Психология и соционика :: Просмотр темы - Мир обо мне: агрессивная, болтливая и ноющая (в картинках)!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мир обо мне: агрессивная, болтливая и ноющая (в картинках)!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
My_My
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Мир обо мне: агрессивная, болтливая и ноющая (в картинках)! Ответить с цитатой

Вот так меня охарактеризовали мои коллеги. Я о себе говорю так:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Для одних я веселый и неординарный человек, для других — «жилетка» и хороший советчик. Пообщаться на различные интересные темы — это мое, а вот выслушивать чужие переживания не люблю, хотя обычно это делаю и даже стараюсь что-то посоветовать, но как мне кажется, не всегда удачно.
В свою очередь мне очень важно, чтобы люди, находящиеся со мной рядом, могли меня ободрить, поддержать в трудную минуту. Одним словом: друзья это те, кто понимают. Однако много внимания уделяю «необычным» личностям, хотя и не считаю такие отношения крепкими и стабильными.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первым делом я оцениваю образ. Для меня это две составляющие: умение одеваться и преподносить себя. Но если человек не расположен идти со мной на контакт, я так же легко могу повернуться к нему спиной, и образ уже будет вроде как и ни при чем.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
По ситуации. Могу разозлиться, если мне покажется, что потерянные в ожидании минуты мне были очень важны, а могу и не заметить, особенно, если задумаюсь или зачитаюсь. Сама опаздываю, если знаю, что опоздать можно и меня дождутся. С опозданием я борюсь в основном ускорением в пути: бегу по эскалатору, выбираю более короткий маршрут и т.д. Задержка — это традиционные 15 минут, по истечении которых (если мне хочется досадить человеку) могу и уйти.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта? Уют — деревянная мебель, плед, цветы в вазе; комфорт — возможность регулярно и добротно питаться, душ; удобство — близко, доступно, включает в себя и «комфорт». Первые два понятия для меня чужды. С большим трудом придумала ассоциации. В моих реалиях, уют — это включить настольную лампу, а про комфорт даже не знаю, что сказать(((
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Знаю о недостатках своей внешности и знаю, какая одежда их скроет. Я ощущаю (наиболее подходящее слово) свой внутренний мир и могу подобрать одежду, которая будет его отражать. Внешнее и внутреннее для меня связано. Когда одежда портиться, я ищу ей замену или решаюсь на покупку, если мне нужна одежда под определенную ситуацию. Бывает, что мне просто хочется «чего-нибудь новенького», или я могу поддаться на акцию «сезонная распродажа».
Я не расстроюсь, если не заметят во мне перемен, но обижусь, если начнут критиковать. Похвала приятна, но не от всех людей.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не помню случая, когда бы я кому-то что-то самостоятельно советовала в этом вопросе. В большинстве случаев я просто не знаю, кому что будет лучше, мне даже лень задумываться, и я раздражаюсь, когда кто-нибудь все-таки пытается узнать мое мнение.
Ходить в магазин за одеждой стараюсь преимущественно одна, советов не люблю. Мне всегда кажется, что человек просто не понимает меня и мой стиль, если мне что-то рекомендует. И потом, если мне что-то советуют, значит ставят под сомнение мой вкус, считают что он не достаточно хорош. Меня это может обидеть.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?Я всегда оцениваю внешность человека по его одежде, но если мне сразу не нравится как одет коллега, в дальнейшем я могу и не замечать происшедших в нем перемен.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?Мне нравятся цитрусовые, легкие кислые запахи. Они больше всего соответствуют моему образу.
9. Что такое – приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Возможно, это легкость в теле, которого можно достичь при занятии спортом на природе. Люблю массаж или когда меня причесывают, прикосновения.
Не люблю ощущения зажатости, скованности. Боль тоже мне не нравится, естественно=)))
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?Если есть у кого спросить, бегу за советом. Если безвыходная ситуация — разбираюсь сама. На поломки обычно раздражаюсь, ищу виноватых.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы – не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?Это ужасно! Лучше не возвращаться на работу! Обычно такой ситуации не возникает, так как я тут же принимаюсь за поручение. Мне важна положительная оценка начальства.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Одалживаю деньги. Бывало иногда.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Обычно через месяц я уже «своя». В новом коллективе я просто общаюсь, нахожу общие темы, что-то рассказываю. Понять отношение к себе можно по реакции людей на мои слова, желание их общаться со мной, привлекать меня к общественной деятельности. Потом отношение можно просто почувствовать.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Дискуссия и аргументированный спор для меня одно и тоже. Стараюсь в них не ввязываться, так как не умею логически обосновывать свою позицию. Но есть неаргументированный спор. Здесь я не прочь и пошуметь, особенно, если оппонент не развирается в вопросе. Ошибки признаю, но редко и не легко.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?Я попытаюсь непременно выяснить, что произошло. Даже если причина не во мне, я буду чувствовать себя дискомфортно с молчаливым человеком. Попытаюсь разговорить, занять беседой.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?Настроение других людей я просто чувствую. Здесь и выражение лица, и поведение, то как он говорит. Для каждого это сугубо индивидуально. Всегда пытаюсь разрядить обстановку, поговорить на веселые темы, если вижу, что касаться проблем человек не намерен. При моем сильном желании могу добиться результатов. Но если настроение плохое, могу и поссориться с человеком.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если мне надоедает негативное поведение человека в мой адрес, или мне кажется, что человек себе многое позволяет и неуважительно со мной обращается, то я спокойно могу инициировать ссору. Спокойно иду на примирение, если мое настроение меняется или я узнаю факты, оправдывающие поведение человека.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?Безответной любви для меня не существует. Люблю только когда любят меня. Для меня очень важна взаимность. Например, ситуация, если в меня кто-то влюбился, а мне этот человек не симпатичен, меня крайне раздражает.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Отношение можно понять в разговоре, по мере откровенности данного человека ко мне. Иногда просто по приветливой улыбке. Ошибаюсь редко. Но демонстрацию чувств не выношу. Зачем говорить об отношении, если это и так понятно.
20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек тот, кто имеет цель в жизни и стремится ее достичь. Если эта цель нематериального характера, то вполне можно обозвать такого и духовным. Бессмысленное существование, постоянные противоречия — негармоничность и недуховность. Я нахожусь в процесс создания из себя гармоничной личности, но считаю, что это процесс бесконечный.
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год – на выбор). Текста – на полстраницы.
В отпуск я ходила на две недели в горный поход на Кавказ. Потом с друзьями мы поехали в Абхазию и отлично покупались в море и позагорали. Я горжусь своим отпуском.
22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Уксус, яичный белок, растительное масло. Белый из-за белка, наверное.

А что обо мне скажут знатоки (и не только) соционики?
Надеюсь на ваше внимание и терпение.
:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооочень поверхностно просмотрела, на Драйзера похоже, но это не точно.
Этик, думаю.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My_My
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что этик, я догадывалась... но мне интересно второе составляющее=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто залюбовалась, красавица такая! особенно мне понравились первые две фотки, не могу оторваться.
думаю, точно этик и сенсорик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My_My
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые две фотки просто сделаны на зеркалки и хорошими фотографами. А если честно, то с большим трудом нашла фотографии, на который я изображена одна и относительно крупным планом. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fee des mers
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My_My писал(а):
Первые две фотки просто сделаны на зеркалки и хорошими фотографами. А если честно, то с большим трудом нашла фотографии, на который я изображена одна и относительно крупным планом. Confused


Главное - результат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yella
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My_My
С этичностью согласен...а вот в сенсорике не уверен...больше скланяюсь к интуитивности...хотя в пользу сенсорики тоже есть некоторые основания...требуем анкету елочки....

P.S. Фотки действительно прикольные....особенно первая....
_________________
Трудно быть умным, всегда чуствуеш себя дураком.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My_My
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для облегчения задачи себе и вам буду публиковать кусками и только то, что касается сенсорики и интуиции. Позволите?

Белая сенсорика ( socionics_function ):

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – это индивидуальное восприятие чего-либо, кажущееся совершенным, идеальным, добрым, правильным. Представление о красоте формируется благодаря полученному опыту и знаниям, поэтому ему свойственно меняться. Материальная сторона красоты во многом согласуется с общепринятым (предметы искусства). За пределы общепринятого выходит душевное и духовное восприятие красоты. Это индивидуально.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетые люди обладают подчеркнутой индивидуальностью, при этом одежда не портит их внешний вид, не утрирует фигуру, позволяет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Суть красоты, в том, чтобы будить в человеке положительные эмоции, дарить наслаждение, радовать глаз. Невежде человеку посоветую понять и отделить, что нравится визуально, а что нет.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Пожалуй, что нет.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Пока что в создании уюта и комфорта я ограничивалась наведением чистоты и порядка. Не припомню, чтобы меня кто-либо оценивал в этой области.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Стараюсь найти оригинальную вещь. Понятие моды не выношу, мода старается усреднить человека, сделать людей похожих друг на друга. Если одежда скрадывает недостатки фигуры и подчеркивает достоинства – то остановить свой выбор нужно именно на этой одежде.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю средненько. По настроению. Иногда пользуюсь рецептом (к любому рецепту, правда, нужно подходить критично), иногда импровизирую. Иногда не получается блюдо, иногда напротив – неожиданно выходит вкусным. Раз на раз не приходится.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Мне кажется, что в сочетании цветов я разбираюсь. Все дело не в цвете как таковом, а в его составляющих. Например, фиолетовый может состоять из красного, желтого, синего, смешанных в разных пропорциях, получаются то теплые тона, то холодные. Подбор нужно осуществлять именно по этим оттенкам, поэтому вариантов масса. Например, красный (при определенном оттенке) может смотреться и с желтым, и с синим, и с коричневым, и с черным, и с белым.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Если мне кажется правильным суждение, то соглашаюсь, если нет — то молчу, не спорю.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я еще никакого помещения не оформляла, но уж точно не доверила бы это другому. Мне важно, чтобы оформление совпадало с моими представлениями.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

В основном по внешнему виду — одежда (прическа, макияж и т.п.) не украшает человека, а, напротив, уродует его — это дурной вкус. Пример: страшненькая девушка, похожая на мальчика, носит короткую стрижку и джинсы уни-секс. Порой хотелось бы услышать совет, но если авторитетного мнения не будет, обойдусь и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по расположению БС в модели А: ИЭИ, ИЭЭ или ЭСИ. Этика скорее белая. Мое мнение пока прежнее.

Для уточнения нужны остальные части анкеты. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron