Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему у меня всё время конфликты?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему у меня всё время конфликты?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Почему у меня всё время конфликты? Ответить с цитатой

Это удивительно, но у меня ВЕЗДЕ конфликты. Я не знаю почему. Когда я была маленькая, я была довольно робкая и застенчивая, боялась высунуться. Потом классе в 6 это прошло, но у меня начались постоянные конфликты. Все старшие классы я только и делала, что выясняла отношения. Но я заметила, что это происходило не только в школе, но и в других местах. И это несмотря на то, что у меня всегда были друзья. Но многие люди, не знающие меня, видимо под влиянием моих врагов думали, что я ни с кем не общаюсь и всё такое. Хотя это была ложь. Сейчас я учусь в вузе и у меня ничего не изменилось. Я опять не могу поладить с коллективом. Они все меня раздражают и видимо я их тоже. У меня спрашивали, почему я всегда такая хмурая... А я не хмурая, я просто думаю о своём. Или странная, или злая.
Конечно, смотрится это сообщение, как будто я прямо не вылезаю из конфликтов. Нет, кончено, не настолько всё плохо, у меня полно друзей, но все эти друзья скорее поодиночке, чем в каком-то коллективе. То есть наедине с человеком я схожусь хорошо, а вот в коллективе я не уживаюсь. Ко мне либо относятся с неприязнью, либо со снисхождением, либо с ненавистью. Но я не понимаю, почему. Я на самом деле не понимаю. Поэтому я и написала в раздел "прошу совета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему у меня всё время конфликты? Ответить с цитатой

Флорисса

Разберись с чего начинается конфликт с людьми. Почему они тебя раздражают ?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сучий Ангел
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже от-части конфликтный человек. Но я конфликтую только в том случае, когда меня очень сильно задевает человек. Или когда меня пытаются как-то перестроить, подмять под себя...Вообщем считаю что все мои конфликты - это защита моей территории от врагов. А так-я очень мирная и добрая)))Может, у тебя слишком повышенная обидчивость и ты готова раздуть конфликт из-за пустяка? А с самооценкой нет проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, я действительно очень болезненно реагирую на оскорбления, но извините, разве я не имею на это право? почему дргие люди позволяют себе обижаться на всякую ерунду, а я должна всё съедать??? Я не понимаю, я просто не могу понять, ПОЧЕМУ лоюди сразу настраиваются против меня в коллективах, а при личном общении у меня всё ок и они считают меня оч прикольным человеком??? Я просто не могу понять. Может, вы можете предложить хоть варианты? Я много думала, но так ни к чему и не пришла. Может быть, они чуствуют мою настроенность против них? Сначала начинается с того, Что некоторые(всегда отвязные и стервозные личности) начинают на меня злоюно посматривтаь, а потом или шепчутся за спиной или стебут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорисса

А ты подумай что в тебе есть такого что привлекает внимание так называемых стервозных особ, почему ты становишься объектом привлекающим их внимание. Если найдёшь причину, устранишь её, то это прекратится. Как выглядишь? Какие привычки? Какая манера держаться? Мне, кажется, что они в тебе чуют хороший объет для издевательства. Просто развлекаются так. Вообще-то я тебя не знаю и могу ошибаться.

Ничего что на ты? Если что не так, исправлюсь. Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tender
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорисса

Относятся с неприязнью, возможно от того, что ты кажешься неприветливой (читай- необщительной, гордой и т.д.). Скорее всего, это люди, которые тебя хорошо не знают. Или со старыми друзьями тоже постоянно конфликты? Mad
_________________
Даже не самом высоком троне сидит задница.

All you need is love.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tender писал(а):
Флорисса

Относятся с неприязнью, возможно от того, что ты кажешься неприветливой (читай- необщительной, гордой и т.д.). Скорее всего, это люди, которые тебя хорошо не знают. Или со старыми друзьями тоже постоянно конфликты? Surprised


Тоже подобная мысль была. Да, это может быть причиной.

Флорисса

Как воспринимаешь людей когда только приходишь в коллектив? Может они чувствуют твою отчуждённость, неприязнь к ним? Может сразу подсознательно настраиваешься на плохое?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже понимаю, что они видят во мне хороший объект. Но я не знаю почему. Выгляжу и одеваюсь я хорошу, меня нельзя назвать какой-то лохушкой, ненормальной и т.д.
Со старыми друзьями никогда конфликтов не возникает. И в старых коллективах тоже. Это всё происходит, когда я только прихожу в коллектив. И ещё обычно люди говорят мне, что хотят наконец понять меня, потому что я странная. Типа у меня всегда задумчивое выражение лица, я какая-то отчуждённая и т.д.
Вам противно общаться с человеком, у которого задумчивое выражение лица? Может, это правда такой недостаток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорисса
а какого именно характера эти конфликты? можете описать хоть один инцидент?

(если человек эмоционально не вовлечен в конфликт, значит он в нем не участвует)
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот последний. Я поступила в вуз и тут же решила, что у нас неудачная группа. Все её ученики казались мне просто тупыми и убогими. Я общалась с людьми из других групп. Я решила перейти в другую и та сначала показалась мне более приличной. Но потом я узнала, что некоторые личности бывшей группы(не знаю, кто) говорят нынешним неформальным лидерам группы, что я какая-то странная и т.д. Этот неформальный лидер и по совместительству интриган стал куражиться и рассказывать всем, что я та ещё штучка, раз про меня так говорит прошлая группа. Тут же одна больная на голову девчонка(серьёзно говорю, она оторва и наркоманка), с которой мы до этого немного общались стала на меня презрительно посматривать, а потом настроила против меня свою компанию. Это увидели другие студенты из группы и стали избегать меня и называть кофликтной личностью.
А теперь одна оч хорошая компания с курса, с которой я общалась. поговорила с теми девчонками из группы и они меня очернили и теперь эти стали меня стебать.

И это при том, что у меня ПОЛНО друзей с курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все её ученики казались мне просто тупыми и убогими.

Вот именно, казались, но это же не факт...Может, ты просто завышаешь требования к людям и подсознательно ставишь себя выше их?
Цитата:
Но потом я узнала, что некоторые личности бывшей группы(не знаю, кто) говорят нынешним неформальным лидерам группы, что я какая-то странная и т.д.

Если не знаешь, кто - значит, твои догадки.
Цитата:
Тут же одна больная на голову девчонка(серьёзно говорю, она оторва и наркоманка), с которой мы до этого немного общались стала на меня презрительно посматривать, а потом настроила против меня свою компанию.

И тебе интересно, что думает о тебе ЕЕ компания?
Цитата:
Это увидели другие студенты из группы и стали избегать меня и называть кофликтной личностью.

А она, что - такой авторитет, что они ее слушают? Может, дело не в том, что она их настроила против тебя?
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если не знаешь, кто - значит, твои догадки."

Я знаю, мне сказали, что этот мальчик гвоорит, что емц сказали люди из нашей группы, что я странная. Кто - я не знаю, но всё же мне об этом сказали.

"А она, что - такой авторитет, что они ее слушают? Может, дело не в том, что она их настроила против тебя?"

Ну во всяком случае, её все побаиваются, потому что она лихая.... А остальные тихие и безответные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razumnichka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 1571
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорисса
Попробуй общаться с теми, кто лучше всего к тебе относится - ведь есть такие? Общайся с друзьми с курса. И забей на тех, кто попадается на провокации интриганов - такие тебе не нужны. Smile Зачем тебе признание всех - по - моему, вообще достаточно иметь 2 - 3 близких, но надежных друзей. Smile
_________________
Alle Frauen sind Hexen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флорисса
зачем нужно переходить в другую группу, если можно общаться с кем тебе интересно и так?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флорисса
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче я понимаю, что люди, которые так просто ей поверили, они и не нужны, но я хочу просто понять, почему именно меня примечают всякие люди без тормозов.
Как вы считаете, если вас начали стебать люди, которые с вами до этого общались, есть ли шанс всё
это прекратить и замять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron