Психология и соционика :: Просмотр темы - Новый Год в одиночестве...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Новый Год в одиночестве...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления
 
Автор Сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я решил для себя проблему Нового Года! Я заболел! Very Happy
Куплю бутылку абсента или виски и буду дома смотреть голубой огонек! Smile Ммм... 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
А я решил для себя проблему Нового Года! Я заболел! Very Happy
Куплю бутылку абсента или виски и буду дома смотреть голубой огонек! Smile Ммм... 8)
Smile Ну и как НГ удался? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этот новый год твердо для себя решила не напрягаться %) И не напрягалась. Никуда не пошла, встречала его с подружкой-жучкой. Она 31 числа в 8 утра по собственной инициативе поехала на машине закупаться продуктами, я же отскреблась от подушки где-то ближе к 12 %)))
Потом я ходила гулять, потом наряжала маленькую сосну из веточек, потом немножко, совсем чуть-чуть, готовила Smile Новый год встретили, лениво развалившись на диване и неспешно беседуя Smile Под несмолкаемую канонаду за окном. Мне понравилось Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я тоже не напрягалась. Smile И КВ почти не напрягался. Smile Только 31 ему пришлось немного напрячься. А Олькус напрягалась, потому что ей этого хотелось. Она в общем-то проделанную бездну работы (с моей а не ее точки зренияSmile) напряжением не считает. Но готовила все почти она. На мне был только мой фирменный, любимый всеми "Оливье". Еще я намеревалась купить елку, но ниасилила. Smile В связи с чем на помощь, как обычно, прискакал рыцарь на белом взмыленном коне. Smile И я бы купила замухрышестую российскую елочку-палочку, проросшую где-то в средней полосе без ухода, тепла и ласки. Но за елочкой отправился сенсорик. Smile Поэтому елочка-иностранка шикарная, хоть и дорогая. Smile Она еще и пахнет смолой, и иголки у нее такие большие и почему-то совсем не колючие.. И цвет интенсивно зеленый. В общем такой елки у нас еще никогда не было.. Smile Наряжали вместе с КВ уже около 9 вечера. Но не спешили и не напрягались. Smile Мне очень нравится делать что-то с дуалом вместе. Обычно это бывает очень весело! Smile Любая ерунда превращается, превращается ерунда.. в праздник. Smile
В самый разгар наряжания пришли гости. Smile Было вручение и распаковывание подарков, некоторая суета.. но приятная. Smile Застолье, звон бокалов, тосты. Smile Потом мы уже разгоряченные пртинимали участие в конкурсах, придуманных Олькой. Под некоторым градусом есть такая развлекаловка - угадывать сложные понятия. Smile И получать за угаданное чупа-чупс. (скромно) по очкам победила я. Embarassed Но это была лишь разминка веселья! Дальше мы играли в крокодила. Вот тут уж у меня живот заболел от хохота. Smile По общему мнению обхохотавшихся участников в этой игре лучшим был признан КВ, показывавший "Девочку на шаре" Пикассо. Laughing В ней пытались угадать попеременно медведя в цирке, стиптиз и распятие Христа. Laughing ЭТОГО я не забуду никогда! Smile Второе место заняла Ксю, показывавшая памятник Петру. Smile Хотя как мы угадали до сих пор непонятно. Остальное буйство пересказу не поддается.. Smile Девченки плясали украинский импровизированный танец под пение "Ты ж мене пидманула". КВ все это дело заснимал - так что потом мы еще раз угорали от просмотра. Smile Мы жгли бенгальские огни и рвали хлопушки. Smile Зажгли все нашедшиеся дома свечи. Smile Пели (вернее орали) под караоке, но не просто так, а с выдумкой - совершенно пошлая песня "Ах, какая женщина мне б такую" замечательно пошла под мотив "Самара-городок". Smile И в 8 утра еще никто не спал. Smile Ну а 1 января мы весь день ленились, валялись, поедали вкусности и смотрели киношки. Забавный фильм посмотрели испанский "Убить Фрейда". Но это на любителя - мы с КВ любим странное кино. Smile Сегодня тоже отходняк. Мозг удалось отключить целиком и полностью. Smile Ну а завтра собираемся гулять, гулять и еще раз гулять. Если конечно Габена удастся вытащить на улицу. Smile Есть идея пойти на Поклонную гору - там ледяные скульптуры посмотреть.. и в кино на Даниеля Отея - одного из моих любимейших Габенов, с которым КВ чувствует обалденное тождество. Пошли с нами, Юль? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу всех поблагодарить за советы. Циля, тебе я особенно благодарна - твое письмо придало мне импульс, который помог действительно чуть по-иному посмотреть на ситуацию. Smile
В итоге я убедилась, что на самом деле мне хочется как раз-таки собственной активности в НГ. Просто сидеть пнем у кого-то, напросившись в гости, или с трагическим выражением лица и с сознанием своего экзистенционального одиночества шляться по Москве - совсем не то, что мне было нужно. Мне понравилась идея, что можно ходить по улицам и что-то раздавать встречным людям. Например, снежинки Smile Подруга моя покритиковала эту идею, сказав, что как-то это слишком скромно - дарить только снежинки. Хотя мне самой было бы приятно получить такой трогательный сувенир, тем не менее, я решила, что люди действительно разные и можно раздавать на выбор снежинки, стихи в конверте или конфеты. Интересно, что бы предпочитали получить люди Wink Такой своебразный опрос и одновременно действо в духе Амели. Дальше я подумала, что стихи надо выбрать и где-то распечатать, и нарезать снежинок, и купить конвертов, и что под такую идею я могла бы найти себе единомышленников (хотя бы одного человека) НО все это требовало бы времени, которого у меня на тот момент уже не осталось. В общем, от реализации я отказалась, но настроение у меня заметно улучшилось, поскольку я поняла: в принципе, это можно было организовать. А самое главное, наверное, то, что я почувствовала в себе внутреннюю готовность к такому вот нехарактерному для себя поступку.
А дальше я, как обычно, встретила Новый год с родителями. Не слишком весело, но и без привычной для меня вселенской скорби по своей жизни. Нарядила елку с удовольствием, которого не чувствовала точно лет 10. Переоделась из домашних штанов с вытянутыми коленями в платье, чего тоже последние несколько лет не наблюдалось. Родители были крайне рады, что я от них никуда не сбежала - это было приятно - такая настоящая теплота. Еще у нас не было шампанского (родители боятся отравиться подельным), а было хорошее крымское вино, и половины бутылки на троих нам хватило - меня это тоже порадовало.
И маленькая новогодняя сказка тоже случилась. За елкой пошла мама - в надежде, что удастся выторговать дешевле, чем мне или папе (Торговцы часто проникаются к ней симпатией, особенно выходцы из ближнего зарубежья. Наверное, потому что она общается с ними очень открыто и без каких-либо проявлений ксенофобии). В результате сначала ей предложили елку за 100р. Она на радостях рассказала продавцу елок историю о том, как в 1943 году в эвакуации в Тюмени ей, тогда первокласснице, подарили елку и она тащила ее через все железнодорожные пути, и за елкой ее не было видно - продавец растрогался и сказал, что денег не надо вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Марин, это просто здорово! Smile С Наступившим тебя, кстати! Smile
Что-то начинается как раз с этого - немножко другого взгляда на привычное. Smile И пусть этот год таким для тебя и будет - годом хороших перемен. Открытием нового в себе. Smile
Я очень рада за тебя! Smile И за маму твою тоже.. Smile Уметь с людьми поговорить и вызвать их симпатии - это очень здорово.. Мне вот никогда елка бесплатно не доставалась.. Smile
И ты молодец, что поделилась с нами своими впечатлениями от праздника. Smile Не пропадай - пиши, ладно? Smile
А насчет действа в духе Амели.. ой как ты права.. Smile Мне это в голову не пришло..
А мне ты напомнила еще раз про моих рдителей. Я к ним только 5 собираюсь.. И поверь мне.. нам с мамой (тоже Гексли) есть о чем скорбеть, не все в жизни удается так как мечтается.. есть такое почти у каждого человека. Но мама моя в период когда ей было ОЧЕНЬ трудно и будущее не сулило ничего хорошего, первое что сделала - подстриглась и закрасила седину. Smile Чего давно уже не делала. Она даже не собиралась сдаваться и духом падать. Я иногда падаю, мама моя во многом более гекслячая гексля. Smile в 65 лет научилась пользоваться интернетом. Думаю, скоро и на форум к нам придет. Smile Так что жизнь продолжается.. И все-таки она вертится! (с) Smile Smile Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Пошли с нами, Юль? Smile


А славно мы погуляли, весело %)))) Просто-таки хочется теперь жить и трудиться! Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Циля писал(а):
Пошли с нами, Юль? Smile


А славно мы погуляли, весело %)))) Просто-таки хочется теперь жить и трудиться! Smile
Smile Smile Smile Ага! Smile И приятно! Smile Проснулась сегодня и прокрутила в голове все приятные события дня.. Smile И.. такое настроение ОТЛИЧНОЕ! Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гала
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Smile Рада, что присоединилась к вам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Гала! Будем с тобой котиком и кисей! Laughing Embarassed
Вискас на кухне под батареей, морскую свинку есть нельзя, а в остальном все как обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Привет, Гала! Будем с тобой котиком и кисей! Laughing Embarassed
Вискас на кухне под батареей, морскую свинку есть нельзя, а в остальном все как обычно...
Smile Джентельмен однако.. как мой кот Тимзя - он своих подруг тоже подкармливает. Приведет через форточку и в ресторан - на кухню. Smile
А ты какой вискас предпочитаешь? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron