Психология и соционика :: Просмотр темы - Интегральные типы соционических форумов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Интегральные типы соционических форумов

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Интегральные типы соционических форумов Ответить с цитатой

Давайте протипируем соционические форумы Smile

Раньше наш форум был ярковыраженным Гекслем Smile Сейчас Бета постепенно его уравновешивает, и ТИМ уже не так очевиден.

У Зверька явно гаммийский форум, Оргии - Бетанский, Идеал - максовский.

Будут другие версии?
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша Солёный
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идеал.com - больше ЛСЭ, чем ЛСИ, а по психософии ЛФВЭ, как и веб-мастер и владелец домена и сайта.

Неудивительно, что в Статистике ( /cgi-bin/faq.pl?act=stat )
больше сенсориков, чем интуитов, причём первые две строки - ЛСЭ и ЛСИ, причем среди них больше экстравертов, чем интровертов.

Из тамошнего "Краткий справочник основных соционических понятий":
/spravochnik.html

Цитата:
СЕНСОРИКА – функция конкретного восприятия мира через органы чувств. Социоанализ работает с двумя видами сенсорики – ...

Цитата:
ИНТУИЦИЯ – отвлечённое восприятие мира в целостных образах и картинах фантазии. В социоанализе выделяют две разновидности общей интуитивной функции – ...


Слова "фантазии" и "фантазёр" имеет в современном русском языке больше негативный, чем позитивный оттенок.
Слова "конкретно" и близкое по смыслу "практично" - наоборот, имеют позитивный оттенок.

Цитата:
ЭКСТРАВЕРСИЯ – активная, но энергозатратная установка психики, ведущая к расширению, экспансии. В большинстве случаев как коммуникативным, так и интеллектуальным лидером в социуме оказывается экстраверт.
ИНТРОВЕРСИЯ – пассивная, но энергоэкономная и защитная установка психики, ведущая к освоению и углублению уже имеющегося. В силу своей большей сдержанности по сравнению с экстравертами интроверты редко оказываются в роли лидеров, особенно когда речь идёт о больших группах.


Слова "лидер" и "победитель" имеет больше позитивный, чем негативный оттенок.
Противоположные по смыслу слова, например "лузер" и "подчинённый" - наоборот, имеют негативный оттенок.

Т.о. тамошняя СЕНСОРИКА чаще симпатична посетителям/читателям, чем ИНТУИЦИЯ, а ЭКСТРАВЕРСИЯ - чаще чем ИНТРОВЕРСИЯ.
_________________
Sed tamen potest esse totaliter aliter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Солёный, я согласен с тем, что админ там Штирлиц, но атмосфера и порядки скорее Максовские. Как-то мне сложно представить Дельту, в которой за письмо не по теме или с безобидной ссылкой на другой сайт будут банить. Это ж как в армии, которая является чисто Максовской структурой, шаг в сторону, попытка к бегству Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Идеал больше всех нравится. Он очень удобный.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igreka
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже идеал кажется наиболее удобным, но, конечно, правила там строговаты, даже слишком Sad
Оргии вообще как-то не нравятся
на этом форуме очень нравится атмосфера и люди Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igreka писал(а):
Мне тоже идеал кажется наиболее удобным, но, конечно, правила там строговаты, даже слишком...

А что это за правило такое было: не пускать постить посты, пока ТИМ не укажешь?... Surprised
(Как ты его установишь, при этом абсолютно не имеет значения... Pardon )
Может, конечное, я чего-то недопоняла, и постить посты было можно?..
Но если это правило, то оно, imho, не то, чтобы строгое - мне оно показалось просто бессмысленным. Sad
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна с тем, что Идеал ближе к максовскому. Взять хотя бы такой момент - тестик, который предлагается пройти для определения своего ТИМа. Люди, впервые появившиеся на сайте ( я из их числа, попала на сайт случайно, правда, не знаю как, но меня откуда-то выкинуло на Идеал, я заинтересовалась и понеслось...), проходят этот тест (он занимает 10 секунд) и начинают считать себя определенным ТИМом. Я получилась Гексли. Прикольно, да?! Laughing

Потом это может меняться десять раз. Так вот Макс не мог бы по определению такого допустить, будь он админом такого сайта и форума. Потому что ТАК определять ТИМ НЕПРАВИЛЬНО. Он бы сотни раз проверил-перепроверил тест, год искал бы нужный и подходящий, а уж потом вешал бы его там. Или бы не стал его вешать вообще, как оябзательное условие. Ну все же прекрасно понимают, что нельзя за 1- секунд свой ТИМ тестом определить... Вот меня это не напрягало - ну, подумаешь, ТИМ поменяли. Да я могу каждый день его менять. А Макса бы это страшно напрягало. Потому что это НЕПОРЯДОК!!!

Странно, кстати, что админ ЛСЭ не видит, насколько это непрактично и бестолку. И вообще ведет к полной неразберихе...

А насчет банить людей, читать личную почту и т.д. и т.п.... это конечно, очень по- Максовски. Но на сайте у господина Миронова та же фигня Smile не касаемо почты, нет. Но если вякнул нечто, противоречащее теории гуру - сразу будет до свидания. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!!!!! Для сравнения, на Идеале мне прощали всяческие мелкие моменты, за которых других банили Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет банить людей, читать личную почту и т.д. и т.п.... это конечно, очень по- Максовски. Но на сайте у господина Миронова та же фигня не касаемо почты, нет. Но если вякнул нечто, противоречащее теории гуру - сразу будет до свидания. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ!!!!!!! Для сравнения, на Идеале мне прощали всяческие мелкие моменты, за которых других банили

Нет, это не по-максовски. Немного другой менталитет (с программной БЭ в ценностях). Мне это больше всего напоминает американскую церковную общину: радостно сольёмся в экстазе, песни-пляски, а кому не нравится наш праздник - мы с ними дискутировать не будем, пущай уходят и не портят этот праздник, пущай поищут счастья в другом месте - выбор большой.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron