Психология и соционика :: Просмотр темы - О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать Ответить с цитатой

О Габенах - как заинтересовать и что с ними потом делать


Автор - Aranciata
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поимка, удержание, содержание, применение и избавление от Габена.
Пособие для женщин Гексли.

Поубывав бы.
Цитата:
Достаточно понравится хотя бы двоим мужчинам из его окружения, и интерес Габа (хотя бы мимолетный) уже обеспечен.

Ага, согласен. Це рефрентная этика так проявляется и ориентированность на этические заморочки других.
Цитата:
За Хорошее Отношение Габ готов хоть на край света…

Примерно тоже самое писали в моей школьной характеристике.
Цитата:
Как не стОит проявлять свое отношение. Наблюдения показывают, что Габы хоть на словах и любят, чтобы за них делали БС-работу, но если Единственная или кандидат на ЕЕ место начинает ежедневно кормить его домашними варениками, делать ремонт в его квартире и стирать его пижамы, ценность ее начинает падать. Идеальный вариант – яблочный пирог не чаще раза в месяц со словами «вообще-то я не очень люблю кухню, но вот Тебя захотелось порадовать».

Всеми конечностями за. Важно не постоянное проявление БС, а умение ее обозначить.
Цитата:
У Габов есть интересная особенность – во время разговора они часто слушают голос собеседницы, не вникая в смысл сказанного.

Моя преподавательница по испанскому - Гексля натуральная. И это сильно мешает обучению, потому что сижу и на расслабоне слушаю ее треп одновременно про испанские глаголы, поездку с мужем на рыбалку и способы приготовления тартильи. Восприятие смысла как-то само собой отключается.
Цитата:
В жизни Он смотрит на полутона. На мимолетные выражения твоего лица, неуловимые полудвижения, полужесты, на все то, что невозможно запечатлеть обыкновенной камерой.

headbang И про очаровательную неуклюжесть верно подмечено.
Цитата:
И тут в голову естественным образом приходит мысль о том, как же это чудо природы удержать около себя. Ведь он выглядит так независимо!
Crying or Very sad
Цитата:
1. Ультиматумы. Лучше сразу поставить крест на всем мероприятии. Будет воспринято как давление и отвергнуто, даже себе во вред.

У всех знакомых Габов наблюдаю. Сами ультиматумы любят, но в отношении себя не терпят.
Цитата:
Когда-нибудь обязательно наступит момент, когда до него «дойдет»… а еще немного погодя (и этот второй момент стоит того, чтобы ты его отпраздновала ) – когда его «попустит».

Аффтар - Гексля. Это их может попустить. Опять же по личным наблюдениям, Габен, на самом деле, тот же Гексли - веселый, беззаботный инфантил. До первого облома с противоположным полом. Нежной габенской психике хватает даже одного разочарования чтобы стать тем самым знаменитым "Неприступным айсбергом в океане". Наблюдал таковое не раз и не два. Так что, Гексли, берегите Габенов. Embarassed
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Цитата:
Поимка, удержание, содержание, применение и избавление от Габена.
Пособие для женщин Гексли.

Поубывав бы.


+1 когда прочитала вот эту фразу возникло желание сказать "не понял" это про какую-то жалкую зверушку или про моих гордых дуалов Габов?
В статье много моментов, которые действительно присущи габенам, но с таким же успехом их мог написать любой человек, хорошо с ними знакомый и общавшийся достаточно долго.
Вообще, статья без нюансов диадных, я об этом на идеале писала, напишу и здесь. Я всё не могла понять, почему так неприятно её читать. В конце концов поняла. В ней нет присущего Гексли уважения, восхищения и детского удовольствия от Габа.
Можно сравнить с тем, как пишет о дуалах Циля здесь на этом сайте. Я не хочу сказать, что геки не возмущаются габами - возмущаются и я возмущаюсь и Пингвинов.нет возмущается - но выглядит это как "фырррффыррррррр", нет какого-то взгляда свысока, как здесь. Типа, я от него избавляюсь, он за мной бегает.
Вот такой я критикан Very Happy

ПС - Гексли берегут Габов. Даже если последние дают джазу Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтало быть, Гексли не свойственно наперёд думать (ограничительная socionics_function , однако), как избавиться от надоевшего дуала? Very Happy
А то меня именно этот пунктик инструкции сразил наповал! Shocked
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita писал(а):
Cтало быть, Гексли не свойственно наперёд думать (ограничительная socionics_function , однако), как избавиться от надоевшего дуала? Very Happy
А то меня именно этот пунктик инструкции сразил наповал! Shocked


Гита, не в бровь, а в глаз. Тут БИ-взгляд, видимо иной.
И не только это удивляет - что ни строчка, хочется сказать "да, может быть, но в моей интерпретации немного не так".
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, забавно.. теоретически я согласна с этой замечательной статьей. А практически делаю все наоборот. Smile Вернее часто поступаю с точностью до наоборот. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gavra
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять же по личным наблюдениям, Габен, на самом деле, тот же Гексли - веселый, беззаботный инфантил. До первого облома с противоположным полом. Нежной габенской психике хватает даже одного разочарования чтобы стать тем самым знаменитым "Неприступным айсбергом в океане".

Есть такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала, посмеялась, порадовалась, что такие мы замечательные Embarassed . Всё очень точно и нежно. Я в восторге.
Поняла, что всё делаю неправильно, стала исправляться. Показала статью мужу, он тож посмеялся, теперь гладит меня по спинке Very Happy .
И зачем от Габа избавляться????? Они такие славные, просто невозможно. Ну бубуки иногда, но от этого они ещё лучше. Но зато какие они ловкие, когда что-то делают. Наблюдать за Габом в этот момент - это огромное удовольствие. Или делать что-то вместе...
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron