Психология и соционика :: Просмотр темы - Помощь в разработке подрост-о курса "Репродуктивное здо
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помощь в разработке подрост-о курса "Репродуктивное здо
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Donat"]
burger писал(а):
Я уже услышал достаточно, чтобы убедиться, что в головах все намного хуже, чем предполагал...
Найти можно до некоторого времени здесь (в ноябре 2006 года уже закрою)
http://tau.1gb.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=55&func=fileinfo&id=27

Это что, издевательство такое? Английский читаете? И каким боком это связано с образованием?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donat писал(а):
burger писал(а):

Пока во всяком случае, лучшим считается оставить в доступном для подростка месте книгу или журнал с рассказом о сексе, деторождении, физиологии, содержание которых покажется родителям вполне приемлемым для чтения ребенком. Они сами найдут и прочитают.


Между прочим, пример неумения общаться с ребенком Smile
Почему надо оставлять на видном месте, если можно дать в руки и предложить прочитать и обсудить? Razz
Много Вы читаете из того, что Вам дают в руки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Много Вы читаете из того, что Вам дают в руки?

Да, почти все
Это имеет отношение к данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Это что, издевательство такое? Английский читаете? И каким боком это связано с образованием?!!


Ну движок мне поломали, зачем же так нервничать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Это что, издевательство такое? Английский читаете? И каким боком это связано с образованием?!!

Если повторно не случится (сейчас поработаю над этим), то можно попробовать таки скачать файл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Набрал в google.ru "сексуальное воспитание". Получил кучу страниц. Постотрите.

спасибо, посмотрю. Ключевые слова для поиска не всегда верно выбираю. Smile
burger писал(а):
Пока во всяком случае, лучшим считается оставить в доступном для подростка месте книгу или журнал с рассказом о сексе, деторождении, физиологии, содержание которых покажется родителям вполне приемлемым для чтения ребенком. Они сами найдут и прочитают. И не надо стыдиться, давая ответы на их вопросы. Если, конечно, у нас самих нет каких-либо комплексов в этой области. Но с нашими-то комплексами мы можем уже бороться в открытую, нет?

Я тоже думаю, что проще подойти с книгой и объяснить, что для общего образования это обязательно.
Стыдиться отвечать на вопросы не следует, но не все родители могут правильно подобрать слова, так как язык обсуждения таких тем не сформирован. Опять же, для девочек информации больше, чем для мальчиков, или мне кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Опять же, для девочек информации больше, чем для мальчиков, или мне кажется?


Мальчиками никто не занимается. Это факт.
Как будто не на них до 50% (разные цифры называют) причин бесплодия в паре.
Пытаюсь с этим бороться в своей программе, но пока андролога для этих целей еще не нашел. Во всяком случае, что есть простата и чем чревато ее "запускание" знать парням надо...

По моему мнению по общим вопросам мальчики должны знать о девочках ну никак не меньше (верно и обратное). Разумеется, это не значит, что я предлагаю интимную гигиену читать вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donat
непонятно, кому из родителей заниматься мальчиком Sad
Ведь воспитанием детей занимаются мамы. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
burger писал(а):
Пока во всяком случае, лучшим считается оставить в доступном для подростка месте книгу или журнал с рассказом о сексе, деторождении, физиологии, содержание которых покажется родителям вполне приемлемым для чтения ребенком. Они сами найдут и прочитают. И не надо стыдиться, давая ответы на их вопросы. Если, конечно, у нас самих нет каких-либо комплексов в этой области. Но с нашими-то комплексами мы можем уже бороться в открытую, нет?

Я тоже думаю, что проще подойти с книгой и объяснить, что для общего образования это обязательно.
Стыдиться отвечать на вопросы не следует, но не все родители могут правильно подобрать слова, так как язык обсуждения таких тем не сформирован. Опять же, для девочек информации больше, чем для мальчиков, или мне кажется?
Вы не учитываете, что ребенку не всегда удобно обсуждать подобные темы с родителем. В силу разных причин. Гораздо проще с ровесником. Но там обсуждение специфическое. А информационный голод удовлетворить лучше ненавязчивым предоставлением информации. Причем лучше, если книга будет лежать не на столике ребенка, а на Вашем столике. Это демонстрирует, что Вы тоже интересуетесь этим вопросом. Тогда после прочтения, ребенок может захотеть задать Вам какие-то вопросы как коллеге Smile .

А подходить с предложениями я бы не рекомендовал, а то получится как в том анекдоте про "аборт"-"о борт корабля". До определенного возраста детей не волнует секс, особенно запаздывают в этом плане мальчики. И нечего, мне кажется форсировать события. Главное - сохранить доверительные отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Donat
непонятно, кому из родителей заниматься мальчиком Sad
Ведь воспитанием детей занимаются мамы. Confused
Правда? Тогда отдайте мальчика в спортивную секцию. Там воспитанием его займется тренер. Надо только проследить, чтобы был мужчина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Lena писал(а):
Donat
непонятно, кому из родителей заниматься мальчиком Sad
Ведь воспитанием детей занимаются мамы. Confused
Правда? Тогда отдайте мальчика в спортивную секцию. Там воспитанием его займется тренер. Надо только проследить, чтобы был мужчина Smile

Я за этим слежу Smile
Тренером по карате был Есь.
Тренер по плаванию - Жук
Тренер по шахматам - Бальзак.
Но они ведь не будут заниматься его сексуальным воспитанием. Confused
основные вопросы мы обсудили ещё до 10 лет. Есть такая специальная энциклопедия для мальчиков. Мои книги он не читает, в отличии от дочери, которой и напрямую можно дать тексты.
Общее представление у него есть, но насколько подробное знание у него должно быть для возраста 13 лет?
Меня не устраивает накапливание знаний только со сверстниками. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
burger писал(а):
Lena писал(а):
Donat
непонятно, кому из родителей заниматься мальчиком Sad
Ведь воспитанием детей занимаются мамы. Confused
Правда? Тогда отдайте мальчика в спортивную секцию. Там воспитанием его займется тренер. Надо только проследить, чтобы был мужчина Smile

Я за этим слежу Smile
Тренером по карате был Есь.
Тренер по плаванию - Жук
Тренер по шахматам - Бальзак.
Но они ведь не будут заниматься его сексуальным воспитанием. Confused
основные вопросы мы обсудили ещё до 10 лет. Есть такая специальная энциклопедия для мальчиков. Мои книги он не читает, в отличии от дочери, которой и напрямую можно дать тексты.
Общее представление у него есть, но насколько подробное знание у него должно быть для возраста 13 лет?
Меня не устраивает накапливание знаний только со сверстниками. Confused

Не переживайте. В советское время о сексе никто не говорил и ничему не учили. Да и книг никаких не было. Тем не менее, приходило время, и каждый вступал в сексуальные отношения. Smile Природа сама направит желания повзрослевшего человека. Думаю, что родителям есть смысл разговаривать об этических составляющих отношений и о возможных медицинских последствиях - беременности, болезнях, передающихся половым путем, спиде. Поскольку природа этих нюансов предусмотреть в наследственности не успела.

Насчет того, что Вас не устраивает накопление знаний со сверстниками, а что можно предложить взамен? Как я уже говорил, книги. Мои родители никогда не разговаривали со мной о сексе, и я не представляю себе эти беседы. Все-таки здесь лучше, чтобы собеседником был посторонний человек. Есть какие-то, возможно и комплексы даже, которые говорят мне, что эта тема отличается от других - о спорте, театре, кулинарии и политике. Не думаю, что это плохо. Таинство, все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SS_RUS
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 31
Знак зодиака: Овен
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 87
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donat
мне требуется ряд специалистов для решения вопросов, возникающих по ходу разработки (консультации по email)


-Оплату трудов психологов ты тоже будешь по емайлу отсылать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron