Психология и соционика :: Просмотр темы - Не умею говорить. =(
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не умею говорить. =(

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Marshall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Красноярск(Сибирь)
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Не умею говорить. =( Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня проблема в общении с людьми. Особенно если выступаю перед аудиторией. Перед выступлением вроде и настраиваю себя. Все, готов! Выхожу, начинаю что-то рассказывать и тут начинается волнение, неуверенность, язык заплетается и можно считать это выступление провалившемся.
Тоже самое может произойти и в университете на экзамене. Все понимаю, знаю, но двух слов связать не могу. А тут еще устроился работать страховым агентом. Активные продажи и все такое, вообще завал. Так обидно чувствовать себя собакой, когда все понимаешь, но сказать не можешь.
Sad
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall
Допустим Вы вдруг не свяжете двух слов и что тогда? Настанет конец света? Небо обрушится на землю? Разверзнется твердь земная?
На экзамене всегда можно взять маленький таймаут сославшись на волнение, а переживать перед аудиторией то зачем? Пусть они переживают по поводу того, что не понимают простейших вещей.
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тут еще устроился работать страховым агентом. Активные продажи и все такое, вообще завал


Этот уровень общения как у тебя получается? Или ты считаешь, что процесс красиво говорить на публику значит умение общаться и быть интересным собеседником? А является ли экзаменатор или публика собеседником. Ты не задавал себе вопроса о безразличии оных к твоим продуктам и в частности к тебе лично.

Может быть зная об этом твое подсознание и выдает тебе конфликт, выраженный в волнении и прочими треморами и "слюнями". Я считаю, что там, где человек видит смысл и приводит все свои механизмы для достижения результата очень важного для формирования жизненного опыта, нет необходимости выглядеть как-то особенно и привлекательно. Но это касается только нашего насущного и в малой степени качества и стиля. Они приходят, на мое понимание, с теми грамотными и конструктивными оценками, которые подтверждены Вашими догадками, но не оценками людей. Кто вот считает, что к нашей персоне всегда относяться справедливо? Лично я почти всегда что-нить противопоставляю и горжусь этим (я могу об этом думать не высказывая вслух), если себя не обманываю. А еще вот ПОЧТИ ВСЕГДА разбираюсь где самообман, а где вынужденная защита.

Вот тута очень часто путаюсь, но не расстраиваюсь и начинаю новый виток осмысления, пока мне не надоест и я начинаю воплощать обдуманное в реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Красноярск(Сибирь)
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Цитата:
А тут еще устроился работать страховым агентом. Активные продажи и все такое, вообще завал


Этот уровень общения как у тебя получается?


Чем больше люди идут мне на встречу, тем лучше получается.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршал, ты сам сейчас нашел свою формулу "общения" - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ к тем, кого ты не знаешь. А в процессе взаимодействия с ними будешь получать позитивы, которые у тебя будут формировать благодарность. Она же наполнит тебя силой и уверенностью, что твой образ о себе не совсем плох, а люди все разные и не обязательно всем нравиться. Просто вырай достойных для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Красноярск(Сибирь)
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олешка писал(а):
Маршал, ты сам сейчас нашел свою формулу "общения" - ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ к тем, кого ты не знаешь. А в процессе взаимодействия с ними будешь получать позитивы, которые у тебя будут формировать благодарность. Она же наполнит тебя силой и уверенностью, что твой образ о себе не совсем плох, а люди все разные и не обязательно всем нравиться. Просто вырай достойных для себя.

Я всю жизнь так общаюсь.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маршал, обращаю внимание на краткий ответ, могу предположить, что ты несколько разочарован в своих качествах. Быть более менее чистым тебе уже не нравиться.
Хочеться более крутых достижений и выглядеть солидно и значительно.
А сколько тебе лет?
Почему именно проблему ты обозначил в области общения, а не поставил вопрос, "как найти эффективный путь развития своих уже имеющихся качеств"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marshall
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Красноярск(Сибирь)
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, предположение местами верное.
А почему бы не развивать в себе те качества, от недостатка которых ты страдаешь?
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток - это нехватка чего-либо. Значит можно немного потрудиться и тебе воздасца по заслугам. А болячку всегда лечат по принуждению и неизвестно чем.

Нарисуй план развития и ты увидишь перспективу, а остальное приложиться и интерес в том числе. И люди появятся нужные. Говорят чем четче план, тем большая вероятность поймать не одну случайность, а целую гирлянду. Лишнее можешь подарить другим. На похвалу нарвешься и это уже приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron