Психология и соционика :: Просмотр темы - Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Поиск себя или йА Криведко (подозревается штирлис) ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это возможно за слабую БС. Вполне вписывается в Джека.


Угу Sad только вот основное Джечье - манипулирование временем правильно ? а у меня борьба с ним

А насколько может ТИМ соответсвовать модели для того чтобы более менее можно было спрогнозировать поведение или поступки в идеальных условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоооп... Джек... Цвет времени вы во мне дуала видите ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Джек Вам совсем не подходит? Вы выглядите достаточно уверенно на фотографиях


Джек очень симпатичен. Но читая описания не вижу себя к сожалению Sad , не умею "делать" деньги .. пробовал пару раз но чуть акулы не сожрали Sad у нас или общество недоросло до честных "предпринимателей" или я недорос до нашего "бандитско-предпринимательского" общества. Либо одно из двух Surprised


В России ситуациия не благприятная для бизнеса с моей этической точки зрения. Меня все мафиозные структуры, каковой является и милиция очень раздражают. Получается у тех, кто умеет выживать в таких условиях. Меня так просто тошнит от такой обстановки.
Кстати не все Джеки, кто делает деньги. Мой муж джек гораздо лучше умел их тратить. У него часто появлялись новые идеи куда и как их можно потратить. Причем очень любил продемонстреровать себя как супермэна, кем он не был. С другой стороны, мог жить на хлебе и воде, если нужно было экономить. Умел выжить и найти выход в трудных обстоятельствах.

Другой мой знакомый Джек говорил, что он любит планировать на перед свое будущее. Не просто планирует а "знает" чего он добьется через 5-10 лет. Примерно тоже самое мне говорил и Робеспьер. Но Робеспьер в отличие от Джека очень капризный в плане БС, врятли выживет в экстремальных условиях и потому их избегает. Но зато и выставлять из себя ничего не будет. Влечения также не меняются и к деньгам достаточно осторожное отношение, всегда есть что-то на черный день.

Цитата:

странно Very Happy вообще я фотографироваться не люблю эти фотки из разряда "надо"... других мало
Если что то даст то могу ещё заметить что я одиночества не люблю - оно "давит" хотя на шумных вечеринках иногда хочется побыть одному. Т.е. потребность в общении очень высока но так же высоко и перенасыщение этим. Smile


Любите ли Вы быть в центре внимания? Как комфортно Вы себя чувствуете в компании с незнакомыми людьми? Легко ли Вы знакомитесь и общаетесь с новыми людьми? Как Вы себя ощущаете в роли лидера? Высказываете ли Вы свое мнение или предпочитаете слушать и наблюдать; оставлять свое мнение для себя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Стоооп... Джек... Цвет времени вы во мне дуала видите ? Shocked

Я пока ничего не вижу - расслабтесь Laughing
Я прощупываю Вас слегка, с Вашего позволения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу насчет планов оговорюсь... если планы архиважные то они выполняются на все 100 или более процентов. К примеру вот взял в кредит автомобиль на 4 года... прошел 1 год я его выплатил на половину и за следующий хочу погасить полностью т.е. планирую за два года (хотя в принципе подзаняв могу расплатиться хоть завтра но тогда у меня не будет ничего "на черный день"). Т.е. как это воспринимать, - как "досрочное" штирловское выполнение планов или как джечье интуитивное что мол могу погасить в два раза короче ?



Отвечаю:

Любите ли Вы быть в центре внимания?
Да если оно положительное или просто дружелюбное

Как комфортно Вы себя чувствуете в компании с незнакомыми людьми?
Все зависит от того что это за люди (т.е. начиная от их социального положения заканчивая жизнеными позициями и сферами деятельности). Поначалу осторожно желательно чтобы они первые начали но как правило в течении суток-двое с теми кто вообще может идти на контакт я нахожу общий язык.

Легко ли Вы знакомитесь и общаетесь с новыми людьми?

Тут в принципе сказано в ответе выше. Если не я иннициатор - то гораздо легче.

Как Вы себя ощущаете в роли лидера?

Абсолютно нормально и естественно. Чем знакомее сфера тем увереннее. Лидерства других не основаного на профессиональном превосходстве не терплю.

Высказываете ли Вы свое мнение или предпочитаете слушать и наблюдать; оставлять свое мнение для себя?

Сейчас уже не так (стараюсь контролировать) а раньше ляпал раньше чем дослушивал и даже раньше чем обдумывал. Свое мнение могу оставить при себе если при помощи него могу добиться выгоды, но честно (к примеру слушая разговор потенциальных конкурентов могу не сказать об очевидных ляпах в расчетах а сделать для себя выводы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая часть



1. Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.

Компьютеры (по роду деятельности и это осознаный выбор о котором я не жалел никогда ещё), факты и статистика тоже интересно, причем разнообразные начиная от среднего размера бивня у слона до уровня цен и их тендеции на недвижимость.
Все что с наукой конечно интересно но скучновато, интересно не только "разработать" теорию но и увидеть её живьем. Я специально не поступал в магистратуру (даже чтобы от армии закосить) потому как это не моё, ограничился парой специалистов.
Медицина и люди ? Нет наверное, я довольно брезглив и мне тяжело делать боль людям даже если это и нужно. Я то сделаю все что от меня надо но постоянно работать с этим немогу.
Меня интересуют люди не столько как живые существа а больше как личности или объекты. Если у них есть что почерпнуть или научить чему-то, на худой конец использовать их способности знания и уменя на взимовыгодных началах.
Люблю работать в комманде.

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

Если не по работе или спорту с юмором то сейчас все что связано с психологией и проч., чувствую что раньше мало времени уделял этому и вот теперь "аукивается".
Читать художку не читаю лет пять наверное (хотя до страших классов пропадал в библиотеках и дома все прочитал что было) так же как и телевизор кроме новостей не смотрю.

3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

Развеселить могу. Могу завести, особенно если компания знакомаю. Могу и шута покорчить но батарейки садятся очень быстро.
Отношение чувствую особенно негативное. Настроение чувствую только если я человека знаю если нет - то плохо разбираюсь.

4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

Подолгу не мечтаю, т.к. засыпаю быстро Smile. Прошлое вспоминаю либо хорошее либо плохое причем с достаточно сильным эмоциональным откликом но такое бывает или в периоды усталости либо когда занятся нечем (еще под действием алкоголя, наркотики кроме курения простого табака не употребляю) а так мыслю сегодняшним днем и перспективами (реальными а не выдуманными).


5.
а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?

Оформление мне не очень важно (по глазам безвкусицей не бъет да и ладно) - важно то что внутри. Терпеть немогу непратичных подарков сам и стараюсь их не дарить. Одежда и обувь - это да. Должна быть опрятной и без помятостей (хотя иногда если это подходит общему стилю или моде то можно и не стараться гладить особенно) всегда причем любая. Хоть для спорта хоть для дома хоть рабочая/офисная.

б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?

Вообще поддерживать порядок нетяжело но вот только вечно руки не доходят по-этому уборка в основном "аврально" раз в неделю. Вещи по квартире не сильно разбросаны (если судить по знакомым), по крайней мере те которые могут помятся не лежать в кучках Smile
А вообще конечно беспокоит и раздражает, правда когда занят то их можешь вообще не замечать


6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?

Да могу и могу даже и незнакомому. Если это надо и он допускает серьёзную ошибку. Себя тактичным не считаю. Если все идет хорошо то тогда тактичен а если экстремальная ситуация и кто-то "тупит" могу и вспылить.

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

Крайне негативно. Сводить\мирить люблю но не умею. Дело в том что я пытаюсь рассудить на трезвую голову а конфликтеры в этот момент трезво думать не умеют, а как создать правильную эмоциональную обстановку в этом случае для меня загадка и проблема.

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

Скажем так... есть определённый запас который должен быть (как правило полугодичный на существование) а все что свыше должно быть в деле или на эти деньги приобретаются вещи. Причем на цену при покупке обращаю мало внимания первое - качество.
Что такое экономия не знаю года четыре наверное но это в основном из-за того что деньги не трачу налево/направо хотя и расстаюсь с ними легко если надо. В детстве любил пересчитывать и копить мелочь в шкатулке.

9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Я неплохо организован, но иногда (крайне редко но есть) теряю вещи, легко ориентруюсь в системе (особенно если он моя или достаточно изучена), все обычно на своих местах (хоть и может выглядеть беспорядком), люблю порядок (но руки не всегда доходят до его постоянной поддержки), неплохо разбираеюсь в технике (мужчина должен это делать в любом случае). Но мне трудно поддерживать отношения, я не умею высказывать свои чувста в соответствии с моментом, не могу найти слова, не знаю как подойти к человеку. Я не уверен и не вижу насколько ты человеку нравишься (зачастую) но часто понимаю причину поступков и чувств другого человека (в том плане что всегда есть всему разумное объяснение). Иногда лезу в область отношений просто в целях эксперимента или если у меня был похожий случай или посоветовать поддержать эмоционально если больше некому.
Не то чтобы пассивен но перед началом просчитываю как можно большее количество вариантов и если их недостаточно много то могу и не действовать вообще (если не уверен в успехе, это кстати относится и к выбору) если уже начал то работаю и действую очень быстро (пока горячо) "на одном дыхании".

Помощь нужна в основном в оценке возможностей людей и долгосрочном планировании так называемом "стратегическом"

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

11. Выбирите то описание которое больше соответствует Вам:

Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?

Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?

Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе?

Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?

Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?

Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?


это не совсем то что соответствует мне но из перечиленных вариантов это ближе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Вторая часть



1. Что тебе более интересно/понятно - люди, их чувства и эмоции или техника, компьютеры, статистика, факты, научные статьи, исследования, академические занятия? Какую сферу деятельности ты бы себе выбрал: тесная работа с людьми (уход, медицина, обслуживание, организаторская деятельность), работа с детьми, или работа с техникой (научная лаборатория, производство). Если что-то другое - поясни.


Компьютеры (по роду деятельности и это осознаный выбор о котором я не жалел никогда ещё), факты и статистика тоже интересно, причем разнообразные начиная от среднего размера бивня у слона до уровня цен и их тендеции на недвижимость.
Все что с наукой конечно интересно но скучновато, интересно не только "разработать" теорию но и увидеть её живьем. Я специально не поступал в магистратуру (даже чтобы от армии закосить) потому как это не моё, ограничился парой специалистов.
Медицина и люди ? Нет наверное, я довольно брезглив и мне тяжело делать боль людям даже если это и нужно. Я то сделаю все что от меня надо но постоянно работать с этим немогу.
Меня интересуют люди не столько как живые существа а больше как личности или объекты. Если у них есть что почерпнуть или научить чему-то, на худой конец использовать их способности знания и уменя на взимовыгодных началах.
Люблю работать в комманде.

ЧЛ

2. Про что любишь читать? На интернете или в газете, журнале какую информацию чаще ищещь?

Если не по работе или спорту с юмором то сейчас все что связано с психологией и проч., чувствую что раньше мало времени уделял этому и вот теперь "аукивается".
Читать художку не читаю лет пять наверное (хотя до страших классов пропадал в библиотеках и дома все прочитал что было) так же как и телевизор кроме новостей не смотрю.


Возможно за рациональность, во всяком случае у меня тоже самое

3. Умеешь ли ты развеселить народ в компании, рассказать шутку или случай, состроить рожу смешную? Насколько легко ты чувствуешь настроение других и их отношение к тебе и другим?

Развеселить могу. Могу завести, особенно если компания знакомаю. Могу и шута покорчить но батарейки садятся очень быстро.
Отношение чувствую особенно негативное. Настроение чувствую только если я человека знаю если нет - то плохо разбираюсь.


4. Любишь ли ты подолгу мечтать? Часто ли ты вспоминаешь прошлое или больше живешь настоящим и предпочитаешь все время двигаться вперед, не оглядываясь назад?

Подолгу не мечтаю, т.к. засыпаю быстро Smile. Прошлое вспоминаю либо хорошее либо плохое причем с достаточно сильным эмоциональным откликом но такое бывает или в периоды усталости либо когда занятся нечем (еще под действием алкоголя, наркотики кроме курения простого табака не употребляю) а так мыслю сегодняшним днем и перспективами (реальными а не выдуманными).

Это возможно эмотивизм

5.
а)Насколько тебе важна красивое оформление? Насколько красиво и эстетично выглядит еда или подарок? Важно ли тебе: хорошо ли отглажена на тебе одежда?

Оформление мне не очень важно (по глазам безвкусицей не бъет да и ладно) - важно то что внутри. Терпеть немогу непратичных подарков сам и стараюсь их не дарить. Одежда и обувь - это да. Должна быть опрятной и без помятостей (хотя иногда если это подходит общему стилю или моде то можно и не стараться гладить особенно) всегда причем любая. Хоть для спорта хоть для дома хоть рабочая/офисная.


б). Легко ли тебе поддерживаешь порядок в квартире, в шкафах или это для тебя не так важно и вещи могут быть разбросаны по квартире и это не будит тебя сильно беспокоить?

Вообще поддерживать порядок нетяжело но вот только вечно руки не доходят по-этому уборка в основном "аврально" раз в неделю. Вещи по квартире не сильно разбросаны (если судить по знакомым), по крайней мере те которые могут помятся не лежать в кучках Smile
А вообще конечно беспокоит и раздражает, правда когда занят то их можешь вообще не замечать


6. Можешь ли ты сказать близкому человеку "некомплимент" в не тактичной форме (даже зная что ему может и не понравится) если ты видишь что что-то не так? Считаешь ли ты себя достаточно тактичным в общении с другими?

Да могу и могу даже и незнакомому. Если это надо и он допускает серьёзную ошибку. Себя тактичным не считаю. Если все идет хорошо то тогда тактичен а если экстремальная ситуация и кто-то "тупит" могу и вспылить.

7. Как ты относишься к конфликтам своих близких? Умеешь ли ты их улаживать, успокаивать людей? Любишь ли ты сводить\мирить людей?

Крайне негативно. Сводить\мирить люблю но не умею. Дело в том что я пытаюсь рассудить на трезвую голову а конфликтеры в этот момент трезво думать не умеют, а как создать правильную эмоциональную обстановку в этом случае для меня загадка и проблема.


Явно не этик Smile

8. Как ты обходишься с деньгами: аккуратен и запаслив или беспечен и теряешь? Тратишь в основном на то что нужно или покупаешь часто то что нравится? Экономить умеешь?

Скажем так... есть определённый запас который должен быть (как правило полугодичный на существование) а все что свыше должно быть в деле или на эти деньги приобретаются вещи. Причем на цену при покупке обращаю мало внимания первое - качество.
Что такое экономия не знаю года четыре наверное но это в основном из-за того что деньги не трачу налево/направо хотя и расстаюсь с ними легко если надо. В детстве любил пересчитывать и копить мелочь в шкатулке.

Это похоже на Штирлица


9. Какая область твоей жизни, по-твоему требует поддержки со стороны поскольку ты не чувствуешь в ней себя уверенно: отношения или организованность; обдумывание/размышление или действие? Одна из этих областей должна заметно тормозить твой прогресс. С другой стороны должна быть область в которой ты чувствуешь себя наиболее уверенно.

Я неплохо организован, но иногда (крайне редко но есть) теряю вещи, легко ориентруюсь в системе (особенно если он моя или достаточно изучена), все обычно на своих местах (хоть и может выглядеть беспорядком), люблю порядок (но руки не всегда доходят до его постоянной поддержки), неплохо разбираеюсь в технике (мужчина должен это делать в любом случае). Но мне трудно поддерживать отношения, я не умею высказывать свои чувста в соответствии с моментом, не могу найти слова, не знаю как подойти к человеку. Я не уверен и не вижу насколько ты человеку нравишься (зачастую) но часто понимаю причину поступков и чувств другого человека (в том плане что всегда есть всему разумное объяснение). Иногда лезу в область отношений просто в целях эксперимента или если у меня был похожий случай или посоветовать поддержать эмоционально если больше некому.
Не то чтобы пассивен но перед началом просчитываю как можно большее количество вариантов и если их недостаточно много то могу и не действовать вообще (если не уверен в успехе, это кстати относится и к выбору) если уже начал то работаю и действую очень быстро (пока горячо) "на одном дыхании".

Помощь нужна в основном в оценке возможностей людей и долгосрочном планировании так называемом "стратегическом"

Тут ВЫ явно говорите за сенсорику

10. Выбери из того что тебе более характерно:

а. Планомерное продвижение, заблаговременная подготовка, постоянство мнений, последовательность поступков, доведение начатого до конца, четкие движения. Доведение начатонго до конца. Переход к новому делу после того как прежнее завершено. нерешенные вопросы мешают сосредоточиться. Желания работать с каждой задачей по очереди а не решать сразу несколько.

б. Приспособление к меняющемуся миру, любознательность, гибкость и переменчивость суждений, мягкие кошачьи движени, нерпинужденность, случайная удача, безмятежность, способность заниматься несколькими делами сразу, гибкость переключения от одного дела к другому. Способность заниматься несколькими делами сразу. Незаконченные дела и нерешенные вопросы не мешают увлечься новой задачей.

Рациональность - это понятно

11. Выбирите то описание которое больше соответствует Вам:

Нравится ли Вам большую часть времени быть предоставленным самому себе или быть в кругу людей?

Бывает ли Вам часто скучно наедине или Вы можете легко найти себе занятие?

Считете ли Вы себя лидером и любите ли Вы доминировать в группе?

Нравится ли Вам быть долго в ценре внимания?

Вы предпочитаете чаще говорить или слушать?

Вы устаете быстро от общения и чувствуете что нуждаетесь в уединении для равновесия душевных сил?


это не совсем то что соответствует мне но из перечиленных вариантов это ближе


По ответам можно судить что логика сильная и сенсорика, этика слабая и интуиция слабая. Что болевое я как-то не очень поняла. Но возможно интуиция, потому что ВЫ не корите себя за этические ошибки, а воспринимаете их как должное: кто заслужил - тот получил.

Тогда я не понимаю, что собственно Вас не устравивает в Штирлице? Если предположить, что Вы интроверт, тогда уж Макс. По каким дихотомиям у Вас возникли сомнения в ТИМе Штирлиц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла спросить, что значит Вы боретесь со временем? Вам его не хватает и Вы пытаетесь все успеть?

Джеки ощущает развитие процесса. Когда они что-то планируют, они как бы чувствуют в каком направлении будет развиваться тот или иной проект. Джеки любят поддержку и спрашивают мнение окружающих, но принимают решения сами. Возможно меньше держатся за деньги, потому что знают где и как их можно возобновить.

Иногда и планы Джеков проваливаются. Все же они рационалы, а жизнь иногда подводит своей ирациональностью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устраивает что?

не могу точно понять экстарверт или интраверт, тяжело начать общение первым и от его большого количества устаю так же как и от его недостатка

ну и socionics_function в ценностях... я тут в виртуале немного отдыхаю и паралельно являюсь модератором нескольких портальных систем (проще говоря форумов), так знаете в основном в чем заключается задача ? координатор-миротворец (причем на разных друг с другом не связаных и меня что там не знают что там) т.е. моя задача "разруливание" конфликтных ситуаций в основном а потом уже непосредственно модерирование

это я так socionics_function прокачиваю подсознательно или где ?

Цитата:
Еще забыла спросить, что значит Вы боретесь со временем? Вам его не хватает и Вы пытаетесь все успеть?


Работаю с 9 до 10 вечера и все равно не все "галочки" успеваю поставить. Хочется работать не полумерами а оно вечно то одно то другое вот и "застряю" во времени. Т.е. следущий этап уже в "авральном" режиме т.к. поджимает следующий за ним и т.д.

Не могу реально оценить сроки этапов из за этой рациональности и скорее всего отсутсвия интуиции. Из-за этого приходится делать допуск временного запаса и хорошо если чуть-чуть нехватает а если перебор, - все "рвет крышу".

Как пример. Выезжаю на подключение торгового оборудования. Сама техника не у меня, должны подвезти. Говорю мол подвозите часа через 2 (сама настройка около часа, тестирование и организация рабочго места полчаса плюс минус мин 15 ну а если попадется незнакомая модель то залезть в нэт выкачать драйвера на неё - ещё мин 15) а получилось за час. И что мне этот час делать ? серьезного ничего не успею а ходить курить так клиент то наблюдает и как потом ему это обяснить ?

Не могу чувствовать себя комфортно когда что-то "висит" над головой-постоянно обдумываю, а так сделал дело и забыл (о нем по крайней мере).

Не могу уснуть если "не вымотался" в таких случаях "гашу" себя спортом (не профф. но там в спротзал/бассейн или просто на турник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN

нтуиция похожа на болевую. У меня в принципе тоже "рвет крышу" если со временем неувязки. Но такое бывает не часто у меня.
У Вас по последенему посту проглядывается "чувствительная" связь между бизнесом (логикой) и интуицией (временем). Я пишу обобщая и не вдаваясь в детали какая логика и какая интуиция. Потому что все равно мысли крутятся в голове не по одной же ЧЛ + БИ.

Вот и мама у меня Штирка тоже как белка в колесе целыми днями. Сама для себя планки ставит, а потом сокрушается что все за раз перепрыгнуть не может. А меня мой роб научил приоретеы расставлять. У нас планок много и мы чаще проверяем, как они стоят, чем прыгаем.

Что касается БЭ, то в целом этика у Вас ролевой канал. Она сильнее интуиции или точнее сказать, не такая болезненная, не так сильно задевает за живое как интуиция ИМХО. Штирлицы бывают разные. Вот если привести в пример Елочку и Айлин, то они мыслят очень здраво в плане этики. Следовательно, если у Вас БЭ на порядок выше чем у остальной компании, то тут уже дело не в ТИМе. У кого понимания больше, тот и разруливает ситуацию. Это моя интерпритация. Поэтому я и не отношусь к людям как к ТИМам.

Что меня однако удивляет, что в соционике бывают случаи когда например Достоевские работают программистами и побеждают на математических олимпиадах. То есть до конца, нельзя понять, как это происходит и почему. У меня есть теория по этому поводу. Но теория хоть и объясняет откуда растут ноги, тем не менее мало помогает при типировании. Особенно когда такие необычные случаи. Соционическое типирование не заменит самокопание и понимание своих истинных потребностей. Типируемый является последней инстанцией, критически оценивающий входящую и выходящую информацию.

Что касается интроверсии - экстроверсии. Я думаю, что для Штирлица как впрочем и для других ТИМов интересно общение по интересующим его топикам прежде всего. Если топики не твои, то и общаться неинтересно. Об это мне говорил и знакомый Джек.
Вы можете сам проанализировать свои посты и посмотреть на какие темы Вы общаетесь охотнее и это тоже будет свидетельством Вашего сознательного блока.

У меня в реале нет друзей или почти нет. Я общаюсь в основном только по делу. Но я провожу уйму времени общаясь на инете. На инете я не теряю энергию, а вживую теряю ее быстро.
Я легко подхожу к незнакомым людям, но достаточно быстро возникает и желание отойти, потому что живое общение откачивает мою энергию. И больше идет откачка если я встречаю незнакомых людей. Мне куда легче начать первой разговор если я в группе, потому что внимание говорящего распределяется между мной и другими членами группы. В этом смысле я не лидер и не люблю быть в центре внимания долго.
В тоже время я люблю много время размышлять или работать головой наедине и даже не столько руками по дому. Большую часть своего времени я провожу наедине со своим сознанием, обдумывая либо чьи-то посты, либо сочиняя свои, читая что-то и размышляя над прочитанным. Потому я интроверт. Мой муж часами сидит за компьютером и почти ничего не говорит, только ругается когда иначе никак. Его абсолютно не интересует ничего вокруг и одна мысль - чтобы не мешали думать. Он Робеспьер и интроверт.

Если:

1. Вы активно вовлечены (делом или словом, эмоцией) в окружающую Вас внешнюю обстановку - люди, объекты, процессы;
2. Ваша деятельность не столько направлена на трансформацию Вашего сознания, сколько вовне,
3 И вы не чувствуете при этом колоссальную потерю энергии от непостредственной работы с конкретными объектами,
то Вы экстраверт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасиб... я понял .. я "ленивый" экстраверт Smile

Друзей в реале тоже немного знакомых много и "деловых" тоже хоть отбавляй иногда. А друзей мало. Их вообще в жизни если у человека с полдесятка найдётся (ток настоящих) то это уже можно считать большим счастьем для него. Тем более вы не в Восточной Европе а на западе, там я так понял немного другой устой больше предполагающий изоляцию от любого лишнего общения. Wink

А можно два вопроса ?

- Я удобный объект для цветотипирования или не очень Smile

- тяжело ли жить вместе двум интровертам ? громких конфликтов (по сравнению с двумя сенсорными экстравертами) наврное поменьше а вот как с пониманием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________


Последний раз редактировалось: Цвет времени (Вт Окт 09, 2007 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были Джеки с цветами черный и зеленый, поэтому я и подумала на Джека вначале. Доны бывают с зелеными и красными и синими цветами. Штирлицев у меня было очень мало, возможно в этом и причина. Я постараюсь найти время и заглянуть в Ваше типирование более основательно- для себя лично. Сейчас я в основном ориентируюсь по тому, как Вы себя сами видите.

У меня много накопилось информации по цветотипированию, но мне все никак не собраться проанализировать ее. Больше полагаюсь на чутье ( уть было не сказала - на интуицию).

Живем чудно: тишь, гладь, да Божья благодать. Понимание лучшее чем с кем-либо. Турдности возникают ТИМные. Например, прошу мужа бросить курить, он упрямый и никак. На ребенка любит поорать в силу своей холеричности и морали почитать как взрослому. Я конечно одергиваю. Ругаться вообще не ругаемся: высказываем друг другу наболевшее- это бывает. Тот факт что он не интересуется моими интересами, а я его - так это не мешает. Есть то, что мы любим делать вместе. Я даже думаю, что партнеры из одного и того же блока вполне могут подойти друг другу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... я рад что чем смог помог хоть в статистике

хорошо что не все отношения в жизни можно строить "соционически" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказался Горьким (т.е. не сладким Smile )... но все равно рядом

логек сенсорег рационал ... попадание 75% Very Happy цель была почти поражена (так и хочецо сказать - добита, эт я самодулизируюсь трагически Very Happy )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron