Психология и соционика :: Просмотр темы - Есенин или нет? - вот в чем вопрос!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Есенин или нет? - вот в чем вопрос!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Есенин или нет? - вот в чем вопрос! Ответить с цитатой

По тесту Гуленко я - Есенин. И по многим другим - тоже. Но реальные знакомые говорят, что для Есенина я слишком цинична и злобна) Помогите разобраться, пожалуйста. Smile

Краткая характеристика:
1 Нечеловечески ленива.
2 Людей не люблю, но крайне ими интересуюсь.
3 Не могу жить без книг.
4 Абсолютный чемпион по попаданию в идиотские ситуации.
5 Страдаю паранойей и манией величия.
6 Мой IQ вряд ли заставит Джорджа Буша рвать волосы на всех частях тела от зависти.
7 Не особо общительна, но если уж начала "общать" кого-то, меня легче пристрелить, чем заткнуть.

Анкета №3

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Сложно сказать. Имею счастье быть знакомой со многими интересными людьми, но они очень разные. Мне интересны люди, которые умеют то, что не умею я. Так как не умею я ничего, круг интересных людей расширяется до необъятных размеров. )) Хотя высокий интеллект и чувство юмора - это у них всех общее, пожалуй. Еще привлекает увлеченность чем-либо (пишущие, рисующие, путешествующие, маньяки-соционики и безумные коллекционеры крышек от люков, etc - вам ко мне Very Happy ), нестандарный взгляд на мир.
Неинтересный человек - это человек глупый, апатичный, инфантильный... В общем, неинтересный человек подозрительно похож на меня. ))
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Наблюдаю и прислушиваюсь к собственным ощущениям. Если первое впечатление негативно, то мы наверняка подружимся. ))
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный человек - это человек, у которого внутреннее понятие о нравственности максимально совпадает с общепринятым. )) Он живет в мире с самим собой, его совесть чиста, даже если он ей не пользуется. ))
Негармоничный и недуховный - эти понятия, на мой взгляд, не пришутся через "или".
Негармоничны зачастую люди духовные, которые постоянно себя анализируют, пытаются что-то там совершенствовать, а недуховным все эти самокопания, как собаке пятая нога.
У меня с гармонией проблемы, духовный я человек, наверное. Или просто дура. ))
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
На учебу - частно. Чтобы домашнее задание проверяли без меня. ))
На личные встречи - практически никогда. Вечные "опаздуны" несколько раздражают, но я редко ругаюсь, а если и высказываю свое недовольство, то в шутливой форме.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Мне всегда есть чем заняться.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Для меня что уют, что комфорт - это прежде всего покой, безопасность. Что делаю? Убираю всех людей, баррикадирую двери-окна, запасаюсь книгами и едой. ))
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Редко, ибо скучно. Понимаю интуитивно. Комплименты необязательны. Критику выслушиваю, но руководствуюсь своим мнением.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, когда спрашивают. Мне советов не дают, ибо знают, что на теме "одежда" я впадаю в прострацию. Не понимаю, что тут обсуждать.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если у него трусы на голове, то, пожалуй, запомню. В другом случае - вряд ли.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Пытаюсь не дышать и не выказывать отвращения. Может, это какой-то бывший интеллигент, которого сломало перестройкой? Или у него обманом отобрали квартиру? Жалко мне этих людей. Они и так унижены, зачем унижать больше?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Оргазм - первое, что приходит на ум, простите уж за откровенность. Что делать для его получения, думаю, все знают. ))
Неприятное - боль.
Порой отсутствие боли - уже приятное физиологическое ощущение.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Раздражаюсь. Пытаюсь чинить сама. Починилось - хожу страшно гордая. Не выходит - зову мастера.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Случалось такое, хотя я стараюсь силы расчитывать.
Стыдно очень, хочется провалиться сквозь землю и начать новую жизнь там, где меня никто не знает.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Тот, у кого дебит с кредитом сходится. И не только в отношений денег.
Не знаю. В мыслях - да, на деле - не всегда.
Реагирую равнодушно на оба мнения.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
В гущу событий не лезу, держусь в тени. Потихоньку присматриваюсь, собираю информацию, ищу слабые места. Когда ко мне приходят представители различных "группировок" и начинают жаловаться друг на друга, сплетничать - я понимаю, что это ОНО. Надо так реагировать на все эти жалобы-сплетни, чтобы человеку казалось, что ты на его стороне, но при этом он не мог бы прямо тебя процитировать и официально записать в "свои". Не самая простая тактика, но результаты потрясающие! ))
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - бессмысленная трата времени, на самом деле. Спорят те, кто не уверен в своей точке зрения, ведь уверенному нет никакого смыла что-то кому-то доказывать.
Спорю, когда имею какие-то сомнения. Неумелые аргументы могут их развеять, а сильная аргументация - укрепить и заставить изменить свое мнение. В любом случае, узнаю что-то полезное.
Неправоту свою признаю. Если оппонент прав.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Иногда спрашиваю, в чем дело. Чаще жду, когда "дозреет" и сам скажет. Если скажет, почему ему плохо - помогу, чем смогу. Не хочет говорить - его проблемы. Я не телепат.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это то, как для человека выглядит мир в данный конкретный момент. Определить настроение не особо сложно, можно просто спросить: "Как дела?" и сделать вывод на основании ответа. Very Happy
Есть много способов изменить настроение. Но тут нужен индивидуальный подход. Вот со "страдальцами", например: кого-то взбодрит смех, кого-то - жалость, кого-то - чужое несчастье, а некоторых вообще только удар, пардон, по морде в чувство приведет)) Я довольно неплохо справляюсь с повышением чужого настроения, а уж порчу его вообще виртуозно. ))
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Чтобы выпустить пар или отвлечь внимание от того, что хотелось бы скрыть.
Я быстро остываю, незлопамятна, но мирятся обычно со мной, а не я с кем-то. Зачем лезть к человеку, вдруг он еще злится? Успокоится - сам придет. А я подожду, мне не сложно.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если хочу кого-то обидеть, то уж так обижу - мало не покажется. И буду сидеть довольная. Нечаянно редко кого обижаю, а если обижаю, то перевожу все в шутку.
Пример... Ну, недавно насмехалась над неуверенной в себе подругой. Чтоб она не злилась и не начинала взращивать в себе новые комплексы, я подкинула ей возможнось всласть понасмехаться надо мной. И сама посмеялась.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Отношение видно по поступкам, словам не верю. Что слова? "Любовь - не вздохи на скамейке". (с) Хотя послушать о себе хорошее приятно, есть такое дело. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не Мальвина ли? Surprised
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fly
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто Есенин? Где Есенин? Shocked Very Happy

Логик. И мне кажется сильная ЧИ... Или ошибаюся? Не Донка ли?


Последний раз редактировалось: fly (Вс Июн 25, 2006 2:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
Прочитала характеристику - не похоже что-то... )
А Вы почему так подумали? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fly
Не знаю, где Есенин! Crying or Very sad Судя по тестам, он сейчас сидит перед монитором и печатает Вам ответ. Не знаю даже, как так вышло. )))))))
Цитата:
Логик.

Кто? Я? *удивилась*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Sankt-Petersburg
Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 130
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat@ писал(а):
Igor_Gruzdev
Прочитала характеристику - не похоже что-то... )
А Вы почему так подумали? ))


А заметно логика, интроверсия, сенсорика (слабо), рациональность.
Предположил Максимку. Разумеется что могу ошибиться. Smile

По любви к книжкам и не любви людей - Интроверсия.
По самокритике насчет "не заткнуть" - деклатимность.
По "чемпионству в ситуациях" - отсутствие интуиции.
По собственной оценке IQ - логика.
По мании величия - Аристократия.
По отношению к спору - логика.

Вот по описанию уюта/комфорта, по соседу с трусами на голове - это вообще-то к интуиции, но по поводу выбора одежды - сенсорика. Поэтому сенсорика/интуиция под вопросом.

Вот, скажем, бывает ли так, что при покупке новой обуви покупаем вещь, а дому обнаруживаем что обвь натирает ногу. Что делаем в таком случае?
_________________
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Наполеоном еще не была? Сенсорика стопроцентно черная, ЧИ слабенькая, хотя на болевую не похожа. БС не осознается. И еще, очень интересный человек Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor_Gruzdev
Цитата:
Вот, скажем, бывает ли так, что при покупке новой обуви покупаем вещь, а дому обнаруживаем что обвь натирает ногу. Что делаем в таком случае?

Правильней всего было бы пойти и поменять, но мне обычно лень куда-то идти, разборки устраивать... )
Попытаюсь носить. Не разносится - сплавлю кому-нибудь. ))
А вообще я с этой проблемой не сталкиваюсь, обувь покупаю на размер больше. )) И не натирает, и подруге можно дать поносить, если попросит. )))
Цитата:
По собственной оценке IQ - логика.

Тут не понимаю. Мне казалось - наоборот. )
Цитата:
По мании величия - Аристократия.

И тут тоже не совсем понятно. *смутилась*
Я вроде как за "равенство и братство"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Цитата:
А Наполеоном еще не была?

Вроде нет. Хотя чем больше читаю, тем больше запутываюсь. ) Вы не знаете, где можно почитать статьи по соционике "Для-Тех-До-Кого-Плохо-Доходит"? ))
Цитата:
БС не осознается.

Это как? ))
Цитата:
И еще, очень интересный человек

Я им только притворяюсь. Embarassed
Меня вообще лучше не хвалить, а то я обнаглею и завалю Вас глупыми вопросами. )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется, что Напка Smile
Глаза буквально режет рисованность - во всем, но прежде всего в высказываниях типа "или просто дура", а также про свою якобы неинтересность Wink

Да и экстраверсия выпирает. Ну книжки книжками, но чувствуется ориентация на объекты, а не на отношения. Smile

Мое ИМХО всего лишь. Но мне видится так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как? ))

Это значит, что она в витальном блоке, т.е. на пятой, шестой, седьмой или восьмой функции. Неосознанность означает, что в голову просто не приходит мысль оценить мир по данной функции. Когда мы тут типировали товарища в Жукова он сказал "Я в человеке оцениваю смогу ли я дать ему в морду". Меня удивил ход его мыслей, я даже не знаю как начать думать, чтобы додуматься до такой оценки. Потому что ЧС у меня витальная. Я в человеке оценю внешность, умение одеваться, запах, пластику, т.е. составляющие БС.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
Цитата:
Глаза буквально режет рисованность - во всем, но прежде всего в высказываниях типа "или просто дура", а также про свою якобы неинтересность

Вы меня раскусили. Laughing ) Хотя я действительно считаю, что мои умственные способности оставляют желать лучшего, очень уж хочется, чтобы кто-нибудь убедил меня в обратном. )) Отсюда и это, "ну похвалите меня, похвалите!"))) Это такой способ приобретения уверенности в себе для ленивых. )))))))))))
Цитата:
Да и экстраверсия выпирает.

Ну не знаю, сама себе экстравертом не кажусь. Отвественности чураюсь, неудачи меня страшат... И общительность только "приступами", чаще ухожу в свой мир и не дозовешься. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Спасибо за пояснения. Smile
Цитата:
Когда мы тут типировали товарища в Жукова он сказал "Я в человеке оцениваю смогу ли я дать ему в морду".

Very Happy Мне такой ход мысли близок. Отличный ответ!
Цитата:
в человеке оценю внешность, умение одеваться, запах, пластику, т.е. составляющие БС.

Тогда, наверное, и хорошо, что не осознается. ) Если оценивать человека по таким критериям, можно много интересного пропустить. )) Из того, что не внешнее. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kat@, а сколько вам лет, если не секрет? Smile Я вот до лет 18 считала себя интровертом, а на самом деле, как потом выяснилось (даже соционика тут ни при чем), – экстраверт ярко выраженный Smile

Говорят, такое вообще часто встречается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kat@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San
18 мне и есть. Года два назад я тоже изменила свое мнение, только наоборот, стала считать себя интровертом. Мнение изменилось неожиданно: сидела себе на вечеринке, мечтала перестрелять всех гостей из автомата и вдруг осенило... )))
После чего год практически не выходила из дома - и как было хорошо!)
Не могу выносить людей в количестве больше одного) И если не имею возможности побыть в одиночестве хоть пару часов в день - начинаю сходить с ума. )) Разве это экстраверт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron