Психология и соционика :: Просмотр темы - Консультируют Елена Заманская и Мария Сычёва
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Консультируют Елена Заманская и Мария Сычёва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
mon-so
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: сибирь
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена и Мария.Спасибо за предложенную помощь. Меня зовут Татьяна. Мне 37 лет. Моему мужу 44 года.Мы женаты 12 лет. Двое детей - мальчики, 9 и 10 лет.Около 4 месяцев назад узнала, что муж мне изменяет.Пережила всю гамму эмоций.Решение не разрушать семью, а попытаться ее востановить приняла не сразу, но приняла. Не только из-за детей и 12 прожитых вместе лет.Я люблю своего мужа и хочу прожить свою жизнь вместе с ним. Были очень тяжелые разговоры.В измене он не признался.Но проблема не в этом. Боль притупилась, а доверие потеряно, как мне кажется, навсегда.Тема не новая, но это мой отдельный случай и классические рецепты мне не помогают. Поговорите со мной, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enredado
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Канберра
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня есть проблема, с которой я пытаюсь справляться самостоятельно, но иногда у меня не очень получается. Сегодня я задумалась, может ли кто-то мне помочь?

Дело в том, что иногда со мной происходят приступы паники. Или, во всяком случае, мне кажется, что это именно паника. В какой-то момент (я могу сидеть дома, или делать покупки, или заниматься делами на работе – не важно) я начинаю себя плохо чувствовать. Сначала может закружиться голова или возникнуть лёгкая тошнота. Как только я это замечаю, мне сразу становится хуже, я чувствую сильный жар, руки начинают дрожать, и ладони становятся мокрыми, в голове нарастает гул, в глазах темнеет, я начинаю задыхаться. Естественно, я пугаюсь, начинаю метаться: то ли позвать кого-то на помощь, то ли наоборот не привлекать к себе внимания и побыстрее добраться до безопасного места, умыться, подышать воздухом. Если я нахожусь на улице, у меня появляется паника, что я не могу идти, не могу добраться до дома, что, если я упаду, я привлеку к себе неприятное внимание. Если я одна дома – я переживаю, что никто мне не поможет, и случится что-то страшное. Всё это очень неприятно и волнительно. Мне действительно физически и психологически плохо. Но, как только я вспоминаю, что, скорее всего, это паника (раз такое уже было много раз), беру себя в руки, начинаю глубоко дышать и успокаиваться – все симптомы исчезают. Словно ничего и не было. Раньше мужу приходилось напоминать мне об этом и успокаивать. Сейчас я сама стараюсь сразу подавить нарастающую тревогу, пресекаю мысли о том, что со мной действительно что-то не так – и всё проходит буквально через минуту. Но по ночам (когда я ложусь спать) паника регулярно возвращается, и мне очень сложно её подавить. Мне кажется, что в комнате слишком душно, что мне нечем дышать, что ко мне подбирается что-то тёмное и, если я засну, то совершенно точно больше не проснусь. Я стала спать с открытыми окнами (даже зимой), всегда ставлю рядом с кроватью графин с водой, ночник или что-то ещё, что, как мне кажется, может мне помочь в случае проблемы. Меня это невероятно раздражает и выматывает. Я прекрасно понимаю, что это нелепо и беспочвенно, но полностью справиться с проблемой у меня не получается. Подскажите, что мне с этим делать. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laflacita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Драйзер
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro6u pro6enija,mne 16 let,u4usj v 10 klassse u menja poho#aja problema. toljko delo v moej u4itelnice russkogo jazika i literaturi.mne ploho bez nee,ja o4enj 4asto o nej dumaju...a kogda ona rjadom to ja starajusj pojmatj kazdij ee vzgljad i ne upustitj ni odnogo slova.ja o4enj bi hotela slu6atj ee 4asami...poroj,kogda ja idu po 6kolnomu koridoru i ne znaju to4no estj li ona v etot denj v 6kole,ja vdrug rezko o6u6aju 4to-to vnutri...i ono pojavljaetsja(vihodit iz kakogo-libo kabineta ili t.p.) kogda ona smotrit mne v glaza,to ka#dij raz moe serdcej okaet i mne stanovitsja stra6no,ne po sebe...stoit mne obratitsja k nej,tak u menja zapletaetsja jazik i ja vigljazu polnoj duroj pered nej. ja to4no ne znaju 4ego imenno ho4u...No to4no uverena,4to mne neobhodimo uznatj kak dejstvovatj dalj6e i izbavitsja ot etogo nelepogo straha pered nej... KAK? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archer
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день...
я здесь впервые...понял, что сам не в состоянии понять, правильно оценить и поступать... Можно сказать, что я нелюдим - нет друзей(одни знакомые), нет девушки, разведен, живу один и выхода не вижу... полагаю, что все в силу моего характера...а его изменить невозможно... сложно описывать...наверное и сложно будет что-то советовать мне... Спасибо за внимание!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина479
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Откуда: Стерлитамак
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Понимаю, что мою проблему Вы не решите, но хотя бы может сможете мне помочь чем-то. У меня проблема с родителями. Все, что бы я ни делала - все им не нравится. История у меня довольно сложная. Мне 28 лет, я единственный ребенок. На работе познакомилась с мужчиной. Он старше меня на 11 лет, то есть ему 39. Был женат, двое детей. Я не замужем, детей нет. Поэтому очень хочу создать семью, чтобы у меня обязательно был ребенок. Сначала с Андреем вместе жили около полугода. Сейчас решили пожениться. Я жду ребенка. Он тоже очень хочет ребенка. Казалось бы все нормально и ничего плохого в этом нет. Но мои родители открыто ненавидят моего будущего мужа, всячески стараются оскорбить его. Они считают, что я, начав жить с ним, испортила себе всю жизнь. И им тоже. Хотя когда мы жили просто без регистрации отношений - постоянно мама намекала - сколько вы еще будете так жить. А сейчас когда дело дошло до свадьбы - говорит, что не переживет всего этого. Для меня, как для дочери, это все жутко слышать, но я не могу отказаться от Анлрея, бросить все и не выходить замуж мне что ли? Хотя мама говорит, что даже если я раздумаю выйти замуж, она теперь меня заставит (т. к. я жду ребенка). Поговорить с ней я не могу нормально - она обижается на каждое мое слово. Хотя то, что она говорит мне - мне тоже больно слышать ее оскорбления, или она думает, что я не переживаю? В общем все запуталось, я не понимаю, чего хотят от меня мои родители. Мама постоянно со мной разговаривает так, как будто я ее очень сильно обидела и никак не попрошу прощения. Часто грубит мне. Я стараюсь не идти на ругань, сдерживаюсь, молчу, так как боюсь, что она еще на что-то обидится. Дело еще осложняется тем, что мы живем в одном доме, они на 8 этаже, мы - на 9, да еще и все вместе работаем. Последний разговор был сегодня на работе - то что она не рада моей свадьбе, не хочет ходить на работу. говорит - что будет - когда все остальные сотрудники узнают, что мы поженились. Я ей говорю - не хочешь ходить - не ходи (это конечно не решит проблемы, но зачем она тогда так говорит?) Потом начала говорить - вот мы с отцом будем тогда квартиру менять, я ей отвечаю - зачем вы будете менять, если не хотите жить в одном доме - тогда лучше я поменяю. Хотя когда давно у нас был обмен квартиры - я их просила, что не нужно жить в одном доме, на близких этажах. Я была тогда против, но они меня тогда не послушали и сделали все по-своему. Сейчас, оглядываясь назад - начинаю понимать, что все в жизни в принципе они делали за меня, то есть как им было удобно. Если я и возражала, то меня ругали, со мной не разговаривали и приводили такие аргументы, что я влюбом случае оказывалась не права. и вот после сегодняшнего разговора - опять начинается кошмар - мама со мной плохо разговаривает, грубит, бросает трубку. Я не знаю что мне уже делать, жить в разладе с родителями тоже плохо, но если я сейчас поругаюсь с Андреем - кому будет от этого лучше? Родителям? Да уже и свадьба скоро 1 ноября. Гости приглашены... может тогда не стоит звать никого, просто тихонечко пойти в загс? Помогите пож-та, дайте хотя бы направление мне - может я не так разговариваю с мамой. Хотя ей никогда не грублю, но может она и просто на слова мои обижается? Но ведь она сама иногда провоцирует такие вопросы... В общем пож-та помогите мне... буду рада любой помощи. У меня иногда такое ощущение, что они даже не рады моему будущему ребенку... Crying or Very sad
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarja
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Постараюсь обьяснить свою проблему и надеюсь на вашу помощь.
Мне 23 года, я за мужем, учусь и работаю. Дело в том, что я очень скованная.Э проявляется во всем. Я себя не чувствую такой какая я есть. Постоянно нахожусь в напряжении, т.к. думаю что сказать, что сделать, что бы это было правильно.Всегда сравниваю себя с другими и мне кажется , что я хуже всех, это меня раздражает. одеваюсь скромно, т.к. опять боюсь, что мне это не подойдет и за глаза будут говорить, что это ужасно и смеятся. Я смотрю на других и мне нравиться их образ, разговор, манера одеваться. Сама не могу изменяться. Друзей у меня нет и я молчунья. Что мне сделать, что бы изменить себя???
И еще я часто завидую и ревную если о ком то говорят хорошо...нарпимер даже свекровь ревную ко второй снохе, думаеться что она её больше уважает.
Очень прошу помогите!!!
_________________
Самопознание путь к победе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mephala
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не до конца изучила сайт и не знаю точно, по адресу ли я обращаюсь.Опишу свою ситуацию.В данный момент я живу со своим молодым человеком, и такой серьёзный опыт у меня впервые.У нас замечательные, ( и это вообще не подходящее слово)))отношения и я действительна ощущаю счастье.НО.по прошествию 6 месяцев я стала излишне впечатлительной, плаксивой, любое слово я могу перевернуть так, чтоб оно было мне в минус...кароче цепляюсь к словам.. и понимаю что в них должен быть другой смысл...но ничего поделать не могу и думаю опять в минус.Достаточно мелочи , чтобы комок стал в горле.Ранее я бы никогда себе такого не позволила.конечно из -за эжтих отношений во мне проснулась женственность.. я могу теперь показать где-то свою слабость.....но это переросло в истерию+ я потом начинаю злиться и лю.бой звук( повторяющийся) может за секунду вывести меня из себя...как будто мне в голову вставляют спицы!...Раньше я выступала за независимость....чуточка феминизма во мне присутствовала+ у меня с детства заниженная самооценка.. так может вот такие отношения и помогли мне открыть себя- плаксу? а вся независимость- маски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Откуда: Тихорецк
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода не могу найти работу,чувствую себя ужасно,Почему у меня ничего не получается ?
_________________
улитка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doggys
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, 8 месяцев назад начла встречаться с молодым человеком, который тогда любил свою бывшую девушку.Он использовал меня как лекарство, и я об этом прекрасно знала, но мне самой хотелось несерьезных отношений, т.к. мне было 21 и у меня еще не было парня, и меня это очень беспокоило, и я решила что, такой вариант мне пока подойдет.
Но спустя 3 месяца я поняла что очень сильно люблю его. В результате спустя еще некоторое время он меня бросил, просто исчез и все. 2 месяца я была в ужасной депрессии, я не знала что мне делать, неопределенность убивала меня. Потом он написал смску с содержанием "Катя, прости, прошу тебя прости меня", после было выяснение отношений и он опять исчез. Я прекрасно понимаю, что это точка, но я до сих пор люблю его. Это как новождение не могу избавиться. К томуже мы общаемся в одной компании и я часто с ним пересекаюсь, поэтому забыть его очень трудно. Уже прошло 3 месяца спустя, а я мое чувство не стало слабее ни на грамм. а недавно я увидела, что он вновь встречается с бывшей девушкой, которая была до меня, ставит в аське статусы типа " любовь, секс и все такое", прекрасно зная, что я их прочитаю. мне очень больно, больно от того, что я понимаю, что человеку на меня наплевать, а я не могу наплевать на него. а приодной мысли, что он там..там со своей девушкой...мне становится еще хуже, как ножом по сердцу. Говорят что время лечит, а я этого не замечаю... ведь прошло уже немало времени. Помогите как его забыть?
Более того, уже прошел год, и мне 22. Я прекрасно понимаю что в моем возрасте девушки уже вовсю выходят замуж а я сижу одна. Меня пугает одиночество и мой возраст, мне стыдно, что у меня был всго лишь 1ин молодой человек. После этих отношений моя самооценка упала ооочень низко, от нее ничего не осталось. И поэтому я тоже не могу знакомиться с молодыми людьми, мне кажется, что они только посмеются надо мной : «с такой внешностью ты еще что-то пытаешься». Я попробовала оставить анкету на сайте знакомств, но когда молодые люди предлагают встретиться, то я ужасно пугаюсь, т.к. думаю, что когда приеду, то они даже не подойдут ко мне или будут сидеть весь вечер с кислыми лицами, думая, что совершили ошибку. Моя мама и ее подруги говорят мне, чтоб я искала мужчин 35 летнего возраста, что ровесники мне не светят из-за моей внешности. Из-за всего этого я постоянно нахожусь в ужасно подавленном состоянии. Подскажите , что мне делать, как повысить собственную самооценку? Может стоит сходить на прием к врачу или записаться на какие-нибудь курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нати
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите...
меня пытались изнасиловать... Мне страшно... я все время прокручиваю в голове эту ситуацию. Не могу ни о чем другом думать. Боюсь, что если сейчас не проработаю, это будет влиять на мою жизнь дальше. С чего начать?
_________________
"Врач, вылечи себя самого..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inkognita1922
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Сити
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Трабл на работе... Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!
Очень нужна ваша помощь. нужна как никогда.
Помогите, прошу Вас!
ситуация непростая, самое главное что за эти 5 месяцев я измотала себе нервы донельзя.
все это время я работаю менеджером в одной фирме.
Продаю программы.
Дело все в том, что я не могу понять поведение своего начальника.
Пришла я работать с нуля, ничего не знала ( и он был в курсе).
Я должна была заменить девушку, ушедшую в декрет.
Она конечно меня учила чему то но не охотно. вопросов у меня не было, потому что не было конткретных ситуаций тогда...
Первая лажа случилась когда она еще не ушла в декрет. Позвонил менеджер попросил переслать посылкой ключи программные. Я спросила у нее, ответ был такой: я не знаю, эту возможность имеет только Юра (начальник).
Ну ладно. Она ушла в декрет, выходит Юра,Он со мной говорил таким тоном, что я думала что я самое грязное животное в мире и вообще плохой человек, я объяснила ему ситуацию на что он мне ответил: ок, в следующий раз будешь знать.
Потом Юра ушел в отпуск на месяц, оставив меня вместо него (я подписалась на его замещение). В тот период у меня практически заканчивался испытательный срок. Каково же было мое удивление, когда я получила столько же денег как и на испытательном! Я долго готовилась к этому разговоу, в итоге всего лишь спросила "Юр, а где положенные деньги?" на что он оветил что решил (без моего ведома!!) продлить мне испытательный еще на пару месяцев.
Какая же у меня была злость!! за что? почему??
Но я не сдалась и решила продолжить работу дальше.
Теперь мне платят нормально, но дело в том что он обещал мне еще % с продаж. На мой вопрос где мои обещанные % он мне ответил"я считаю, что пока что не за что их платить! когда ты будешь приносить существенный доход фирме, тогда и посмотрим" на мои вопросы о подробностях он реагировал как собака на палку , огрызнулся и ответил "я сам тебя извещу. когда сочту нужным прибавить %, пока что не за что!!!"
знаете, в этот момент все рухнуло.
Я так мечтала о нормальной работе, где ко мне будет нормальное обращение, где я буду чувствовать себя востребованной и т.д.. а в ответ получаю пинки? за что?
Если я никудышный работник, согласитесь, в чем тогда смысл оставлять меня вместо себя (я же могу подвести), смысл моей работы, если от меня нет дохода?
подруга говорит что скорее всего его устраиваю я как работник, просто есть какие то личные неприязненные отношения.
Может ему что то не нравиться во мне как в человеке?
на откровенный разговор не удается вызвать, помимо меня в отделе еще 15 человек.
Кстати у меня чисто мужской коллектив, я очень довольна ребятами, они со мной все хорошо обращается.. только ОН не обращается...
что мне делать?
Мать и подруги советуют доработать стаж полгода и если результатов нет, валить от туда...
Потому как скорее всего он тянет время до прихода девочки из декрета...
А вы как считаете? может я себе накручиваю? может просто такие отношения это норма к новым сотрудникам?
Конечно я знаю что новая работа не выход из положения.
Просто и оклад даже не средний по Москве и отношение ужасное.
Не знаю... Самое страшное то, что я боюсь совершать ошибки в работе, трясусь буквально когда говорю с клиентами при нем, я боюсь его. А еще он меня так тюкает моими ошибками что я даже дома думаю о работе. и в выходные, по моему это ненормально.
Ошибки по его мнению серьезные.
Например то что я пару раз за все это время перепутала имя человека, которому отправляла! но я смотрела и сверяла , просто оказалось что его зовут по другому, или что он уже не занимается этим вопросом!
Он говорит что ошибки мелкие , но глупые. Из таких ошибок складывается мнение о человеке, а из таких людей - мнение о компании.
Но самое интересное то, что он замечает только мои ошибки. и это факт. То что разместитель заказов путала и забыла про заказы ( а это деньги!), это нормально, он возмущался про себя, так слегка сказав про это как бы в шутку...
Когда один парень в отделе забыл про важное поручение он подошел и нормальным тоном попросил его вежливо выполнить его просьбу.
Я понимаю, что наверное еще не заработала себе уважение, но как это сделать???
Иногда мне кажется что мы не понимаем и не поймем друг друга. Мне тяжело с ним работать...
прошу Вас очень мне помочь? может я правда плохой работник?
но почему тогда многие менеджеры звонят и благодарят меня? почему клиенты заходили и просили их проводить до лифта и выражали мне благодарность?
то чему я научилась САМА !!! без помощи за это время для меня самой неожиданный результат.
У него не было времени мне объяснять как писать письма, как отвечать на звонки и т.д. но претензии возникают...
И эта ситуация с %... Может я завтра 10000000 баксов заработаю, и он скажет а этого мало!?
Может просто ... как говорят многие мне "он дает тебе понять - ты ненужный и временный сотрудник в его списке" ???
Помогите, очень важно знать ваше мнение!
Заранее Вам признательна
С уважением, я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fairy_angel
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена и Мария! Очень нуждаюсь в Вашем совете, очень хочется поступить в моей ситуации мудро и правильно, но как конкретно, не знаю. Поэтому прошу помощи у Вас. Я в отчаянии. Мы с моим молодым человеком были вместе около полугода. Многим этот срок покажется незначительным, но очень много событий произошло за этот период. Мне 19, ему 17. Но, несмотря на столь юный возраст, и небольшую разницу в возрасте, он очень ответственный, заботливый и умный молодой человек. Мы были счастливы вместе. Две половинки одного целого. Мы действительно друг друга дополняли и преумножали хорошие качества друг друга. Он был моим первым мужчиной, а я его первой женщиной. Я знала его всю семью, он мою. И я, и он очень нравились и моим и его родителям. У нас было много общего, но немного разные взгляды на жизнь. Он считал, что надо жить сегодняшним днем, жить, так как будто это последний день. Он очень любил развлечения, общение с противоположным полом. Признаюсь, я его частенько ревновала, и не всегда мне удавалось скрыть свою ревность. Он всегда был в центре внимания в нашей компании, да и вообще где бы не находился. Я же будучи не менее общительным человеком, с чувством юмора, иногда не понимала его позиции. Он - мужчина моей мечты. Мы друг друга всегда понимали с полуслова. Такие отношения встречаются очень редко. Но в какой-то момент я начала замечать холодность с его стороны. Я обижалась. Он решился со мной поговорить откровенно, сказал, что потерял ко мне интерес, что я перестала его удивлять, что я в наших отношениях совершала много ошибок, ревновала его беспричинно, что может заранее предугадать ход моих мыслей и то, что я скажу в какой-то момент. Ему стало со мной скучно и неинтересно. Сказал, что если мы сейчас не разойдемся, то далее наши отношения будут фальшивыми: я буду искренне его любить и дарить ему свою любовь и всю себя, а он будет брать, не отдавая ничего взамен и пользоваться. Расстались мы красиво, как он сказал, с поцелуями, а главное без слёз.
Я очень переживала, скрывая от всех свои чувства, даже от самой себя. Храбрилась, держа всё в себе. Наше расставание было шоком для всех знакомых. От друзей до меня доходили слухи, что какое-то время (совсем недолго) у него была девушка, с которой никто не был знаком, и ничего о ней не знает. Вскоре она так же исчезла, как и появилась, внезапно. Мы не виделись с ним около 3 месяцев. Но так как у нас с ним общие друзья, наша встреча была неизбежной. На вечеринке у нашего друга мы встретились. Оба старались вести себя непринуждённо, но всё равно чувствовалось некоторое напряжение. Я – обычно разговорчивая, отмалчивалась, краем глаза поглядывала на него. По его виду я поняла, что абсолютно ему безразлична. Вечером, когда все стали расходиться, я и он остались ночевать у друга, так как оба достаточно далеко живём. Хозяева легли спать. Нам выделили 2 комнаты, но он сказал, что он пока не хочет спать, и предложил, перебраться к нему, поболтать. Для нас не было проблемой заночевать вместе, так как мы были когда-то самыми близкими людьми. Мы очень мало разговаривали, и не заметили, как начали засыпать. Он обнял меня, поцеловал, взял за руку, так нежно, словно впервые до меня дотрагивается. И вот так в обнимку мы и уснули. Это был самый лучший миг в моей жизни. Я даже до сих пор не могу поверить, что это было на самом деле. Я чувствовала себя самой счастливой. А утром, когда мы проснулись, он даже не заговорил со мной. Хозяева встали, он выпил чаю вместе со мной (опять же не говоря мне ни слова). А я побоялась начать откровенный разговор, да и ситуация не та была (в гостях всё-таки). А он оделся, попрощался и ушёл. Я была настолько шокирована его поведением, я не знаю, что вообще это было. Как можно объяснить его странное поведение? Такая неожиданная нежность, а потом, как ни в чём не бывало, уйти, ничего не объяснив.
Елена и Мария, прошу вас, помогите мне понять, с чем это связанно? Может, стоит предпринять какие-то действия, более решительные? Я просто боюсь услышать отрицательный ответ, невзаимности, ведь если бы он что-то чувствовал, то сказал бы мне, предложил мне попробовать начать всё сначала. Он не из робкого десятка, человек решительный, и всегда знает, чего хочет.
Я в растерянности.… Забыть его я не могу… Я люблю его больше жизни. Помогите мне, пожалуйста, советом или напутствием. Может мне стоит как-то поменять своё поведение, или измениться самой? Может у вас есть какие-нибудь идеи, или варианты? С уважением и с надеждой на понимание, Ангелина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злравствуйте, уважаемые кнсультанты.
Я психолог, но долгое время провела дома с детьми. Сейчас мне кажется, что я ничего не знаю и не умею. Всё забыла. Brick wall Недавно я закончила курсы НЛП-практик, но не чувствую в себе уверенности для работы. Хочу обучиться гештальт-терапии. Подскажите, пожалуйста, что заканчивали Вы? Если я попаду на неудачные курсы - у меня не будет второй попытки. А, хотелось бы состоятся в этой жизни, и не только как мама. Smile
_________________
Все мы люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марилу
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Очень тажело не знаю как начать! Я замужем сижу дома воспитываю 10 мес. малыша. Мы с мужем поженились год назад сначало все было хорошо родился малыш мы были счастливы! но месяца 4-5 назад наша семейная жизнь превратилась в кошмар. Мы с с друзьями съездили к так называемой "бабке" она сказала что на нас навели порчу на разлуку. Я так по натуре ревнивая а тут вообще стала подозревать его во всех тяжких. Вот например (купил сотовый сфотографировал на работе коллегу (девушку)-скандал, встретил бывшую поздоровался скандал! я даже к своим подругам его ревную!) Ситуация еще усложняется тем что я ему не доверяю и в финансовом плане а потому что мы начали семейную жизнь с кредита взяли на свадьбу короче влезли по самые уши а он пользуясь что я не контролирую его проигрывал в игровые афтоматы а еще до этого мы брали машину в кредит которую рабил (попал в аварию) из-за этих кредитов сидим почти без денег. А я забыла когда покупала себе вещи потому что на первом плане ребенок! Стала злая, из-за такой жизни срываться на нем скандалы каждый день и на ребенке хотя понимаю малыш то не в чем не виноват, но нервы не выдерживают. не знаю что делать но жить так больше не могу! Помогите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azazello
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: томск
Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дайет пожалуйста совет что мне делать?
Ситуация втом что пытаюсь устроиться на работу а мне везде отказывают. Отказывают тлько потому что у меня инвалидность 3 группа. Сколько раз не пробывал не получаеться устроиться!
У меня есть специальность! Я зкончил Колледж.
Но куда-бы я не пришёл меня не воспринимают как специалиста!!
Как быть в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron