Психология и соционика :: Просмотр темы - сложности при самотестировании
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

сложности при самотестировании

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование
 
Автор Сообщение
БЕ3ДЕЛЬНИК
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: сложности при самотестировании Ответить с цитатой

здравствуйте!

при попытке самотестирования у меня возникли сложности в выборе между мыслительный/эмоциональный (конфликт типа разум и чувства), и интроверт/экстраверт.
бывают дни, и даже целые недели, когда я вроде типичный интроверт, а бывает совсем наоборот.

это что - раздвоение личности? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsianka
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Джек Лондон
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 450
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В жизни всё бывает...
Некоторые умирают, так и не узнав своего ТИМа :)))

Вместо тестирования, займись изучением теории и себя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕ3ДЕЛЬНИК
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsianka писал(а):
В жизни всё бывает...
Некоторые умирают, так и не узнав своего ТИМа Smile))

Вместо тестирования, займись изучением теории и себя Smile


но ведь тестирование и делается с целью изучения себя, разве не так? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: сложности при самотестировании Ответить с цитатой

БЕ3ДЕЛЬНИК писал(а):
здравствуйте!

при попытке самотестирования у меня возникли сложности в выборе между мыслительный/эмоциональный (конфликт типа разум и чувства), и интроверт/экстраверт.
бывают дни, и даже целые недели, когда я вроде типичный интроверт, а бывает совсем наоборот.

это что - раздвоение личности? Very Happy Very Happy Very Happy


А озвучь вопросы поконкретнее?
Что ты понимаешь под словами "типичный интроверт"? В чем это выражается?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕ3ДЕЛЬНИК
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Re: сложности при самотестировании Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
БЕ3ДЕЛЬНИК писал(а):
А озвучь вопросы поконкретнее?
Что ты понимаешь под словами "типичный интроверт"? В чем это выражается?


в период осень-зима я много сижу дома, мало общаюсь с людьми, пропадает мотивация. интересы становятся более индивидуалистичными.
в остальное же время (весна-лето) я веду себя значительно активнее,
стремлюсь к общению и коллективной деятельности, поездкам и тд.

а в случае с мыслительный/эмоциональный мне кажется, что проявлены и те и другие свойства. может это связано с тем, что я выдаю желаемое за действительное...

а еще я не совсем понял, как пройти тестирование в этом форуме?
просто подать заявку в разделе "тестирование" и ждать ответа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: сложности при самотестировании Ответить с цитатой

[quote="БЕ3ДЕЛЬНИК"]
BiJou писал(а):
БЕ3ДЕЛЬНИК писал(а):
А озвучь вопросы поконкретнее?
Что ты понимаешь под словами "типичный интроверт"? В чем это выражается?


в период осень-зима я много сижу дома, мало общаюсь с людьми, пропадает мотивация. интересы становятся более индивидуалистичными.
в остальное же время (весна-лето) я веду себя значительно активнее,
стремлюсь к общению и коллективной деятельности, поездкам и тд.


О, экстраверсия-интроверсия это не совсем то же, что индивидуализм-коллективизм, и это весьма косвенно связано с общительностью и количеством контактов.
Этот ориентация на объектное или субъектное восприятие мира и себя в мире. Экстраверт воспринимает себя как один из объектов внешнего мира, вступающий во взаимодействие с другими объектами. Самопознание тоже происходит опосредованно, через других людей. Им постоянна нужна информация извне для оценки и познания себя. Прямое самоуглубление и непосредственное самопознание обычно для них не так легко.
Интроверт воспринимает мир - отдельно, себя - отдельно. Вернее даже сказать, что у интроверта внутри свой собственный мир. Себя им легче познавать непосредственно.
Экстраверты скисают без информации извне, интроверты же легче переносят изоляцию: если информация извне не поступает, они черпают ее изнутри. Интроверты даже могут "заболеть", если их информацией перегрузить. Они более тормозные, медленнее информацию "переваривают". Зато интроверты скисают без энергетической подпитки, а как раз экстраверты могут ее генерировать для себя сами. Они как бы самомотивируются на деятельность, а я вот, например (я интроверт), если у меня не будет внешнего стимула, вообще задницу от дивана не подниму. Буду сидеть и киснуть, и уставать от этого... а вот все равно не могу, нужен "пинок" извне. Экстраверты быстрее думают и принимают решения, и вообще легче оперируют объектами реального мира. Вообще экстраверты нацелены на экспансию вовне, а интроверты - на погружение вглубь.
... я тут пишу-пишу... а вдруг подумала, открою-ка я лучше такую тему, пусть интроверты и экстраверты опишут свое восприятие и его соответствие всяким определениям...

Цитата:
а в случае с мыслительный/эмоциональный мне кажется, что проявлены и те и другие свойства. может это связано с тем, что я выдаю желаемое за действительное...

а еще я не совсем понял, как пройти тестирование в этом форуме?
просто подать заявку в разделе "тестирование" и ждать ответа?


Если речь идет о типировании на форуме - просто открываешь свою тему в соответствующем разделе, отвечаешь на размещенные там анкеты, если не лень, и ждешь реакции. Когда у людей, которые захотят типировать, будет время - они прочитают и ответят. Это и есть "заявка" Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕ3ДЕЛЬНИК писал(а):
Marsianka писал(а):
В жизни всё бывает...
Некоторые умирают, так и не узнав своего ТИМа Smile))

Вместо тестирования, займись изучением теории и себя Smile


но ведь тестирование и делается с целью изучения себя, разве не так? =)
Результат тестирования в смысле его истинности во многом зависит от твоего адекватного представления о себе. Ты же даешь ответы, исходя из самооценки. Smile
Ты можешь пройти тесты на нашем сайте. Ссылка на него http://www.socionic.ru/. И поделишься результатом? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron