Психология и соционика :: Просмотр темы - Как подружиться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как подружиться?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Булька
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Как подружиться? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет-как стать ближе с людьми? У меня мало друзей, но много знакомых, тех, с кем я общаюсь в школе, могу скаратать время на переменке, но не более того. В "ранг" друзей они почему-то не переходят... У всех уже свои компании, круг общения. Что делать? Как подружиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonhuman-girl
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 812
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь собой, не старайся быть "кем-то", обащйся с людьми, со временем кто-то станет настоящим другом, кто-то уйдет совсем.
Настоящих друзей не должно быть много - один-два ))
Ты еще молоденькая очень, все впереди Smile
_________________
«В геометрии точка – это только начало…» (с)
Фасеточное мышление – состояние сознания, при котором у тебя на любой вопрос несколько точек зрения одновременно…
концерт МUSE: «Секс, космос и hysteria, вместе взятые Какая-то оргия, где все счастливы » (с) Марина Федосеева ака bagira_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булька, если в тебе живёт какой-то талант, о котором ты пока и не догадываешься, то у тебя по жизни не будет большого количества друзей. Их будет мало, но настоящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей2008
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Удмуртия
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булька
Знаешь, у меня еще хлеще было. У нас в классе было несколько "групп неформаоьных", а я не только "мог какое-то время провести с одноклассниками на перемнах", но еще и неприязнь с большинством из них была...
Сейчас: я типичный студент, у меня есть свой костяк- люди на которых я могу положиться, в первую очередь это два моих старых друга- в школе были просто знакомыми, а сейчас бывает и помощи кроме них жать неоткуда... Множество знакомых- при этом многих знаю в лицо, но не помню не то что их имен, а что нас еще связывало, хотя можно и поговорить по душам немного, все проясняется тогда. Знакомые же эти в основном товарищи по моим увлечениям. Например, с одним я играл в шахматы раньше, хотя при всирече считал, что мы бегали вместе, и тд. То есть я тебе хочу сказать, что не надо никому навязываться, а занимайся тем, что тебе нравится- и с товарищами по увлечению у тебя будут общие темы для разговоров. Обычно, когда кто-то уходит из этого кружка- его еще помнят, могут приветливо встретить, поболтать с ним, но этот человек перестает интересовать группу как раньше интересовал. А у тебя к тому времени появятся другие знакомые- непример, по работе.
просто будь вежлив с людьми и они к тебе потянутся... А друзей много и не бывает, Булька! "Кто хвастает, что у него много друзей- обычно не имеет друга". Так один мой знакомый хвастал, что в Краснодарском крае нашел много друзей, потом пару лет встречались еще как-то... Сейчас же он страдает, что элементарно поговорить не с кем. Тебе надо такое счастье? пожалуйста, прыгай как все, выжимай из себя все соки- в общем будь стадным бараном.
Сейчас у меня есть костяк- три человека, приятелей больше, и знакомыых множество. Меня уважают одногруппники и люди с которыми мне приходится решать какие-то другие вопросы (на работе, например), и множество знкомых. А бывает что и здороваются люди, которых я и не помню вовсе(!)
Одноклассники друг о друге даже сказать ничего не могут толком, хотя бывает, что живут в соседних домах. не думаю, что все они счастливы своим теперешним окружением, а чья-то компания мне вообще дурной показалась...
Это я тебе чтобы ты не переживал по поводу "у меня друзей нет, а у всех уже свои компании"- тем более иногда радоваться стои, что ты не в "данной комапании оказался"... А как подружиться-
советую тебе почитать книгу Д. Карнеги "Как завоевать друзей". стоит недорого, я и сейчас открываю иногда. Главное что написан и интересно, и понятно. мне помогло. Кое-что у меня в электронном виде кажется было, могу по аське скинуть, наверно.
_________________
по личным вопросам ICQ 365730452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Напряжный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь собой и не ищи друзей специально.Они сами придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, сколька друзей уже появилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать? Как подружиться?
Попробуй какое нибудь хобби завести. Общие интересы частенько людей сплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булька А есть кто-от кто тебе самой интересен? Или все одинаково?
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми листочек бумаги и раздели его пополам. Одну половину озаглавь "ОН МОЙ ДРУГ", на второй "Я ЕГО ДРУГ". Вначале заполни первую и сформируй представление о нем, вложив все необходимое содержание, которое может у тебя сформировать мотивацию дружбы. Потом (желательно откровенно) заполни свою и проведи анализ данных. Сравни содержание и сделай выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loveateam
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забей на всё!У меня настоящие друзья появились в институте! Не зацикливайся!Всё будет!Обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siringa
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, просто не надо напрягаться в общении, быть открытой. Все получится!
_________________
Смысл сообщения в реакции, которую оно вызывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron