Психология и соционика :: Просмотр темы - N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу Ответить с цитатой

Ждем-с Smile Что мы, досты, рыжие, что-ли? Wink
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuchia
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 33
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что вам, достам, в этом смысле везет. Обожаю своих активаторов, у которых симпатия мало того, что на лице написана, так они еще и запросто говорят об этом. Ой, как в этом смысле с ними легко... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
byafra
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва и командировки:)
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 382
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту(возможно,субъективному),главный признак-Штирка подошла,посмотрела и сказала"Пойдем!" Very Happy Иногда крепко взяв за руку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штирли, во-первых, начинают усиленно заботиться, причем иногда так усиленно, что чувствуешь себя глупенькой бедной ове-е-ечкой Surprised , забота, опека - тотальная, распространяется даже на среду обитания, обратная сторона медали - стремление контролировать твою жизнь, навязывать свой образ и ритм исключительно из благих побуждений и по причине доверия, симпатии, правда. Во-вторых, ЛСЭ начинает тратить на тебя свое свободное время, иногда отрывая его по кусочкам даже от любимой работы, неотложных дел и редкого отдыха, когда просто бы человеку лечь поспать -это действительно дорогого стоит, так как обычно времени этого свободного у них мало очень. Ну и выражение лица, глаз, конечно, по их лицам легко читать... Вобщем, хорошие они Crying or Very sad
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заботиться- это плохо?
а как надо? Crying or Very sad
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenty писал(а):
заботиться- это плохо?
а как надо? Crying or Very sad


Да нет, это хорошо, и так и надо, наверное Smile Просто Вы умеете делать это так мощно, что я начинаю бегать, как бешеный таракан, летать, как безумная стрекоза и чувствую реальную опасность переревернуть мир или хотя бы устроить маленькую революцию Smile Ну по крайней мере, самой как следует позаботится о таком замечательном человеке.. Так позаботится, чтобы - ой! Дать крылья! Даже носить на руках, если понадобится Laughing Но вот стремление контролировать мою жизнь может привести в этом состоянии к взрыву нежелательных эмоций. У меня гипертрофированное чувство свободы, но это личные заморочки. Хотя вот Габены, насколько я могла убедиться , именно это чувтсво свободы никак не задевают, умея при этом просто заботиться Smile
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю- кто это, "ВЫ"?
Мне Достоевские - известны несколько человек, но вот не нравились мне никогда.
А вот Гексли люблю очень. Ему тоже заботы много не надо?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

byafra писал(а):
По моему опыту(возможно,субъективному),главный признак-Штирка: подошла,посмотрела и сказала"Пойдем!" Very Happy Иногда крепко взяв за руку Very Happy

это в нарицание? Это значит, что не надо себя так вести, или лишь констатация и принятие. Факт.. к сожалению Это не правильно, так (примерно) поступать?
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ВЫ" - это Штирлицы, а я - ГекслиSmile
Что значит надо или не надо так себя вести? Как чувствуешь, так и надо себя вести, быть собой и никогда не наступать своей природе на горло - она этого не прощает. Она за это бьет , и пребольно. Ну и что, я тоже могу сказать "Пойдем!" крепко взяв за руку, это вообще не Тимно по моему, это зависит от ситуации, отношения к человеку, настроения...
_________________
... в небе с алмазами. Там, где мандариновые деревья, цветы и девушки с солнцем в глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, а у меня вот наблюдение какое наблюлось... Это правда, что подзаказный мечтает стать таким как его заказчик? У меня мамка Штирлиц, да и вообще все Штирлицы у меня всегда зависть вызывали. Я всегда хотел таким быть... Ну, пока с соционикой не познакомился...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, такой термин (не помню, кто ввел) как "исполнение социального заказа" имеет свой резон. Заказчик сначала кажется очень интересным, притягивает, а потом то, что притягивало, становится объяснимым, вылезают другие стороны, и интерес пропадает...
У меня с заказчиками часто так бывало...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про заказчиков ничего не поняла, да и, собственно, не поняла в чём нам, Штирлицам, завидовать?

Интересно ещё, нас Мэри Поппинс называют Smile красиво.. я "само совершенство"? или "До свидания"?

быть собой..
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
"ВЫ" - это Штирлицы, а я - ГекслиSmile


Это, видимо, было ко мне обращение Smile По контексту - ответ на первое сообщение в теме.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, отвечу по теме:
"N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу"

- забота о вас (предложить помощь, приготовить покушать, да много чего ещё)
- внимание, попытка выяснить интересы (а если не понятны интересы или не смежны, то - разобраться почему так, и, возможно даже полюбить некоторые из них)
- фокус на вашей персоне (попытка сделать это ненавязчиво, что получается с трудом, а сорее- вообще не олучается)

Вобщем, видно это всё. К сожалению, или к счастью. Не увидеть, практичеси, не возможно. И что важно, практически нет двусмысленностей- то есть что говорится, так это и надо понимать.

Вот, в 2х словах.
_________________
Меня не интересует, почему "нет". Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было "да".. (с) [Москва слезам не верит]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 258
СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenty писал(а):
хорошо, отвечу по теме:
"N внешних признаков того, что вы интересны Штирлицу"

- забота о вас (предложить помощь, приготовить покушать, да много чего ещё)
- внимание, попытка выяснить интересы (а если не понятны интересы или не смежны, то - разобраться почему так, и, возможно даже полюбить некоторые из них)

Вот с последним не согласен. Это очень даже вряд ли. Т.е. выяснение интересов - да, обязательно, но вот чтобы принять, да еще полюбить... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron