Психология и соционика :: Просмотр темы - Про меня (выясняю неясности). Заходите все!!!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про меня (выясняю неясности). Заходите все!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 

Я думаю, что Алёнка:
Гексли, зуб даю!
56%
 56%  [ 13 ]
Еська! Сто процентов!
8%
 8%  [ 2 ]
Вообще кто-то другой...
0%
 0%  [ 0 ]
Да какая разница? Хоть Папа Римский.
34%
 34%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Как прочту в репликах гекслей что-то мне не подходящее, и опять начинаю метаться.


Очень интересная метода определения Cool Неподходящие реплики....

Алёнка писал(а):
Иногда мне кажется, что я ТОЧНО интроверт


А по каким признакам ты себя в интро определяешь?

Если по теме, на мой взгляд, Гексли.. (с учетом, если я сама Гексли Very Happy тоже кстати, на интро иногда грешу..)
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по каким признакам ты себя в интро определяешь?

Ммм... Так, чисто интуитивно, наверн Very Happy Потому что, когда я читаю соционические описание экстра/интроверсии, не могу себе что-то конкретное представить, ну для меня как-то расплывчато слишком написано. Направлено на объект, направлено на свою оценку предмета... хз, на что оно у меня направлено. Я не могу про себя однозначно сказать. Да и ситуаций тыщща ведь.
Цитата:
Деятельность экстраверта, как правило, полностью направлена на объект и определяется этим объектом. В объекте он видит преобладающую ценность. Его жизненная энергия почти вся направлена в сторону объекта; именно поэтому одно из самых ярких его свойств, по выражению К. Г. Юнга,— «во всем себя растрачивать и распространяться»...

Мне чтоб понять, нужны конкретные примеры, а я даже что-то не могу ничего себе представить... *чешу репку* Sad
Цитата:
Этим обусловлена и особая энергетическая «окраска» психики многих экстравертов: они производят впечатление активных, деятельных (иногда экспансивных) людей — их волевой импульс направлен вовне.

Ну вот это уже понятнее. Но сказать, что я прям всегда произвожу такое впечатление, не могу. Иногда я могу быть такой. Если у меня есть какая-то идея и я стремлюсь её воплотить. Когда у меня есть возможности для её воплощения. Или я ищу такие возможности. Кароч, если я занята конкретным интересующим меня делом - я такая. В основном же я не стремлюсь везде и всюду проявлять инициативу, скорее, совсем наоборот. Я не особенно общительная, особенно, когда и поговорить-то не о чем. Не люблю заполнять паузы абы чем, да и не умею. Разговоры типа: "Эээ... Ну как делааааа? Чем занимааааешься? Чего ноооового?" терпеть не могу. А по делу я нормально общительная. Если есть что обсудить. В новой компании я больше молчу и присматриваюсь, привлечь внимание к себе не стремлюсь. Но и от компании, конечно ещё зависит. Комфортно ли мне в ней и т.п. Обычно всегда кто-то более активный находится, который и задаёт тон. А я могу быть центром либо очень хорошо знакомой компании, либо такой, где все остальные слабее меня в этом отношении. Такое бывает достаточно редко.
Мне не скучно с самой собой. Пишут, что экстраверты без общения жить не могут и дня. А я могу. Или интернет-общение тоже считается? Но, в принципе, обычно я нахожу, чем себя занять. У меня много нереализованных идей, которые только и ждут, когда у меня появится на них время. Да и бардак надо же когда-то разгребатьSmile И на форуме посидеть хоцца. Так что я вполне могу вообще не выходить в свет дня три, а то и неделю. А иногда рвусь по гостям, или к себе зовём пообщаться.
Ну по-всякому у меня бывает. Не знаю я, интроверт я или экстраверт... Sad Lemma, а у тебя как?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интроверт ориентирован на свои внутренние установки по тому или иному поводу, приспосабливается к ситуации, а не изменяет ее, затрудняется в налаживании контактов в незнакомой обстановке.

Хм... Мне кажется, что и у меня есть какие-то внутренние установки... Не знаю, что имеется в виду? Какие установки? По какому поводу? Поводов может быть куча! И по каким-то есть установки, а по каким-то, может, нет... Shocked В общем, кто это писал, не знаю, но как-то непонятно мне это всё Crying or Very sad
И смотря ещё, какая ситуация. К какой-то приспосабливаюсь, какую-то меняю. Однозначного ответа не может тут быть!
В налаживании контактов тоже могу затрудняться. А могу и не затрудняться. Зависит от человека, с которым предстоит наладить контакт. И от моего настроения тоже.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гексли! А зуб здесь occasion1 Very Happy
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wererabbit
Участник
Участник
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Как прочту в репликах гекслей что-то мне не подходящее, и опять начинаю метаться.


За уступчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trojni
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик!держи может поможет тебе3. Мангуст – ИЭЭ, инициальный. Быстрый, ловкий, непредсказуемый. Борец со злом, творческая личность. Чувствительный, вынюхивающий, видящий все хитросплетения, его невозможно обмануть. Рассчитывает только на случай и удачу.
Антитотем – Кобра: непредсказуемая, спонтанная, хитрая, коварная, завораживающая и уничтожающая либо лживая, тупая, ленивая и склонная к грязи.
Лебедь - ИЭИ, терминальный. Идеалист, всю жизнь ожидающий чуда. Привязчив, грациозен, бескорыстен, самоуглублен, жертвенен. Склонен к раздумьям, медитации.
Антитотем – Крыса: жадность, хапужничество, материализм, нечистоплотность, цепкость, наглость, неверность, лживость, интриганство, коварство.
28. Лисица - ИЭИ, инициальная. Ласковая, умная, с чувством юмора. Разоблачает умом и хитростью. Хорошая ищейка, но не лезет на рожон, осторожна.
Антитотем – Крысо-кролик: похотливость, чревоугодие, нечистоплотность, распущенность, суетливость, трусливость, тупость.. Сокол - ИЭЭ, терминальный. Творец, нуждающийся в умелом руководстве, хотя не выносит диктата. Дезорганизатор, порывист и несобран, но все доводит до конца. Идеалист, создает себе кумиров, потом их рушит. Храбр, беспорядочен. Реформатор, закладывает новые традиции или воскрешает забытые. Бездействие может смениться энергичным действием. Капризен, горд, изменчив, но верен людям и идеалам.
Антитотем – Ястреб: фанатичность, бессмысленная жестокость, агрессия, коварство и предательство.

Smile Smile
_________________
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pushistuy
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 28.09.2007
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Цитата:
Ну вот это уже понятнее. Но сказать, что я прям всегда произвожу такое впечатление, не могу. Иногда я могу быть такой.<...>

блин, как на меня похоже!=))
_________________
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ... "
(с) "Отец Горио", О. Бальзак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron