Психология и соционика :: Просмотр темы - Наследственность. Причины формирования проблем
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Наследственность. Причины формирования проблем

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Наследственность. Причины формирования проблем Ответить с цитатой

Наследственность


Теперь я хочу поднять, на мой взгляд, такую интересную тему, как наследственность. Интересную потому что, во-первых, это по большому счету - зависимость, во-вторых, наследственность может проявляться при различных обстоятельствах. И в первом, и во втором случае, как и в любой Проблеме, внимание здесь занимает ключевую позицию. Когда мы говорим о наследственности, мы подразумевает, что кто-то перенял какие-то свойства от родителей, от бабушек и дедушек, дядей и тетей. Если же мы говорим о Проблемах, то в роли наследственности выступают негативные склонности, в том числе и заболевания. Дело в том, что дети естественно похожи на родителей, если они живут с ними. Бывает, что дети живут со своими бабушками и дедушками, тогда они какие-то свойства перебирают от них, т.е. от ближайшего окружения.
Если ребенок с раннего детства воспитывался у других людей, я имею в виду родственные связи, то у этого ребенка может измениться не только характер или еще какие-то свойства, присущие родным родителям, но и цвет глаз, волос, рост, походка и т.д. То есть он берет качества и свойства, которыми обладают люди, находящиеся в тесном контакте с ребенком. Но бывают, случаи, когда наследственность проявляет приобретенный характер и в зрелом возрасте. Так в чем же дело? Как было изложено выше, Проблема - это зависимость. Если мы вспомним, как мы воспитываем детей, то увидим ту зависимость, на которую впоследствии обратим внимание. Когда нам что-то не нравится, естественно, мы учим детей, поправляем, не разрешаем что-то, ругаем, иногда прикладываем физическую силу. Как правило, это сопровождается выплескиванием наружу негативных эмоций, и на этом фиксируется определенное количество внимания. Таким образом, в течение жизни у ребенка накапливается немало негативного внимания, которое в большинстве случаев и делает его плохим.
Тут надо заметить, что ребенок берет от близких людей и хорошее, и плохое, но концентрация внимания ребенка чаще останавливается на плохом, чем на хорошем. Концентрация негативного внимания сильнее, т.к. оно создает Проблему.
Следовательно, ребенок берет от близких ему людей плохое начало - Проблемы. Например, если ребенку постоянно говорить, что он похож на Вас, что он неправильно себя ведет, а должен брать пример с Вас, запрещать что-либо и т.д. Еще раз обращаю Ваше внимание, что это происходит естественно, машинально. Но если у кого-то не дай Бог возникнут проблемы, связанные с наследственностью, учтите, что все эти проблемы решаются.
Приведу маленький эпизод. В местечке, где я отдыхал, каким-то образом, узнали, что я помогаю решать Проблемы. Подходит ко мне женщина и говорит, что у нее постоянно болит поясница. Мы стали с ней общаться, и в процессе общения выясняется, что она отдыхает здесь не одна, а с дочкой, что у той такие же проблемы, что и у матери. Мать спрашивает: "Почему так происходит? Могу ли я дочке сделать массаж?". Я ответил, что в этом нет проблем, что готов ей помочь, но когда пришла дочка, и они встали вместе, для меня все стало очевидно. Во-первых, они как две капли воды были похожи друг на друга внешне. Во-вторых, обе полненькие, обе курили, - словом, если бы не разница в годах, то можно было бы предположить, что это одна и то же женщина. И, наконец, в-третьих, у них были одни и те же проблемы, по крайней мере, о которых я знал. Я поинтересовался у дочки, есть ли у нее чувство, что она похожа на мать. И получил на это утвердительный ответ. Причем, этот ответ нес в себе столько удивления, что она была в восторге и долго смеялась. Я пояснил дочке, что юмор - вещь хорошая, но нужно освободить фиксированное внимание, т.е. обратиться к генетическому психологу.
Еще один момент приобретения наследственности происходит в зрелом возрасте. Например, человеку надо ухаживать за больным, при этом он испытывает напряжение и озабоченность. Такие моменты решаются аналогичным способом.
На протяжении всей этой темы нас неразрывно связывает такая область, как генетика, генетическая полоса, ген, так как ген - это материальный носитель наследственного материала. Генетика - это наука о законах наследственности и изменчивости организмов. Сама по себе генетическая полоса полностью состоит и зависит от случаев, которые происходили когда-то в прошлом. Будет тут уместным высказыванием, что унаследовать можно ни только что-то от кого-то, но и что-то от чего-то. Здесь надо учесть, что мысль материальна. Все эти случаи можно поднять и тем самым изменить код наследственности. Но создание живых существ при помощи определенных генов я считаю бессмыслицей и кощунством. Только Всевышний Бог имеет право создавать живые организмы. И решать за него такие вещи никому не позволено. Если даже когда-нибудь человечество клонирует живое существо, в данном случае мы рассматриваем живого человека, то оно будет постоянно болеть, попадать в неприятные случаи, быстро стареть и т.д. Словом, будут преобладать негативы, а не позитивы. Дело в том, что при клонировании ген несет в себе информацию, код о человеке, о том, у которого был взят ген. Естественно, тот человек болел, у него были несчастные случаи, стрессовые ситуации, - все, что составляет код человека, который несет в себе человеческий ген. И представьте себе, что к своей собственной информации или коду добавляется чужая информация! Следовательно, клонированный человек будет в несколько раз больше подвержен негативу, чаще болеть, попадать в несчастные случаи и т.д. Короче говоря, это страшный грех, - создавать человека зависимым от несчастных случаев, в то время как он сам этого не желает. Мы опять подошли к тому, что природу нельзя заменять и трогать, - в противном случае могут быть Проблемы, - все должно происходить естественно.
Необходимо отметить, что причины возникновения и формирования проблем кроятся в нашем подсознании, и только, когда они перейдут в сознание – процесс будет завершён, то есть, проблем не будет.
Скажу ещё ясней:
- Только в подсознании хранятся проблемы.

Поэтому помочь реально решить проблемы может исключительно психолог
И строго индивидуально.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в подсознании проблемы хранятся или в наследственных генах????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
classics
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 65
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: наследственность Ответить с цитатой

Все проблемы хранятся в подсознании. И наследственность не является исключением, так же как и гены.
_________________
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron