Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическая поддержка в сложные моменты жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Викс!
Обращаюсь я за помощью уже не в первый раз. Я писала в разделе "Прошу совета" (тема "У меня что-то получается? Или я тешу себя иллюзией?"), тогда ситауция была "вялотекущей", я могла держать себя в руках. А теперь ситуация сильно обострилась, я с трудом сдерживаюсь. Мне бы очень хотелось попросить о помощи Вас. Не знаю только - пересказывать свою историю или у Вас есть время прочитать ее в разделе? как лучше?
Я начала метаться, мне кажется, что я сама уже не справляюсь с собой. Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tasha_nz
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Кыргызстан
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Викс!
у меня довольно сложная ситуация...
полгода назад умер мой муж от рака, с которым у меня были искренние, доверительные отношения. мы любили друг друга.
и сразу после его смерти у меня началась война с его родственниками, большей степенью с матерью и его сестрой.
при его жизни такого не было. с его матерью мы довольно неплохо общались, хотя она меня никогда "близко не подпускала", я была всегда чужой. (моя мама с моим мужем напротив общалась как с родным сыном).
а с сестрой отношений никаких практически не было.
после того как я вошла в семью через какое то время я поняла что она из себя представляет (к сожалению не очень разбираюсь в людях) я таких людей не люблю (завистлива, эгоистична, любит поживится за чужой счет, халявщица) и скрывать своего отношения не умею, я очень прямолинейна.
но не смотря на это, с ней у меня были дипломатичные отношения, ни грубости ни злости с моей стороны никогда не было.
и вот после смерти сына, моя золовка довольно быстро настроила мою свекровь на свой лад.
они отобрали нашу машину, которую мы купили с мужем на заработанные деньги, я подала в суд.
сколько грязи я выслушала в суде, вплоть до того что они нам купили машину и содержали нас,
и я не ухаживала за мужем и издевалась над ним...
и перед смертью вообще выгнала его из дома...
да и мол внучка нам не нужна, все равно она не дает нам общаться (за полгода они сами никакого желания ее увидеть не проявили) и к тому же она пенсию по утере кормильца получает чего ж ей еще??

надо ли говорить как тяжело мне все это слышать и чувствовать?!
до сих пор тяжесть на сердце...
одно горе - потерять любимого близкого человека
а другое - предательство и клевета тех, кого еще недавно считала и называла своей семьей...
и за мужа мне очень обидно, хороший был человек,
да после смерти им стал не нужен, ни то что за могилой ухаживать, даже память его не чтят....

помогите разобратся в ситуации...
не могу понять в чем моя вина
в чем они меня винят...
_________________
только не принимать ничего близко к сердцу, ведь то что примешь хочется удержать, а удержать невозможно ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron