Психология и соционика :: Просмотр темы - Как быть?...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как быть?...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Как быть?... Ответить с цитатой

Мне 36 лет, ни жены, ни любимой женщины, ни детей... Живу с родителями. Все эти годы жил только работой. Раньше были какие-то интересы, сейчас даже книги не читаю и музыку не слушаю... На работе мало что клеится, хотя уже сменил три места за посление два года. Пробовал уезжать в Москву, думал, что на новом месте все пойдет по другому, но не осилил московскую жизнь... Последние месяцы работа - дом, иногда походы по кабакам, в которых напиваюсь и пытаюсь познакомиться девушками, но облегчения это не приносит. Друзьям, тем, которые были, уже, наверное, надоел своим нытьем, коллеги на работе тоже шушукаются, хотя стараются делать вид, что не замечают моего напряженного состояния. В общем, депрессия, невроз или что-то подобное, три раза проходил курс лечения у психиатров, они меня поднимали на ноги, но потом опять через некоторое время хандра возвращалась. Лечиться в психушке больше не хочу - не верю в себя и нашу медицину. Как быть?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так было всегда? Или когда-то было по-другому?
Молодец, что работаешь.
Скажи, а если бы у тебя была возможность исполнить 3 своих желания, ты бы какие выбрал?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно нескромный вопрос, а каким Вы были лет 10 назад? как Вы жили, какие были принципы, планировали ли семью?
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Так было всегда? Или когда-то было по-другому?
Молодец, что работаешь.
Скажи, а если бы у тебя была возможность исполнить 3 своих желания, ты бы какие выбрал?

Так было часто. Я всегда был мнительным, стремился к чему-то, но дальше планов редко дело доходило, а если и доходило, то часто бросал при первой же неудаче...
Три желания:
- забыть о своих прошлых ошибках и неудачах;
- счастье и здоровье близких и родных;
- счастье и здоровье для себя.
Наверное, эти - самые главные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azur
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем причина всей этой продолжительной депресии ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
можно нескромный вопрос, а каким Вы были лет 10 назад? как Вы жили, какие были принципы, планировали ли семью?

10 лет назад был более жизнерадостным, но уже тогда несколько раз обламывался, 20 лет назад еще не обламывался, но и тогда был не очень уверенным в себе, хотя умудрялся при этом заниматься спортом - футбол, плавание.
Принципы... всегда был очень требовательным к себе и другим (сейчас понимаю, что это не есть хорошо). После нескольких обломов в личной жизни появился комплекс неудачника... пытался скрывать от других свою личную жизнь. Тем не менее были девушки, которые меня любили, но я не отвечал им взаимостью, скорее всего из-за сильной неуверенности в себе и неспособностью строить длительные отношения. А так, конечно, хотел иметь семью, но это были, скорее всего, обычные мечты - куплю квартиру, буду получать большую зарплату и тогда буду ни от кого морально и материально не зависеть. Сейчас прошло много лет, но я так ничего и не смог добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azur писал(а):
А в чем причина всей этой продолжительной депресии ??

Я думаю, неправильно я живу, знаю что значит жить правильно, но не умею, не научился еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1970

Цитата:
Я думаю, неправильно я живу, знаю что значит жить правильно, но не умею, не научился еще.


т.е. Вы хотите сначала научиться жить правильно, а потом собственно говоря начать жить? Smile странно как-то...

чтобы проснуться другим человеком, надо уснуть другим человеком, т.е. принять для себя решение быть другим.

если хочется менять к лучшему свою жизнь - меняйте, но не все сразу. по одной вещи. привыкли что-то делать по-новому, беритесь за другое улучшение. тогда вы будете постепенно чувствовать себя все лучше и лучше.
но если Вы сразу приступите к глобальным изменениям, очень быстро наступит утомление, т.к. нет еще прилива энергии от удач (пусть даже маленьких). и опять будете себя есть поедом, что Вы неудачник. вообще забудьте это слово!!! Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, может ли кто-то помочь в такой ситуации? В конце концов это моя жизнь и мне ее жить дальше (умирать не хочу). А вот как жить? Работа уже не приносит удовлетворения, ничего другого я не умею, ну если только самый неквалифицированный труд...
За что был бы благодарен... Может кто-нибудь знает способы (техники) избавления от тягостных мыслей и постоянного прокручивания прошлого негативного опыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1970

для начала просто научитесь улыбаться Very Happy

это правило номер один, когда человек хочет изменить жизнь к лучшему
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

но если Вы сразу приступите к глобальным изменениям, очень быстро наступит утомление, т.к. нет еще прилива энергии от удач (пусть даже маленьких). и опять будете себя есть поедом, что Вы неудачник. вообще забудьте это слово!!! Smile

согласен - всегда хотел чего-то большого добиться, но энергии действительно хватало ненадолго...
надо учиться побеждать в мелочах, что тоже непросто, но зато реальнее
и насчет совета научиться улыбаться - тоже верно, сейчас даже вспоминаю, что мне многие об этом говорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знать то знаю, но будешь ли ты их применять?
Надо постепенно как в ведро с грязной водой вливать чистую воду позитивных мыслей. Ставить четкие цели и отслеживать результаты, телом заниматься обязательно!
В книге Дж.Мэрфи есть много специально составленных позитивных формул-молитв, у Луизы Хей есть, из наших об этом пишут Синельников, Разумов..
3 мечты ОЧЕНЬ НЕКОНКРЕТНЫ, но это уже шаг!: и что такое негативное надо забыть кроме собственных мыслей? если были бы травмы, трагедии. Потом, забыть - значит выместить в подсознание?
попытаюсь конкретизировать:
1) Наполнить голову позитивными, сильными мыслями.
2) Стать более независимым
3) ... Что входит в твое понятие счастья? Дом, жена, дети? любимая работа? Или ничего не надо, пусть только в покое оставят?

не очень люблю Ситнельникова, но во многом он прав, мы сами выбираем свои мысли, мы решаем о чем думать.
Определи ТИМ пожалуйста и напиши знак зодиака.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей1970
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье - это именно дом, жена, дети, друзья и любимая работа. Но получалось так, что выбирал действия, которые не ведут к нему, а позволяют отсидеться в сторонке. Боялся себя, своих чувств, наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не очень люблю Ситнельникова, но во многом он прав, мы сами выбираем свои мысли, мы решаем о чем думать


полностью разделяю это мнение Very Happy хотя работать с подсознанием его методами пока не решаюсь

Сергей1970
Цитата:
согласен - всегда хотел чего-то большого добиться, но энергии действительно хватало ненадолго...
надо учиться побеждать в мелочах, что тоже непросто, но зато реальнее


надо не учиться, а побеждать в мелочах. при каждом позитивном изменении в Вас по капле начнет прибавляться жизненная сила.

от плохих ощущений часто избавляюсь так: собираю старые бумажки и прочую макулатуру. беру спички и иду в лес (благо он не далеко). разжигаю кастер из всего этого и при вбрасывании бумаг в костер мысленно говорю: я сжигаю сейчас то-то и то-то... потом долго смотрю как все это горит. пепел затаптываю во избежание лесных пожаров. ожет и ерунда, но мысли эти потом не лезут. если лезут, процедура повторяется.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1970
Цитата:
Боялся себя, своих чувств, наверное


Вам нужно не жить учиться, а не бояться своих чувств Smile а жить Вы и так живете Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron