Психология и соционика :: Просмотр темы - Враг государства
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Враг государства

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
ingener
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Враг государства Ответить с цитатой

Тема вопроса напрямую связана с курением. В общем хочу перестать курить, но есть ряд проблем, с которыми я не могу разобраться. Курю около 4 лет с перерывами, надоело. Прочитал в феврале труд Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Это конечно и есть что называется промывание мозгов, но человеку который искренне хочет избавиться от курения на это наплевать. В общем, дочитав, перестал курить на 2 месяца. Ну естественно, напрягать силу воли пришлось, но не настолько жестоко как если бы я не прочитал эту книгу. Потом сменилась обстановка, начал общаться с дургими курящими людьми, в общем что называется "за компанию" опять вставил себе в рот эту никотиновую палочку.
Потом уехал заграницу, там месяц не курил, потому что жил один, и мало с кем общался, в основном с некурящими, причем вообще не хотелось, я так понял что из-за того что там не было привычных ситуаций в которых мне хотелось затянуться. Вернулся - снова закурил.
Преимущества некурения велики - энергия, уверенность в себе, свежее дыхание, ровный цвет лица, ну в конце концов здоровье и деньги не нратятся на чушь, но попытки в России перестать курить малоэффективны в моём случае - друзей и знакомых у меня, которые курят, процентов 70, причем с каждым годом некурящие люди закуривают, что меня пугает. Весь этот процесс я прекрасно знаю, знаю что переждав период выхода никотина из организма, который длится не более недели - это 80% на пути к здоровому образу жизни, но всё равно не получается.
В общем у меня возникла идея - заодно с собой отучить от курения друзей и знакомых. Звучит странно, но сейчас расскажу как я придумал это сделать.

Я скажу (ну, или "навру") всем, что существует некая контора, которая платит деньги за отказ от курения. Естественно, не просто так, а надо продержаться 2 месяца. Ну может и больше. Цену не стал завышать - от 500 руб до 2500, в зависимости от того сколько ты курил (якобы у них там есть какие-то тесты, по которым они судят). Для пущей достоверности еще я попрошу каждого чтобы написали ФИО, дату рождения, сколько они курят, и расписаться. В начале хотел просить паспортные данные, но это уж слишком, не каждый будет говорить данные свои кому-попало. Если отказ от курения окажется для кого-либо болезненным и сложным, предложу им литературу к прочтению. Всё таки когда много людей заняты одним делом, тем более с помощью в виде эффективных способов, это воодушевляет.

Самое интересное в том, что в это ВЕРЯТ (вот барыгиSmile). Уже 4 человека (это все, кому я сказал), согласились.
Но есть проблемка - когда подойдет время "платить заработанные "честным трудом" деньги". я боюсь стать врагом социума. Те люди, которым я это скажу, еще наверняка скажут кому нибудь. Тоесть людей, вовлеченных во все это, будет минимум человек 50. Из них тех, которые поймут моих благих намерений, будет не больше 30-40%. Другие или будут обижаться до конца жизни, или требовать денег, что, естественно, бесполезно.
Можно будет действительно это сообщить только тем 40% процентам, но эфеект будет не тот. Даже те, кто продержался 2 месяца, поняв что это всё вранье, наверняка закурят опять, ибо окружение курящее. А если никто не будет курить - никто и не закурит вновь. В общем я не знаю что делать. Надо идти до конца, но "золотую" отмазку я пока не придумал. Можно будет конечно сказать, что эта контора внезапно исчезла, но уж больно это сыро выглядит.
Помогите советом хоть, что сказать, чего не надо говорить, как составить хронологию событий, и вообще стоит ли это усилий? Это чисто моя личная инициатива и я никому её суть не рассказывал, если всё получится, я буду самым счастливым человеком на свете =).
Спасибо заранее

P.S. Возраст тех, на ком собрался проводить этот эксперимент - студенты от 18 до 23 лет.
P.S. 2 Проблем с завлечением народа в этот эксперимент нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выплатить деньги. Их источник - родные и близкие бросившего курить.
(мечтательно закуривая) На этом еще и заработать можно неплохо....
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingener
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!! отличная идея!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея-то прекрасная, но ведь кто-то всё равно сболтнёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AustralianmaN
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё отговорки. Захочешь-бросишь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingener

Ваша проблема не в том, как "заплатить заработанные "честным трудом" деньги". Ваша проблема в том, что Вам не хватает собственных сил, чтобы перестать курить.
Честно говоря, я не понимаю, как наличие курящих друзей может помешать отучиться от курения. Вы - это Вы, Ваши друзья - это Ваши друзья. Они курят, ну и что? Просто отойдите в сторону Smile

А по поводу Вашей затеи есть хорошая пословица "Благими намерениями дорога в ад стелится". Неужели Вы думаете, что когда вся эта ваша афера закончится (даже если Вам повезет, и Вас не рассекретят в плане того, кто был зачинщиком) - неужели Вы думаете, что народ не начнет опять курить? Начнет, потому что мотивация-то у них была исключительно денежная. Исчезли деньги - и все вернется на круги своя.
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron