Психология и соционика :: Просмотр темы - Как заставить себя не влюбляться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как заставить себя не влюбляться?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):

Особо повторяться мне не хочется; смотрите мои пояснения еще одному участнику, у которого тоже пока не получается понять смысл, суть моего (и Фромма) взгляда на любовь...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naisi-no Kami
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Так
А вот я совершенно согласна с Вашим пониманием любви. Потому что у меня у самой такое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
а любовь всё таки чувство Razz
а что такое чувство Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur, совокупность ощущений.
А для Вас ?
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Germes
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, вы отдолились от начального вопроса темы. Я также считаю, что любовь - это чувство. Причём очень и очень неприятное. Как от этого избавиться подскажите лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
Люди, вы отдолились от начального вопроса темы. Я также считаю, что любовь - это чувство. Причём очень и очень неприятное. Как от этого избавиться подскажите лучше.

Пока вы так считаете, вы будете пытаться убрать то, чего нет... :) То есть решать заведомо нерешаемую задачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Germes
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. И если вы считаете, что для чувства недостаточно избыточной выработки набора гормонов, то видимо вы не знаите физиологию человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
Не согласен. И если вы считаете, что для чувства недостаточно избыточной выработки набора гормонов, то видимо вы не знаите физиологию человека.

Вполне достаточно, но только дело всё в том, что у вас никак не получается увидеть ситуацию с моей точки зрения; что любовь-то - НЕ ЧУВСТВО. Smile Вам это сложно представить, я понимаю. Но - приложите некоторые усилия, и у вас всё получится. И, вместо хаотичной "мозаика" вы, возможно, увидите чёткий узор... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coffesmolokom
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: МГУпсихфак
Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Как заставить себя не влюбляться? Ответить с цитатой

Germes писал(а):
Как заставить себя не влюбляться? Собственно в этом весь вопрос. Возможно это кому-то покажется странны, но это очень хреново, когда ты на полном серьёзе каждый месяц сразу из-за нескольких девчуше из окно готов выпрыгнуть. Дарешь цветы, пишешь стихи. Прям уж жениться готов. И гдет через неделю раз... и... новая девчушка, и всё поново. Никакой жизни. Страдает работа, учоба, котострофически нехватает свободного времени. Помогите советом.

Наверно не стоит распыляться на всех этих "замечательных" девушек!
Поими,кто нужен именно тебе!
_________________
Ничто не проходит бесследно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яра
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 156
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germes писал(а):
Не согласен. И если вы считаете, что для чувства недостаточно избыточной выработки набора гормонов, то видимо вы не знаите физиологию человека.

Ну-у-у,тогда решение всех Ваших проблем -кастрация Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avchars
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: Ногинск
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:09 pm    Заголовок сообщения: Как заставить себя не влюбляться? Ответить с цитатой

В этом случаи надо просто определиться чего именно и какого человека вы хотите. Есть простой способ выписать на листок бумаги все за и п ротив данной ситуации жилательно делать это в два столбца что за что против должно быть не мение 10 пунктов итого 20. да это сложно но возможно. после это выделить наиболие значимые для вас. после того как вы определити сколько в этом положительного а сколько отрицательного, только после этого можно начинать решать проблемму а неделать поспешных выводов. Вовсем есть положительные и отрицательные стороны их надо только найти. Зачитую бывает так что после такой процедуры человек задумывается и меняет точку зрения с отрицательной на положительтную. удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri_Kossagovsky
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 82
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"и... новая девчушка, и всё поново. Никакой жизни. Страдает работа, учоба, котострофически нехватает свободного времени. Помогите советом."Germes



не выдавливайте из себя комплиментов
==========================



не влюбляться?
- нет ничего проще
просто не влюбляйтесь
так Вас быстрее кстати и полюбят

"чем меньше женщину мы любим
тем легче нравимся мы ей" (Пушкин)

почему легче?
потому что мужчина ей не мешает разглядеть себя
своими воздыханиями и взглядами

оставьте ее в покое и просто общайтесь
просто говорите на интересные для Вас темы
и не более того
это не значит сдерживать комплименты
если они вырываются...

но и не надо их выдавливать из себя

просто живите и общайтесь
и все приложится рано или ... попозже...




.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron