Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто виноват в измене?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто виноват в измене?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что творится, что творится, тему про шаловливые пальчики они забросили, а тут понимаешь романтику развели Mad . Ну это я так типа завидую Crying or Very sad
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Никто не виноват.
Мы сами создаем и выбираем в жизни события, что нам нужны и важны, согласно нашим сценариям.Например, недавно я осознала,что моя паранойя по поводу измен- НЕ МОЯ.

Она из моего рода.Моего женского рода. Но не моя.

Намного легче,хоть пока не до конца проработала. А так прям паттерн отследить можно было,что я создавала-обязательно мне мужчина должен был "изменить" с ИЗВЕСТНОЙ мне женщиной, с которой я ДО была в "хороших отношениях".


Ага, вспомнила случай настоящей паталогической ревности. Мужчина уже в зрелом возрасте решился иметь ребенка от любимой женщины. Брак был зарегистрирован. Когда же его жена родила ребенка у мужчины случился бред паталогической ревности о том, что его только что родившая жена изменяет ему с его отцом. Бред был продолжительный. В результате этого он выгнал из дома жену, а его отец с ним перстал разговаривать из-за обиды.
Ко мне обратилась его жена. У нее была информация о жизни своего мужа с самого рождения (т.к. свекровь ей рассказывала) и мы стали искать способы убрать паталогическую ревность. Уже в олросе было выяснено, что у этого человека были многочисленные психологические травмы от расставания в младенчестве со своенй матерью. Она его оставляла и уходила на несколько дней неожитданно и непонятно для младенца. В результате у ребенка запечатлелось импринотом - неосознаваемым отпечатком - ассоциация "женщина-мать= предательница, изменщица". И конечно, мужчина неосозноваемо перенес страшные обиды на свою мать на свою жену, которая только что стала матерью. В этой семье от его паталогической ревности пострадали все ее члены. В результате системной семейной расстановки сразу удалось нормализовать состояние брошенной жены, впоследствии, мужчина (бывший муж) стал разбираться с детскими обидами на свою мать, а не перекидывать (проецировать) эти обиды на жену.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи паталогий так или иначе связаны с тем опытом, который мы переняли с рождения. С которым не знаем что делать: нести тяжело, а бросить - нельзя. Хотя в каждом из нас этого опыта на триста миллионов лет.

Где грань между патологией и нормой? Ведь как ревность, так и слишком свободное отношение может быть вовсе не признаком свободы человека, а его страхом перед близостью с другим. Или это может быть поиск идеала (ищу ту, единственную) - это тоже очень часто следование переплетениям рода. Обычно это связано с поиском умершей любимой кем-то женщины: сестры, жены, любимой.
Наверное только сам человек может сказать об этом, если ему станет дискомфортно продолжать то, что он делает, а выхода не будет видно. Тогда это может помочь решить специалист.

Каждый из нас считает себя правым в мире своих представлений. Вопрос в том, что у двух людей, даже в одной семье, эти представления разные. Один допускает свободу, а другой нет. Навязывать ли одному границы, тяготящие его, или навязывать другому правду, которой он не сможет вынести? Тут один человек посчитал сокрытие измены предательством. Но несколько мужчин, которые узнали об измене жен, говорили мне так: если бы я знал, как буду себя чувствовать после этого - никогда бы не допытывался. Sad
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Malinka
Вот мне и интересно, дети являются тем переходом, когда брак из свободного переходит в регистрируемый? Smile


Это хороший вариант, если он возможен.

С точки зрения системных законов свободный брак системой не является. Это просто два человека временно общаются и могут свободно разбежаться в любой момент. Зарегистрированный брак - это принятое решение и это уже система. Но пока нет детей расставание и здесь не слишком отягощено (кроме случаев очень сильных эмоциональных переживаний, обид, обвинений и т.п.).
Ребёнок делает систему полноценной. Когда появляется ребёнок, мужчина и женщина навсегда связаны через него. Хотят они или нет, но у них не получится игнорировать существование друг друга. Можно расстаться, но на информационно-энергетическом плане есть общий элемент - ребёнок, на котором отражается их отношение друг к другу.

Поэтому при появлении ребёнка надо бы выполнять системные правила, чтобы потом не пришлось расхлебывать последствия.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Поэтому при появлении ребёнка надо бы выполнять системные правила, чтобы потом не пришлось расхлебывать последствия.


Ребенок не появляется "вдруг", как насморк.
И если мужчина и женщина приняли решение жить в свободном браке, уж наверное они позаботятся о том, чтобы не дать возможность системе вмешаться в их личную жизнь.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Марго писал(а):
Поэтому при появлении ребёнка надо бы выполнять системные правила, чтобы потом не пришлось расхлебывать последствия.


Ребенок не появляется "вдруг", как насморк.
И если мужчина и женщина приняли решение жить в свободном браке, уж наверное они позаботятся о том, чтобы не дать возможность системе вмешаться в их личную жизнь.

Я думаю необходимо следовать не правилам, выдуманным кем то лично. А необходимо чувствовать и следовать благу коллективной души. Можно называть коллективную душу рода - системой. И от названия сущность не меняется, а меняется только понимание и это тоже будет правильным.

Грэхем, ребенок может быть незапланированный родителями, семьей. но если ребенок появился на свет, значит что-то более сильное чем планы раодителей вмешалось. Может назвать это Высшей силой, может Судьбой, может Силой Рода.. можно еще как-либо. Вспомним Христа. Его не планировала мать девственица? Кстати, случаи из практики. У меня есть знакомый врач и она работает с психогенным бесплодием и иногда мне пересылает клиентов, чтобы я тоже поработала с психогенным бесплодием методами системной семейной расстановки. Эта врач очень часто рассказывает случаи трщательного планирования ребенка здоровыми родителями, а что-то психическое его не пускает, беременность так и не случается, даже в случае искусственного оплодотворения. Также есть много случаев, когда девственницы беременеют. Т.е. гинекологи удостоверяют девственность и девушки не хотят ребенка, а беременность у них уже есть. Секс все таки у них был, но с сохраненнием девственности и все таки зачатие через случаное проникновение какого- то одного "сильного" спераматозоида происходит. Это я к тому вспомнила, что часто не родители решают появиться ли ребенку на свет.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Я понял Вашу мысль. И по большому счету согласен.
Однако, если женщина (живущая в свободном браке или официально зарегистрированном) в силу ряда причин решает отказаться от выполнения своей биологической программы, то обязанность мужчины - ее в этом поддержать. Найти специалиста и выдать необходимую сумму денег, чтобы исключить всякие там непорочные зачатия и прочие чудеса, на которые так щедра действительность. Во благо коллективной души.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не тольйо коллективная душа решает. Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах) уже сейчас начинают говорить об этом психологи. Если подсознательно сработает сильнейшая программа продолжения рода,то беременность наступит,что бы женщина не декларировала на словах
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах)


Аборты на соседней ветке, если не ошибаюсь.
Я говорил не о ликвидации последствий, а о предотвращении возможностей. Cool
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
ну не тольйо коллективная душа решает. Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах) уже сейчас начинают говорить об этом психологи. Если подсознательно сработает сильнейшая программа продолжения рода,то беременность наступит,что бы женщина не декларировала на словах

А откуда и как формируется внутренняя конгруэнтность у женщины? Ксти, как ты понимаешь этот термин. Давай уточним похожее ли у нас с тобой понимание.
А откуда берется программа продолжения (или вымирания) ? Интересно твое мнение.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Кинофоба писал(а):
Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах)


Аборты на соседней ветке, если не ошибаюсь.
Я говорил не о ликвидации последствий, а о предотвращении возможностей. Cool


понимание как предотвращать возможности появления ребенка может быть последствием многих факторов и причин, в т.ч. не только личного характера.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham писал(а):
Кинофоба писал(а):
Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах)


Аборты на соседней ветке, если не ошибаюсь.
Я говорил не о ликвидации последствий, а о предотвращении возможностей. Cool



Судьба иногда корчит забавные рожицы.
Если говорить о 100%, то только стерилизация предотвратит. Но таким образом себя и мужчина может "обезопасить". Если уверен, что не пожалеет.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет программы, подсознательного стремления женщины забеременеть(sik!) то и повода делать аборт0не появится.
Вопрос Марго и Асе: можест ль настойчи вое желание женщины забеременеть,а иногда0родить ребенка опред.пола быть обсловлены (неосознаваемым) стремлением передать родовое бессознательное далее,для решениэ,т.к. "не справилась" сама?
Graham писал(а):
Кинофоба писал(а):
Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах)


Аборты на соседней ветке, если не ошибаюсь.
Я говорил не о ликвидации последствий, а о предотвращении возможностей. Cool

_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

профессор,на лекции:
-Лучшее средство контрацепции ТОМАТНЫЙ СОК.
-А до или после ТОГО,профессор?
-Вместо ТОГО!!
Марго писал(а):
Graham писал(а):
Кинофоба писал(а):
Это еще и вопрос внутренней конгруэнтности женщины,в первую очередь(тоже в тему об абортах)


Аборты на соседней ветке, если не ошибаюсь.
Я говорил не о ликвидации последствий, а о предотвращении возможностей. Cool



Судьба иногда корчит забавные рожицы.
Если говорить о 100%, то только стерилизация предотвратит. Но таким образом себя и мужчина может "обезопасить". Если уверен, что не пожалеет.

_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Если говорить о 100%, то только стерилизация предотвратит. Но таким образом себя и мужчина может "обезопасить". Если уверен, что не пожалеет.


Мужчине это ни к чему, если обезопасить себя до конца жизни решила именно женщина. Ведь у нее могут быть для этого более чем серьезные основания, в то время как у него - нет.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron