Психология и соционика :: Просмотр темы - Отрывки из книги "Синдром предков"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Отрывки из книги "Синдром предков"
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология
 
Автор Сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
в целом согласна, но я не склонна во всём видеть одну и ту же причину Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena

Глубокая тема. В одной-двух фразах все не скажешь. Стремление к неоднозначности мне понятно (или я думаю, что понятно Smile).

Причина не одна и та же. Их много и разные. Но мы приходим не на пустое место и от этой информации не скрыться.

Из практических наблюдений. В 99 % случаев, когда человек говорит о своей цели, он смотрит в прошлое. И совершенно не догадывается об этом. Только удивляется результатам.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго
очень обтекаемо. Почти НЛР. Я по такому объявлению на тренинг бы не пошла. Оно составлено по типу площадных зазывал и пахнет обыкновенной халтурой. Я не против, чтобы к методу добавлять эффект плацебо, я против излишней мистификации, поскольку сама мистификация психику не обязательно приводит к равновесию. У впечатлительных или доверчивых людей лишняя мистификация может спровоцировать преждевременную активизацию архетипных фигур, с которыми человек ещё не готов работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena

Чем дальше, тем чудесатее... Smile
О каком объявлении идет речь?

Можно было бы попридираться к словам. Например, что по вашему мнению есть мистификация, а что нет. И каковы критерии её избыточности, необходимости или достаточности.
Но я против жонглирования словами. Это мои знакомые ЛСИ полюбляют.

А по сути к чему был весь предыдущий пост мне просто не понятно.
dontknow
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... даты - загадочная вещь.
В этом месяце умер мой друг - 8 сентября. Причина - глупейшая. Врачебная ошибка. Но 8 сентября родился мой дядя, который умер два года назад. Официальная версия - укус осы. И таких совпадений несколько. В одни и те же даты либо рождаются, либо умирают очень близкие мне люди. Совпадение? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гуманистическая и экзистенциальная психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron