Психология и соционика :: Просмотр темы - про штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

про штирлицев
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: про штирлицев Ответить с цитатой

я вот задумалась о такой весчи - характерно ли для штирлицев избегать прямого конфликта? то есть грубо говоря, если на штирля наезжает какой-нибудь товарисч с явным намерением поскандалить, какова будет реакция штирля?
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поскандалить это по socionics_function или socionics_function?
наезжает с socionics_function или без socionics_function ?(может вообще по socionics_function Surprised )
Smile задай краевые условияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Имея опыт многолетнего обращения со Штирлицем Smile, попробую ответить. Только я бы для начала переформулировала вопрос. Не избегать прямого конфликта, а довольно долго не поддаваться провокациям и удерживать себя от выплеска собственного адреналина. Явное намерение просто поскандалить отслеживается им бессознательно и бессознательно же отличается от явной угрозы нападения на самого себя или близких. В первом случае, т.е. когда товарисч не перешел некие бессознательно контролируемые границы, реакция будет скорее иронично-шутливая - такая, знаете, "гамлетовская", (т.е. как раз с СуперЭго). О втором случае умолчу. Smile Как правило, от проявлений своего Ид Штирлиц старается беречь своего дуала. Видимо, поэтому бодание рогами в нашем присутствии - крайне редкое явление.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

surпоскандалить - это по socionics_function. логики там ни белой, ни черной, ни фиолетовой в крапинку Smile
у меня создалось впечатление, что на человека надо просто хорошо рявкнуть один раз, чтоб он заткнулся и больше не приставал. штирль терпел....
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido, имхо. Штирль хорошо поставленным голосом четко объяснит свою позицию. На попытку раздуть скандал объяснит еще раз. Еще более хорошо поставленым голосом с легкой нотой недоумения в букете реакции.
А вот женщина может и избегать. И долго терпеть. И иронизировать. А потом кааааак жахнет. Smile
Мне кажется, на открытый скандалы у нас только Гексли идут, не моргнув глазом. Smile А как раз Штитрлы и Габены их воспитывают, что мол не надо, оно того не стоит - бисер метать и связки голосовые перегружать.

И еще есть большая разница - отношения близкие или социальные. Ну или когда Штирль начальник, а все сачкуют. От тогда держись усе живое. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):

Smile задай краевые условияSmile
Laughing И тут она упала в обморок. Laughing

Есть такая песенка:"Не доводи до предела, до предела не доводи" Smile Параметры предела не указаны. Laughing
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Askela
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нск
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 581
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Штирль хорошо поставленным голосом четко объяснит свою позицию. На попытку раздуть скандал объяснит еще раз. Еще более хорошо поставленым голосом с легкой нотой недоумения в букете реакции.


лучше и не скажешь. именно такая реакция.
на открытый конфликт не идут.
_________________
Холодным мужчинам - холодные женщины (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмхм...а вот мамочки-Штирки двух моих подруг (Максимки и Еськи) оч даже любят поскандалить. один раз я при этом присутствовала...брррр...страшнее, чем скандал моей мамы-Жучки! такая экспрессия, такой крик...характерная черта: Штирка (про мушшин не говорю, тк не знаю) если уж считает себя правой, на другую точку зрения не перейдет...будет давить, пока не додавит...причем в скандале всякая логика отключается! характерный диалог из скандала:
Мама-Штир: да ты дура!
дочь-Макс: ну, да, я дура (тон равный, как Максиму и полагается)
Мама: не принижай себя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
surпоскандалить - это по socionics_function. логики там ни белой, ни черной, ни фиолетовой в крапинку Smile
у меня создалось впечатление, что на человека надо просто хорошо рявкнуть один раз, чтоб он заткнулся и больше не приставал. штирль терпел....
Думаю, чтобы Штирлиц терпел такое нужны оччччень веские причины. Скорее всего Штирлиц постарается дистанциализироваться от провокатора, но если это не получается, то будет ответная и очень жесткая реакция. Хотя конечно очень зависит от того кто и почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Raido, имхо. Штирль хорошо поставленным голосом четко объяснит свою позицию. На попытку раздуть скандал объяснит еще раз. Еще более хорошо поставленым голосом с легкой нотой недоумения в букете реакции.
А вот женщина может и избегать. И долго терпеть. И иронизировать. А потом кааааак жахнет. Smile

Опять таки смотря кто и почему все начал. Если обычный наезд на улице от какого то хама, то реакция незамедлительная. Если кто то знакомый или даже близкий человек, то, думаю, время терпения определяется степенью отношения (уважения) Штирлица к этому человеку. Может даже и не жахнуть. Wink
Циля писал(а):

Мне кажется, на открытый скандалы у нас только Гексли идут, не моргнув глазом. Smile А как раз Штитрлы и Габены их воспитывают, что мол не надо, оно того не стоит - бисер метать и связки голосовые перегружать.

А по моему самые большие "любители" поскандалить - это Напы и Гамлеты. Но это ИМХО Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Ну за себя могу говорить, что в большинстве случаев, если человек нарывается, то я не полезу скандалить и рявкать. Зачем же поддаваться? Smile И это не будет называться "терпеть", это своего рода издевательство - человек пытается тебя раскрутить на эмоциональную реакцию, а ты продолжаешь спокойно отвечать или вообще не реагируешь Smile Оппонент бесится в таком случае нереально и это истинное наслаждение, наблюдать как человек, как уж на сковородке, изворачивается, а своего не добивается и беееесится от этого Very Happy И с моей точки зрения (впрочем, я это слышала от практически всех своих знакомых тождиков обоих полов) это куда более эффективно, чем рявкнуть. Потому что есть шанс, что при таком раскладе, если человек именно нарывается на конфликт, получив свое, он будет продолжать в том же духе. А безразличием окатишь, авось и отстанет раз и навсегда.
Вообще от Штирлица негативной socionics_function добиться не так легко. Орут Штирлицы довольно редко.. И только в том случае, если реально довели. И последствия таких проявлений довольно разрушительны.. socionics_function , помноженная на фоновую socionics_function дает эффект, потрясающий до самого основания Smile Жуковы нервно курят в углу Laughing Хотя по поводу громкого конфликта между Жуковым и Штирлицем мой папа как-то сказал "За наездом косы на камень лучше наблюдать из укрытия" Very Happy Так что мы лучше потерпим, мир целее будет... Laughing
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу по себе:
избегать прямого конфликта? Избегать - в том смысле, что бегать от кого-то, нет. Конфликт можно решить. Чётко, ясно, понятно. Выяснить суть конфликта, а если противоборствующая сторона "упёрта до нЕльзя", можно оставить этот конфликт с ним. Ну не хочет понимать- не надо. Если захочет - объясню свою позицию снова, только не надо истерик, эмоций и обвинений. А ещё не надо думать, что вы (конфликтёр) во всём и абсолютно правы. Вот эта вещь выводит определённо, она как раз и может вызвать реакцию "уйти от конфликта" дабы не бороться со стенкой, а просто плюнуть, отряхнуть пыль с ног и пойти дальше своей дорогой.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Raido, имхо. Штирль хорошо поставленным голосом четко объяснит свою позицию. На попытку раздуть скандал объяснит еще раз. Еще более хорошо поставленым голосом с легкой нотой недоумения в букете реакции.
А вот женщина может и избегать. И долго терпеть. И иронизировать. А потом кааааак жахнет. Smile
Мне кажется, на открытый скандалы у нас только Гексли идут, не моргнув глазом. Smile А как раз Штитрлы и Габены их воспитывают, что мол не надо, оно того не стоит - бисер метать и связки голосовые перегружать.

И еще есть большая разница - отношения близкие или социальные. Ну или когда Штирль начальник, а все сачкуют. От тогда держись усе живое. Smile


а вот я как гексель так вот и делаю... хорошо поставленным голосом четко излагаю свобю позицию. холодно так и жестко.., и не развести меня на вопли никакие Smile)))), я вот тарелки бить научилась.. просто из принцыпа.. - раз все бьют, то и я буду. Smile.. для эффекта пущего. и ухожу потом погулять успокоиться.. спокойно так.. полчаса-час хватает для слониного спокойствия.. Smile = и фиг эмоций.. Smile, но именно прямой конфликт.. после полугодового примерно ожидания.. когда накопится.., и говорю тарпеливо.. как с детьми....

а до этого момента иронизирую... или с сарказмом Smile

а если совсем уж допекут и хочу порвать отношения для невосстановления просто говорю все как есть и посылаю, и довольно невежливо могу Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
хмхм...а вот мамочки-Штирки двух моих подруг (Максимки и Еськи) оч даже любят поскандалить. один раз я при этом присутствовала...брррр...страшнее, чем скандал моей мамы-Жучки! такая экспрессия, такой крик...характерная черта: Штирка (про мушшин не говорю, тк не знаю) если уж считает себя правой, на другую точку зрения не перейдет...будет давить, пока не додавит...причем в скандале всякая логика отключается! характерный диалог из скандала:
Мама-Штир: да ты дура!
дочь-Макс: ну, да, я дура (тон равный, как Максиму и полагается)
Мама: не принижай себя!!!


хм... а один наш обсчий знакомый при малейших недоразумениях убегал.. - то ли джек.. то ли штирлиц Smile... - и никакого терпения.. - хотя именно в этом, возможно, проявляется дистанцирование... Smile

вылавливай потом таких.. как большая добрая фея, которая накосячила от усталости и сама исправляет Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды моя подруга-Штирль обиделась на меня за то, что я отказалась к ней ехать в гости. К ней - это не на соседнюю улицу, а в небольшой городок, из которого она родом. Статус города не спасал, т.к. жила она в деревянном доме без водоснабжения и электричества. Сама мысль, что в 30 градусный мороз (это был декабрь 2002 года - кто помнит - поймет) необходимо трястись в неотапливаемой электричке, а потом 2 дна провести вдали от цивилизации и всех ее благ - была для меня невыносима. А она никак этого не могла понять... Так мы и поссорились. Правда, это был единственный случай, когда инициатором ссоры была она.

Верный способ вывести Штирля из себя: бить по socionics_function . В принципе, это не для кого не секрет, но могу сказать как это сделать. Надо говорить, что он не думает о будущем и расписать, что его ждет через несколько лет "при такой жизни". Фраза "попусту тратишь время" может стать контрольной... В такой ситуации Штирль не будет невозмутимым... Если бы не знакомый Дось - не быть нам сейчас подругами Smile
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron