). Зато если задание было написать сочинение-миниатюру, то самая миниатюристая миниатюра получалась как раз у меня (что поделать если свои мысли получалось выражать в максимально сжатом виде). Обычно сидел на задних партах и никогда не стремился отвечать если хоть кто-то готов (сзади оно ж все видно). С пересадкой на каждый ряд вперед активность возрастала по экспоненте. Стоило пересадить меня на первую парту, как моя деятельность в помощи отвечающим (или решающим задачу) у доски приобретала размах маленького индустриального центра. Примерно так, хотя есть еще немало всего, но как-нибудь в другой раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вестник_Бури
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 invict

О да!
Очень похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict
Интересно читать Smile
Цитата:
Трудности вызывало писать длинные сочинения (с каждым годом требовалось все длиннее). Зато если задание было написать сочинение-миниатюру, то самая миниатюристая миниатюра получалась как раз у меня (что поделать если свои мысли получалось выражать в максимально сжатом виде).

О, а у меня наоборот Very Happy Средняя длина сочинения 5 страниц Very Happy Очень любила, когда сочинение задавали на дом. Тогда я ждала, когда все домашние улягутся спать и придёт ВДОХНОВЕНИЕ!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень любила, когда сочинение задавали на дом. Тогда я ждала, когда все домашние улягутся спать и придёт ВДОХНОВЕНИЕ!

нам почти всегда на дом и давали писать. Не сказать, что и вдохновение не посещало. Классе в девятом, сочинение по "герою нашего времени" как страниц восемь выдал текста. поставили "пятерку" и вместе с ней вопрос такого типа "а в чем же суть?" (получилось пародоксально тему не раскрыл и воды налил)
А дома меня все называли (да и сейчас не без этого) "партизаном", потому шта невозможмо было получить ответ даже на самый обычный вопрос.
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классе в девятом, сочинение по "герою нашего времени" как страниц восемь выдал текста.

Хахах, а я по "Войне и миру" десять! Полтетради! Shocked Это было самое длинное моё сочинение, наверн.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simoroshka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Откуда: заполярье
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 961
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть не могла писать длинные сочинения, а у нас училка в первую очередь смотрела на количество страниц - меньше минимума не принимала. Так что приходилось писать крупно и с максимальными пробелами. Very Happy Ну и воду лить в больших количествах.

Вообще детство очень плохо вспоминается.. как будто и не моя жизнь вовсе. Ни друзей толком не было, ни увлечений особых, ничего запоминающегося. Негатив только и всплывает.
Упрямой была. Точнее, иногда не могла остановиться в доказывании того, в чём абсолютно уверена. За что одноклассники называли занудой, а папа - козерожкой рогатой.
Читала запоем, детская библиотека уже не знала, чего мне предложить. Странно, сказок немеряно было прочитано, а любимой нет.
Сейчас подумала, что моя жизнь в детстве становилась с каждым годом всё хуже и проблематичнее.. тенденция ухудшения была моим спутником. Самое прекрасное время - дошкольное. А потом много всего было.. Впрочем, между восьмым и девятым классом произошёл перелом и жизнь стала становиться всё лучше и лучше, с каждым годом. Так что с этого момента у меня воспоминания куда более чёткие и приятные. =) Но ведь уже не детство.
_________________
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron