Психология и соционика :: Просмотр темы - Обсуждение общих вопросов современной политики
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Обсуждение общих вопросов современной политики
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Могу только перефразировать то что говорила Андрияну: отдельно взятые дураки от патриотов и реформаторов не могут дескридитировать эти направления в целом.

Могут и ещё как и даже не дураки! Исторических примеров тому множество. Ну вот например, умнейший К.П. Победоносцев неслабо дискредитировал РПЦ, когда ввёл обязательную справку о причастии каждые две недели всем работникам заводов на территории Российской империи. Воистину, благими намерениями... Мне вообще иногда кажется, что это одно из решений приведшее к безрассудному русскому бунту. Другая история. Когда иерархи церкви подошли к Государю Николаю Александровичу с просьбой восстановить в России патриархию, Государь сказал, что согласен на условиях, что он отречётся от престола за себя и своего сына в пользу двоюродного брата, примет монашество и станет патриархом... Иерархи смутились немало... и отказались. Неизвестно, какими бы путями пошла дальше Россия, к сожалению контрфактическая история - только фантазии... И это страшнейшая ошибка иерархов. Это как раз та точка, где нельзя было делать ошибки. Но она была сделана. А сколько раз дураки дискредитировали хорошие идеи, слов нет!!! Кстати, идеи патриотизма сейчас крайне дискредитированы именно дураками. Идеи монархии дискредитированы просто открытой ложью и искажением информации.

Espero
Цитата:
"Патриоты" во всем видят происки инопланетян из соседней галактики по то сторону океана (хотя есть множество вариантов "буки в шкафу": "евреи", "чурки", "империлиалисты", "массоны", etc...).

Ну, если в кавычках, м.б. Не разделяю теории мирового заговора. Вообще склонен к глобальной ответственности каждого. Ну, вот например считаю себя виноватым в разразившемся страшном и безрассудном русском бунте 1917 г. И мы никогда не будем жить нормально, пока русский народ не покается в грехе цареубийства. Царь-батюшка..., да и в грехе отцеубийства. Я понимаю, что Вас опять перекарёжит, ну назовите меня ретроградом. Smile

Про политику. Я антиэкстремист. Ни зачто не буду подстрекать к гражданской войне и считаю такую деятельность преступной. Наше будущее - дети, т.е. только передавая детям то, чем живём сами, мы можем улучшить "завтра". Наше политическое сегодня вижу безотрадным. У нас нет ни одной монархической партии в думе... Smile На выборах 1991 г. люди не выбирали форму правления почему-то. Как-то у нас демократия хороша по умолчанию. Sad А ведь это ещё и доказать надо. Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, вот например считаю себя виноватым в разразившемся страшном и безрассудном русском бунте 1917


А слабо покаяться в гибели динозавров?

Легко каяться в том, что произошло задолго до рождения. Хотя, может, Вы в переселение душ верите...
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
А слабо покаяться в гибели динозавров?

А Вы в динозавров верите??????? Shocked Shocked Shocked
Мне кажется в Бога верить интереснее. Smile
Цитата:
Легко каяться в том, что произошло задолго до рождения.

А Вы откуда знаете, уже каялись? Very Happy Very Happy Very Happy
В переселение душ я не верю. Могу объяснить это так: мои предки тогда жили и теоретически спасти Государя могли, но не сделали этого. Вина моих предков лежит и на мне.
А силы страстей не Вам измерять.
Дискуссия иссякла похоже... Sad
Или конструктив или прекратить...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron