Психология и соционика :: Просмотр темы - Давление Гамовской ЧЭ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Давление Гамовской ЧЭ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Да??? " Почему-то моя Гамка всегда кидается в истерику, вместо того, чтобы поискать выход.


У меня тоже есть знакомый Гамлет, с ним та же история. И тогда Макс ему говорит, чтобы не беспокоился так, сильно не паниковал, потому что уже нет смысла метать всё вокруг себя и орать на каждого и в отдельности.

Цитата:
мы на самом деле не всегда себя видим, особенно когда увлечены весельем. Это можно назвать "Остапа понесло"


Именно так я говорю этому Гамлету, когда его понесло Very Happy

Цитата:
насколько знаю, Штирлицы не очень положительно реагируют на эмоции Гамлета.
что конкретно напрягает в таких случаях?


Да, я писала уже, что если его эмоции не кстати - они меня напрягают. В основном, замечала, что он любит лезть в душу. Любит провоцировать других на эмоции (а ещё говорят, что это Макс провоцирует людей на эмоции, хотя за Максом я такого, как за Гамлетом не замечала). Ааа, ещё Гамлет любит "ляпать" не очень думая. Это я тоже не люблю.
А вообще, очень весёлый человек. Когда не выпендривается, можно очень даже неплохо ладить.

Перенасыщение Гамлета даже Максу не нравится Smile Макс любит проводить с ним время, его не напрягают эмоции, как меня, но даже Макс иногда от него устаёт.
Или такого не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
Цитата:
У меня тоже есть знакомый Гамлет, с ним та же история.

а кто твоего гамлета типировал?
Если гамлетами считать всех, кто
Цитата:
любит лезть в душу. Любит провоцировать других на эмоции
и
Цитата:
метать всё вокруг себя и орать на каждого и в отдельности.
, то я не гамлет.
Я буду переживать по пустякам, заводить себя по поводу и без, но этого никто не увидит.
А кидаться на людей, провоцировать на эмоции - это не моё. Мне не нужны чужие эмоции, мне своих хватает. А лезть в душу... не отвечаю за всех, а я не навязываюсь.
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Вот, кстати, да. "Любит лезть в душу" и "Любит провоцировать других на эмоции" - я бы не сказала. По крайней мере, мне кажется, это не тимное. Гамлетесса моя, безусловно, вызывает эмоции и иногда бурные, но не провоцирует их специально. Т.е. она сама эмоционирует, и тебя поднимет с ног на голову, бывает. Но сказать, что прям любит провоцировать - не про неё.
А вот орать и метать - это бывает Very Happy И бывает так, что застрелиццо охота Surprised Может, это не тимно опять-таки, но у нас в семье наблюдается.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка а по какому поводу она орет? Cool
интересно сравнить Very Happy
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
кстати. еще подумала про любовь лезть в душу. не знаю уж, сколько гамлетов под этим подпишутся, но я бы сказала так - в душу я не лезу потому, что у меня железное правило - не навязываться. как только я понимаю, что начинаю кого-то напрягать, я отхожу. потому что гордость, видите ли Razz кстати, очень мешает в последнее время Sad
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алёнка а по какому поводу она орет?
интересно сравнить

Ну разные бывают. Если она хочет что-то объяснить, а не понимают, например Very Happy Неосознанно переходит на ор. Я говорю: "Не ори." Она: "Я НЕ ОРУ! Я ТАК РАЗГОВАРИВАЮ!!!" или: "ДА КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПО-ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕШЬ?!" Но тон сбавляет после этого.
И ещё орет, когда нервничает, переживает по какому-нить поводу. Тогда порой просто невыносимо бывает Surprised Сама дергается и всех вокруг задёргает. Хватается за все дела сразу, из рук всё валится, всех подгоняет, ужосс Shocked А может, я просто не умею успокоить...?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
кстати, да, это бывает Sad это как-то автоматически получается. мне кажется, это от того, что не знаешь, как лучше объяснить, потому объясняешь одним известным тебе способом Very Happy тогда раздражаешься, это да, есть такое. когда пытаешься что-то объяснить, как в какой-нибудь программе что сделать, например Smile
подгоняет? Shocked гамлет подгоняет? вот это странно, правда. я обычно никуда не тороплюсь. хотя знаешь, подумать надо, вдруг вспомню что Cool
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

Цитата:
Ну разные бывают. Если она хочет что-то объяснить, а не понимают, например Неосознанно переходит на ор. Я говорю: "Не ори." Она: "Я НЕ ОРУ! Я ТАК РАЗГОВАРИВАЮ!!!" или: "ДА КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ ТЫ ПО-ДРУГОМУ НЕ ПОНИМАЕШЬ?!" Но тон сбавляет после этого.
И ещё орет, когда нервничает, переживает по какому-нить поводу. Тогда порой просто невыносимо бывает Сама дергается и всех вокруг задёргает. Хватается за все дела сразу, из рук всё валится, всех подгоняет, ужосс А может, я просто не умею успокоить...?


Ну да, я так делаю. Ну а чего ж сразу не понимали?! Ведь русским языком, предоставляя логические доводы и конкретные факты объясняла, как и что следует сделать. Кажется, что всерьёз воспримут и что-то делать начнут, только когда бучу вокруг устроишь. Вот на Макса именно так и действует. Если не только так Confused

А вот насчёт нервничать - может, и так, но не совсем. Я, когда неврничаю, сразу по ролевой socionics_function начинаю действовать: методично и быстро делаю всё, чтобы не только восстановить, но ещё и максимально улучшить существующую ситуацию. Действую решительно, быстро принимаю решения, - становлюсь такой, что просто нарадоваться себе не могу Smile
_________________


Последний раз редактировалось: smart_kitten (Пн Окт 08, 2007 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten
ага, как-то сразу начинаешь думать о том, что можно сделать...
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
ага, как-то сразу начинаешь думать о том, что можно сделать...


Перепишусь-ка я в Джеки Sad Проблем меньше в жизни будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten меня тоже периодически туда гонят Confused а про какие именно проблемы ты говоришь?
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz
Гонят? Smile Меня наоборот, оттуда выписали Smile А тебе это не нравится, что в Джеки зовут? Wink По-моему, программным логиком быть круто.

Проблемы - чувствительность, эмоциональные перепады, слишком много думаю о людях, которым не стоит так много уделять ни своего времени, ни своего сердца. Легче общаться с людьми, потому что не всем нравится эмоциональность. Логиком быть безопаснее, приятнее и выгоднее: в мире объектов строишь всё в логическом порядке, поступаешь как правильно, и не зацикливаешься на чужих чувствах. Вконце-концов, выигрывает тот, кто сделал хорошие ставки и получил максимальные прибыли. А победителей - не судят, поэтому о чьих-то обиженных чувствах можно забыть.

Это лично моё ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten не, фиговый из меня логик. мне сказали, что моя socionics_function на базовую ну никак...
я тоже думаю, что круто быть программным логиком. единственное - там,ведь, наверное, свои прибамбасы Razz
да не, джек мне никаким боком не подходит Smile а жаль Very Happy
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь русским языком, предоставляя логические доводы и конкретные факты объясняла, как и что следует сделать.

Наверн, не понимаю я логические доводы в исполнении моей Гамлетессы Sad Когда она объясняет, нме кажется, что можно всё намного проще объяснить, чем она это делает. Или бывают перлы типа: "Подай быстрее вот энто вот, как там его!" - "???" - "НУ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЛИ???!!! ЛОЖКУ!!!" - "Ну сразу так бы и сказала! Откуда я знаю, что такое - энто вот?!" - "ТАК НАДО ПОНИМАТЬ!!! Я Ж РУКОЙ ПОКАЗЫВАЮ!!!" - "Дык в этой стороне много чего кроме ложки находится!!!" Laughing
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten знаешь, что меня бесит в себе как в гамлете? зацикленность на ненужных чувствах и эмоциях. начинаешь переваривать по сто пятому разу. а кому это надо... никому. дурацкая способность влюбляться не в тех людей, переваривать ссоры и обиды, когда о них уже забыли. не нравится мне это всё. Sad
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron