Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго ! Ответить с цитатой

Embarassed Напишите пожалуйста о Гюго.

Как вы их видите?
Что нравится?
Что напрягает?
Может у вас Друзья, родители, дети Гюгошки. Очень было бы интересно послушать про Нас ! (да и для сайта Гюгошного пригодится Smile )

Какие они со стороны ? Можно без лести ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Гюгошек, мне с ними очень хорошо. Солнечные и тёплыеSmile Иногда из-за этого подозреваю в себе Роба. Тем не менее, длительное время не общалась, поэтому последствия передоза socionics_function не наблюдалаSmile
А так, лёгкие на подъем, заводные. ПрелестьSmile
Это всё про женщин, ибо мужчин не встречала (или не распознавала).
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один Замечательный ДОН АДАМ Smile на Идеале писал про Гюгов !!

Адам (Дон-Кихот) пишет

.... зашел сюда поделиться своими наблюдениями, благо Гюгов в моей жизни с избытком, начиная с родной сестры и заканчивая клиентами. Дамы-активаторы, и господа-зеркальщики, вы ведь позволите наглому Дону вставить свои пять копеек? Спасибо

Итак, поехали.
1. Гюгохам всегда до всего есть дело. Но, в отличие от Штиров, они никому не навязывают свои правила. То есть, когда у тебя есть нужда, можешь смело к ним идти, тебе помогут всем, чем только возможно. И ничего не будут ждать и требовать взамен. Обожаю!
2. Гюгохи просто облизывают своих детей, родных, и т.п. Моя сестра носится со своими двумя сыновьями, как не знаю с чем. Я уже миллион раз говорил, что она их балует просто безобразно, они из нее просто веревки вьют
3. Гюгохи очень нервничают, когда у близких появляются какие-то проблемы и не видно очевидного (для них) решения проблемы. Видно болевая начинает проявляться. Сестра очень беспокоилась накануне первой сессии своего старшего сына. Всех преподов обошла, кого нужно и не нужно подмаслила Своего, кстати, добилась. Но нервов и денег потратила… ой-ей-ей
4. Гюгов нетрудно рассердить, но еще легче смягчить. Если сами не могут первыми сделать шаг к примирению, очень мучаются, а если первый шаг сделает другая стороны, безумно рады . Подлизываться к ним лучше всего шутя, обнимая, целуя, и т.п. Можно сделать что-нить полезное по хозяйству. Они это очень оценят
5. Доверчивы, просто до изумления! Ведутся на все, что им не скажешь!
Была у меня очаровательная Гюга. До сих пор улыбаюсь, как вспомню, как она с самым умным видом велась на мои подколы и розыгрыши. Например, едем в метро, прижимаюсь к ней и тихо, на ушко, начинаю на нее наезжать. Ее реакция просто неописуема: "Кааак??? Это я тебя нагло на людях соблазняю???? Адааам, как тебе не стыдно???" Я валяюсь.
Сестра. Просит привезти какую-нить вещь. Приезжаю, она спрашивает: привез? Я стою, комедию ломаю, ууууу, забыл Она ахает, причитает, и не может успокоиться до тех пор, пока не покажу требуемый предмет. Я хохочу, она кричит сквозь смех.
Вот такие они Гюгошки. Люблю!!!
6. По поводу нужности Гюгам (это для некоторых, ну оччччч интровертированным Робов, не будем показывать пальцем ) – Господа, ну сразу видно, что Гюгошек вы совсем не знаете и не хотите знать. Осмелюсь нагло заявить, что доля самого банального эгоизма будет здесь как нельзя кстати. Да будет вам известно, что одним из способов сделать ваших дуалок (-ов) счастливыми – это просто позволить им позаботиться о вашем настроении и желудке. А также громко признать их нужность и востребованность . Крайне желательно делать это не раз в год и даже не раз в месяц! , а на постоянной, рациональной основе. Не лишайте же Гюгов такого удовольствия, ведь главная их радость – это забота о близких людях! Вообще, в последнее время я пришел к выводу, что счастье – это когда ценится твоя работа по сильным функциям. Ой, че-то я скатываюсь в банальное философствование.
Умолкаю.
Smile

И ещё написал про Слёзки Гюго Smile

дальше, с улыбкой и со слезами на глазах. Но если уж вы (а может и не вы, но это не имеет значения) довели ее до слез, то мужайтесь… и следуйте инструкции.

Во-первых, ни в коем случае не вздумайте по инерции рявкать, что, дескать "сама виновата!" или что-то ей доказывать. Не надо. Просто не надо. Молча уйти, хлопнув дверью - тоже не самый лучший вариант. Дайте же ей в конце-концов проявить все свои чувства! Подставьте ей свою широкую мужскую грудь. Только не голую волосатую, или тем более - безволосую, она не впитывает такие потопы, а сливается на ее же платье. Фу! Наденьте хотя бы майку, а еще лучше – махровую жилетку Smile , берите Гю на руки и терпеливо ждите. (Между нами – логиками: народ, ну вы же давно догадались, что этики – это большие дети, так ведь?). В процессе настоятельно рекомендуется проявить свое живейшее участие, как-то: гладить по головке, по спинке, мямлить утешающие фразы.

О! Но что это? Доносятся только отдельные всхлипы? Хорошо, теперь можно напомнить о своем существовании. Самое время пошутить, приободрить, заставить Гюгу улыбнуться, или даже засмеяться. Получилось? Отлично! Кто бы сомневался в ваших талантах! Можно считать, что бурю вы благополучно пережили. Берем на руки Гюгошку и несем умывать и кормить. Вперед и с песней по жизни Smile Smile Smile


Замечательно написал !!! Smile
Правда затерлись смайлики улыбчатые , поцелуйчики Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... После долгого рефлексирования на своё прошлое, я понял несколько интересных вещей...
Первая девушка, которую я по-настоящему (по-робеспьеровски) полюбил, была Гюго. 95%... Это было 6 лет назад... Но я так тщательно скрывал свои чувства (надо отдать мне должное, это не так-то просто... 3,5 года), что, собственно, ничего и не было.
Точнее, было потом нечто ужасное внутри меня, в результате чего - стремление к полной самодостаточности, вполне реализовавшееся внешне и отчасти внутренне. Не скажу, что хорошо... Не скажу, что плохо...
Другое... Мой отец (Робеспьер... 80%) наконец-то нашёл себе спутницу жизни. 100% Гюго!.. Хоть и редко их вижу. Чего таить, он обрёл-таки своё счастье. Это хорошо видно.
И ещё: моя серьёзность и самодостаточность с лёгкостью ломают все направленные на меня копья. Нет приёма только против Гюго. Только они могут эту серьёзность рассмешить, а самодостаточность удивить...
Smile
Гюго замечательные, светлые и живые!
Их свет утреннего солнца заставляет мир искриться лучами радости...
(задумался, глядит в окно...)
Пока мне больше нечего добавить...
Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словечко от конфликтера Smile)
Хорошие они. Только норовят залезть в личную зону (как в смысле дистанции физической, так и в общении), что воспринимается как навязчивость. Проще всего - оказывается, с ними терпеливо поговорить. Тогда все проблемы исчезают... На время.

Здесь нужно сделать оговорку - как баль я не очень типичный, в том смысле, что разделяю ценности первой квадры. Меня время от времени в роба или дона типируют Laughing

-----------------------
Горы далекие, горы туманные, горы,
И улетающий, и умирающий снег.
Если вы знаете - где-то есть город, город,
Если вы помните - он не для всех, не для всех.

Странные люди заполнили весь этот город:
Мысли у них поперёк и слова поперёк,
И в разговорах они признают только споры,
И никуда не выходит оттуда дорог.

Вместо домов у людей в этом городе небо,
Руки любимых у них вместо квартир.
Я никогда в этом городе не был, не был,
Я все ищу и никак мне его не найти.

Если им больно - не плачут они, а смеются,
Если им весело - вина хорошие пьют.
Женские волосы, женские волосы вьются,
И неустроенность им заметет уют.

Я иногда проходил через этот город -
Мне бы увидеть, а я его не замечал.
И за молчанием или за разговором
Шел я по городу, выйдя и не повстречав.

Поездом - нет! Поездом мне не доехать.
И самолетом, тем более, не долететь.
Он задрожит миражом, он откликнется эхом.
И я найду, я хочу, и мне надо хотеть.

(Юрий Кукин)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Словечко от конфликтера Smile)
Хорошие они. Только норовят залезть в личную зону (как в смысле дистанции физической, так и в общении), что воспринимается как навязчивость. Проще всего - оказывается, с ними терпеливо поговорить. Тогда все проблемы исчезают... На время.

Здесь нужно сделать оговорку - как баль я не очень типичный, в том смысле, что разделяю ценности первой квадры. Меня время от времени в роба или дона типируют Laughing



Да ! Поговорить !
У меня даже есть своя поговорка- "Не решаемых этических проблем нет, всё обговариваемо" Smile
Гюго умеют слушать. И всегда пытаются понять другого. Я всегда стараюсь найти СВОЮ ОШИБКУ! Может я неправильно себя повела, может я кого-то обидела. Мне лучше объяснить почему так, а то ж всё равно буду ходить и думать. Пока не разложу по полочкам, будет висеть. Smile НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ и ВМЕСТЕ раскладывать по полочкам Smile !
Только вот, если нечестность, несправедливость, враньё-это очень трудно понять ( .А остальное всё мелочи жизни. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТА
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А остальное всё мелочи жизни"
обожаю эту фразу Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама - Гюга, так что наблюдений выше крыши.. Особенно меня забавляет, как она подходит ко мне и начинает говорить, говорить, причём я могу вообще рот не открывать Very Happy

Солнечные наши, подскажите: я работаю вместе с Гюгой и подкатываю к ней уже 3-4 месяца, и, за неимением результатов, последние 1.5 уже "беру быка за рога". Говорит, что ей неприятно, что я всегда серьёзен и шибо умен. Это нормально? Или чисто женское перевешивает соционическое? (Она 100% Гюга)

Вжик
Цитата:
Что напрягает?
Как и положено у дуалов, огромное притяжение при полном непонимании Brick wall
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):

Вжик
Цитата:
Что напрягает?
Как и положено у дуалов, огромное притяжение при полном непонимании Brick wall


Ох, совершенно согласная !
Говорят дуализация-дуализация. А как начинаем разговор, ну совершенно всё по разному говорим. Эх, и спорим, я раньше вообще никогда не спорила.
Слишком умная стала 8) , своё мнение высказываю и аргументирую. И мне иногда кажется, что я более логично всё говорю Razz

Elven писал(а):
Солнечные наши, подскажите: я работаю вместе с Гюгой и подкатываю к ней уже 3-4 месяца, и, за неимением результатов, последние 1.5 уже "беру быка за рога". Говорит, что ей неприятно, что я всегда серьёзен и шибо умен. Это нормально? Или чисто женское перевешивает соционическое? (Она 100% Гюга)]


Ну как тут скажешь. Мы ж не только ТИМы, но ещё и человеки. Smile Столько всего в нас наворочено!
Хочу сказать, что я в молодости и я сейчас, совершенно две разные девочки Smile
Знаю, что такие молчаливые и серьёзные мне были очень интересны. Но слишком долго с ними скучно. Страсти нет !!!
В молодости хочется страсти, острых ощущений !!!
А сейчас хочется спокойствия !!
Поняла, что всё зависит от возраста и насколько сильно тебя переколбасила жизнь !! Меня вот переколбасила и переплющила Smile

Что ты имел ввиду под "чисто женское"??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 718
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слишком умная стала , своё мнение высказываю и аргументирую. И мне иногда кажется, что я более логично всё говорю
Дуализировалась что-ли?
Цитата:
В молодости хочется страсти, острых ощущений !!!
Я вот про это и говрил насчёт чисто женского Embarassed
Ты же знаешь, мы на близкой дистанции очень даже ничего. Вот например у нас в пятницу был корпоративный новый год, в конкурсе на раздевание я дошел практически до стриптиза (был почти трезв). В понедельник меня обсуждала вся контора Razz Ей кстати 24, говорит что нагулялась и семью хочет, а на деле всё как у 16-летних - жажда "невыносимой легкости бытия" 8)
_________________
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму!
/// Тиё ///
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодуализировалась. Жизнь заставила !

****

У меня такое чуйство. что сколько б небыло лет Гюго, ей всё равно 16 )))
На деле всем хочется легкости бытия )), неужели тебе хочется невыносимой трудности бытия Very Happy . Её в жизни и так навалом. Хочется любить и быть любимой. Хочется летать !!! Хочется чтобы вокруг было весело, радостно !! Загрузится проблемами мы и сами можем !!

Улыбайся, радуйся,смейся, наслаждайся, гуляйте, веселитесь, шутите, а остальное всё прилепится )) =я так думаю !!
Можно задать вопрос поконкретнее, и можно в личку. Чем могу -помогу !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех Гюго не скажу, но у знакомых мне родителей-Гюго был один недостаток. Поскольку у них есть бессознательная установка на дополняющую БЛ, они требовали от своих детей ну совсем не детской рассудительности: чтобы каждый поступок был обоснован, с просчётом далеко идущих последствий, с учётом положительного примера других людей (нередко взрослых). От такого, серьёзно говорю, можно с ума сойти или невроз заработать! Это мне сейчас смешно вспоминать, как моя мама объясняла мне шестилетнему, какими самостоятельными в мои годы были дети-партизаны (почему именно партизаны, интересно) или там всякие пионеры-герои, а тогда мне было ну совсем не смешно. Сама она при этом не могла быть положительным примером рассудительности - пыталась логически рассуждать, но очень быстро заводилась. Я не жалуюсь, у меня вообще очень либеральные, умные и добрые родители, тем более что примеров для сравнения - море. Но вот такой недостаток был.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nat
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Откуда: Барнаул
Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):

У меня такое чуйство. что сколько б небыло лет Гюго, ей всё равно 16 )))


Думается мне, что это не о Гюго, а о женщинах вообще. Во всяком случае, втихушку мне в этом признавались женщины ну очень разных типов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron