Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевая Максима
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевая Максима

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Болевая Максима Ответить с цитатой

wildman1 (Макс) на Идеале писал. Очень понравилось ! Прочитала , тютелька в тютельку моему сыну подходит. -

http://www.socionik.com/thread/1079-20-.html

Ощущаю как кровоточащий порез. Не смертельно, но назойливо и навеки

1. Панический страх неизвестности. В любых сферах и любых формах. Если ничего неизвестно, то не от чего мысли отталкиваться, непонятно из чего исходить в поведении. При внешней маске спокойствия и невозмутимости внутри полный ступор и апатия.

Проявляется в привязанностях к известному и проверенному, нежелании что-либо менять просто так. Очень люблю когда кто-то мне показывает какие-то новые места, ему уже известные, когда приглашают в компании. Не рассуждаю о том, чего не знаю. Не одобряю бездумные авантюры (хотя и завидую). Не люблю недосказанностей, секретов, сплетен и интриг, сокрытия информации.

2. Недоверие своей интуиции.
Очень часто торможу в мелочах. Пока импульс к действию логически анализируется и просчитывается, возможность улетает. Не люблю суеты и спешки, потому что плохо ориентируюсь в такой ситуации.

Лечится целенаправленным подавлением внутреннего диалога.

3. Моменты неуверенности в своих способностях. Иногда бывает так остро чувствуется, что разум работает вхолостую, что вся эта высокоточная машина неспособна выдать ничего вразумительного. чаще всего касаемо чувств и отношений... Когда вот надо что-то сделать, что-то сказать - и как лбом в стену, ничего не рождается. И это моменты упадка сил и потери веры в себя.

4. Контроль пространства и планирование.
Я думаю, не только socionics_function отвечает за пространство, за личные вещи, но и socionics_function . Когда все под контролем, то легче прогнозировать ситуацию socionics_function , планировать и заранее знать возможные действия. Очень не люблю, когда кто-то считает вправе распоряжаться моим временем и моими вещами.

5. Негативизм.
Странно, но я не ощущаю позитивизма Максов. Я склонен во всем видеть худшее и чувствовать подвох. То, что называют оптимизмом, просто проявление socionics_function , когда надо встать и идти дальше, несмотря ни на что. Даже если завтра будет не лучше, чем сегодня.

6. Крайне негативно отношусь к "удаче", "случаю", "судьбе", "провидению". Все логично из чего-то следует, не бывает неожиданностей. Бывают просчеты и халатность, бывают верные планы и точный выбор.

7. Боль за упущенные возможности.
Для меня это самое сильное и болезненное проявление четвертой socionics_function . Безумное переживание того, что мог бы сделать, но не сделал, мог бы достичь, но не достиг, мог бы сориентироваться, но упустил момент. Чувство безвозвратной потери возможности. До полной апатии и нежелания что-либо делать дальше в этом направлении, или чувства неполноценности.

8. Не знаю почему считается, что Макс всегда выбирает худший вариант. Лично я или все просчитываю, или заранее принимаю тот факт, что выбор делается вслепую к примеру, и готовлюсь к последствиям. Иногда лучший выбор - это не выбирать вовсе. По крайней мере уж точно я не страдаю из-за своего выбора, и не делаю ничего опрометчивого.

Что скажете ?

************

Меня поразило то, что Торопливость Макса добивает.
А я думала чего сын раздражается, когда я быстро на что то реагирую, не даю ему осмыслить, а уже делаю. Его аж бесит ! Я ж думала ему так лучше, чтоб СВОЕВРЕМЕННО ! А оказывается нифига ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда бы спрятаться??? ingakess Very Happy
Не соглашусь только с негативизмом - Максы очень даже позитивисты -это защита болевой в первую очередь!!!
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
Куда бы спрятаться??? ingakess Very Happy
Не соглашусь только с негативизмом - Максы очень даже позитивисты -это защита болевой в первую очередь!!!


Это тебе так кажется ))) По мне так негативизм.
Не нравится ему, что тороплюсь всегда, не нравится , что мельтешусь Сын Макс говорит - "Ну что ты вечно бегаешь Surprised " Very Happy

Не любит, когда что то непонятно. Даже если куда то иду одна гулять вечно расспрашивает подробности - "Ты куда, к кому, во сколько будешь, и т.д" Сам же не любит когда его спрашивают.
Имейте ввиду мама я вроде как ))) А контроль с его стороны )))

Если какие то документы в дом притащу, обязательно проверит, прочитает, выскажет свое фу Very Happy , если я подписала не читамши !
И будет минут 5 воспитывать меня !!!!

Тут наверное имеется ввиду не Соционический негативизм , а просто Недовольство такое то тем, то другим.
Если нарушают его порядок (это может быть и его бардак ))), непременно выскажет.
Сын - "Ну опять вы порядок навели в моих вещах, достали уже, ничего не найдешь"
По мне так это негативизм )) У него в Голове свой какой то порядок, свое понимание вещей, и если что то несогласуется , он обязательно выскажет, что не нравится ему !!! Это ж негативизм чистой воды )))


Наверное это у каждого есть, но каждый высказывает свою негативную точку зрения по разному. Я по БС часто прохожусь, иногда и негативно могу ! Типа "Блин, ну у тебя и носки воняют Very Happy, иди помойся и на носки поменяй "

Достаю своими - "возьми пирожок с собой, возьми воду, возьми свитерок, там будет холодно" )))
С позиции кого-то это тоже будет негативизм !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не любит, когда что то непонятно. Даже если куда то иду одна гулять вечно расспрашивает подробности - "Ты куда, к кому, во сколько будешь, и т.д" Сам же не любит когда его спрашивают.
Имейте ввиду мама я вроде как ))) А контроль с его стороны )))

Вот это и есть защита болевой через контроль, и не важно мама вы или нет - Вы ему родной и любимый человек, и контролирует, потому что вы ему небезразличны Smile
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпишусь подо всеми описаниями wildman1.
И негативизма много, такое чувство, что все против меня, в каждом слове ищу скрытый смысл, а так ли на самом деле он думает, как говорит.
Из жизни, первое, что пришло в голову, сижу я работаю, все делаю правильно, без косяков и тут директор неожиданно вызывает к себе, и все, внутри аж сжимается все. Зачем? Он же не должен был меня вызывать? Что я сделал не верно? и т.д. А на деле получается, что вызывают, чтобы спасибо сказать, или спросить что-то, проконсультироваться. Вот только тогда я успокаиваюсь. Или иду на экзамен (по работе нужно) я знаю материал, но не знаю какие вопросы попадутся, все вопросы с подвохом. Перед экзаменом жутко волнуюсь, пульс за 100. Я логически понимаю, что все это ерунда, я все эти вопросы на практике делал сотню раз, все знаю, а успокоиться не могу. Прихожу на экзамен, отвечаю на пару вопросов, вижу, что и правда они без подвоха, я их знаю, волнение проходит, и все проходит без сучка и задоринки.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда лучший выбор - это не выбирать вовсе. По крайней мере уж точно я не страдаю из-за своего выбора, и не делаю ничего опрометчивого.


Точно про Макса Smile Когда ему предстоит выбрать между А и Б, он будет очень долго ломаться, сомневаться. А если при этом на него кто-то давит, тогда вообще тушите свет! Он будет так долго думать над выбором, а потом ещё несколько раз менять своё решение. Но это с учётом, что кто-то давит. Если бы Максу не навязывали свою точку зрения, он быстрее бы принимал решения.

Насчёт негативизма тоже могу сказать, что это больше не негативизм, а именно высказывание недовольства! Во многом Макс очень даже позитивен (чего нельзя сказать о Штире).
Макс любит говорить "всё будет хорошо". А я бы такого никогда не сказала.

Цитата:
И негативизма много, такое чувство, что все против меня, в каждом слове ищу скрытый смысл, а так ли на самом деле он думает, как говорит.


Confused У меня тоже так бывает. Но больше относится к незнакомым или не очень знакомым людям. Неужели у Макса так же?
Только разница между Штиром и Максом в том, что Штир скажет в лоб, что не верит! А Макс ничего не скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Макс любит говорить "всё будет хорошо". А я бы такого никогда не сказала.

Я как раз часто это говорю. Smile


Цитата:
У меня тоже так бывает. Но больше относится к незнакомым или не очень знакомым людям. Неужели у Макса так же?
Только разница между Штиром и Максом в том, что Штир скажет в лоб, что не верит! А Макс ничего не скажет.


Понимаешь, есть свои люди, которым можно доверять, реакции и действия которых ты можешь просчитать, а есть чужие люди, от которых неизвестно чего ждать. Причем это не деление на плохой/хороший, а именно на чужой/свой. Все эти подозрение остаются внутри меня, никогда я человеку не скажу в лоб что не доверяю ему, или подозреваю. Будут неопровержимые факты, тогда все скажу. А пока это мои догадки, буду молчать и слушать.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
..Насчёт негативизма тоже могу сказать, что это больше не негативизм, а именно высказывание недовольства! Во многом Макс очень даже позитивен (чего нельзя сказать о Штире).
Макс любит говорить "всё будет хорошо". А я бы такого никогда не сказала.
...
Только разница между Штиром и Максом в том, что Штир скажет в лоб, что не верит! А Макс ничего не скажет.

Да, именно так! ППКС Very Happy
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger
А ты снова Макс? Ой, неужели следуешь примеру offenberga? Very Happy
Это у всех Максов постоянные несогласовывания со своим Я? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Какраз наоборот! Я, со своим я - в согласии, и у меня есть даже гипотезы и модели как оно всё должно быть, только не все со мной почему-то согласны, и это замечательно.
Цитата:
"всё будет хорошо"

Когда я уверен, что ситуация под контролем, почему бы не поделиться такой уверенностью с другими. Я знаю, что такое заявление накладывает ответственность, но почему бы и нет. т.е. я хотел сказать, что это не пустые слова и все это знают. Да и по тону голоса понятно.

ЗЫ: А что с офенбергом? Smile
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
... Если нарушают его порядок (это может быть и его бардак ))), непременно выскажет.
Сын - "Ну опять вы порядок навели в моих вещах, достали уже, ничего не найдешь"
По мне так это негативизм )) У него в Голове свой какой то порядок, свое понимание вещей, и если что то несогласуется , он обязательно выскажет, что не нравится ему !!! Это ж негативизм чистой воды )))...

Мнение должно быть. Какой смысл высказываться в пустую. Не озвучить его, вот это уже политика. А когда что-то нравится тоже выскажет? Smile Если так, то тогда не пойму сути негативизма, по моему - баланс.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда что-то нравится тоже выскажет?


В некоторых случаях - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimaa
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 332
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Болевая Максима Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

6. Крайне негативно отношусь к "удаче", "случаю", "судьбе", "провидению". Все логично из чего-то следует, не бывает неожиданностей. Бывают просчеты и халатность, бывают верные планы и точный выбор.

Поспорил бы с максимом над этим пунктом. Если всё так логично было бы в жизне, то не интересно было бы жить. К счастью, бывает в жизни выпадает и "случай", и "удача", главное не тормозить, зацепиться за неё.
"провидение" другое дело. А, "судьба" - это вообще философское понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron