Психология и соционика :: Просмотр темы - Давление Джеков в отношениях
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Давление Джеков в отношениях
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Давление Джеков в отношениях Ответить с цитатой

Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?
Боитесь не получить то, чего хотите? Боитесь что недостаточно нравитесь? Или это может быть проявлением характера?
Буду рада любым мыслям.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробнее? Желательно последовательно и в картинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, трудно будет поподробнее.
Для меня давление - когда требуют от меня то, чего на даный момент дать не могу.

Знаю Джеков (и того, и того пола), которые порой давят, им это говорили или сами знают об этом. Поспрашивала, мне ответили, что это нечто наподобие характера, реакции.

Извините, подробнее не могу, да и проблемы особой уже нету, просто хотелось понять истоки.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чистяков Александр
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 84
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Гм, трудно будет поподробнее.
Для меня давление - когда требуют от меня то, чего на даный момент дать не могу.

Знаю Джеков (и того, и того пола), которые порой давят, им это говорили или сами знают об этом. Поспрашивала, мне ответили, что это нечто наподобие характера, реакции.

Извините, подробнее не могу, да и проблемы особой уже нету, просто хотелось понять истоки.


Извини, я просто ничего не могу сказать. вопрос слишком расплывчатый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
На самом деле это у них socionics_function давка проявляется Very Happy,в понятие "давка "более тредиционно вкладывается более socionics_function смысл,потому и сложно что-то сказать на Ваш вопрос.


Последний раз редактировалось: яра (Вт Сен 04, 2007 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Давление Джеков в отношениях Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?

Джечка ответила на этот вопрос абсолютно точно: "Я давлю на мужчин. Если он мне даёт отпор - тогда мне становится интересно. Если не даёт - до свидания, с ним никаких отношений не будет".

Перевожу - Джеки так провоцируют ЧС на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни одного джечьего подавления не видела. никогда.

только ревность. и все. - но тут уж дело выбора - что дороже. - спокойствие джека, своя чистая совесть, свобода, правда. Smile))

Laughing а ревность в отношениях не всегда выглядит логично, но всегда умильно.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор(Георгий)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю..на мой взгяд Джекам сложно понять грань между тем как часто и как много надо уделять внимания тем кого они любят, они либо не знают меры, либо вообще ждут когда яблоко само упадет...Честно сказать у меня самого так часто получается...Либо вообще стоять и ждать, либо доходить до такого состояния, что не можешь и часа без того что бы не пообщаться или не пригласить или не уделить внимания вообще...
Ну это очень сложно...к сожалению как кто-то уже говорил правда непомню кто и не помню точно ли я сейчас это передам..:"Джеков надо научить любить"..
Ну вот так..Хех..))_
V
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 359
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте отвечу не применительно к любви, корни не отсюда (ИМХО).

Окружающие могут воспринять как "давление"
- мою socionics_function , ведь мы стараемся "доказывать" свою точку зрения, переубеждать (возможно, есть такое желание нередко),
- повышение голоса на собеседника вследствие простого несогласия, это происходит легко, socionics_function ненапряженная, это не снижает деловую логику, сообразительность (и в каких-то рамках могу допустить и повышение голоса на себя), для Бальзаков и Габенов это кажется проявлением злости и агрессивности, для Драйзеров - тявканьем-царапаньем.

Зато есть хороший момент: могу не подключиться к чужой негативной эмоции, особенно уже ставшей коллективной Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Re: Давление Джеков в отношениях Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Почему вы, Джеки, иногда давите, будучи в отношениях?
Боитесь не получить то, чего хотите? Боитесь что недостаточно нравитесь? Или это может быть проявлением характера?
Буду рада любым мыслям.

Как именно давит? На что?
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Гм, трудно будет поподробнее.
Для меня давление - когда требуют от меня то, чего на даный момент дать не могу.

Знаю Джеков (и того, и того пола), которые порой давят, им это говорили или сами знают об этом. Поспрашивала, мне ответили, что это нечто наподобие характера, реакции.

Извините, подробнее не могу, да и проблемы особой уже нету, просто хотелось понять истоки.
...Хммм... И я такую давку не раз наблюдала и на Драйзера, и на Дона... Дон ломался в два счета, но драйзер здорово держался... Дуал как-никак. А такое давление просто им необходимо, может для самоутверждения
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
драйзеры они вообще удивительный народ. восхищена их стойкостью, спокойствием и ЧССССССССССС Smile))


у меня вот тоже повышенная доля эмоций от собеседника воспринимаются как конфликтная среда, получается по моему внутреннему градуснику только я их и могу излучать, но ведь это же чушь.
а джеки и правда упорные, эмоционируют - но без злости, с азартом.
и еще заметила.. - эмоции часто включаются в спор вместе с ограничительной.. - вот это просто туши свет. Smile, если джек не понимает чего-то, пытается разобраться не сам, а вместе с оппонентами и эмоционирует и пыхтит как паровоз на полном ходу Smile))

у меня в такие моменты одна реакция - желание всех помять в баранки и строем чтобы. так тяжело сохранять этику к людям при таком количестве неуправляемых эмоций. да еще и продолжать вести воспитательную работу. вот ведь как socionics_function фонит ужасно.


ПРОДАМ фоновую socionics_function . никому не надо???
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aлена

thumright
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое, что высказались Smile
ENTP проснил(а) для меня вопрос. Но и всё остальное было познавательно. Сенкс.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елен
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...а я вот за собой заметила, да и подруга-Дост рискнула рассказать свои наблюдения, которое подтвержают мои осчучения в отношении себя: если что-то не по моей воле - я людей просто ПРЕССУЮ, и все сразу становиться на свои места - я на коне, а все остальные (если ухто остался в живых)....отползают зализывать раны Embarassed
Но это в работе ...а в личной жизни...вокруг валяются редкие трупы..Sob Story
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron