Психология и соционика :: Просмотр темы - Что такое Чёрная Сенсорика? Глубокое понимае.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что такое Чёрная Сенсорика? Глубокое понимае.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот за что я очень ценю Жуковых - так это за искреннее стремление сделать хорошее и большое дело.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber
я смотрю...мы оба про границы не понимаем...мдяяя... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, кстати, точно так же часто себя ведет мой приятель - Джек.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья
даааа...мы такие 8) борцы за добро и справедливость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
booka писал(а):

Ээээ... ребята... в плане ЧС Жуки фору Максам дадут далеко... Smile Макс ЧС включает редко, но метко. А Жуков просто видно в пространстве Smile они входят и заполняют все кубометры воздуха, даже если молчат.


Дык, никто нен говорит, что у Максов и Драев ЧС сильнее чем у Жуков и Напов, просто они могут её лучше сформулировать.


Не очень согласна. Жуки мир воспринимают, видят, слышат - через ЧС. А Максы - через БЛ. Жук - рожден, чтобы быть лидером. Макс - нет. Максу вообще лучше по возможности в тени... Вот контролировать тихо и при случае ВКЛЮЧАТЬ свою ЧС - это да. А вот Жук сразу с позиции ЧС - широко, охватно, с удовольствием организует все массы в дело. Макс - нет. Это в принципе разные подходы. И потом - что значит "сформулировать"?
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
BiJou
эхм...по-моему, это просто невоспитанность Shocked ...я, например, вообще стараюсь не пользоваться ничьей помощью, то же вижу и в своей маме. всё сами...если нет инета...ну, хм, по почте письмо отправлю...или телеграммой Very Happy


Да не... она же не настаивает на этом принципиально, назло. Просто вот так получается... именно потому, что нет барьера, явно видимых этических рамок и правил - я же не сказала, что больше 5 минут нельзя... А почему не пользоваться помощью, если человек дружески настроен и ты ему тоже помогаешь?

Цитата:
по-моему, я с детства хорошо осознавала свою болевую...стараясь никого не напрягать, для всех быть хорошей (насколько это возможно). поэтому свою силу и власть пытаюсь проявлять как-то аккуратнее...не думаю, что мы не имеем "собственных ограничений"...


Я не имела в виду, что вы не имеете никаких принципов и норм поведения, нет. Тем более тут не было проявления силы и власти. Мне просто показалось, что так может проявляться ЧС, расширяющая территорию и влияние. Скажем, есть некий ресурс и есть твое желание - хочу того, этого и еще вот этого... И сильная ЧС проявится как раз в потребности максимального использования ресурса... то есть "пока вижу возможность - реализую". Ничего упущенного, ничего про запас.

Цитата:
я хотела уточнить, что значит:
Цитата:
вынуждает меня действовать, ставя внешние границы

может, я тоже так делаю, просто не понимаю этого...


Ну... как примерно как Cerber сказал: видимо, ощущение, что каждый сам знает, что ему нужно, поэтому нужно только то, что до меня прямо и недвусмысленно донесли. А у меня ЧС ведь глючная...и БЭ акцептная... мне все время кажется, что человек сам обо всем догадывается, а прямо говорить - значит, чего-то требовать и ставить человека в неудобное положение Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
BiJou писал(а):


Ага... причем полное отсутствие собственных ограничений, если они не поставлены извне. Пока нет видимых границ - можно расширяться бесконечно, потому что внутренние границы незначимы, их нет. Так мне с моей болевой кажется...

Я тоже не воспринимаю ЧС Жуковых как агрессию... мне она мешает как раз захватом моих личных ресурсов. И тем, что вынуждает меня действовать, ставя внешние границы. А я бы предпочла, чтобы человек ставил их себе сам.


Внутренние границы? Это вы про территорию? Или про ресурсы? Я не совсем понял.



Сама не знаю... такой образ Smile Наверное, все же про этику.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

А у меня ЧС ведь глючная...и БЭ акцептная... мне все время кажется, что человек сам обо всем догадывается, а прямо говорить - значит, чего-то требовать и ставить человека в неудобное положение Smile

У меня та же проблема. Причем ко мне недвусмысленно обращаются - скажи прямо, я не обижусь. А я в такой ситуации если и заставлю себя сказать прямо, то при этом себя чувствую будто гадость человеку сказал.
Но приходится - иначе-то никак! Потому что понимаю, что от этого моего качества хуже не только мне, но и другому человеку, который вовлекается в такую ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

Не очень согласна. Жуки мир воспринимают, видят, слышат - через ЧС. А Максы - через БЛ. Жук - рожден, чтобы быть лидером. Макс - нет. Максу вообще лучше по возможности в тени... Вот контролировать тихо и при случае ВКЛЮЧАТЬ свою ЧС - это да. А вот Жук сразу с позиции ЧС - широко, охватно, с удовольствием организует все массы в дело. Макс - нет. Это в принципе разные подходы. И потом - что значит "сформулировать"?


Дык ёлы палы! О том и речь! Если ты видишь, слышиш и вобще всё воспринимаешь через базовую, то как тогда ты можешь её описать?
Представь себе как это будет познавательно услышать от представителя племени Мумба-Юмба лекцию о Мумба-Юмбийском языке, на его же родном языке, который ты не знаешь Very Happy
Вот для этого-то и хочется услышать Максов и Драев - язык socionics_function для них не родной, но вполне знакомый и доступный.


З.Ы. Жуки - становятся лидерами и организуют массы исключительно вынужденно, и потому руководить у них получается ибо в том-то и искусство управления, чтобы правильно делигировать полномочия, отдавая часть власти. Жуки предпочитают оставаться в тени, быть серыми кардиналами.
Прирождённые лидеры - это Доны, ну на край случай Напы.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
BiJou писал(а):

А у меня ЧС ведь глючная...и БЭ акцептная... мне все время кажется, что человек сам обо всем догадывается, а прямо говорить - значит, чего-то требовать и ставить человека в неудобное положение Smile

У меня та же проблема. Причем ко мне недвусмысленно обращаются - скажи прямо, я не обижусь. А я в такой ситуации если и заставлю себя сказать прямо, то при этом себя чувствую будто гадость человеку сказал.
Но приходится - иначе-то никак! Потому что понимаю, что от этого моего качества хуже не только мне, но и другому человеку, который вовлекается в такую ситуацию.


Серьёзно? Да уж... Чужая душа потёмки. Не думал, что у Достов всё так серьёзно.
Меня наоборот дико раздражает, когда не говорят прямо - сразу думаешь "засада!", "от меня что-то скрывают!", "если всё так просто как кажется - чего ж он тогда не говорит?". Начинаешь раздражаться, выдавлиавть слова из собеседника, он же в свою очередь начинает думать "он уже злится, а если скажу - наверное ещё больше обидится"... и дальше по нарастающей.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше коцептуальности:
socionics_function дуальная функция socionics_function . Значит они противоположны на одной оси координат.
Эта ось координат называется ВРЕМЯ.
И socionics_function и socionics_function функции времени. Но socionics_function это промежуток времени от Начала времён до Конца Света. Точнее будет сказать, что socionics_function способна нормально "освоить" любой промежуток времени на этой оси координат. Но тогда не оставалось бы промежутка для работы socionics_function . А он есть. Это "0", это НАСТОЯЩЕЕ. Прошлое и Будующее это socionics_function , а настоящее это socionics_function .
socionics_function - осваивает ТОЛЬКО ТЕПЕРЕШНИЙ МОМЕНТ - живёт сегодняшним днём, настоящем, реальностью, тем, что происходит именно сейчас.
А socionics_function только этого и не может, это нкаиболее отвлечённая от реальности функция.
Сильные socionics_function контролируют реальность, они в ней живут и о ней думают. Чувствуют себя в ней (в своей самой сильной функции) наиболее уверенно. Так как реальность - это по сути и есть место нашего постоянного перебывания, получается они всегда самые уверенные, самые крутые, могут лучше всего ей управлять. Агресивность это не более чем Активность в квадрате. Человек в себе уверенный становится более активным и агресивным. От сюда агресивность socionics_function . Я например точо знаю случаи когда socionics_function более агресивна - тогда когда у неё есть возможность изменить ход истории. Тогда socionics_function по трупам пойдёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прирождённые лидеры - это Доны, ну на край случай Напы.

Нас ни с кем не путают? Какие такие Доны - прирождённые лидеры? Примеры можно?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Не очень согласна. Жуки мир воспринимают, видят, слышат - через ЧС. А Максы - через БЛ. Жук - рожден, чтобы быть лидером. Макс - нет. Максу вообще лучше по возможности в тени... Вот контролировать тихо и при случае ВКЛЮЧАТЬ свою ЧС - это да. А вот Жук сразу с позиции ЧС - широко, охватно, с удовольствием организует все массы в дело. Макс - нет. Это в принципе разные подходы. И потом - что значит "сформулировать"?
Вика, это всё про идеального, хорошо воспитанного Макса. Smile
А ежели бедняге не повезло с близким окружением, то оценив ситуацию с позиции socionics_function , Макс, как сможет и сумеет, разрулит её при помощи socionics_function . И не думаю, что кто-либо останется довольным.
Smile
И, к тому же, очень быстро меняющийся современный мир, а вместе с этим - масса ежедневно упускаемых возможностей, не прибавляют Максам уверенности в себе. И как следствие - Макс *работает* тем, чем у него лучше всего получается работать.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Прирождённые лидеры - это Доны, ну на край случай Напы.

Нас ни с кем не путают? Какие такие Доны - прирождённые лидеры? Примеры можно?


Доны лидеры, причём очень сильные, поражающие своей харизмой.
Народ за Донами табуном идёт.
Другое дело, что Доны склонны к авантюрам и беспечному отношению к жизни и бескомпромисности, поэтому срок их лидерства недолог.
Становясь лидерами они как вспыхивают и прогорают.
Поскольку срок лидерства Донов недолог, то и примеров навскидку могу привести только матроса Железняка. Того самого анархиста, который штурмовал временное правительство, который потом поссорился с большевиками, за которым люди готовы были идти хоть к чёрту на рога.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доны - лидеры?
Smile
Это смотря с кем сравнивать.

А давайте поговорим об отличии в socionics_function между людьми одного типа. Я, например, сразу чувствую, кто в волевом отношении сильнее меня, а кто - нет. И те, кто сильнее, отнюдь не всегда Наполеоны и Жуковы.

В чем тут дело?
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron