Психология и соционика :: Просмотр темы - Шизофрения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шизофрения
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонов писал(а):
Пусть не в тему, но тут очень точно описан рецепт создания из пушистых чудаковатых людей кровавых маньяков...

В ответ на свои странности их(безобидных чудаков) молотят со всего размаха, унижают. Поверьте, шиз тоже чувствует унижения. И с годами вы, нормальные, сжимая пружину, заряжая его агрессией, получите отдачу в виде сектантов, маньяков и диктаторов...

АААААА!!!! Потенциальный маньяк!!! (убегает)

Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Да я, в принципе, знакома. У меня соседка была такая. Народ вот не знал

Думаю, по-любому не помешает зайти к наблюдающему психиатру.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala, шизофреники не опасны. По статистике ими совершается всего 1% преступлений против личности, что меньше гораздо, чем у пчихически здоровых людей.
Шизофрения - это мир особый, отрезанный как бы от всех других людей. И оттого страшный. У них система смыслов у каждого своя, уникальная. Они живут вне нашей логики и здравого смысла. И именно поэтому войти в контакт с шизофреником и как-то влиять на его состояние под силу только специалисту высокого уровня, да и то зачастую посредством лекарств, а не психотерапии.
Мысль о том, что шизофреник будет стучать - абсурдна. Smile Он же фантазер и совершенно оторван от всем понятных забот. На людей в коллективе и их поведение он, скорее всего, просто не обращает внимания.
А как вести себя с шизофреником? Доброжелательно, спокойно и дистанционно. Описанная агрессивная улыбка - это проявление их специфической эмоциональной жизни. Она пугает, но по-другому представителти определенного вида шизофрении улыбаться просто не умеют. Это такая улыбка-защита. Она же может быть улыбкой-угрозой. И заменять собой обычную ругань или кроментарии на тему "достали!" Когда он начинает так улыбаться - ему некомфортно, слишком много внимания, которое он не выдерживает. Поэтому лучший способ, перестать реагировать и заняться своими делами. Шизофреник сам успокоится.
Ну и телефончик психиатрической помощи держите где-нибудь поблизости. На случай обострения и его ухода в полный неадекват. А в ремиссии шизофреник просто немного странный человек. Мой знакомый психиатр говорил, что мир был бы скучен без шизофреников. Они - наш альтернативный разум. Возможность эволюции. Рядом с тобой по улице ежедневно ходят десятки шизофреников. И никто их не отличит от других людей. А в мире их насчитывается более миллиона. Неплохая цифра, целое государство. Smile
Я понимаю, что коллектив взбудоражен. Люди боятся. Но это от неиформированности.
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля, спасибо! Да, информация - мать интуиции. Я чисто случайно на общую дискетку записала распечатки из Интернета по шизофрении - просто под рукой не было флэшки, и, в результате, дискета обошла весь отдел за смену... Читали все вместе, очень хорошо, значит. Надо тогда и начальнику дать почитать, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Леонов писал(а):
Советую отнестись поласковее к нему... Войти в положение! Я сам немного шиз... Понимаю как ему у вас... Он вас боится больше чем вы его в сто раз! Но если он посчитают что его обидели, то может неожиданно(для вас) атаковать.

Он видит мир через мутные кривые зеркала...

А, я тоже немного странная... Или много... Только скрываю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron