Психология и соционика :: Просмотр темы - 0000 на бронепоезде
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

0000 на бронепоезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория функций вкратце (нет времени, может на той неделе):
- socionics_function восприятие процессов на ретроспективу и перспективу (будующего и прошлого) и влиятние на перспективные.
- socionics_function восприятие процессов настоящего и влияие на них (здесь и сейчас)
- socionics_function восприятие внешних (для разных органов чувств) качсеств материи и влияние на них
- socionics_function восприятие концептуальных качеств материи и влияние на них
- socionics_function - видинье мира с точки зрения абсолютных пространственных законов и идеализация всего (расположение по этим законам, сведение в систему).
- socionics_function - ??? Природу эмоций до сих пор плохо понимаю!
- socionics_function - восприятие общественного неэкономического сознания и влияние на него
- socionics_function - восприятие экономики (общественного экономического сознания) и влияние на него.

Теория Неофатализма:
Пространство, время, материя.
Пространство (путота функционирующая по математическим законам). материя существует только на ограниченном самой материе островке (в конце Вселенной есть стенка) иначе энтропия была бы безконечна (Вселенная разлетелась бы в разные стороны).
Материя - всё (материя, энергия, поля, звёзды, галактики, люди...) состоит из абсолютно одинаковых Философских атомов, существование которых предсказывал ещё Демокрит. Каждый имеет абсолютную форму (шар, точка), массу (1), скорость (света штрих). В результате закручивания атомов друг вокруг друга и этих крутилок вокруг других мы получаем структуры движущиеся с меньшей скорость, относительно бездвижные, хотя внутри всё кипи (Е=мс2). Живые от неживых предметы отличаются только степень сложности.
Время. Весь мир абсолютно математичен, никакого развития истории нет, мы имеем стандартную программу и как должно быть так и будет без наименьших отклонений. Все процессы прошлого приводят нас к ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВАРИАНТУ НАСТОЯЩЕГО, а один единственный вариант настоящего гарантирует только один варинт будующего. Тоесть миллион лет назад было абсолютно все предрешено что будет сейчас и что будет через миллион лет. Нет во вселенной силы способной противостоять абсолютным математическим законам хаоса, тоесть хоть чуть-чуть изменитть будующее. Законы типа "Угол падения равен углу отражения" едины как для живых так и для неживых объектов. Очень кратко я её несколько недель человеку рассказывал, когда буду иметь время напишу подробнее. Кстати у теории полностью Марксистская основа, добавлено только Непризнание существование воли как идеалистического составляющего миропорядка. Воля объясняется как совокупность более простых математических законов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

Какова цель всего того,что ты здесь высказываешь?
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продвижение своих идей и всё. Как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Продвижение своих идей и всё. Как обычно.


Продвигают идеи тем, кто способен их воспринять, кто настроен на то, чтобы их воспринять, и уж конечно менее агресивными способами.
Продвижение идеи начинают с заявлениио таковом намерении.

Здесь уже не первый человек сказал, что не понимает к чему все эти страницы. Так не кажеся ли тебе, что ты по-просту состясаешь клавишы.
Не знаю, может по причине безделия, может по причине того, что более лучшей публики не нашлось......

Может стоит найти действительно подходящую аудиторию и более благодарную?

Неужели не жаль времени ?

Хотя конечно флудитьникто незапрещает... Laughing Laughing Laughing

Для этого у нас есть целая отдельная тема......
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Теория функций вкратце (нет времени, может на той неделе):
- socionics_function восприятие процессов на ретроспективу и перспективу (будующего и прошлого) и влиятние на перспективные.
- socionics_function восприятие процессов настоящего и влияие на них (здесь и сейчас)
- socionics_function восприятие внешних (для разных органов чувств) качсеств материи и влияние на них
- socionics_function восприятие концептуальных качеств материи и влияние на них
- socionics_function - видинье мира с точки зрения абсолютных пространственных законов и идеализация всего (расположение по этим законам, сведение в систему).
- socionics_function - ??? Природу эмоций до сих пор плохо понимаю!
- socionics_function - восприятие общественного неэкономического сознания и влияние на него
- socionics_function - восприятие экономики (общественного экономического сознания) и влияние на него.

Можно и так сказать

[quote]Теория Неофатализма:[quote]
Здесь спор кончается и начинается дискуссия, в которой может быть очень много правильных мнений. Хотелось бы только уточнить, это твое личное видение мира, или просто теория?
Цитата:
Пространство, время, материя.
Пространство (путота функционирующая по математическим законам). материя существует только на ограниченном самой материе островке (в конце Вселенной есть стенка) иначе энтропия была бы безконечна (Вселенная разлетелась бы в разные стороны).

А сама стенка является частью вселенной? Вообще, мне больше нравится теория замкнутой на саму себя октаэдральной вселенной, но это вопрос вкуса
Цитата:
Материя - всё (материя, энергия, поля, звёзды, галактики, люди...) состоит из абсолютно одинаковых Философских атомов, существование которых предсказывал ещё Демокрит.

Сами же атомы тоже из чего-то состоят, а все вместе представляет собой колебания информационного поля (ИМХО)
Цитата:
Каждый имеет абсолютную форму (шар, точка), массу (1), скорость (света штрих). В результате закручивания атомов друг вокруг друга и этих крутилок вокруг других мы получаем структуры движущиеся с меньшей скорость, относительно бездвижные, хотя внутри всё кипи (Е=мс2). Живые от неживых предметы отличаются только степень сложности.

Можно подискутировать, но это будет очень несоционическая дискуссия
Цитата:
Время. Весь мир абсолютно математичен, никакого развития истории нет, мы имеем стандартную программу и как должно быть так и будет без наименьших отклонений. Все процессы прошлого приводят нас к ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВАРИАНТУ НАСТОЯЩЕГО, а один единственный вариант настоящего гарантирует только один варинт будующего. Тоесть миллион лет назад было абсолютно все предрешено что будет сейчас и что будет через миллион лет. Нет во вселенной силы способной противостоять абсолютным математическим законам хаоса, тоесть хоть чуть-чуть изменитть будующее. Законы типа "Угол падения равен углу отражения" едины как для живых так и для неживых объектов. Очень кратко я её несколько недель человеку рассказывал, когда буду иметь время напишу подробнее. Кстати у теории полностью Марксистская основа, добавлено только Непризнание существование воли как идеалистического составляющего миропорядка. Воля объясняется как совокупность более простых математических законов.

То есть если я вот сейчас возьму и щелкну на кнопку "Отправить", то это будет не моим личным волевым поступком, а действием, предопределенным миллион лет назад? Хотя, это спор не менее бесконечный, чем спор о курице и яйце, поскольку у нас отсутствует внешняя привязка (или система координат). Мне любой фатализм другим не нравится. Если следовать ему, то можно валяться пузом к верху и говорить "а так определено миллион лет назад". Более того, можно любую гнусность объяснить предопределением. Можно опять же подискутировать на счет протестантской этики, но это снова будет совсем не соционический спор.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу как вариантеще предложить направитьэнергию сострясания клавиш в более Полезное русло.

Написать например трактак о ваших идеях и запостить его как контент для сайта Дона.

Это будет болеедейственно,чем то, что вы сейчас творите. Хотя конечно непривлечет к вашей персоне столько внимания.
Very Happy Но ведь вы же идеи продвигаете, а не внимания добиваетесь.......или?
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спор не менее бесконечный, чем спор о курице и яйце


Very Happy

Браво vermeer
Браво!

Это новое название этой темы!
Laughing
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаз врублю свою socionics_function и грохнусь от хохота! Laughing Всё, врубил! Laughing Surprised
Пять страниц симпотно оформленного флуда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Щаз врублю свою socionics_function и грохнусь от хохота! Laughing Всё, врубил! Laughing Surprised
Пять страниц симпотно оформленного флуда Very Happy


Агент ВИ,приветствую вас.

Смотрю у нас ложились с тобой схожие впечатления об этомп рекрасном .. на бронепоезде Very Happy Very Happy
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teuffel
Я Вас также приветствую! Smile Очень рад, что у нас такие схожие взгляды.
Кто-то на таком же бронепоезде, как и я-на бомбардировщике Very Happy 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Помоему нашёл вопрос Klaussа там было про socionics_function - экстраверсия.
Игрушки в Экстравертов и интравертов - детский садик, вы бы ещё сагвинников/меланхоликов вспомнили. Эти типологии людей очень далеки от сегодняшнео понимания соционики. Хотя соционика в своё время произрастала из них на сегодня можно начинать от них отказываться. Как нельзя серьёзно объяснить разницу между рационалом и иррационалом, так нельзя и между интравертом и экстравертом. Мэтры соционики не могут. НИКТО НЕ МОЖЕТ. Нет наговорить приблизительно может любой, но концептуализировать (объяснить одим законом) никто!
А вот функции - совсем другое дело...
Теория функций призвана концептуализировать (объяснить одним принципом) функции соционики и объяснить их происхождение и необходимоость существования. Например: socionics_function - восприятие через органы чувств тех свойств объекта которые мы можем воспринимать непосредственно органами чувств, и соотвественно влияние на эти качества объекта.

бЭздарно... Присаживайся, два! Crying or Very sad
Причем тут socionics_function ? Shocked Я, кажется, спрашивал вовсе не о том...
Ты сам понимаешь, что не ответил на мой вопрос? Или?
Доказывать свои изъяснения просто тем, что "Игрушки в Экстравертов и интравертов - детский садик, вы бы ещё сагвинников/меланхоликов вспомнили. Эти типологии людей очень далеки от сегодняшнео понимания соционики." - это ни о чем. Доказательства, доказательства хде? Ну или хотя бы полет мысли, близкий к логичному? А то и я могу тут ляпнуть просто так, что снежный человек размножается почкованием, но так как его никто не видел, вряд ли сможет это опровергнуть...
Дубль два. Повторяю свой вопрос. Нолик, соберись с духом, хрудь вперед, сзади, сзади все подбери и продемонстрируй всю мощь своей socionics_function Wink :
- исходя из твоей концепции о том, что любая функция имеет двойственное направление (экстра и интра), как ты объясняешь наличие именно 16 типов в соционе, у которых чередуются интровертные и экстравертные ф-ции согласно модели А. По твоим рассуждениям получается, что оные могут выстраиваться произвольно, например, socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function в ментальном кольце. Что это будет за тип и с какими характеристиками? И сколько их вообще тогда в соционе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Клаусс, я заметила, что он не отвечает на те вопросы. на которые не знает ответ.
У него есть парочка заготовок, но видать не все подходят !
Он теряется, когда что-то неординарное спрашивают или отвечают неординарно, в таких случаях он продолжает нести свою чушь, совершенно оторванно от заданного вопроса.
Спорим он так и не ответит на твои вопросы ? Very Happy

М-дя... Ты выиграла спор еще до того, как мы поспорить бы успели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невозможно не только чередование socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function , но так же и чередование socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function или socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function socionics_function . Какие тут могут быть объяснения. Теория функций и призвана найти суть восприятия человеком мира. Что мы видим на самом деле, и как это обрабатываем.
Человек концентрирующий своё внимание (именно внимание) на теперешнем моменте socionics_function , часто забывает о "завтрашнем дне" socionics_function. Человек понимающий глубинную суть происходящего socionics_function , не может сконцентрироваться на деталях им мелочах socionics_function . Ещё нужно понять почему функции времени socionics_function socionics_function не сживаются с функциями материи в одном блоке socionics_function socionics_function , а функции пространства socionics_function socionics_function с функциями сознаниям socionics_function socionics_function . Не потому ли, что материя безсмертна (существует вечно, тоесть независимо от времени), а сознание бесплотно (не занимает пространство, или занимает занятое чем-то другим пространство).
Объясняю ещё раз экстра - направленное вне
интра - направленное внутрь. Все функции соционики направлены и вне и вовнутрь. Внутрь несётся информация вне выходят действия (разговоры, активные действия и прочее).

Насчёт того не лень мне это писать в форуме: Нет не лень, вырываю у рабочего дня по 15 минут и пишу.
Как продвигать идею, я думаю никто лучше Дон Кихотов не знает. Агрессивность подачи информации связана напрямую со способностью людей воспринимать. Если способность высокая то агрессивность низкая.
Направить энергию в более полезное русло - у меня есть работа, учёба, курсы, люди с которыми я общаюсь - заниматься мне есть чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Кихоту никогда не должно быть жаль времени на придумывание, распространение и продвижение идей иначе он больной, слабый или занятый более интересными идеями. Вы советуете найти более подходящую аудиторию, неужели ваы думаете что это единственая аудитория. Чем больше рассеивание те выше вероятность успеха. Я сею где не попадя, а где-то оно и взойдёт. Я не преувеличиваю своих возможностей ресурс интернета и личного общения пока единственный возможный: телевидение, радио, литература - далёкая перспектива. Преподавательская деятельность - более реальна, только вот нет в современных Вузах предмета соционики, а основная причина в низком концептуальном уровне и отсутствии действительно качественной литературы. Соционика воспринимается как астрология. Распространение идей - Тёмноинтуитивная деятельность: Христу же не было в облом проповедовать Христианство.

Жаль, что это не философский форум. Как бы его сказать, мне не за что зацепится, чтоб толкать идею Неофатализма. Это здесь неготовы воспринимать. А Теория фукций пошла. Нет не думайте я не собираюсь заниматься сбором подписей в её поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molly
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой.
А мне нолики нравится...
И идеи кажутся логичными.
И Дюмка я точь-в-точь как он описал...
В общем, спасибо тебе, нолики, ты клевый!

ps
хокку:
Еж-то знает
Что он не колючий!
И чего они все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron