Психология и соционика :: Просмотр темы - Типирование по сновидениям
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типирование по сновидениям
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):
В связи с этим, я запоминаю, и то, очень редко лишь общий сюжет сна и совершенно не помню деталей. Даже не могу сказать, почему я решаю, что это именно тот человек, который мне снился, а не другой.
Но чаще всего, эти 8 часов просто вылетают из моей жизни. Не помню совершенно ничего.

Визуализация полезна еще и при формулировке своих желаний. А то иначе судьба не поймет, что именно вы хотите, и повременит с исполнением... Smile
И, если будет несколько свободных дней в отпуске, позанимайтесь запоминанием (записыванием) своих снов. Только ПЕРЕД засыпанием нужно сделать определённую самонастройку (установки) - для повышения эффективности запоминания. Сейчас я уже не воспроизведу в точности - лучше поищите в инете, как это делается. Вполне возможно, что результат будет весьма интересным и полезным. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Т.е как буд-то мы во сне, в расслабленном состоянии анализируем призошедшее и к нам приходит самое лучшее решение, но почему то оно закодировано. Sad

кодирование - удобный для бессознательного процесс сортировки, анализа и вывода. Бывает так, что один символ как бы "прошивает" все уровни толкования сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C_f_Hell
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 201
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
C_f_Hell писал(а):
В связи с этим, я запоминаю, и то, очень редко лишь общий сюжет сна и совершенно не помню деталей. Даже не могу сказать, почему я решаю, что это именно тот человек, который мне снился, а не другой.
Но чаще всего, эти 8 часов просто вылетают из моей жизни. Не помню совершенно ничего.

Визуализация полезна еще и при формулировке своих желаний. А то иначе судьба не поймет, что именно вы хотите, и повременит с исполнением... Smile
И, если будет несколько свободных дней в отпуске, позанимайтесь запоминанием (записыванием) своих снов. Только ПЕРЕД засыпанием нужно сделать определённую самонастройку (установки) - для повышения эффективности запоминания. Сейчас я уже не воспроизведу в точности - лучше поищите в инете, как это делается. Вполне возможно, что результат будет весьма интересным и полезным. Smile


Не, Вы не поняли. Я вообще не могу визуализировать. И зачем это еще судьбе понимать, что я хочу?! Много знать будет... Smile
_________________
Все фигня, кроме пчел! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abb
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):
Так выглядит модель психики по Юнгу:

ЭГО-КОМЛЕКС -------СОЗНАНИЕ-----------
Ар \ пси ПЕРСОНА (МАСКА)
хе \ хо ( ТЕНЬ ) ------ЛИЧНОЕ Б.С-----------
ти \ логич. ( АНИМА/АНИМУС)
пы \ типы ( МАНА-ЛИЧНОСТЬ ) ----- КОЛЛЕКТИВНОЕ
\ ( САМОСТЬ ) БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ-----

Diagnostic, а не мог бы ты как-нибудь перерисовать табличку, а то не совсем потятна как выглядит модель которую ты рисуешь.

Еще вопрос -- что значит "логич. типы" в этом контексте?

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_f_Hell писал(а):
Не, Вы не поняли. Я вообще не могу визуализировать. И зачем это еще судьбе понимать, что я хочу?! Много знать будет... Smile

Я понял, что вы считаете, будто НЕ МОЖЕТЕ визуализировать. На самом деле у вас просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ в этом своём состоянии "здесь-и-сейчас". Чувствуете разницу? Wink
Практически всё, что может один человек, может и ЛЮБОЙ другой. Другое дело; сколько для этого надо будет осознания, сил и времени и прочих ресурсов. Исключение: мужчина не может родить ребенка. Smile
А судьбу лучше "учить" пониманию своих желаний, поскольку она - слепа, и поэтому бредёт, как получится, по воле обстоятельств, если её не направлять... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron