Психология и соционика :: Просмотр темы - У меня что-то получается? Или я тешу себя иллюзией?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

У меня что-то получается? Или я тешу себя иллюзией?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемот
Понимаете,здесь следующее - я не куксюсь и гордость не взыграла. Дело в том, что это в его характере - он сам позвонит, если захочет.
А я чувствую, что ему это все наскучило. Либо у него там проблемы с его подружкой начались и он в плохом настроении, либо наоборот - у него там что-то наладилось и я стала ненужна, либо он просто понял, что я ему не нужна...поэтому и звонить боюсь, не хочу, чтоб он мне нагрубил, это больно. Уже было однажды так - он сказал, что занесет мне плеер, потом сказал, что не занесет, я через полчаса перезвонила, спросила, точно ли он не хочет зайти. Он очень холодно спросил - а что, есть повод? После этого сама не звоню, понимаю, что ему не хочется этого.
Вот сейчас я вышла в аську (я редко вечерами в инет выхожу). Он меня увидел и позвонил зачем-то. Сказал, что он пьет. Один. Что-то вроде "эх жизнь моя жестянка, да ну ее в болото".
Ну ЗАЧЕМ?! Зачем он это делает? Из чувства вины? я его ни в чем не обвиняла... Из желания убедиться, что я "тут", "у ноги"? Вряд ли..
Мне кажется, что или не хватает смелости мне сказать все прямо, или ему совсем все равно.
Но он же не глуп. Он же должен понимать, что если он ВОТ СЕЙЧАС УЖЕ ЗНАЕТ ВСЕ И ВСЕ РЕШИЛ, то вот теперь мне было бы легче не общаться с ним вообще. Зачем писать мне в аську? Зачем звонить? Ведь это просто как проверка связи. Он ничего не рассказывает - так, пара фраз о событиях за день. Он не дает мне говорить. Не дает задавать вопросы. К чему разговор "Привет-как-дела-нормально-ага!в аське сидишь-ага, а у тебя-нормально, сижу пью, ладно, пока"
Ну зачем же он меня мучает? Ведь всегда знал, что для меня "оборвать все нити сразу легче, нежели по одной", вместе с ним эту песню пели под гитару, и я не раз говорила, что для меня так легче.
Я знала, что эта ситуация близится. Что если я не брошу все сама, то он будет тянуть кота за хвост, а потом уйдет.
Но почему мне опять так больно? Я плачу уже второй день, а мне кроме Вас, Бегемот и рассказать-то некому... Почему то оказалось, что либо я нужна всем и сразу, либо никому... У меня никогда не было сильно уж близких людей, кроме него.
Сижу одна как ворона в пустой квартире, родственников, к которым можно поехать, в городе нет, друзей близких нет.
По-моему у меня депрессия опять, у меня в такие моменты ощущение возникает, что вообще можно ложиться и помирать, выхода из ситуации нет.
Простите, Бегемот, что поплакаться захотелось. Я на форум пришла, когда еще была полна энергии и надежды, не собиралась плакаться в жилетку и себя жалеть. А сейчас все рухнуло. Мне хочется сгрести все золотые украшения, которые он мне дарил (они очень много для меня значили - подарки на новый год (наш любимый праздник) в течении всех наших отношений, он их с такой нежностью дарил мне), потом я их ему вернула, а он опять принес, когда пришел ко мне и выбросить их в окно. Стряхнуть с себя это все.
Ну почему он меня не отпускает, если уже все решил?![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реечка
Прекрасно, когда у девушки есть чувства! Очень плохо, когда человеку все становится безразлично, жизнь в такие моменты останавливается. А Вы живете.
Если я правильно понял, то Вы сами не хотите его отпускать. А сможете Вы с ним жить опять, если он вдруг вернется от другой женщины назад к Вам? Будете ли Вы ему доверять как прежде? Если нет, то Вам самой надо оборвать все связи, и начать новую жизнь. А если да, то придется его простить и немного подождать...
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, я его не хочу отпускать. Но при этом я хочу чтобы он сам решил, хочет ли остаться, я его никак не пытаюсь обременить или подтолкнуть. То есть одновременно даю понять, что я тут, рядом, если хочешь - приходи, но сама не зову, понимаю, что это должно быть его решением.
Больно мне от того, что он видимо все решил, но зачем-то устраивает эти проверки связи. Они для него ничего не значат?
Цитата:
А сможете Вы с ним жить опять, если он вдруг вернется от другой женщины назад к Вам? Будете ли Вы ему доверять как прежде?

Смогу.
Цитата:
А если да, то придется его простить и немного подождать...

Мне кажется, что ждать уже нечего. Он заметался и решение мне говорить не хочет.
Меня это из колеи вышибло. Не знаю, чем себя занять. Вроде дел так было много, а теперь ничего не осталось и ничего не хочется. Меня пугает эта пустота и одиночество. Я хочу чтото изменить в своей жизни. В принципе простор для изменений есть - меня опять не устраивает работа и место жительства. Но я не могу понять - это у меня взвешеное решение или просто паника от устоявшегося уклада жизни. Если объективно смотреть, то я в этом плане вряд ли сейчас смогу что-то изменить в лучшую сторону, потому что у меня и сейчас достаточно неплохие условия. Чтоб хотеть большего, нужно до этого вырасти.
А тут еще этот новый год... Я его с такой тоской жду - не хочу сидеть дома одна (даже если и не одна, но просто без него). И эти новогодние каникулы. - ужас наводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот знаете что подумала - может Ваша идея по поводу определения целей не так уж и плоха для меня...
Только надо научиться ставить себе реальные цели и жить не в ожидании результата, а достигать его как бы параллельно. То есть учиться получать удовольствие от жизни, от того что имею, и при этом стремиться к большему, но не циклиться на этом.
Поможете? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
реечка
Участник
Участник
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот знаете что подумала - может Ваша идея по поводу определения целей не так уж и плоха для меня...
Только надо научиться ставить себе реальные цели и жить не в ожидании результата, а достигать его как бы параллельно. То есть учиться получать удовольствие от жизни, от того что имею, и при этом стремиться к большему, но не циклиться на этом.
Поможете? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бегемот
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 124
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реечка
Цитата:
Только надо научиться ставить себе реальные цели и жить не в ожидании результата, а достигать его как бы параллельно. То есть учиться получать удовольствие от жизни, от того что имею, и при этом стремиться к большему, но не циклиться на этом.

Будет замечательно, если у Вас это получиться. Я так и не научился получать удовольствие от того, что имею. Поэтому приходится обходиться удовольствием от достижения целей Smile
_________________
Бывают мгновения, когда я задыхаюсь от своего бессильного ясновидения.
(c) Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron