Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенин. Пойти и утопиться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенин. Пойти и утопиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, по-моему, Хелли, дом, это где тебя любят и понимают.
(А еще вообще я тебя пригласил без балды, по-честному. Раньше случилось, одна девочка сбежала из дому, мы ее приютили, ситуацию вытащили)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile пока у друзей, хотя захожу "домой"
Чувствовала себя нет, не Львом Толстым.. но как то странно
вобщем назрел какой то кризис в жизни, психика не справляется.
сегодня была мысль в больницу лечь, но потом показалось не очень умным.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли, по-моему, мир очень агрессивен, агессивен по всякому, даже, как ни пародоксально это звучит, тем, что равнодушен. Когда ты кричишь, как в безвоздушном пространстве и никакого отклика, и остается только лететь в пропасть своего одиночества. Когда тебя не чувствуют другие, очень трудно не перестать чувствовать себя самому, и тогда возникает ощущение, что ты - пустое место, что тебя нет. Уже просто нет, а сам факт, что ты физически есть - это лишь какое-то недоразумение, ошибка, которую нужно исправить. Мир провоцирует нас на тягу к смерти, на то, чтобы предать жизнь, это чудо жизни в нас, он хочет заставить нас поверить, что лучшее - это умереть, убить себя. Но это - искушение зла, это обман! Неужели наше сердце нам не подскажет, что правда в том, чтобы любить жизнь! Как говорил Достоевский, нужно любить жизнь больше ее смысла.

А в кризисе есть свой смысл! Нужно только верить.
То, что тебе больно, даже, может быть, больнее, чем другим вокруг, никак не должно тебя смущать. Ведь часто сильнее других страдают именно лучшие люди! Ты понимаешь, если тебе больно, значит, твоя душа жива, а те, кому не больно, они просто приспособились к безумию и жестокости этого мира ценой убиения в себе самого человеческого. Стать такой, как другие, тебе, может быть, в силу природной одаренности, состоящей в большей, чем у других чувствительности, мне кажется, не реально. Остается укрепляться. Утверждаться в верности вечным ценностям, чтобы ими (!) жить! Приобщаться к традиции, к сокровищам накопленной тысячелетиями мудрости. Искать тех, кто верен гуманистическим идеалам, для кого человек, а не деньги и вещи на первом месте. Тех, кто вслед за Пушкиным мог бы повторить, как свое кредо, "И в век жестокий мой восславил я свободу, и милость к падшим призывал".
Я в психушке лежал, и в Москве и у нас. Лекарственная терапия, психотропные вещества, стимуляторы, транквилизаторы - это все симптоматические средства. Они пути не дадут. Тут нужно душой трудиться...
(В. Леви в своей "Фортунология или вагон удачи" советует, если сбило с ног, хорошо сбило, не спешить вставать, а отлежаться, где-то переключиться на что-то другое)

П.С. Хелли, прости, не отвергни, прошу тебя, написанное выше, как какое-то теоретизирование или мораль в назидание, это я просто пытаюсь, как могу, поделиться с тобой тем, что нарыл сам, чтобы не загнуться. Чтобы встать с колен после такого же по сути, как у тебя, накаута психического насилия в раннем детстве от своей мамы, от которого только сейчас (!) прихожу в себя. Делюсь тем, что помогает мне выпрямиться, поднять голову и, представь себе, почувствовать себя человеком! Какая часть моей жизни подорвана! Из-за чувства собственного ничтожества я в 20 лет чуть не убил человека, меня могли приговорить, посадить, не знаю насколько, за решетку, если не расстрелять, или, может быть, пожизненно, в психушку, но, к счастью, все обошлось. И вот у меня семья, и я пишу тебе эти строки...

(Я столько пережил, что теперь навряд ли что-то сможет меня останосить в моем стремлении к свету.)
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все понимаю и со всем абсолютно согласна. Просто боль иногда слишком невыносима...
Цитата:
Я в психушке лежал

Страшно было?
я наверное себя никому не доверю...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я- ангел, ангелы не плачут,
Они тихо умирают, у кого-то на руках,
Быть может, не закончив сверхзадачи,
Быть может, растворяя чей-то страх
В пространстве, в зеленом океане,
Где стаи серебристо-синих рыб,
Где в хитрости нет смысла и в обмане...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Это было вроде свидания. Мы сидели рядом, потом бесились, а еще он сказал мне что я красивая и что выгляжу моложе, а я ему тест по соционике. вышло вроде Штирлиц... а еще мы пили чай и опять бесились и болтали. иногда меня что-то внутренне напрягало, видно было что его отношение эротически окрашено, но он быстро соображал, что меня напрягает, и игра становилась тоньше. Я не против эротики, я старалась меньше "умствовать", больше чувствовать, я прониклась нежностью к честному и обаятельному парню.. Уже потом дома, улыбаясь вспоминала, как не хотела идти, а пошла может от скуки, да оттого, что это единственная ниточка тончайшая между мной и ТЕМ, потерянным, безумно любимым.
все началось с ошибки, все выходит за рамки, но это "как бы свидание" было теплым и светлым пятном в моей серой жизни. держу в руке его подарок. Уже не плачу.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу общаться, от душевной боли нет спасенья, ото всех жду подвоха, отношения рушаться. Я не доверяю, я защищаюсь, я обессилила от душевных ран.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли, здравствуй.

Цитата:
Цитата:
Я в психушке лежал


Страшно было?
я наверное себя никому не доверю...


Страшно было, когда не послушался, оказал сопротивление "стражам порядка" - санитарам, и меня привязали простынями к кровати и одели, плотно затянув ею (наволочкой) рот, на голову наволочку, и я чуть не задохнулся, не имея даже возможности дать знать, что я задыхаюсь. Вот, когда чувствовал, что не хватает воздуха и задыхаюсь, тогда страшно было.
А в остальном - ничего страшного не было. Скукотища была страшная. Был закрытый режим. Даже гулять не выводили. Целыми днями ходить по коридорам, не имея ни с кем поговорить, иногда ложиться и спать, и так изо дня в день из недели в неделю, из месяца в месяц. Завтрак, обед, ужин. Интересно было, когда я однажды все-таки сбежал. Домой. Но меня вернули. Бежал по городу прямо в полосатой пижамной арестантской больничной форме. Confused Интересно было. В Москве тоже интересно было. Меня там тоже однажды повязали.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где стаи серебристо-синих рыб,
Где в хитрости нет смысла и в обмане...


Хелли, монахи уходили в леса, люди из мира уходили в монастыри от хитрости и обмана, не видя в этом никакого для себя смысла. Я в монастырь не уходил, но я всегда, еще в школе, чурался глупых копманий, где курили, пили, травили анекдоты и матюкались. Мне было не интересно. Я уходил в себя. Меня так и называли
тихо-помешанным. Мне кажется, что я жил именно, как будто под водой, "Где стаи серебристо-синих рыб". Я вообще очень любил море, любил нырять и плавать под водой. Там так тихо. Тренеровался, чтобы как можно дольше уметь не дышать. Однажды, лежа в траве, заглотнул воздуха побольше и зажал пальцами нос (для пущей надежности, что не дышу) и так продержался 5 минут. Мне было около 20. Это был рекорд. Любил плавать с ластами. Однажды на Черном море под Одессой увидел вдали на волнах чайку. Думаю, дай, как волк в "Ну, погоди!", поднырну и схвачу ее за лапы! Ну, и нырнул. Плыл, плыл, не достал. Выныриваю, а мама в слезах, растерянная, думала, что я утонул. Какой же я был глупый и маленький. Хелли, давай любить себя всякими, и глупыми и маленькими и...в общем, всякими. Кто же, если не мы, правда? Smile
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу общаться, от душевной боли нет спасенья, ото всех жду подвоха, отношения рушаться. Я не доверяю, я защищаюсь, я обессилила от душевных ран.


Хелли, терпи, милая. Когда у меня бывала депрессия, как будто давит что-то, как будто какая-то ужасная беда случилась или вот-вот случится, произойдет что-то страшное, когда какая-то тревога придет и не отпускает, я раньше впадал в панику, мне от этого состояния становилось страшно и тогда я вообще погибал, теряя всякую почву под ногами. Но в последние годы я научился тихо терпеть. Не роптать, не возмущаться в душе, не дергаться, а просто пережидать. Ждать с верой, что все пройдет, что и этот кошмар, как непогода, как пришел, так и отпустит. Даже без всякой видимой причины. И снова выглянет солнышко. А позади... позади опыт терпения, им спасения, опыт победы над тем, что как мрак в душе, казалось раньше абсолютно непобедимым и ужасным и просто раздавливало и убивало. Вот так, тихо терпя свои душевные муки, я созидал себя стойким, я сгибался, но не сдавался, и этим обретал уверенность. И чувствовал в себе все возрастающую способность владения собой. Я научился любить себя всяким. Быть нежным с собой, каким ни моя мама, как никто со мной не бывал. Только дедушка.

Не пропадай, Хелли. В твоей жизни есть смысл. Ведь мы же люди или кто вообще... Желаю тебе счастья. Терпи, милая.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Еще бы день простоять да ночь продержаться. Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот молодец. Ты уже улыбаешься. Держись, Хелли. Держись. В этом мире слишком много зла, чтобы выдержав свои невзгоды, не посвятить себя тому, чтобы творить добро. Мне было больно. Я пережил. И теперь могу хоть насколько-то понять и разделить твою боль. И этим хоть как-то помочь. Хоть тем, что ты можешь почувствовать себя не так одиноко. Был смысл в моей боли. Есть он и в твоей. Он в том, чтобы мы могли реально сочувствовать людям в их беде, чтобы могли спасительно сострадать, когда другие вокруг, более "нормальные", остаются или равнодушными или бессильными разделить бремя страдания ближнего. Лишь бы ты выдержала. Держись, Хелли.
Ведь если мы не поможем, кто-то без нас может пропасть.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снился сон, мне снился ОН,
Не молод и не стар.
Мне снился двор, мне снился дом,
Мой кабинет, диван.
Мне снилась детская, игрушки,
Балкон, и на столе две кружки.
И он сказал, ты здесь живи,
И делай, что захочешь.
Взамен не требую любви,
вот - комната для дочки.
Откуда он о ней узнал?
Чего он хочет, вот нахал!..
Я буду рядом, если что
Захочешь - позови!
Такое в голосе тепло,
Ни слова о любви.

Ключ тихо положил на стол,
Мне улыбнулся и ... ушел.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliseInHell
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Хелли:тим от рождения один, просто человек за время своей жизни проходит еще 3 типа, прежде чем выйдет во взрослый блок - и станет полноценным носителем своего ТИМа, так что сначала Вы больше были похожи на Гексли, потом на Жукова(да, да не смейтесь), потом на Габена, а затем уже для Вас стали приоритетны ценности Есенина..Так что если у вашего ребенка меняется характер - это нормально)
_________________
I'm looking for indigo bird..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2Хелли:тим от рождения один, просто человек за время своей жизни проходит еще 3 типа, прежде чем выйдет во взрослый блок - и станет полноценным носителем своего ТИМа, так что сначала Вы больше были похожи на Гексли, потом на Жукова(да, да не смейтесь), потом на Габена, а затем уже для Вас стали приоритетны ценности Есенина..Так что если у вашего ребенка меняется характер - это нормально)

Очень интересная теория! Откуда она? Я действительно много гекслячего в себе видела, с трудом представляю Жукова в себе, но Габеновые черты возможны. А какие ценности у Есенина?
Наверное, если в детстве не было бы этих травм, я бы еще больше раскрылась именно как Есенин, а то какая то зажатость...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron