Психология и соционика :: Просмотр темы - Дуальные или Тождественные?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дуальные или Тождественные?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность
 
Автор Сообщение
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 6:19 am    Заголовок сообщения: Дуальные или Тождественные? Ответить с цитатой

Я не верю в дуальные отношения. Гораздо больше в тождественные.
Взять, хотя бы известных бальзаков: Станислав Лем, Габриэль Гарсиа Маркес, Харуки Мураками, Фёдор Соллогуб - обожаю этих писателей
Исаак (Айзек) Ньютон, Блез Паскаль, Дмитрий Шостакович - очень интересные люди. И в тоже время я просто не перивариваю следующих наполеонов: Александр Буйнов, Наташа Королёва, Игорь Крутой, Максим Леонидов, Лолита Милявская, Валдис Пельш, Галина Польских, Алла Пугачёва, Маша Распутина, Бритни Спирс, Александр Пушкин, Дмитрий Дибров, Владимир Соловьёв ("К барьеру!"). И не понимаю, как тогда можно нормально общаться.

Объясните мне, пожалуйста, что бы я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

overall
а в рекальности тебе с Напами общаться приходилось? не стоит судить о ТИМе по публичным людям и историческим персоналиям. во-первых, не у всех них ТИМ определен верно. во-вторых, дуализация - процесс реального взаимодействия.
думаю, тебе просто не встречались Напы и Напки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для чего нужна дуализация, смотря для чего - тождество.
Вот у меня - семья тождественная, тем не менее, в некоторых ситуациях дуальные отношения очень даже работают.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соловьев - Наполеон? Surprised Мне кажется что Гюго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, интертипные отношения работают только в личном общении. Тот факт, что кому-то не нравятся экранные образы собственных дуалов, вовсе не означает, что, встретившись в реале, вы бы не стали лучшими друзьями.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
overall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы, суть я понял, вообщем что-то типа этого я и предполагал. Да и Напов особо так вспомнить не могу в своей жизни.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот предпочитаю зеркалов и полудуалов дуалам и активаторам. Smile
Может быть только на данном этапе жизни.
С зеркалами вообще проще простого найти общий язык - с первых же минут знакомства. А чтоб взаимодействовать с дуалами, а тем более с активаторами - нужно поднапрячься. Embarassed
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа Королёва - мне кажется Лондон, Алла Пугачёва - Жуков, Бритни Спирс - Драйзер, Александр Пушкин - очень маловероятно что Наполеон, скорее Дон Кихот или Гексли.
Я обложил себя дуалами (у меня их четыре штуки: 2 парня и 2 девушки). После этого даже активация напрягает. Изредка приятно вынырнуть из своего "мирка" и пообщатся с Гамлетами (лучше по телефону), Горькими (разминка интеллекта, общаясь с Дюмами отучиваешся логически аргументировать, они Тёмной интуиции верят), Наполеонами... И прочими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Я обложил себя дуалами (у меня их четыре штуки: 2 парня и 2 девушки). После этого даже активация напрягает. .

Интересная концепция.
Дуализация способствует изоляции от других, недуальных представителей социона?
Дуал - аналог крепостной стены?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дуальность Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron